Идиоты (Idioterne) // 1998, драма

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« : 06 Декабря 2008, 15:54:49 »
ДОГМА 2 - ИДИОТЫ
Официальное название: ИДИОТЫ. ДОГМА №2

/DOGME 2 - IDIOTERNE/
Драма
Дания
1998; 1,53;

Режиссёр: Ларс фон Триер
Сценарий: Ларс фон Триер
Исполнительный продюсер: Петер Аальбек Йенсен
Оператор: Ларс фон Триер

Второй фильм нашумевшего датского проекта `ДОГМА-95`

Внутри каждого человека прячется "маленький идиот", 
Это те желания, что приходится подавлять и скрывать, по той простой причине, что оно идет вразрез с моральными законами общества.  По сути они безобидные и никому не приносят физического вреда, но моральные запреты не дают их осуществить..И вот группа приятелей, живущих в загородном доме, приходит к  пониманию того, что, чтобы стать счастливым, этого идиота надо выпустить наружу, забыв о том нормальном человеке, которого  приходится изображать с большим или меньшим успехом каждый Божий день.
Притворяясь душевнобольными, они со знанием дела изображают даунов в различных общественных местах, приводя в смущение и обескураживая окружающих.
Ведь душевнобольному можно всё! Закон не писан! никто ни за что не осудит,  Можно размазать салат по лицу в ресторане, ходить по улицам обнаженным и т.д. В общем придуриваться по полной и получать от этого удовольствие) Чем не способ достижения внутренней гармонии?
Но приходит день, когда игра перестает быть забавной...Случается переломный момент....Игра  усложняется: прикидываться идиотом там, где тебя никто не знает -не так уж и трудно, а как насчет того, чтобы выделывать это на глазах своих друзей, родни, семьи? Вот тут-то все оказывается не так просто...
Снят фильм так, что местами забываешь о том, что смотришь кино.
Ловко имитируется любительская съемка.
По мне так настоящее нежанровое кино, когда смена картин: от трагичного до комичного, один и тот же фильм вызывает ворох амбивалентных эмоций!
Очень советую всем посмотреть.

Не скажу, что картина однозначно понравится, возможно, да (как мне), возможно и нет, но в любом случае заставит задуматься о проблеме человеческой дисгармонии с миром и с собой, о тонкой грани между дозволенным и недозволенным.
:)


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 16:05:24 от МpаК »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #1 : 06 Декабря 2008, 16:06:57 »
Класс, надо бы посмотреть, люблю такие вот переполненные и резко меняющиеся фильмы.
Надеюсь фильм не автобиографичен для режиссера  :umnik:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #2 : 07 Декабря 2008, 20:18:29 »
Класс, надо бы посмотреть, люблю такие вот переполненные и резко меняющиеся фильмы.
Надеюсь фильм не автобиографичен для режиссера  :umnik:
Обязательно посмотрите , не автобиографичен, насколько  знаю)
В фильме присутствуют откровенные моменты)  :cool:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #3 : 13 Декабря 2008, 00:42:57 »
ГМ, фильм не шедевр, но в рамках артхауса вполне смотрится) Но так чтобы фильм хоть чем-то зацепил не могу сказать,  посмотрел и забыл, высоких идеалов в фильме не  почувствовал, а  заниматься философским выкапыванием огромного смысла из простых вещей было по-просту лень. Попробую завтра еще раз полностью, а не кусочками пересмотреть  данный фильм и отпишусь, изменилось ли моё мнение)
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #4 : 16 Декабря 2008, 15:18:23 »
ГМ, фильм не шедевр, но в рамках артхауса вполне смотрится) Но так чтобы фильм хоть чем-то зацепил не могу сказать,  посмотрел и забыл, высоких идеалов в фильме не  почувствовал, а  заниматься философским выкапыванием огромного смысла из простых вещей было по-просту лень. Попробую завтра еще раз полностью, а не кусочками пересмотреть  данный фильм и отпишусь, изменилось ли моё мнение)
"смотреть кусочками" жуть! неуважение ни к фильму, ни к режиссеру, не можете нормально сесть и посмотреть полностью, так не надо и браться))) без обид, накипело прост.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #5 : 27 Декабря 2008, 05:30:36 »
"смотреть кусочками" жуть! неуважение ни к фильму, ни к режиссеру, не можете нормально сесть и посмотреть полностью, так не надо и браться))) без обид, накипело прост.

и все-таки фильм  унылое гавно, мнение не изменил. а ета  порнушка  отвратительна, режиссер решил зачем-то тему ебли раскрыть, хм, Тинто Брасом решил заделаться, далеко ему до него, в  етих сценах чернухи ничего нету, ни души, ни насилия, ни жизни , просто взяли и воткнули.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #6 : 29 Декабря 2008, 18:56:03 »
и все-таки фильм  унылое гавно, мнение не изменил. а ета  порнушка  отвратительна, режиссер решил зачем-то тему ебли раскрыть, хм, Тинто Брасом решил заделаться, далеко ему до него, в  етих сценах чернухи ничего нету, ни души, ни насилия, ни жизни , просто взяли и воткнули.
а кроме ебли ты ничего не увидел? ну нет так нет, отдыхай, милок, не для тебя, значится, фильмы Догмы :cool:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #7 : 29 Декабря 2008, 19:42:17 »
а кроме ебли ты ничего не увидел? ну нет так нет, отдыхай, милок, не для тебя, значится, фильмы Догмы :cool:
увидел! Дерьмо на  экране увидел! Но ты видать любительница темы ебли  на фоне  говна :niceguy:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #8 : 30 Декабря 2008, 18:40:32 »
увидел! Дерьмо на  экране увидел! Но ты видать любительница темы ебли  на фоне  говна :niceguy:
Не пойму что ты ко мне пристал, умник  :moderator: Во доебался как банный лист  :gigi: Не нравится фильм, иди стороной  :fi: Ебля там между делом  и совсем не главное в фильме, идея там злободневная лежит в основе ,вот так вот  :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Идиоты (Idioterne) // 1998, драма
« Ответ #9 : 30 Декабря 2008, 21:42:06 »
Не пойму что ты ко мне пристал, умник  :moderator: Во доебался как банный лист  :gigi: Не нравится фильм, иди стороной  :fi: Ебля там между делом  и совсем не главное в фильме, идея там злободневная лежит в основе ,вот так вот  :deal:
Не будем сраться из-за какого-то недофильма, давай мириться, с наступающим  :agree:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 21:45:27 от Akella »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла