Infernal Tour of Destruction

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Infernal Tour of Destruction
« : 01 Ноября 2008, 09:16:27 »
Вышеназванный тур я изначально готовился сразу же посетить как о нём узнал, единственное очень долго сомневался сколько же концертов я должен увидеть.... адын, два, али все три... было решено смотреть по ситуации, как выяснилось, надо было ехать на 4 несмотря на то что их было всего 3. Но об этом чуть позже...


Тампере
Цитировать
- 10 твоих любимых альбомов?
- У Айрон Мейден не 10 альбомов их больше...

из старых интревью с Nifelheim

Зайдя в клуб в котором проходило большинство посещённых мною концертов, я сразу же увидел... нифельхеймовских близнецов Hellbutcher'a и Tyrant'a, которые как ни странно, тоже были рады меня видеть, мы как обычно очень позитивно пообщались... неа не про кассету "трупного яда", а про древний культ ПТУ-рока группу "Клиника".  :killumnik: Всё-таки братья шарят, что такое вселенское музыкальное зло. :vampire: Тут же я увидел, так сказать ко-хеадлайнеров ВИА "Ватэин", но ввиду отсуствия по большому счёту личного знакомства с ними, не считая совсем шапочного с Эриком более 2х лет назад, подходить не стал, да и пришёл я больше на Impiety и Nifelheim. :rolleyes: Суета шла, а концерт не начинался, люди называли весьма нереальное время начала, впрочем подробности всплыли быстро - как известно этот тур так или иначе получился из-за того что совпал с другим, в общем из начально Spearhead/Impiety - одна трасса, а Watain/Nifelheim - другая, в результате вышло 4 группы без локального саппорта. :deal: Что впрочем достаточно пиздато :idea:, ибо несмотря на моё самое тёплое отношение к местной метал-сцене так сказать, пиздовать за сотни километров, чтобы наслаждаться локальным саппортом, который я уже видел не раз, сомнительное счастье. Как итог- хеадлайнеры так сказать уже тут, а сингапурцы с англичанами в польше... :gigi:. шучу... в дороге, так как кто-то неправильно посчитал время, и микроавтобус никуда никогда не успевал, в силу чего несколько концертов было уже сорванно, и сегодняшнее выступление тоже могло было под вопросом..... :abuse: но вот оп.... и в дверях появились люди, визуально похожие на музыкантов, неа у них не было маек "я - креведко", или там "кутлух фтанг", или на крайний случай значка "цоя не играю". Просто лица были очень незнакомые, я бы даже сказал, пиздец, не местные, :gigi: и количество совпадало. Следующие минут 10-15 я наблюдал очень потерянных мужчин бегущих как на пожар с гитарами и комбиками наперевес. Вот он пиздец! Не хотел бы я так трястись в микроафтобусе, а потом бежать выступать.....  :dblane:
Сперхеад выступили както скомканно, хотя не буду врать я их музыкой, так за 3 дня нихуя и не проникся, а в первый - вообще толком не распробовал, чё это такое.... в общем сначала была моя реакция "чё уже начали?" :hmm:, перетекающая в "чё это такое?" :gigi:, и "всё что ли?" :degenerat:. Если первый и последний вопрос скорее риторические, то на второй я могу ответить - black/thrash/death, хотя ответ, конечно, такой нихуя не проясняющий, ибо сёдня минимум 3 банды такое же играли, но до грандов в рамках этой стилистики ребята не дотягивают, хотя очень честно так самоотверженно стараются, даже жалко их стало :cry:, но вот чего то бы ещё добавить и будет оно, а пока не оно... :deal: Кстати дома переслушал - понравилось больше. :pain:
Сменили их, как и полагал регламент - сингапурцы Импаети, хуле там грехи таить, куда более интересная группа, чем англичане. :deal: Чтобы не идти, так сказать, в полном неведеньи, почитал что на форумах пиздаболят, как концерты проходят, выяснилось -концерты собственно сами пиздато, единственное, что больно уж короткие сэт у сингапурцев 5-6 песен играют и всё, конечно для хеадлайнера, коем они являлись практически всю трассу - это моветон :uchenie:, но то тур, а это .... другой тур! :gigi: Сингапурцы встали на передовую, ближайшая паралель,как мне не странно это осознавать, Бегемот, хотя паралель может несколько надуманная, ибо все уважаемые РУшники знают моё отношение к вышеназванным полякам, но скажем так бы звучал бегемот, если бы они играли каверы на другие группы - мега быстрый блэк-дэт с уклоном дэт.  :killumnik:Ещё обьединяет эти коллективы тот факт, что они оба скажем так не из ведущих по хэви металу стран(да да именно так, насколько мне известно Польша несмотря на обилие банд, долгое время была весьма закрытой страной, и все тамошние банды в других странах считались андеграундным, потом там стали появляться дорогие профессиональные экспортные коллективы как Бегемот и Вадер, правда думаю правильней даже сказать "не появляться", а переходить в разряд). Так же и Импаети наверое самая известная,профессиональное и котируемая банда в Сингапуре, которая время от времени ездит в туры по другим странам. :idea: Опять же музыкальная сторона, обе банды(и Бегемот :shit:, и Импаети) в определённый момент, т.е. когда стали становиться, так сказать, именитее отошли от первноачального звучания, в сторону большей брутальности и скорости, правда тут уже начинаются различия, польские коллеги, очень сильно поровнялись на морбидов(чтобы мне не говорили их фанаты, но влияние морбидов там очень сильно начиная с 2000 года где-то меньше, где то-больше), в то время как у сингапурцев мобидятины минимум, основа осталась всё-таки наверное всё там же в блэк-трэше с которого они начинали. :xdrummerx: Их альбом 2007 года считался весьма примечательной работой, якобы открывшей новые горизонты брутальности в блэке, хотя не мудренно, ибо в те годы был сделан очень интересный ход конём, так как положение между законом и коллективом было весьма зыбким, судимости за героин, лечение наркозавсисмости, да и вообще богохульный характер музыки, привёли к тому что коллектив был какое то время официально запрещён на родине. И Шайтан - бессмертный руководитель, ебанул в Мексику :war:, где набрал мексиканский состав,и сделал тур по латинской америке, после записи нового альбома в Мексике с местными дэт-грайндкорщиками, хотя хули учавствовали, бригада, считай, из них и состояла, поэтому результат получился очень "эдаким" :war: :war:. Правда по возвращению из Мексики был набран новый сингапурский состав, но на солидные выезды продолжает ездить мексиканский драммер. Думаю в этом и есть причина короткого сэта, это ж надо было им прилететь в англию, порепетировать пару дней и сразу в тур ебошить... :pain: впрочем что-то я увлёкся лирикой, Сингапурцы давали жару, хотя нет, пожалуй, я пиздю, честно говоря я увидел разницу между тем, что слышали мои ухи, и что видели мои глаза, а именно, было громко, но неразборчиво, а данной группе, я бы сказал читаемый звук ой как нужен :moral:, короче говоря я не мог долго избавиться от мысли, что картинка перед глазами несколько не совпадает с тем, что я слышу, правда картинка была что надо - и вопили, и орали как надо, бластбитовая сущность музыки всёта-ки чуток спасала, быстрый неразборчивый грохот всё-таки я могу переварить, а какой нить хэви метал был бы пиздос, причём конкретный... :shit: а так терпимо, но не то.... впрочем тут было не до звука, отыграв песен 5 группа быстренько свалила, да на закуску исполнялся хит с первого альбом - Анальная Мадонна(ну богородица то бишь). :fuckgirl:
Потом была затянувшаяся пауза, в ходе которой мужчина выносил сканделябры, свечки и прочую сценическую поебень. Заняло это весьма приличное количество времени которого я думал уже в обрез, ибо начали позже, чем планировалось, но нихуя подобного сборы были долгими и тщательными. :gigi: Впрочем время было потраченно достаточно хорошо, ибо как ни странно на этом гиге, обьявилась куча людей из разных уголков страны, чтобы позырить Watain и/или Nifelheim :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:, причём надо отметить людей, скажем так, на метал сцене весьма засвеченных и почитаемых, впрочем это не имеет значения, ибо человек либо хороший и с ним нормально общаться, либо плохой, а кто он уже абсолютно не важно, пусть зовут его хоть Эксель Роуз... на хую я это вертел. :iq: На сцену вышел Ватаин, и эта банда запомнилась мне прежде всего двумя вещами, во-первых я понял, что несмотря на "неприёмный день" и кучу мелких пакостных факторов народу сёдня дохуя, будет скорее всего больше, также как и завтра и послезавтра, если я поеду дальше. Вторая вещь - Ватэин был ожидаемо заебат, но слишком ожидаем, т.е. не секрет, что когда идёшь на банду с чьим творчеством в том или ином виде ты знаком, даже если ты никогда не был на их концерте всегда существуют некие ожидания, и тут как бы сказать всё было слишком близко к ожиданиям, эдакий дежа вью на то, чего ещё не видел, странно, но именно так, что собственно несколько понизило, так сказать, развелкательный фактор... Вообще Watain наверное одна из лучших традиционно нордических блэк метал банд, если не лучшая. Всё было хорошо, и звук посравнению с двумя другими бандами - пиздатый, сканделябры, прогнившая одежда, скорее всего замоченная в тухлой крови, в общем ЗЛО... :vampire: кстати, на мой взгляд, живьём они были очень близки к звучанию своего третьего альбома, который я считаю, если не выдающимся, то очень правильным, по саунду. В общем, вери гут и зачот... :pray: :pray: правда, омрачало одно обстоятельство за ватайном - Москва... точнее Нифельхайм, а это ведь прей не меньший. И я от греха подальше заправился пивом пока было время, почесал яица, в общем изготовлялся к ритуалу. :deal: :iq:
Нарисовавшись минут через 5 после того, как закончил играть Ватейн, точнее, если быть совсем уж точным, я просто покупал сидр, и чтобы вы думали за 5 минут первый ряд зрителей уже был забит :fear:, пришлось протискивая свою жопу между первым и вторым рядом, я всё-таки пристроился поближе к сцене. Опять появился мужик зажигающий кандебры :hmm:, правда канделябров было меньше, но это совершенно понятно - сцена небольшая, а  : размерами физическими будут побольше. :deal: В общем отстояв минут 15-20, а то и 25.... потух свет, заиграло интро, ацкие металисты вышли на сцену выстроившись в нужном порядке и замерли...  :oboroten:как интро закончилось, гитарист незамедлительно выдал первые рифф Infernal Flame of Destruction, папапам папапам, и понеслась.  :disco: :disco: :disco: :disco:Честно говоря к средине первой песни я понял, что давно не видел такого интенсивного выступления. Это прям был какойто АД. К третьей песне я осознал что я наверное вообще не видел выступления с таким напором.  :disco: :disco: :disco: :disco: :disco: :disco: :disco: :disco: :disco: :disco: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Более того действо, было очень своеборазно - это не просто какой то перфоманс на сцене, и каждый зритель является в какой то мере участником. Зрителя рубятся для близнецов, а близнецы для них, уж очень большая степень персонализации, если среднестатическая группа делает гримассы в пустоту, то здесь они обрасчены к случайному человеку, тоже самое протягивание инструментов в зал, обычно оно делает как часть аркобатики/балета и как только жадные ручонки фанатов начинают трогать инструмент, сволоч-музыкант начинает тянуть его назад, а два здоровых гитариста нифельхейма в кого только грифами и гитарами не тыкали, не обрашщая внимания что и зачем трогают жадные руки фанатов :alko: :alko:, правда, по совести крутилки и струны никто не отрывал... Вообще очень интересная деталь, практически ни одно видео, которых на йотубе немало, не передаёт данного действа, все они выглядять каким-то вялыми и маловразумительными, по-сравнению с нахождением в зале.  :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :xdrummerx: ЭТО МЕТАЛ РИТУАЛ!!! Про музыку гоорить не буду, ибо кто не слышал, тем срочно искать. Звук был... терпимый, не супер пупер, но и не полная каша. Владение инструментами... вообще сложно судить, из-за многих факторов, во-первых статус участников коллектива не позволяет им не уметь играть и немало песен было исполненно отлично, но в тоже время пара звучала из рук вон плохо, точнее припевы шли вообще не пойми куда и зачем.  :deal:Игра Tyrantа я оценивать вообще не берусь ибо слишком своебразно это, были моменты когда он вообще не играл, но примоченный бас заполнял пространство громкой нотой, извлечённой с особым садизмом, местами сиё действо очень походило на Харриса :gigi:, что ничуть не удивительно, учитывая, чем братья Густавсоны известны всей Швеции. :idea: Сэт собственно включал в себя темы со всех 4х альбомов, больше всего вроде с последнего, кстати "великолепная пятёрка" играла немало вещей никогда ранее не исполняемых на концертах... Хотя им это не так сложно, если заглянуть чуток в историю группы, то имеет место такой факт, что образованный в 90м году коллектиф дал первый концерт летом 2001 года, ибо раньше основной состав включал всех... окромя гитаристов, а без гитаристов метал играть, неа есть конечноЮ банды что играют, но это как-то странно было бы, если альбомы писались с гитаристами(весьма засвеченные в андеграунде, но концерты играть не собиравшимеся). Поэтому к моменту первого концерта у группы был солидный багаж из демо, трёх альбомов, и нескольких каверов. Хотя на что нам эта история, когда группа долбила непокладая гитар, а сумашествие реаьно захватывало мозги присуствовавших.  :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: Всего было отыграно не то 10, не то 11 песен, последней исполнялась наверное самая необычная композиция - No More Life :up:, которую я не ожидал услышать, но сыграли, и сыграли как надо со всеми затухающими моментами и прочей хуйнёй... а потом ушли.... и вышли на бис отыграть ещё 2 темы! Шоу маст го он, Пелле одел новую косушку а-ля Роб Халфорд, и совершенно взмыленные шведы выдали ещё чаду, чтобы удалиться насовсем. Брависимо!!! :disco: :disco:  :xdrummerx: :disco: :disco:
Но отойдя от восторгов я понял, что моя вписка на сёдня пошла по пизде, причём по забавнейшим причинам(хотя все детали выяснились позже) :hehe:, человек дойдя до состояния нестояния :alko: :alko: :alko: был выкинут охраной, и что было дальше нихуя не помнит.. :cry: поэтому дальнейшие планы были весьма невыяснены и туманны, также как дискографии латиноамериканских(не бразильских) банд восьмидесятых. И поэтому пришлось мне со своим приятелем Тони идти в пицерию, потом на вокзал где спали бомжи читать книжку и пить чаёк с утра с булочками :bow:, в общем я кое -ак пробился на конспиративную квартиру к 10 утра :bebe: и продрых почти весь день до вечера, потом быстрый душь, и стрелка с Янне с лейбла No Sign Of Life :alko:, c которым мы подорвались ехать на следующий гиг :ura:.

Турку
Цитировать
"Старые лысые мужики которые не могут играть... нам, шведским металистам, стыдно за них"
некто progressivedrummer94 на youtube
После завправки пивом с сидром в машине, я вырубился, проснушись практически у дверей клуба в Турку.  :dblane:Просочившись с вышеназванным персонажем, я попиздел с близнецами выяснив, что меня так интересовало - я в уже в списке гостей, что собственно и было самое важное. :gigi: Опосля я отправился в город пожрать и заодно решить кое-какие вопросы, которые не терпели отлагательства. :deal: Когда я вернулся Импаети начали играть первую песню :hmm:, и сразу же зайдя в зал я увидел, то чего ранее не видел, весь состав культового ВИА Archgoat рубился в первом ряду :gigi:. к слову, сказать рубящихся было ещё крайне мало так человек 20. Сингапурцы кстати за ночь заметно выросли, неа не ростом, а музыкально, хотя вчерашнее я склонен относить больше на косяк звукача, хотя это всё несколько странно, ибо клуб был по-жирнее, но так или иначе Импаети сёдня жгли...  :cool:Я настолько проникся, что даже начал подпевать "УААААА УААААА Анал мадонна". :doff: Забавненький фактик, меня всегда интресовало почему тамощнии банды так любят петь о разных орально-ональных перверсиях, ответ нашёл достаточно быстро - Wikiпедия подсказала, оказывается брать в рот, и давать под хвость, не говоря уже о пидарасах, в сингапуре запрещенно. :gigi: Шайтан в Турку прямо сиял, и видать до того проникся присуствием членов "ВерховногоКозла", что под конец обьявил, что сейчас будет новый песняк с нового альбома, который выйдет в 2009м году.  :aaa: И сингапурская капелла задала ещё бластбита всем собравшимся на радость. А после того, как сингапурцы покидали в гримёрку инструменты, Шайтан о чём то очень увлечённо общался с братьями-близнецами из Арчгоата. Впрочем меня это никак не удивило, ибо всем известно, что братья испытаювают уважение к азиатским и латиноамериканским командам(по крайне мере у меня сложилось такое впечатление). И Импаети в данном случае являются одними из отцов, ибо банда существует с 90го года, также как и Арчгоаты, видать было им о чём поговорить. :beer: Вот такая вот анальная мадонна. Я в свою очередь вышел на крыльцо для проведения фито-ингаляций. :hehe:



Вернувшись назад и купив пива я понял, точнее в очередной раз убедился, что финские снадобья самые торкающие снадобья в мире. :gigi: И невыдержав напряжения пошёл посидеть на диванчике :lol:, рядом со столиком где Янне :alko: :alko: продавал всякую хрень а-ля дисков, винилов и прочего мерча. А в это время начинали своё выступление Ватейн, все попытки посмотреть по крайне мере большую часть выступления заканчивались провалом :gigi:, ибо фитоингаляции непроходят бесследно, и я в основном созерцал выступление с дивана, которое не особо отличалось от вчерашнего. Всё тот же качественный блэк метал, когда чуток попустило я подорвался. Надо сказать за все 3 дняВатэин оказались самой сложной бандой в плане описания :deal: :deal:, ибо, как я уже говорил, кто слышал альбомы, маленько читал, и видел фотки, тот знает, и сёдня они играли также пиздато как и вчера,я насладился перфомансом поближе... а дальше была процедура повторения фитоингаляций :disco: перед Нифельхеймом. Во время этих самых ингаляций ватаин доигрывали последнюю песню и из зала выбежалакуча народу окроплённого кровью, всё-таки шведы сделали то чем они славились, облили зрителей крайне хуйово отмывающимся тухляком. :shit:
Закрывали концерт традиционно Нифельхеймы.  :super:В отличие от дня вчерашнего сёдня я был, как бы покорректнее расслабленей чтоли, и уже не рвался в первый ряд, а просто слушал "богов"..  :doff:и надо сказать нифельхейм мне понравился в таком ракурсе тоже, находясь достаточно далеко от сцены, где флуиды "ацкого рубилова", которые обычно источает группа всётаки доходили в несколько ослабленном виде :lupa:. Надо сказать, также как и Импаети сегодня было гораздо лучше чем вчера. :idea: Во первых само арсположение зала эдакая вытянутая киша, создавало иллюзию гораздо большего количества зрителей, братья ловили кураж, а куски которые очень плохо удавались вчера, сёдня звучали гораздо лучше, да и песен если меня не подводит моя бошка они сыграли на парочку больше. :umnik: Так что если вчера было хорошо, то сёдня было отлично. и несмотря на мою удавью невозмутимость я стал подтопывать ножкою и напевать привевы. На бис выходили также как вчера, и также ка вчера не сыграли кавер на Коррозию.  :banghead:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_YTbFHmfNCs[/youtube]
Выходя из зала выяснилось что сёдня были драки, впрочем это было и так заметно - побитые пьяные личности  :alko: :alko: :alko: :alko: слонялись вокруг входа, также примерно там же бегали участники выступающих сегодня групп... кстати близнецы щеголяли почти без одежды далеко не в летнюю погоду, :disco: мы перетёрли кое-какие темки.

