Голосование

Вопрос простой: ваше мнение/отношение к Висте

Положительное! (пользуюсь, или поставил бы себе)
Отрицательное! (себе не ставлю и не собираюсь)
Мне мало двух лет, что вышла Виста, я еще не определился с мнением
Я Култух!

Виста: за и против

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #105 : 24 Сентября 2008, 18:19:56 »
если из винсервера уберут графику, то винсисадмины просто исчезнут как класс - галочки будет негде ставить и на кнопочки "ок" и "применить" уже не понажимаешь  :rjunemagu:
Да он другое имел ввиду, а не сделать сервера с текстовыми интерфейсами  :killumnik:
А вообще, какой то ты, Коля, очень радикальный. Мягче надо быть  :doff:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #106 : 24 Сентября 2008, 18:48:14 »
если из винсервера уберут графику, то винсисадмины просто исчезнут как класс - галочки будет негде ставить и на кнопочки "ок" и "применить" уже не понажимаешь  :rjunemagu:
конкуренции меньше - зарплаты выше!  :idea:

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #107 : 27 Сентября 2008, 16:52:04 »
Как показывает результат, у большинства отрицательно мнение. такое же у меня.
меня бесит в этой ос интерфейс, и то что там игрушки глючат.
у меня на компе на одном компе(ХР, 128 мб видяха, 3 ГГц частота, и 512 мб озу) игрушки лучше идут чем на втором компе с вистой при 512 мб видяхи, 4,4 ГГц(двух ядерный) и 2 Гб озу.
Конечно новые игрушки не тянет первый комп, но те игрушки которые идут на первом моем компе с ос хр, работают на много лучше чем на втором с виндой виста
                 

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #108 : 29 Сентября 2008, 16:02:37 »
написали то за мое отсутствие... неделю не разберешь! как понимаю в основном виста-ненавистники! и почему у некоторой части населения такая ненаВИСТь :gigi: к обычной операционной системе? (к ОС - ненависть :rjunemagu:) Но равнодушным она, как правило, никого не оставляет, а это и есть незаурядность  :rjunemagu:

Махно, ты гриш за последнее некоторое время ни кому (или мало) не устанавливал Висту, так ведь она везде по умолчанию при покупке машинки уже стоит, а на старую какой буратино её захочет установить :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #109 : 29 Сентября 2008, 16:52:54 »
Kruiz, никому не устанавливал, а только сносил к ёбаной матери.

впрочем голосовалка говрит сама за себя  :ku:

и ещё не понятно за что платить столько денех :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #110 : 29 Сентября 2008, 16:56:22 »
Kruiz, я ж гогорю - нормально всё написал и правильно с одной стороны, но я всё равно не согласен  :idea:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #111 : 30 Сентября 2008, 19:17:48 »
Начал читать и отвечать
...Все таки открой для себя фаерфокс или оперу, иначе твои геологические труды в один "прекрасный" момент могут остаться в воспоминаниях. Да и работают они быстрее и отображают красиво:)
с фаерфоксом как раз работал когда был на ХР, с вистой его использовать необходимости не вижу. а насчёт геологических трудов, так яж их просто смотрю, визуализирую таксыть, для себя. моделированием занимаются отдельные организации (типа НИ и проектные институты) и моих скромных знаний обычного зам.ген дир по геологии, читай обычного чиновника, для этого ни в коем случае не хватит. Я всего-лишь пользуюсь результатами труда других людей, специалистов в своих областях.Эти организации используют для этой работы какието очень мощные кластеры (или клестиры :gigi:), используют какие-то свои специальные оси и тп... Работа эта стоит очень дорого, например Зорецкий звонит и говорит: "У меня фест "Крылья" имеет бюджет в 1,5 мегадол! Представь себе какая это колоссальная сумма!" а я ему "А у меня только геологическая модель одного (!) ***кого месторождения обошлась около 25 (!!!) мегабаксов  :bee:". (для вас оговорюсь - это с сейсмикой и бурением) Поэтому думаю робята там сидят серьёзные и знают, как защитить свой нихуёваоплачиваемый труд. Повторюсь: фаерфоксом пользовался в хр, в висте не вижу в нём необходимости. Здась всёже скорее дело привычки. Насчёт "вы уверены" - опцию можно отключить, если раздражает, я об этом уже писал выше.

