9.10.2009 11:04 День Республики отпразднуют на ипподроме
В предстоящие выходные, 10 и 11 октября, на уфимском ипподроме «Акбузат» пройдет конно-спортивный праздник, посвященный празднованию Дня Республики. В субботу планируются детские скачки на пони среди детей от семи до 16 лет. В состязаниях примут участие воспитанники конно-спортивного комплекса детско-юношеской спортивной школы по конному спорту «Тулпар» Мелеузовского района, конно-спортивного комплекса «Кара юрга» Илишевского района и ипподрома «Акбузат».
Также в этот день пройдут соревнования по дерби среди лучших лошадей российской породы четырехлетнего возраста, участвовавших в соревнованиях на ипподромах России. Кроме того, разыграют кубок ипподрома среди лошадей-двухлеток чистокровной верховой породы, скачки в честь национального героя Салавата Юлаева и пятый финальный этап приза «Крылатый конь» среди трехлеток российской породы, рожденных и выращенных в республике.
11 октября состоятся соревнования по конкуру и состязания «троек». Для рысаков четырех лет и старше в этот день пройдут скачки на приз ипподрома. Самыми зрелищными будут состязания на побитие рекорда темно-гнедого жеребца Калиостро, установившего абсолютный рекорд в преодолении дистанции 1600 метров. В этих скачках также будут состязаться и лошади, рожденные в Финляндии, Швеции и Америке.