Я отправился к месту ночлега и фитоингаляций, всё-таки есть доброй души люди даже тут с которыми и метальчика послушать и о жизни попездеть можно...  :gigi:
З.Ы. Да как выяснилось позже Ватайны отличились и в турку, так как пиротехника была запрещена, но они пытаись её использовать, кроме этого группа разбила все зеркала в гримёрке и облили тухлой кровью все диваны. :iq:

Хельсинки
Цитировать
"Честно говоря большая часть была записана с первой попытки. Я помню мы удивлялись как быстро у нас получалось всё так идеально. Гитара записывалась через комбик называющийся Malboro, который Hellbutcher купил на местном блошином рынке за 10евро! Он звучит понастоящему, как старый Bathory, то что мы всегда хотели! В средине записи, мы поехали в тур с VENOM. Конечно, это было великолепно, и добавило вдохновения чтобы закончить запись в Июле. На записи не была использована нарезка или редактирование! Она полностью аналоговая, и мы гордимся что мы играли понастоящему, а не использовали всякие хип-хоповые студийные штучки! Ты слышишь, то что мы играем!"
Близнецы о новом альбоме.

Проснушись утром, перекусив, помывшись, покурив слегка... часам так эдак к 5-6  :hehe: я выдвинулся на поезд. Доехав и подкрепившись в ближайшей пицерии я отправился к месту гига, удивительно угадав время и придя так минут з 20ть до открытия, правда, пришлось поебаться выбирая нужную очередь ибо одна была за билетами, другая была уже с билетами, а учитывая что также как и вчера, мне вроде бы как обещали халявный проход я стоял медитируя :hmm: думаю в какую очередь идти, но в итоге пробрался всё-таки внутрь сразу столкнувшись с Эриком. Зал(Gloria) был сегодня куда больше по сравнению с вчера и позавчера, впрочем также свет и звук должен был быть пожирнее, и в общем то и был пожирнее. :deal: Поднявшись наверх и купив пиво я провёл немало времени в здоровканьях, ибо народу было дохуища(как выяснилось позже более 500 человек, надо сказать реально большое количество даже для неандеграундного гига). В общем то если опустить детали "дружеских сношений", то я опять придпринял попытку послушать первую группу.... :idea: :idea:
... и опять пришёл к тому же выводу.. в целом было лучше чем позавчера, но какого нить восторга и даже просто удовольствия я не испытал. Как я уже говорил раньше не худший вариант, но даже в финском андегруанде я бы запросто нашёл банды более подходящие для разогрева всего этого, хотя полагаю часть этих банд будет менее теничными, но это же не джаз йопта! :pain: :pain:


Импаети - меня порадовали :degenerat: :degenerat:, хотя хуле в очереной раз, правда страбаскопов было многовато, подзайобывали они местами. А так всё таже black/death машина недающая сбоев, как вопит Шайтан в одной из песен перед припевом "one more time!!!" :aaa: :aaa: :aaa:, молодцы, просто заебища. Сэтлист от вчерашнего впрочем не отличался. :bow:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M8-wosmV6NI[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zMZDGWGXXwY[/youtube]




У Watain единственное принципиальное отличие между вчера и позавчера были две огромные горелки выплёвывающие ацкое пламя до самого потолка. :vampire: А в остальном примерно также, правда было видней работу музыкантов как группы, как единого целого, смотрелось отлично, и даже чилийский гитарист :idea: отлично вписывался в шведский состав. Я правда немалую часть выступления пил с Педро из Куолемы :alko: :alko:

Ушёл Ватейн и зал стали заполнять до боли знакомые звуки одного английского ансамбля :disco:, который знают все, кстати два предыдущие дня картина была таже самая. я пошёл сразу в зал, и пристроился во второй ряд, ибо первый похоже был ещё занят с Ватейна, и полагаю наполовину потому что люди уже были не в состоянии ползти/идти и просто стояли раком опёршись на сцену :puke: :rjunemagu: :rjunemagu:.





 Ждать в этот раз пришлось долго, ну или по крайне мере дольше чем вчера... но к нечеловеческих размеров черепу добавилось одеяние и он стал походить на какую то огромную куклу типа Эдди :idea:. на сцену также выходили время от времени драммер и белокурый гитарист, чтобы сделать чтото наподобье саундчека выходили порознь.




Да очень позабавил тот факт что для дым машины был выделен микрофон, для озвучки т.е. когда поддавало пару, это озвучивалось. :dont: Когда все эти приблуды закончились потух свет и заиграло интро. :gaulayter: На сцене уже в привычном порядке выстроилась пятёрка людей в коже и железе, из за размеров сцены построение прошло более гладко. как только оборвалось интро сразу пошёл чёс Infernal Flame of Destruction, и зал поргузился в металический ад...  :oboroten:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=40ildcQuHWk[/youtube]








