Рыночная доля Windows опустилась ниже 90 процентов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Рыночная доля операционных систем Windows впервые за последние годы опустилась ниже 90 процентов, сообщает Computerworld со ссылкой на данные, полученные компанией Net Applications на основе анализа посещаемости 40 тысяч сайтов.

В ноябре текущего года 89,62 процента пользователей работали с операционными система семейства Windows. В октябре операционные системы Windows занимали 90,46 процента рыка, в январе - 91,5 процента.

Доля операционной системы Mac OS в ноябре возросла до 8,87 процента. Впервые восьмипроцентный барьер эта операционная система преодолела в сентябре текущего года, заняв 8,23 процента рынка. В январе 2008 года рыночная доля Mac OS составляла 7,57 процента.

Операционные системы на базе ядра Linux в ноябре текущего года заняли 0,83 процента рынка. Месяц назад рыночная доля этих операционных систем составляла 0,71 процента. В январе текущего года ОС на базе ядра Linux занимали 0,64 процента рынка.

http://lenta.ru/news/2008/12/02/windows/  :cry:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Ну ничо так - под линукс целый процент. Каждый сотый - линуксоид, ужасно  :gigi:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
со ссылкой на данные, полученные компанией Net Applications на основе анализа посещаемости 40 тысяч сайтов.
это только десктопные системы... про серверные ни слова  :fi:
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
satch, да успокойся ты. Линух круче всех, а как сервер ваще непобедим  :pray:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
маки распиарились, в рот мне ноги.  :dblane:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн GP

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 342
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • БУХАЮ
    • Просмотр профиля
Мне частенько Arch говорит: нахуй тебе виста, поставь икс пи. Вот из-за этой ебаной висты скоро многие перейдут на линукс или freebsd

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: GP
скоро многие перейдут на линукс или freebsd
отжуют конечно какой-то процент, но не думаю, что очень большой, пока в линуксах не появятся элементарные вещи для "чайников" не видать ей толпы пользователей

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
всё-равно - дика много

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
отжуют конечно какой-то процент, но не думаю, что очень большой, пока в линуксах не появятся элементарные вещи для "чайников" не видать ей толпы пользователей
есть же убунту, мандрива. там все очень элементарно. по моему даже проще чем в виндовсе, другое дело,что это все же отличается от виндовса,и не все захотят привыкать к чему то новому

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis, э, если не ошибаюсь, графическая возможность настройки VPN в убунту появилась только в последних версиях, что делается в винде в 2-3 клика :) в федоре 10 до сих пор ручками и нет стандартного пакета, в целом пока, что линукс это поделка для упёртых и у кого много свободного времени на возню и изучение, уж никак для среднего офисного сотрудника, то тут то там грабля

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК:agree:
я помню как ругался у тебя на эту хренату  :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
MAXHO, тада еще инета не было, но блять реальный маразм, чтобы настроить vpn нужно скачать какой-то злоебучий пакет, собрать, еще ручками (без gui) настроить, подключится и делать всякие обновления ебучих кодеков-хуедеков... маразм, реальный, если нет инета, линукс тихо сидит себе в уголке и причмокивает у xp...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная доля Windows опустилась ниже 90 процентl
« Ответ #12 : 04 Декабря 2008, 12:39:24 »
МpаК, а где же его скачать если впн не настроен  :haha: замкнутый круг.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отжуют конечно какой-то процент, но не думаю, что очень большой, пока в линуксах не появятся элементарные вещи для "чайников" не видать ей толпы пользователей
правильно Мрак сказал :)

Сам я предпочитаю хр сп3. можно поставить вистовский интерфейс, и без проблем работать. А в висте, будто всё пустили на интрерфейс ос, забыв об истонном предназначении компа. Линукс на вторую винду планирую, но у некторых моих группашей появляются некоторые проблемы с отстройкой линукса

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
MAXHO, вот и тот самый маразм...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: [SID]
можно поставить вистовский интерфейс, и без проблем работать. А в висте, будто всё пустили на интрерфейс ос, забыв об истонном предназначении компа.
гы, у меня на работе лицензионная виста :) ставил уже второй раз (первый слетел по причине, что винт забился 16 гигов и что-то не то прочистил), убиваю егоный интерфейс сразу же, хотя такое же делаю и в хп :))))

в висте вообще преимуществ ни в чем не заметил, так:
- это новый IE 7, хотя всё равно юзаю FF 3
- проводник, вот действительно стало удобнее, превью-хуевью, сортировки и т.п., хотя вертел на хую, так как юзаю FAR
- стабильность работы, действительно нормальная, пока не было что снял задачу и пиздец, синий экран, так  что всё заебокис

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, у меня хрюша 2 с хуем года стоит и всё нормуль, при чём весь инет трафик идёт через мою машину.
интерфейсы сразу убиваю на хуй, 7 осёл и на хрюше ставится, только на хуй он не нужен когда есть опера и фф.

а на хуй виста нужна я так до сих пор и не понял.
меня в ней бесит что изменили названия на какие то новые, заебываешься искать что гед и как  :abuse:
жрёт пространство дисковое, оперативку и деньги.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отжуют конечно какой-то процент, но не думаю, что очень большой, пока в линуксах не появятся элементарные вещи для "чайников" не видать ей толпы пользователей
а зачем толпа народа?
"а зачем нам кузнец? не, нам кузнец не нужен!" (с)

достали уже темы на убунтуфоруме вроде этой http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=42548.0
Цитировать
Скачал с сайта wine 1.9.1 Извеняюсь как теперь его установить? В архиве эгзешниеа нет.

это бля пиздец  :lol:
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
satch, тебе скока раз грили - не лазий по порнушкам  :idea:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: satch
а зачем толпа народа?
что-то в духе маленьким прорывам не стоит радоваться, пока система будет сделана программистами для программистов ничего хорошего мы не увидим, кроме мелкомягких...

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
каждому свое....  :deal:
Цитировать
Линукс - домашняя еда, что приготовил - то и съел, есть правда книги с рецептами, по которым можно готовить вкуснятину не приходя в сознание, т.е. не шевеля извилинами - по инструкции.

МакОСх - типа ресторанная еда, за которую дорого просят и от которой может быть изжога, порции маленькие и дорогие, но богема привыкла так питаться и смотрит на всех свысока.

Windows - фастфуд, быстрое питание, вас быстро обслужат и недорого, может даже бесплатно, если воспользуетесь ворованной едой, потому что еда быстро "копируется". Еда универсальна, потому многие привыкли к генетически измененной пластмассе и считают эту еду лучшей, но не удивляйтесь изжоге, тому что у вас пучит живот или лишай - в фастфудах могут питаться и бомжи, а для максимального комфорта и скорости нет ни дрессконтроля ни фейс-контроля, в результате можете похватить заразу, либо отравится химией и проблеваться с непривычки, но те, кто есть эту еду постоянно - уже адаптировались и привыкли есть антибиотики и протирать тарелки с вилками спиртом и считают это нормой.
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос отношения к еде. Для кого то это - средство пополнения энергии, витаминов для повседневных дел, а для кого то это культ и фетиш.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Arch верно сказал, нахуй эти фетиши, как Эпловщики ведёте себя... Мне конечно импонирует по работе линукс как "родная" среда для разработки приложений под неё, но извините, я пиздец как теряю в производительности и времени, пытаясь изучить новую среду разработки (так как старые инструменты не подходят, под линуксом порой нет просто аналогов, со схожим функционалом)... Потому пока линукс это как маленькая ящерица заведенная в аквариуме так, поглядеть иногд, покормить свой интерес, а уж спать в обнимку с родной и теплой кошкой :)

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тото я смотрю, желающих спать с ящерицами становится все больше и больше ;)
Цитировать
Рыночная доля Windows опустилась ниже 90 процентов
это не попытка пошутить

