Shooting At Unarmed Man - хочу вас познакомить!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
ОДНА ИЗ СКУЧНЕЙШИХ ИСТОРИЙ РОЖДЕНИЯ РОК-ГРУППЫ

Эпиграф.
В небольших провинциальных городах, неважно, Россия это, или Англия, все друг друга знают, одеваются паноптикально, а по вечерам молодежь бухает в маленьких прокуренных кабаках и клубах с громкими названиями, типа "Империя". Но так же в каждом маленьком городе есть те, кто не живет так как все. Они играют на гитарах, бухают там, где бухать не положено, и одеваются чорт пойми как. Обывателей раздражают, но именно из этой маргинальной среды рождаются новые андеграундные рок-герои. Из такой среды вышла группа Shooting At Unarmed Men, история которой уходит шнурками от старых кедов в маленький провинциальный город Кардифф.

Период первый. Рождение.
Однажды, в нужное время (1999 год) в нужном месте (г. Кардифф) встретились диван, культовый в XX веке четырехдорожечный магнитофон и Джонатан Чеппл (Jonathan Chapple), бывший басист группы McLusky. Эти странные платонические отношения продолжались долгих шесть лет, пока наконец Джонатан не нашел себе более разговорчивых друзей в лице Симона Александра и Стивена Моргана, которые 17 октября 2005 года помогли ему записать на студии Too Pure Records первый альбом группы Shooting At Unarmed Men под названием “Soon There Will Be” (“скоро найдется”) тиражом 178 копий. Тремя неделями ранее, 26 сентября 2005 года, был выпущен ограниченный тираж (всего 7 копий) первого сингла “the pink ink” (“розовые чернила”). Весь тираж был вручную пронумерован и со скоростью открывания бутылки пива  распространен. Видимо, кроме дивана, магнитофона, себя любимого и участников группы копию получила мама Джонатана  :pray:

Период второй. Распад группы.
Как всегда случается в скучных биографиях рок-групп, наступил период “пришел-ушел-вернулся”. Александр Симон ушел в свою собственную группу “King Alexander”,решив, что лучше быть королём в своей группе, чем не пришей к голове рукавом в чужой. Джон и Стив, не смирившись с потерей единственного басиста, решили утопить своё горе алкоголем, открыли медиаторами по бутылке тёмного пива, и тупо уставились на оставшиеся 18 бутылок в ящике. Подошёл третий, и также тупо стал смотреть на ящик с пивом, Джон и Стив хотели бы уже послать его на хуй, но, к счастью третьего, заметили, за его спиной болтающийся старый бас с британскими флагами на барабане. "Ты кто?" - спросили они у парня. "Я Симон Джервис, из Бристоля, и я только что послал к чорту всех из своей джазовой группы "Big Joan". "Вау, клёво" - сказали Джон и Стив,  - "будешь играть с нами". В течении следующих трех недель парни только и делали, что сочиняли, записывали и сводили свой второй релиз "Yes! Tinnitus!" ("Да! Шум в ушах!"). Тираж был увеличен до 192 копий(!!), и вышел на CD 22 мая 2006 года. Сингл с этого альбома “girls music” (музыка девочек) был также выпущен ограниченным тиражом на виниле в количестве 500 штук. На обложке каждой из копий были не только порядковые номера, но и трогательные индивидуальные пожелания каждому из фэнов.

Период третий. Возрождение.
А потом… Потом Джон Чеппл прочитал прочитал книжку об Австралии, что-то ударило ему в голову, он распустил группу, продал всю свою недвижимость и купил скромный домик в городе Мельбурн. Там он присоединился к дуэту Юлиана Тови (бас-гитара) и Томаса Роберта Ли Купера (ударные) “The Cheats”. Поиграв немного там, Джон убедил своих новых друзей возродить свою старую группу. Началось возрождение Shooting At Unarmed Men, но уже на континенте Австралия. Музыканты быстро сыгрались, отрепетировали песни и выступили 4 октября 2006 года в Tote Hotel в Коллинвуде. После этого выступления удача повернулась к группе лицом, и сейчас их можно заметить на одной сцене в компании таких известных в Австралии, и неизвестных мне, коллективов, как Melt Banana, Male, Bilge Pump, Scout Nibblet, The Nation Blue, Legends of Motor Sport, Batrider, The Kamikaze trio, Baseball, FTSE 100, Truckers of Husk, We Are Knives, Ack Ack Ack, Blood Red Shoes.

В новом австралийском составе группа записала сингл "Sometimes The Best Thing You Can Do Is Die" и альбом "Triptych".

О музыке
Музыка группы - смесь гранджа, альтернативы и инди-рока (что такое инди-рок до сих пор не понимаю  pain). Лично мне напомнило The Pixies, Sonic Youth, Butthole Surfers и Nirvana (имхо, всем группам, которые играют окологранжевую музыку, очень трудно избавиться от её влияния, хули, особо в грандже нового уже не придумаешь).

при написании использовал нескольких англоязычных статей о группе

Дискография:
Синглы:
    * The Pink Ink (26th September, 2005)
    * Girls Music (8th May, 2006)
    * Somestimes The Best Thing You Can Do Is Die (31st March, 2008)
Альбомы:
    * Soon There Will Be... (17th October, 2005)
    * Yes! Tinnitus! (22nd May, 2006)
    * Triptych (31st March, 2008)

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 13:31:31 от andrewell »

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Shooting At Unarmed Man - хочу вас познакомить!
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 11:45:58 »
кстате, из стотьи непонятно, что по стилю играет группо, пришлось смотреть рецу  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Shooting At Unarmed Man - хочу вас познакомить!
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 11:54:07 »
блин!   :lupa: пришлось добавить абзац  :gigi:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Shooting At Unarmed Man - хочу вас познакомить!
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 13:31:09 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pjg1xvFNGMk[/youtube] - клипачок нашёл :lupa:
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 05:53:00 от andrewell »