И дальше всё более или менее по намеченному плану. Правда музыканты, сёдня тоже жгли и показали несколько новых перуэтов которых не было раньше.. :disco: :disco: к примеру Эрик делал вот так:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5YEOfSelAKk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q9JcZUOwiMA[/youtube]
Кстати тут наверное я и осознал основную разницу(немузыкальную) между ватейном ин нифельхеймом. Выступление Ватейна более оторвано от зала, грубо говоря будь там хоть один человек хоть 1000 оно будет таким же, что впрочем не умоляет достоинств и недостатоков сего коллектива, в то время как у нифельхейма есть какая то глубокая связь со зрителем :idea: :idea: как у их английских кумиров, которая накрывает всех, ну или по крайне мере тех кто не так далеко от сцены. Основная часть была примерно такой же как и два дня назад.... И сёдня было фирмовое "спасибо" фанатам которым так славятся эти шведы, на все выкрики спасибо участники группы отвечали FUKKKKK OFFFF!!!! :uchenie: К последней песне я поднялся на второй этаж сделать несколько фото
отыграв песню группа удалилась за сцену.
И вернулась на бис :ku:








как и положено и отыграли ещё 3 песни.... а потом опять на бис и снова на бис... в общем три раза они выходили :ku: и по моим подсчётам на сцене они находились гдето около часа сорока минут, если не пары часов. В общем было  :pray: :pray: :pray: :pray: божественно!!!
Концерт закончился, я побыстрому отсыкал близнецов чтобы высказать своё недовольство малой продолжительностью тура, ну что такое три концерта я хочу хотел бы хотя бы 5, во вторых всётаки кавер на Коррозию СПИД должен был бы уже войти в обязательную программу группы, а они его не играли. :abuse: :moral: :moral: :moral: :moral:


Также пообщался слегка с товарищами из импаети....

И внимание, познакомился с Холокосто из мега культового ВИА БЕХЕРИТ..

в общем отлично провёл время, пока нас не стали выгонять из закрывающегося клуба... :alko: :alko: :alko: после чего отправился на случайно нашедшуюся вписку.... :hehe: Вот такой вот минитур был, настоящая бомба!!! :fear:
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 05:44:27 от shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #1 : 01 Ноября 2008, 10:43:57 »
отчот как всегда пездат  :agree:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #2 : 02 Ноября 2008, 05:46:11 »
отчот как всегда пездат  :agree:
спасибоу  :beer:

НАконецто привёл в тот вид всё в который хотел, ну или очень близкий
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #3 : 02 Ноября 2008, 07:26:40 »
Цитировать
...ватаин доигрывали последнюю песню и из зала выбежала куча народу окроплённого кровью, всё-таки шведы сделали то чем они славились, облили зрителей крайне хуйово отмывающимся тухляком. :shit:
пездато, малацыы)  :rjunemagu: :rjunemagu: :up:

бляхо с такими концертами здоровье идёт в далёкую-далёкую даль однозначно  :fear: :fear: :fear:
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #4 : 02 Ноября 2008, 08:16:34 »
пездато, малацыы)  :rjunemagu: :rjunemagu: :up:

бляхо с такими концертами здоровье идёт в далёкую-далёкую даль однозначно  :fear: :fear: :fear:
Да что с кровью то не так.... хотя ладно в экологическую чистоту ватаиновской кровищи я не верю  :fear: а в её отмываемость ещё меньше  :iq:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #5 : 02 Ноября 2008, 09:02:14 »
две бочки-круто :xdrummerx: :xdrummerx:
отчёт-круто :mosh: :mosh:
Это вам не салфетки в Огнях :rjunemagu:

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #6 : 02 Ноября 2008, 15:12:49 »
Дауж. :up:...Антоха как обычно на высоте...."Шекспир и плимянники"  :pray: :pray: :pray:
Фоток Ватайна только жаль нет.
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #7 : 02 Ноября 2008, 18:24:47 »
Бля, почему я плюсы ставить не могу  :gigi:
Очень интересно было почитать-посмотреть.  :up:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Infernal Tour of Destruction
« Ответ #8 : 02 Ноября 2008, 19:21:32 »
Дауж. :up:...Антоха как обычно на высоте...."Шекспир и плимянники"  :pray: :pray: :pray:
Фоток Ватайна только жаль нет.
Есть, но 5 штук правда... на Ватэин есть причины, ибо на короткое время близко неподоезешь, а если тухляком обольют то вовремя не вылезешь ... всётаки поближе всё время толкучка все 3 дня... поэтому только несколько фото сверху издалека
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"