Виста мне тоже иногда кажется аналогом me, но смущает и не подходит к сравнению глобальность и масштабность замуты под названием "Виста"! Всё-таки с ме было поскромнее...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 19:22:37 от Kruiz »

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #112 : 30 Сентября 2008, 20:06:25 »
Kruiz, скажу тебе правду, о которой ты даже не догадываешься - эта тема очень похожа на самовнушение и внушение остальным что мир крутится вокруг мелкософта и все что они предлагают - это аксиома и ничего лучшего нет, не было и быть не может. в таких случаях обычно советуют расширять кругозор, но, боюсь, это бесполезно - тут <...>  :fear:


Николай, перестань переходить на личности  :moral:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 20:27:25 от dark_barker »
это не попытка пошутить

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #113 : 30 Сентября 2008, 20:35:27 »
satch, кому кругозор расширять? и какой врач? с этого места можно подробней?!

MAXHO, так я и пишу - это дело привычки! я помоему уже писал про свою тёщу: - стоял у неё комп с Винд 3,11, еще 386 или 486. она на нём лет 10-15 в пасьянсы грала и бумажки печатала, но мы ей подогнали наш старый пень 3-500 с установленным ХР. так стока вони было - верните мне мой НОРМАЛЬНЫЙ виндовс, уберите это барахло, на нём работать невозможно и тп  :rjunemagu:

Кстати, я свою службу волевым решением пересадил на висту. Верней обновил им компьютерный парк (это уже пора было делать), а так как необходимая конфигурация машин была уже с Вистой, а переустановка на хр была неприемлема (уж не буду объяснять почему), то сказал, чтобы все осваивали висту, поначалу многие ворчали, я предложил кому это надо отправить на курсы Висты, с последующей сдачей экзаменов и получением сертификатов, но почему-то все отказались. теперь, зимой будет уже год, нормально работают и на Висте и что самое интересно НЕ ХОТЯТ ни на ХР, ни на 2003-й Офис. :bebe: и думаю если будет следующий виндовс они очень даже легко пересядут на него. Виста работает без проблем, нареканий особых не вызывает.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #114 : 30 Сентября 2008, 20:42:45 »
Kruiz, ладно, ну а всё же вопрос - стоит ли этих денег намеренная смена ХП на Висту ради самого факта обновления ОС ?

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #115 : 30 Сентября 2008, 21:45:01 »
Kruiz, ладно, ну а всё же вопрос - стоит ли этих денег намеренная смена ХП на Висту ради самого факта обновления ОС ?
Да бог знает! Тут наверно дело вкуса и отсутствие особого желания тестировать для кого-то на своём производстве его новую ОС - ибо любому руководителю главное, чтобы у него нормально и без сбоев функционировала его организация, а системное обеспечение, при всём уважении к их великому делу, - не та служба, ради которой любой руководитель (я бы наверное тоже), готов допустить простой в производственном процессе.

У нас на смену ОС повлияло несколько вещей:
1. Нам лицензионную висту предустановили в виде акции - бесплатняк.
2. Я до этого видел, что ОС нормальная, потому-как сам пользовался до этого около полугода. Что не говори, система удобная и радующая глаз. Я обычно привожу пример, как отличаются жигулятор и свиномарка - обе ездят, однако не свиномарке ездить приятней. :gigi:
3. До решения, проконсультировалися со своим сисадмином, который - о, чудо! - не является принципиальным противником Висты, потому что так положено, вобще уже в возрасте чувак (за 40-к) и обещал, если что будет иметь возможность потдерживать компы в рабочем состоянии - устанавливать дрова и тп. (иначе ведь знаешь как бывает - пожалуйста, ставьте что хотите, только я за это не отвечаю!  :fi: обычный шантаж специалистов, в работе которых мало кто понимает, кстати очень легко такой шантаж разбивается об просьбу написать обычную служебную записку, почему так, а не иначе, почему невозможно и т.п. :banghead:).
4. Опять-же нужно устанавливать меньше программ (это действительно так) и их гораздо легче контролировать безопасникам (с ними тоже было проконсультировано).
5. Если допустим мы и уперлись бы и стали менять на ХР, это бы стоило дополнительных денег на каждую машинку, а набежало бы прилично!
Вобщем для нас наверно оправдано.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 21:47:51 от Kruiz »

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #116 : 30 Сентября 2008, 22:21:45 »
Цитата: Kruiz
1. Нам лицензионную висту предустановили в виде акции - бесплатняк.
а вы говорите "бесплатный линух = бесплатный сыр..... "  :ku:
когда линух бесплатно раздают - это понятно, но когда платную висту, бесплатно, .....  :suicide:
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #117 : 30 Сентября 2008, 22:34:24 »
когда линух бесплатно раздают - это понятно, но когда платную висту, бесплатно, .....  :suicide:
надо же как то ее втюхать...

Цитировать
Вобщем для нас наверно оправдано.
ну если у вас рабоатет, то это хорошо, никто ж не принуждает вас сносить ее нафиг. мы свою тчоку зрения высказываем. нам ее бесплатно не дают :( да даже если б дали, переводить конторку на висту мне было бы влом... а потом еще каждой блондинке объяснять где и что... ой нее...

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #118 : 30 Сентября 2008, 23:22:59 »
Кстати, я свою службу волевым решением пересадил на висту. Верней обновил им компьютерный парк (это уже пора было делать), а так как необходимая конфигурация машин была уже с Вистой, а переустановка на хр была неприемлема (уж не буду объяснять почему), то сказал, чтобы все осваивали висту, поначалу многие ворчали, я предложил кому это надо отправить на курсы Висты, с последующей сдачей экзаменов и получением сертификатов, но почему-то все отказались. теперь, зимой будет уже год, нормально работают и на Висте и что самое интересно НЕ ХОТЯТ ни на ХР, ни на 2003-й Офис. :bebe: и думаю если будет следующий виндовс они очень даже легко пересядут на него. Виста работает без проблем, нареканий особых не вызывает.
У нас на работе подобная хрень была. Не в таком масштабе конечно, но типа того. Я на рабочий комп поставил пунтосвитчер.  все плевались, матерились и всем было неудобно. а теперь привыкли и всё шико. Это нормально. У многих людей такое есть, и я в каких-то вещах тоже достаточно консервативен из-за лени. Когда мозг недостаточно гибок, его приходится напрягать. а этого не хочется. Ведь проще сказать типа нафг надо это, ведь то что было до этого гораздо лучше

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #119 : 30 Сентября 2008, 23:33:25 »
надо же как то ее втюхать...
 
нет, здесь нипричём компьютерная фирма *** и Микрософт. нивкоем образе они не связаны. Мы работаем с ними по давнишнему договору и они, поверь, заинтересованы продать нам и впредь продавать нам свои компы. Я уж не знаю какие у них там отношения с MS и за сколько и как они покупают Висту, абсолютно ни в один сустав не ибёт! но фирма не маленькая и в нас они заинтересованы. Это обычный бизнес, а ты про "втюхать". впрочем надо же тебе как-то продемонстрировать негативное отношение :niceguy:

Zloy Kuki:agree:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #120 : 01 Октября 2008, 00:12:51 »
негативное отношение :niceguy:
не скрываю :deal:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #121 : 01 Октября 2008, 00:29:52 »
Цитата: Zloy Kuki
Я на рабочий комп поставил пунтосвитчер.  все плевались, матерились и всем было неудобно. а теперь привыкли и всё шико.
Да, да, я согласен даже в чём-то  :agree: Но вот почему-то все аргументы за-висту-или-хотя-бы-не-против в основном из разряда "смириться можно со всем", "а всё равно нахаляву досталось, так что пофиг", "да, неудобно сначала было, но в итоге привыкли" итд итп . Знаете, если насрать на рабочий стол рядом с компом - тоже будет сначала неудобно, но если есть необходимость - привыкните. Это утрируя, конечно.

Но так можно сказать почти про любую программу (и даже такую откровенно по сути вредную, как пунтосвитчер).

То, что кто-то не использует пунтосвитчер (например я) вовсе не значит, что его мозг закостенел, что он ленивый, консервативный и инертный. Это, возможно, значит, что он ему просто в хуй не впёрся. Если я попаду в ад и меня посадят на комп с насильно включенным пунтосвичером и принудят набирать что-либо сложнее "хуйпесда" - я тоже, конечно, поплююсь и привыкну.

Насаждение чего-либо нового не всегда есть благое дело. Тем более, когда дело касается таких субъективных категорий, как "удобство".

Многие люди оперируют с файлами через стандартную файловую оболочку explorer, игнорируя любые файловые менеджеры (far, total commander итд), но ищут "удобство" в каких-то мелких непонятных утилитах, вкладках-закладках и прочей херне. Смешно.

