Винил возвращается?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #105 : 09 Января 2009, 18:55:07 »
dark_barker, ты наркоман что ли? :idea: тема-то совсем не про это :deal:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #106 : 09 Января 2009, 19:24:04 »
Да
Почему? В чём тогда критерий?
раньше на дисках ставили такие значки: AAD, ADD, DDD.
А - аналог, Д - дигитал.

то есть запись велась на аналоговом устройстве (писалось на магнитную ленту)
потом сводилось - аналог или дигитально
ну и носитель, - ясно что на цд последняя всегда была D
А для винила то есть может быть, что все три этапа - аналоговые? Я имею в данный момент, а не в древние годы, когда так и было. И выходит, что круто, когда на магнитных лентах всё делают. А иначе в виниле и прочем не смысла, ведь опять же, если хоть один этап - цифровой, то ясно понятно, что от аналогового выходного сигнала толку немного - всё равно в итоге запись будет в некотором роде "испорченной"-цифровой, только в дальнейшем опять переписанной на аналоговую. Разве нет?

dark_barker, ты наркоман что ли? :idea: тема-то совсем не про это :deal:
Ну она не про это, я знаю. Но речь то пошла об этом примерно на первой странице уже  :idea:

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Винил возвращается?
« Ответ #107 : 09 Января 2009, 19:41:39 »
А для винила то есть может быть, что все три этапа - аналоговые? Я имею в данный момент, а не в древние годы, когда так и было. И выходит, что круто, когда на магнитных лентах всё делают. А иначе в виниле и прочем не смысла, ведь опять же, если хоть один этап - цифровой, то ясно понятно, что от аналогового выходного сигнала толку немного - всё равно в итоге запись будет в некотором роде "испорченной"-цифровой, только в дальнейшем опять переписанной на аналоговую. Разве нет?
Ну она не про это, я знаю. Но речь то пошла об этом примерно на первой странице уже  :idea:

ага тут ты прав. как сейчас делаются винилы я не в курсе. и все равно думаю что во всей цепочке преиобразований чифра наверное присутствует.

а про магнитную ленту вот что. начнем стого что магнитная лента это материал который улавливает сигнал.
ему плеавть что туда подается. так как имхо он пишет все равно в аналоге( тут я не готов спорить, потому как не вдавался в подробности нанесения звука на ленты) но вообще все записи делаются сначала на пленку и только потом цифруются (не будем счас про кустарные записи сделанные на крмпьютере).

как делаю.тся виниловые матрицы я тоже не знаю, увы, хотя ширу мне както чото там показывал ролик с завода GZ.
поэтому подозреваю что сущетвование ААА  думаю вполе возможно.

а про компакты - читал что после оцифровки звук становится очень резким и его сглаживают сигналм белого шума, чтобы
олн становился так сказать теплее.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #108 : 09 Января 2009, 19:52:14 »
dark_barker, смена частот, редакция -  это пездец как сильно влияет, а результат напряму зависит от процесса кручения частот  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #109 : 09 Января 2009, 19:57:09 »
ну прям уж ОЧЕНЬ резким! что вообще значит "резкость звука", а?

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #110 : 09 Января 2009, 19:57:50 »
Дима, я тебе как программмист говорю - не лезь ты в это дело  :killumnik:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #111 : 09 Января 2009, 19:58:04 »
Gafur, я в жывую тебе это могу продемострировать  :disco:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #112 : 09 Января 2009, 20:08:45 »
а на словах слабо? звук-то вполне физическое понятие

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #113 : 09 Января 2009, 20:10:43 »
dark_barker, смена частот, редакция -  это пездец как сильно влияет, а результат напряму зависит от процесса кручения частот  :gigi:
Ну а я что сказал? Я это и сказал -- чуть-чуть сдвинул частоту и уже отчётливо слышно. Что уж там говорить тогда о звуке на CD и звуке на виниле - ясно понятно оно разное. Но причём тут "качество звука" и прочее?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #114 : 09 Января 2009, 20:16:19 »
dark_barker, куда сдвинул? насколько?  :lupa:

Gafur, ты еще спроси, что такое мяхкей звку, жесткий звук, можно уш и тихо громко вспомнить. это достаточно распространенные понятия. не только программисты, но и писатели потребляют эту характеристику  :gigi:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #115 : 09 Января 2009, 20:19:13 »
Cooker Ananayzer, а ты не мажся  :gigi: Тихо и громко - эти понятия чёткие, напрямую относятся к амплитуде сигнала. А вот что такое "мягкий" и "жёсткий" звук?  :lupa:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #116 : 09 Января 2009, 20:25:15 »
dark_barker, точно навркоман :(

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #117 : 09 Января 2009, 20:29:44 »
dark_barker, точно навркоман :(
Я знаю, что у тебя самый лучший звук в уфе и новая винда на компе - ты мне может ответишь на вышеизложенный вопрос? :degenerat:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #118 : 09 Января 2009, 20:32:51 »
характеристику-то потребляют, но не красного словца ли ради? как можно измерить резкость звука, ты скажи

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #119 : 09 Января 2009, 20:51:21 »
dark_barker, мягкий звук - в котором преобладают чётные гармоники, жесткий-нечётные.
А откуда ты знаешь что у меня звук самый лучший в Уфе? Ты же не разбираешься по твоим же словам. А если мне веришь на слово, то почему не веришь (на слово) в разницу?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #120 : 09 Января 2009, 20:58:31 »
Забавное развитие темы достаточно
KvaziDistro, fixedk, Ну я думаю речь шла тут про первичный именно рынок..... а вторичный там и цд за несколько сотен есть и винил, винила дорого правда больше..... частично из за просчётов менеджмента, что думаю и случилось в случае того тиража в 1000 копий с Айси Диси 95 года :deal:
а производство винила всё-таки чуть дороже чем цд поэтому и конечная цена несколько выше хотя не так чтобы пиздец.... всё от политики конкретного коллектива засисит, всётаки жирные банды делают всегда винил как вдогонку к цд версии, и дальше зависит уже от вышеназванного менеджмента, новый альбом ацси диси был дешёвый достаточно на виниле, в то время как бокс сет метлы и последние присты дороги.... по крайне мере на мой взгляд.... и это мало относится и к двум баксам и к себестоимости

Kronet, Про эстетику ты завернул но там ещё кроме эстетики, есть такие штуки как нарушении технологии, создающее нефиговые искажения.... которые нравятся психам, если ты про блэк про всякий....

Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #121 : 09 Января 2009, 21:00:55 »
Gafur, как совокупность нескольких характеристик. например, на низких частотах сложнее найти этот самый резкий звук. а скрипнуть мелом по доске - нехуй делать. ты и дальше хочеш поговорить про это?  :lol:

вы еще про лампу вспомните. и про то что цифра дает "пластмассовый" звук.  :igrok:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #122 : 09 Января 2009, 21:11:15 »
Цитата: Cooker Ananayzer
ты и дальше хочеш поговорить про это?
нет, в холиварах предпочитаю не участвовать

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #123 : 09 Января 2009, 21:23:06 »
И ещё мне интересно, это к спору о аналоговости винила - а как, откуда берут звук для винила? Из каких таких нецифровых источников? :lupa:
Почему? В чём тогда критерий? А для винила то есть может быть, что все три этапа - аналоговые? Я имею в данный момент, а не в древние годы, когда так и было. И выходит, что круто, когда на магнитных лентах всё делают. А иначе в виниле и прочем не смысла, ведь опять же, если хоть один этап - цифровой, то ясно понятно, что от аналогового выходного сигнала толку немного - всё равно в итоге запись будет в некотором роде "испорченной"-цифровой, только в дальнейшем опять переписанной на аналоговую. Разве нет?

как делаю.тся виниловые матрицы я тоже не знаю, увы, хотя ширу мне както чото там показывал ролик с завода GZ.
поэтому подозреваю что сущетвование ААА  думаю вполе возможно.

а про компакты - читал что после оцифровки звук становится очень резким и его сглаживают сигналм белого шума, чтобы
олн становился так сказать теплее.
Бвркер прямо как Козюльский на привозе, или Западловский о джазе, всё заговоры детали выясняет :doff:
Есть ли цифра нет ли цифры, в каком виде она есть :lupa:
При том что предпосылки к ответу  втопике уже имелись, а именно :idea: - слова fixedk про сглаживание и белый шум, и слова Куки про фотографию... если пиздеть про фотокарточки, то даже при цифровом источники, результат на выходе бывает самый разный, ибо вывести можно на монитор, на хуйовую бумагу, на фотобумагу на хорошем принтере, на эту хуйню(забыл как называется) которой печатали когдато фотки с маканием в проявитель закрепитель(по крайне мере чисто теоретически).... да даже переснять тупо на крутой "аналоговый фотоаппарат" и перепечатать по старинке.... везде источник цифра только результат будет разный...
что же до наших баранов винилов и цд... вон сказали что в цд добавляютбелый шум чтобы сгладить, из чего вывод что цифровая запись не есть цд, а цд это цифровой носитель с преобразованной цифровой записью... в то время как винил на котором тоже может быть перенесена цифровая запись, имеет другие стандарты преобразования(т.е. мастеринга)
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #124 : 09 Января 2009, 21:32:01 »
shiru7[77], я любопытен с детства (ц)  :degenerat:

Так вот я именно про преобразования и говорю. Если взять ту же упомянутую аналогию с фотографией, это всё равно, что снимать на цифровую камеру, обрабатывать в цифровом виде в фотошопе, а потом печатать на фотобумаге, утверждая что это непременно лучше, чем на "цифровом" мониторе, оттого, что фотобумага - "аналоговая", а монитор - нет (потому что состоит из пикселей, ограничивает цветопередачу - обычный монитор чуть ли не половину цветов физически не способен отобразить, итд итп), и объясняя это (замечу!) не фактом различия просмотра на мониторе и фотобумаге, а разницей между цифровым и аналоговым представлением информации.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #125 : 09 Января 2009, 21:37:13 »
dark_barker, ты знаешь сколько мегапиксел надо, чтобы полностью аналоговая фотка сравнялась по качеству с полностью цифровой, отпечатанной на той же бумаге? Также и в звуке. Вот ты знаешь, что 24битовый звук (да и эмуляция 32, чо уж там) тоже не может передать то, что записано и пропущено через аналоговый прибор.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #126 : 09 Января 2009, 21:46:49 »
Arch, я совсем-совсем не о том. Понимаешь, разница (да, она наверняка будет на глаз заметна!) между проявленной "аналоговой" фоткой и "цифровой", отпечатанной на фотобумаге обусловлена совсем не различием между цифровым и аналоговым способом представления информации. Что значит "качество" фотки? Что, цифровая фотка будет какая-то более зернистая, или содержать на глаз (даже для "подсознания") меньше цветов?

Цитата: Arch
Вот ты знаешь, что 24битовый звук (да и эмуляция 32, чо уж там) тоже не может передать то, что записано и пропущено через аналоговый прибор.
Ну что "то"? Ты мне в терминах физики скажи. Не весь диапазон частот чтоле поместятся? Или как?
Что, на пластинке (при извлечении из неё звука тем способом, которым это делают) могут оказаться частоты, которых не может быть на CD? Ты сам в это веришь?

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #127 : 09 Января 2009, 21:53:42 »
Цитата: dark_barker
Что значит "качество" фотки? Что, цифровая фотка будет какая-то более зернистая, или содержать на глаз (даже для "подсознания") меньше цветов?
Имонно!

Цитата: dark_barker
Что, на пластинке (при извлечении из неё звука тем способом, которым это делают) могут оказаться частоты, которых не может быть на CD? Ты сам в это веришь?
Тоже правильно  :gigi:

Дима, ты как маленький, ты ведь тоже изучал предмет СЦОС  :hehe: и знаешь сколько ограничений в цифре  :idea:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Винил возвращается?
« Ответ #128 : 09 Января 2009, 22:05:22 »
Arch, да, ограничений много, я согласен  :agree: Но ограничения также есть в любом практическом методе выражения аналоговой информации. Как то - фотобумага тоже зернистая и до некоторого предела ограничена в цветопередаче и качество её варьируется от этого итд итп, пластинки - частотный диапазон не шире/лучше/богаче, чем на CD, это же просто канавки, которые возбуждают пьезо-элемент. Фотки/звук - он просто другой, потому что другой принцип. Вот и всё сравнение.

з.ы. Мне вот тоже больше нравятся, кстати, пластинки. Наслушался я их в своей жизни предостаточно, уж поверьте, как и катушечных магнитофонов.

