Опубликован список "пыточных" рок- и поп-песен для узников Гуантанамо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я считаю это часть русской культуры. причем часть весьма и весьма крупную и не такую распухшую как раковая опухоль 4й стади - как русская поп-музыка. А полноценная и вполне здоровая часть. Что было бы с русской культурой не будь ссыльных, лагерников, политзаключенных. Пласт весьма и весьма широк. А вот узники гуантаномы - реально в жопе, потому что они этого пласта лишены полностью.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
-Kronass-, дело не в этом, а в оценке шансона. Там крутят не только шансон в госпитале врачи слушают радио (не только шансон) - тоже громко.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Опубликован список "пыточных" рок- и поп-п&
« Ответ #107 : 14 Января 2009, 02:09:58 »
Gafur, Я не пойму тебя...ты за то чтобы там крутилось что? какая музыка если не шансон?
Любая, кроме шансона. Чтобы ни слова о тюрьмах-лагерях. Заметьте, в большинстве этих песен зек не представлен, как человек, совершивший серьезное преступление и несущий соответствующее наказание. Напротив, зеков образ там обромантичен

Оффлайн -Kronass-

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! :)
    • Просмотр профиля
Gafur, тут ты прав...про "обрамонтичен" , а что включать то? "Приключения мамонтёнка" ? Или музыку в которой воспевается прилежное поведение?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Опубликован список "пыточных" рок- и поп-п&
« Ответ #109 : 14 Января 2009, 02:15:00 »
-Kronass-, ЧТО УГОДНО. Хоть попсу голимую, хоть белые розы, хоть баха, хоть металл, хоть эрэнби, хоть техно. В наивную херню вроде
Цитата: -Kronass-
Или музыку в которой воспевается прилежное поведение
верить глупо. Но и усугублять положение не менее глупо

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ппц... Кронасс ты где троллингу учился? :cool:

Любой примат творческой деятельности хорош, если это не высер. Так уж получается что высера в русском шансоне чуть более чем полностью, но еще больше такого же высера в традициях русского нацинал-социализма - коими нас просветил Рейс (а ведь там и нормальное музло, качественее).

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Опубликован список "пыточных" рок- и поп-п&
« Ответ #111 : 14 Января 2009, 02:20:57 »
Цитата: mr. Finn
высера в русском шансоне чуть более чем полностью
понабрался с луркморья :gigi:
Цитата: mr. Finn
(а ведь там и нормальное музло, качественее)
спорный, очень спорный вопрос :lol:
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 02:24:19 от Gafur »

Оффлайн -Kronass-

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! :)
    • Просмотр профиля
mr. Finn, Куда я учился? :hmm:


Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
понабрался с луркморья :gigi:
Чо ты палишь!!! :iq:
спорный, очень спорный вопрос :lol:
Почему же я узрел редкостные явления, но увы не в традиции РНС

mr. Finn, Куда я учился? :hmm:
Ты просто тут холивар какойтоустроить хочешь - шансон или не шансон слушать зекам на зоне :boyan: :boyan: :degenerat:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Цитата: mr. Finn
Чо ты палишь!!!
исправил :niceguy:

Оффлайн -Kronass-

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! :)
    • Просмотр профиля
mr. Finn, я? не, я за джихад, но не тут :hehe: Я просто свою точку зрения высказал))

ещё раз скажу её "На Зоне крутят шансон, потому что он нравится "Сидельцам" , авторитетам и т.д....а у них есть деньги и влияние...и поэтому там шансон и играет...захотят Митал, будет митал" это чисто имхо...я же не втираю своё мнение :doff:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Опубликован список "пыточных" рок- и поп-п&
« Ответ #116 : 14 Января 2009, 02:28:10 »
Цитата: -Kronass-
ещё раз скажу её "На Зоне крутят шансон, потому что он нравится "Сидельцам" , авторитетам и т.д....а у них есть деньги и влияние...и поэтому там шансон и играет...захотят Митал, будет митал" это чисто имхо...
ты прав 100500 раз. я не оспариваю твое мнение, мне просто именно этот факт не нравится

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне лично интересно - родится ли когда-нибудь хороший шансон на земле русской. Круг, Трофим, Новиков - они, как бы сказать, хороши настолько, насколько реже мы их слышим. О других я не говорю. Если бы к примеру песни Круга не форсировали бы по 150раз в день по радио - его можно было бы назвать достойным шансонье. Излишний фаллоимитирующий форсаж его песен на радио, как настойка рвотного корня в терминальных количествах - вызывает рвоту и лучи изуверского поноса.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
mr. Finn, ну, смотря что ты имеешь ввиду. Вот Григорий Лепс - не шансонье ли?

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur, чуть менее чем полностью не шансонье.
Хотя можно согласиться с тобой

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Кольщик, наколи мне куполааа..... :puke: билят яб сдох, если б не.... :alko:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
-Kronass-, есть шансон заебат и пиздат! Реально нравится почти весь Александр Новиков и кое что из Аркадия Звездина (Северного) - люди несомненно - талантищща!!! да и название для стиля - "шансон" - имха хуйзнатчётакое...

я считаю это часть русской культуры. причем часть весьма и весьма крупную и не такую распухшую как раковая опухоль 4й стади - как русская поп-музыка. А полноценная и вполне здоровая часть. Что было бы с русской культурой не будь ссыльных, лагерников, политзаключенных. Пласт весьма и весьма широк. А вот узники гуантаномы - реально в жопе, потому что они этого пласта лишены полностью.


в нужном направлении мыслишь, но главная ошибка в оценке шансона - то что его попросту все  путают с элементарным блатняком! Как Новиков обьяснял свой счтиль - "городской романс". логично... а Северный свои песни как раз называл "блатняком".  :rjunemagu: из современной когорты жанра есть несомненно интересные личности (тот же Новиков - надо будет сходить по приколу на его концерт в Кремле, в следующий раз  :up: ). Но есть и конкретный порожняк, которого как и везде - большинство!
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 04:50:25 от Kruiz »

Оффлайн vaDik

  • Я
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • vadik.org
Бывшие заключенные Гуантанамо массово вернулись к терроризму


Многие бывшие заключенные, отпущенные из военной тюрьмы США в Гуантанамо, вернулись к террористической деятельности. По данным Пентагона, которые привел телеканал CNN, за период с 2002 года известен 61 подобный случай.
Представитель американского оборонного ведомства Джефф Моррелл (Geoff Morrell) заявил, что в 18 случаях участие бывших заключенных в терактах подтверждено официально, в 43 случаях речь пока идет о подозрениях. В предыдущий раз Пентагон публиковал аналогичные данные в марте 2008 года: тогда было сообщено, что за старое взялись только 37 бывших заключенных.

Американские власти публично называют имя лишь одного из предполагаемых рецидивистов. Это гражданин Кувейта Абдаллах Салих аль-Аджми (Adballah Salih al-Ajmi), которой освободился из Гуантанамо в 2005 году, а в прошлом апреле стал террористом-смертником, подорвав себя в Ираке. В общей сложности, с 2002 года из тюрьмы в Гуантанамо были освобождены 520 человек, которых отправили на родину или в согласившиеся их принять страны.

Тюрьма в Гуантанамо действует на американской военной базе, которая расположена на арендованной у Кубы территории, и изначально была предназначена для подозреваемых, захваченных в ходе развернутой администрацией Джорджа Буша "войны против терроризма". Сейчас в тюрьме находятся около 250 заключенных. Примерно 60 из них должны быть по решению американских властей освобождены, но процесс затягивается, так как другие страны не желают их принять. Есть также случаи, в которых США не хотят передать заключенных к ним на родину, поскольку там им грозит жестокое обращение.

Барак Обама, который сменит Буша на президентском посту 20 января, обещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, которая неизменно вызывает критику правозащитников. Первоначально предполагалось осуществить закрытие тюрьмы в течение первых ста дней президентского срока Обамы, но теперь процесс обещает затянуться, хотя соответствующий указ Обама намерен подписать, по имеющимся данным, уже в первые дни после вступления в должность.

Между тем, во вторник появились новые свидетельства о правонарушениях, допущенных властями США в пресловутой тюрьме. Во-первых, Сьюзан Кроуфорд (Susan J. Crawford), которая координирует работу военных трибуналов в Гуантанамо, признала, что в одном из известных ей случаев действия следствия можно характеризовать как пытки. Во-вторых, бывший военный прокурор Даррел Вандервельд (Darrel Vandeveld), ушедший в отставку в сентябре, вновь заговорил о нарушениях в деле одного из заключенных - Мохаммеда, или Махмуда, Джавада.

http://lenta.ru/news/2009/01/14/gitmo/
+7919(один)471210
http://vadik.org

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
я бы даже если бы и небыл террористом, после заключения бы с остервенением бы убивал этих сволочей.  :vampire:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот поэтому на месте америкосов не нянчится с ними в концлагерях, включая им музычку для прослушивания, а сразу в расход, что бы было поменьше исламитов-террористов.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GOSHA, MAXHO, а как же торжество гуманизма и демократии? Неужали вам похуй на общечеловеческие ценности?  :degenerat:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
по законам военного времени. не до гуманизма

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mr. Finn, Что бы наступило какое либо торжество, нужно к нему подготовится что бы оно прошло без эксцессов, в данном случае те кто мешает этому торжеству - уничтожаются.
Ну а общечеловеческих ценностей только две (с ними всё нормально) – деньги (их наличие в, как можно большем количестве) при жизни, и/или, попадание в рай после смерти. Всё остальное – словоблудие.