з.ы. кстати, набирать надо не пырясь в клавиатуру, тогда и пунтосвичер не нужен будет  :idea:

з.з.ы. спокойной ночи  :doff:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #122 : 01 Октября 2008, 00:34:21 »
не скрываю :deal:
а вот попытался бы разобраться, а не подьёбывал бы, глядишь понял бы какой-то высший смысл, поднялся бы на более высокий профессиональный уровень, а там глядишь взяли бы тебя на работу в микрософт, а там знаешь какие зря-платы!? у меня камрад знакомый работает - 100 тыщщь долыров в месяц. и это за гавённые операционки... :horor: дураки какие-то...  :think:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #123 : 01 Октября 2008, 00:49:20 »
dark_barker, так я про тоже и говорю:вот привык народ ездить на жигуляторах с карбюраторами, так про жигуляторы с инжекторами знаете что говорил: "а вот поломается если, как я ее налаживать буду?!". или потом на коробки автомат: " а если поломается, как я ее на галстуке буду тащить?" а про иномарки впоследствии: "жигулятор разобью/сломаю - не жалко, а эту очень жалко/дорого!". Не находишь параллель? я вот поездив на хорошей машине вобще близко не хочу подходить к жигуляторам. а привыкать только кажется что сложно, по правде ничего страшного! Я же уже писал, почему Виста лично мне понравилась - быстра, удобна, проста, красива. Красота лично для меня играет не маленькую роль, потому что это - настроение, это - работоспособность. И зачем ставить обои висты на хр, как некоторые советуют, когда можно поставить саму висту, аппаратные ресурсы к счастью это позволяют.
dark_barker, у нас получается разговор слепого с глухим, я говорю тебе одни вещи про висту, ты говоришь их же про что-то другое.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #124 : 01 Октября 2008, 01:33:37 »
а я кстати пользуюсь тока экспорером и пунтосвичер шыко уважаю  :niceguy:

Висту просто так ставить не буду, если тока новый ноут буду брать с предустановленной.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #125 : 01 Октября 2008, 10:32:40 »
Смердану своим юзерским словом в адрес сей ОСи ЗЛА.
Господа камрады! Как показала практика, каждая новая ось мелкософта смердит до самых звёзд дырами и недоработками, как китайский "афтамобиль" химическими запахами в салоне, исключением могу назвать лишь Веник 98, единственный который работал безо всяких проблем с самого начала. Помню, когда вышла ХР, весь юзерский и программерский народ просто визжал о прожорливости и тупости этой убогой ОС, с чем я согласен в то время, ось жрала по минималке 256 мб ОЗУ, желательно было иметь 512 для комфортной работы, и это в те времена, когда железо было пизес каким дорогим и когда 128 мб было не то, что нормой, а даже считалось, что ты имеешь на тачке нехилый запас RAM, ибо даже убогий Миллениум с его недалёкостью, сыростью и кривизной не мог на все сто процентов употреблять оперативную память.
Об ХР, как о мега-операционке, стали говорить спустя 4 года, когда вышел 2-й сервис пак, апосля которого система стала не то, чтоб хорошо работать, она стала сука летать как ужаленная в сраку, чтоб её уронить, уже нужно было бы постараться. Были устранены всевозможны баги, глюки тормоза, тупизм и просто убогие ошибки. Реальным сроком чёткой работы ХР считаю именно промежуток с 2005 года, по сегодняшний день, когда 512 мб ОЗУ на компе стали нормой, а не 2001-й, когда она вышла. Не буду скрывать - сия ось для меня стала любимой. Я юзал и Убунту (начиная с версии 6... до 8.04), гонял Мандриву (начиная с версии 2006 до 2008 Spring), ASP Linux V.10 (кстате понравился меньше всех), хорошие дистрибутивы, но для юзера ещё сложноваты, хотя эффекты рабочего стола выебут по красивости тот же убогий Windows-Aero (ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЖЕ КОМПИЗОМ).
Виста вышла ультра сырой, и даже первый сервис пак не устраняет её главного недостатка - очень высокая требовательность к железу. Если конечно работать в офисных приложениях, то тебе хватит целерона с тактовой 2,2  и 1 гб ОЗУ, но ежели реально работать с видео, музыкой, графикой или тупо гамать, то хочешь того или нет, но для хорошей и комфортной работы в Глисте желательно раскошелиться на - как минимум двухядерный камень (Pentium D в расчёт не беру), 2 ГБ ОЗУ.
Извините меня, но сие считаю нонсенсом, ибо та же Мандрива при хорошей нагрузке, с включёнными всевозможными спецэффектами десктопа не могла при всём желании жрать больше 300 мб оперативки, то же с убунтой. Так на кой ляд создавать инструмент, который изначально будет жрать больше, чем работающий на ней софт-хоть убейте не пойму. А операционная  система - это ни что иное, как инструмент, эдакая прослойка в бутерброде между софтом и железом, где к самой ОСи требования должен выдвигать юзер или программист, а здесь совсем наоборот, Виста заставляет выполнять ей прихоти и требования - с какого это ляда я должен покупать в угоду непонятно чего платного видеокарту с определёнными характеристиками - заебись. И даже если убрать все эти эмоции и предрассудки, посмотреть с точки зрения юзабельности, то Виста (если убрать все рюшечки, хуюшечки, красявости) это отупевший ХР, страдающий ожирением как и вся Америка.
Чего, то ультранового для Висты от Редмонда не жду, ибо к концу 2009 года Мелкософт обещает выпустить новую ОСь, которая будет клоном Висты, но максимально доведённой до ума и где обещают в два раза понизить требования к железу, так что скорее всего всё написанное под Висту будет работать там без особых проблем, т.к. ядро будет вроде как то же, только с вылизанным исходником, первую бетку Виндовс под кодовым названием Milestone, уже выкладывали, говорят реально жрёт меньше.
Так, что Виста это временный продукт, дабы заткнуть дыру в большом промежутке, когда 6 лет писали новую ось.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #126 : 01 Октября 2008, 10:44:10 »
Кстати, если уж делать аналогии, то XP и Vista это не "жигуль и иномарка", а скорее "хорошая иномарка и лимузин".  Лимузин - круто, удобно сидеть и т.п., но как-то неуютно на наших дорогах..