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Винил возвращается?
« Ответ #129 : 09 Января 2009, 22:05:45 »
нужели дойдем до теории телеуправления, в части оцифровки звука.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Винил возвращается?
« Ответ #130 : 09 Января 2009, 22:08:57 »
вот имонно что канавки то там (на виниле) плавные и не имеют частоты дискретизации (я надеюсь понятное слово) как по уровню так и по временной характеристике.

этим и обусловлена условная хуевость компакт дисков. то же самое и с САКД, только частота дискретизации и уровня просто увеличена значениями.
а у винила просто нету этих частот дискретизации.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Винил возвращается?
« Ответ #131 : 09 Января 2009, 22:11:35 »
кстати вот еще одна фигня.

у винила начало всегда играе лучше чем конец стороны, и 45 ки всегда играют лучше чем 33.
потому как в начале пластинки умещается гораздо больше проигрываемой информации чем в конце.

а у 45 ток информация растянута, и опять так больше информации лезет на тот же самый отрезок времени.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #132 : 09 Января 2009, 22:13:43 »
Цитата: fixedk
вот имонно что канавки то там (на виниле) плавные и не имеют частоты дискретизации (я надеюсь понятное слово) как по уровню так и по временной характеристике.
т.е. 40000 герц ты можешь отличить от условно бесконечной частоты дискретизации?

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Винил возвращается?
« Ответ #133 : 09 Января 2009, 22:22:17 »
т.е. 40000 герц ты можешь отличить от условно бесконечной частоты дискретизации?

а ты откуда такую цифру берешь.
кроме того судить можно по не менее 2 необходимым параметрам. 40000 герц это какой параметр?
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #134 : 09 Января 2009, 22:26:13 »
Цитата: wiki
Частота дискретизации (или частота сэмплирования) — частота взятия отсчетов непрерывного во времени сигнала при его дискретизации (в частности, аналого-цифровым преобразователем). Измеряется в Герцах.

Термин применяется и при обратном, цифро-аналоговом преобразовании, особенно если частота дискретизации прямого и обратного преобразования выбрана разной (Данный приём, называемый также "Масштабированием времени", встречается, например, при анализе сверхнизкочастотных звуков, издаваемых морскими животными).

Чем выше частота дискретизации, тем более широкий спектр сигнала может быть представлен в дискретном сигнале. Как следует из теоремы Котельникова, для того чтобы однозначно восстановить исходный сигнал, частота дискретизации должна в два раза превышать наибольшую частоту в спектре сигнала.

Используемые частоты дискретизации звука:
8 000 Гц — телефон, достаточно для речи, кодек Nellymoser;
11 025 Гц;
22 050 Гц — радио;
44 100 Гц — используется в Audio CD;
48 000 Гц — DVD, DAT.
96 000 Гц - DVD-Audio (MLP 5.1)
192 000 Гц - DVD-Audio (MLP 2.0)
2 822 400 Гц - SACD Super audio CD 5.1 - - максимальная на данный момент (2008)

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Винил возвращается?
« Ответ #135 : 09 Января 2009, 22:32:40 »
а не считая копипаста в техническом смысле понимаешь что такое частота дискретизации?

на свякий случай, еще существует один параметр. битность (возможно он и не так называется, но я уже давно далек от техники)
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 22:34:11 от fixedk »
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #136 : 09 Января 2009, 22:34:46 »
объясните на пальцах пожалйста :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #137 : 09 Января 2009, 22:36:46 »
"2 822 400 Гц - SACD Super audio CD 5.1 " - этого слышать не доводилось.

А вот 24/190 звучит очень даже неплохо. Если учитывать многканальность, то DVDA 24/192 оставляет далеко позади любой винил, CDDA и mp3. Конечно при условии проигрывания на полноценной аудиосистеме 5.1.

Как только появится винил обеспечивающий многоканальный аналоговый звук ( :haha: ) можно будет говорить, что аналог лучше цифры.

А пока что цифровой звук обеспечивает максимальный "эффект присутсвия", особенно в легких и "неэлектрических" жанрах.
Гуф жиф!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #138 : 09 Января 2009, 22:40:01 »
fixedk, я что-то неправильное копипастнул? Именно так я и представляю себе частоту этой самой дисктретизации

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Винил возвращается?
« Ответ #139 : 09 Января 2009, 22:40:19 »
Цитата: Dismembered
полноценной аудиосистеме 5.1.
это где это?  :lupa:
Пыщ