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
а бля, не надо шутить  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
satch, просто некоторые не понимают разницы между ящерицей и кошкой  :gigi:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, э, если не ошибаюсь, графическая возможность настройки VPN в убунту появилась только в последних версиях, что делается в винде в 2-3 клика :) в федоре 10 до сих пор ручками и нет стандартного пакета, в целом пока, что линукс это поделка для упёртых и у кого много свободного времени на возню и изучение, уж никак для среднего офисного сотрудника, то тут то там грабля
что было до 8.04 не знаю. поэтому скажу только о том,что есть в ней. вобщем у меня двдшка, поставил с нее, нетворк менеджер и пптп(это вся для поднятия инет;)) встали автоматом из коробчоки(а в 8.10 поддержка 3G еще автоматом идет), дрова для атишной видяшки из коробочки. опенофис и прочее из коробочки. единственное,что я сделал это в несколько кликов мышки поставил кутим(не нравится мне пидгин),аудашиос и вайн. все.ну потом обновил до 8.10. проще некуда. так что линукс уже не считается поделкой для упертых, есть конечно такие дистры как слакваря и генту, но они никогда и не претендовали на звание "самый юзерфрендли дистрибутив". у меня даже мама спокойно делает, что ей надо в убунте(офис похожие, пасьянс и там, и там есть. за систему спокоен, надоело,что с работы вирусы на флешке носит

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а понимать то и не надо! и так все видно. факты то сами за себя говорят  :deal:
тут все просто:
Цитировать
но те, кто ест эту еду постоянно - уже адаптировались и привыкли есть антибиотики и протирать тарелки с вилками спиртом и считают это нормой.

у каждого, кто хоть малость связан с виндой, ассоциация винда=вирусы
согласитесь, винда без антивируса - просто неконтролируемая ось, живущая своей жизнью. я понимаю что это не вина Гейтса, его детище было создано для удобства и комфорта. но когда при установке винды видишь надпись "Windows XP - самая защищенная операционная система" становится грустно от того как дурят людей, впаривая им УГ в красивой упаковке..... тоже самое можно сказать про антивирус касперского, который даже с avp не может справится...
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis, тебе видимо повезло, ставил убунту 8.04 звука нет, не нашел по крайней мере сразу из дистра, кодеков к видео нет, сейчас такая же лажа с федорой 10, причем второй системой всегда стоит хп из коробки, всё гутэнтак :)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
satch, подожди скоро и под эту херь будут вирусы.
подизучат немного и алга.  :moderator:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
МpаК, точно так же у меня ХР СП2 не видит встроенную сетевуху(один как раз кое как поставил драйвер, потом он слетел и все...хорошо,что есть еще одна не встроенная...) таких случаев хватает и там, и там, но это скорее исключение из общего правила.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
забыл упомянуть что ставил на 3х компах и таже бяда, 1 стационар и 2 ноута...
в общем по наитию с системой не поработаешь, нужно изучать, лезть в консоль и т.п. потому и пока это и есть проблема для пользователя, следовательно и не будет рынка как такового

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Цитировать
забыл упомянуть что ставил на 3х компах и таже бяда, 1 стационар и 2 ноута...
может потому,что железо новое, а версия дистра(и соответсвенно ядра) старая. при обновлении проблема скорее всего бы пропала(к счастью в убунте нет надобности ручками ядро компилить..)
Цитировать
в общем по наитию с системой не поработаешь, нужно изучать, лезть в консоль и т.п.
ну по-хорошему бы вообще все с чем работаешь надо изучать до определенного уровня, будь то линукс, виндовс или, скажем, автомобиль...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Artis, ручёнки выпрями, бывает такая хуйня из - за дров.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Artis
ну по-хорошему бы вообще все с чем работаешь надо изучать до определенного уровня, будь то линукс, виндовс или, скажем, автомобиль...
разумеется, но если уж убунту и т.п. системы пытаются зарекаться на лавры приемников винды, то стоит и позаботиться о ковровых дорожках для новых пользователей, чтобы переманить их к себе, элементарные вещи перенять из интерфейса винды ничего страшного в этом нет, не обязательно упираться рогом в принцип "лишь бы всё не как в винде", к народу надо быть ближе что ли