A Tribute to the Beast "Tribute to the Iron Maiden" // 2002

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Что происходит? Куда летит время? Совсем недавно великая британская группа «Iron Maiden» для меня была самой совершенной, самой тяжелой и самой металлической группой, теперь же по прошествии многих веков, переслушивая очередной раритетный их альбом (к примеру «Somewhere in Time» или же «Fear of The Dark»), я не могу не давится слезами. Ведь какую музыку играли и играют до сих пор эти великие британцы! Ну вот видимо и не я один так считаю, поэтому предприимчивые шефы крупнейшего немецкого лейбла «Nuclear blast» решили почтить творчество «Железной леди» и преподнести в этом году всем их фэнам компакт диск полный творчества «Iron Maiden» в исполнении не менее известных групп, как то «Children of Bodom», «Sinergy», «Steel Prophet», «Disbelief», «Six Feet Under», «Cradle of Filth», «Grave Digger», «Therion», «Iced Earth», «Sonata Arctica», «Dark Tranquillity», «Darkane», «Opeth» и много еще других коллективов засветилось на диске, исполняя под стать своему творчеству порою совершенно иные композиции от «Iron Maiden».

Так, к примеру могу отметить собственные версии от «Children of Bodom» – дичайший кавер на композицию «Aces High» в духе творчества «детей бодома», эдакий melodic-death. Так же присутствует и black версия «Hallowed by thy Name» от британских королей симфо-блэка «Cradle of Filth». Но самая интересная, на мой взгляд, – это «Disbelief» со своей версией «Stranger in a Strange Land» - дикий, агрессивный и жутко брутальный погром! Хотя уверен, что все отличились и поработали на фэна. Все качественно, красиво и без какой-либо нотки ностальгии – свежо как холодный, нордический ветер. Диск достоин самого пристального внимания.

Диск любезно предоставлен магазином «Саунд».

11.06.2002 | МраК