Элизиум в Подвале (концерт в рок-баре Подвал 28.09.08 г. Самара)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zorto

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Случайный концерт так сказать... Был давече на выходных в Самаре и по пути в гостиницу увидел небольшую афишку извещающую, что 28 сентября сего года в рок-баре Подвал будет проходить концерт группы Элизиум. И время указано - 18:00, как раз за 4 часа до моего поезда. Хоть поклонником группы и не являюсь, но в целом музыка нравится, поэтому решил совместить приятное с полезным - послушать хорошую музыку и оторваться на концерте, а заодно посмотреть чем живет неформальная Самара и за ценить местный рок-клуб :-)
Мои надежды на то что концерт начнётся вовремя были разбиты в пух и прах при покупке билета - действие должно было начаться часов в восемь, а в шесть только начнут пускать (впрочем у нас в Динамике так было всегда). Немножко опишу клуб, или лучше бар? Во-первых, это действительно подвал, самый обычный подвал одного из старых кирпичных  домов, площадью... не буду врать, но по мне так больше ста человек в нем не поместится. Стены обшиты деревом, на входе массивная деревянная дверь с кольцом вместо ручки. Во общем и целом интерьер для бара вполне нормальный и даже банальный. Интересно сделана касса - чтобы купить билет вам нужно будет сделать одну из двух вещей - либо нагнуться в позу буквой "Г", либо присесть на корточки, что собственно я и сделал ))) Такое странное расположение кассы объясняется тем что само заведении можно разделить на две части - собственно сам танцпол со сценой и баром и место где стоят столики. так вот оно двухэтажное и первый этаж(в котором собственно и располагается помещение кассы) находится где-то на полметра ниже, небольшой минус, но тем самым выигрывается место, хотя смотреть на чьи-то ноги сидя за нижними столиками.... Во время концерта все столики были заняты завсегдатаями, на входе стоял накачанный парень, который улыбался, но левых никого наверх не пускал. Бар небольшой, но вполне приличный. Есть все - начиная от жигулевского разливного, по 50 ре за поллитра, да текилы и виски. Вроде еще есть бильярд и собственная кухня, но чего не видел, того не видел.
Перейду к концерту. Пускать начали в шесть часов, небольшими группками по пять шесть
человек.В виду такой неспешности большинство стояло на улице и употребляло спиртные  напитки различной крепости, среди которых кроме пива и коктейлей было замечено даже домашнее вино. В целом ситуация на входе мало чем отличалась от аналогичных концертов в Уфе, да и в других городах, нашей необъятной Родины.
В помещение уже во всю играла музыка и слышались крики - Элизиум! Элизиум! поэтому я сначала решил что неужели случилось чудо! и концерт начался как и было написано в афише! Оказалось, что организаторы перед концертом включили записи группы. (Так и не понял зачем, но и Бог с ними). Концерт начался в 19:15. Как-то незаметно. )))
Стиль музыки и исполнитель не поменялся, но звучать все стало более живо и намного лучшим качеством, что приятно удивило. Практически сразу после начала народ перед сценой устроил слэм. Мне в нем тоже довелось поучаствовать хотя и не по своей воле - другого способа пробраться к сцене чтобы сделать фотки не было.
Сам концерт длился более двух часов, звучали как старые песни так и песни с нового альбома, который вроде должен будет выйти в декабре. Так как не являюсь фанатом группы то для меня все песни разделились знакомые и те которые я услышал впервые. Где-то через час после концерта зрители стали активно требовать исполнения песни Альпинист, но вместо нее прозвучало Ска для кислотных девочек, с обещанием исполнить Альпиниста позже. К сожалению этой песни, а так же еще некоторых (например, До завтра), я так и не дождался, как и конца концерта. Был бы рад остаться, но впереди была Уфа и поезд не стал бы меня ждать...

немножко фактов, кому интересно:
билет стоил в день концерта 350 рублей.
в баре было около ста посетителей, то есть яблоку не было места упасть.
www.podval.net - сайт рок-бара, к сожалению кроме афиши и ссылок ничего не работает.


Это мой первый отзыв, так что не прошу судить строго. Пытался уместить свое впечатление 
от концерта и от самого клуба.

Если кому интересно, могу выложить немного фото с концерта

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Атмосферно написал. Как будто поприсутствовал там. + (поставил бы, если бы имел миллион сообщений :)))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
zorto, выкладывай конечно  :up:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн zorto

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда можно в личку написать как это делать. или дать ссылку на инструкцию ))

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon

Оффлайн zorto

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прямые ссылки на фото (каждое от метра до трех)
:abuse:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)