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #127 : 01 Октября 2008, 10:56:56 »
Kruiz, конкретно в твоём случае вас вынудили юзать эту ось.
как это по майкрософтовски.
после выхода sp2 на хр многие программы перестали работать и людям пришлось раскошеливаться на апгрейды.
это было похоже на какой то сговор.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #128 : 01 Октября 2008, 11:51:09 »
Kruiz, конкретно в твоём случае вас вынудили юзать эту ось.
как это по майкрософтовски.
после выхода sp2 на хр многие программы перестали работать и людям пришлось раскошеливаться на апгрейды.
это было похоже на какой то сговор.
:agree: согласен!!! кстати, сп3 сделан , как я понял, подготовкой к висте. никто кроме меня не заметил?
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #129 : 01 Октября 2008, 12:24:16 »
Цитата: Kruiz
у меня камрад знакомый работает - 100 тыщщь долыров в месяц. и это за гавённые операционки...  дураки какие-то...  
Это никак не указывает, даже косвенно, что Виста хорошая. А только лишь на то, что за границей умеют уважать чужий труд  :deal: ну всё же $100k это, имхо, немного преувелично. Если, конечно, он там не один из главных разработчиков :lupa:

Цитата: Kruiz
dark_barker, так я про тоже и говорю:вот привык народ ездить на жигуляторах с карбюраторами, так про жигуляторы с инжекторами знаете что говорил: "а вот поломается если, как я ее налаживать буду?!". или потом на коробки автомат: " а если поломается, как я ее на галстуке буду тащить?" а про иномарки впоследствии: "жигулятор разобью/сломаю - не жалко, а эту очень жалко/дорого!". Не находишь параллель?
Верно. Всё это сам слышал и с этим то я согласен. Но параллель не нахожу :pain: Я же не гогорю, что виста сложная оттого что навороченная или что-то такое. Я же всё описал подробно и параллели привёл даже :deal:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #130 : 01 Октября 2008, 12:38:45 »
а вот попытался бы разобраться, а не подьёбывал бы, глядишь понял бы какой-то высший смысл, поднялся бы на более высокий профессиональный уровень, а там глядишь взяли бы тебя на работу в микрософт, а там знаешь какие зря-платы!? у меня камрад знакомый работает - 100 тыщщь долыров в месяц. и это за гавённые операционки... :horor: дураки какие-то...  :think:
к счастью в мелкософт берут не из-за знания висты... понимаешь, было бы на чем поднимать проф уровень. разобраться в менюшках - дело плевое, это не уровень, это так... :fi: для его поднятия я себе лучше генту поставлю или фрибсд, куда полезней, тут тебе и железо,и сети, и программинг отчасти. настроить сетку с вистами - не проблема, а на сервер ее я не поставлю! мне религия и здравый смысл не позволят. да и прироста в производительности на моем компе точно не будет, было бы у меня 4 ядра и оперативы 8 гигов,тогда да... ХР просто не держит такое, а просто ради дизайна, на который я все равно натяну stylexp ставить висту смысла нет.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #131 : 01 Октября 2008, 12:43:15 »
Artis, висту на сервер, сильно  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #132 : 01 Октября 2008, 12:49:39 »
Artis, висту на сервер, сильно  :gigi:
привел аргументы почему мне она не нужна на рабочих станциях и на сервере:) так то вообще ни одно творение МС на сервере не должно появляться...

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #133 : 01 Октября 2008, 13:37:14 »
Цитата: MAXHO
после выхода sp2 на хр многие программы перестали работать и людям пришлось раскошеливаться на апгрейды.
Может SP3 - у меня проблем со вторым сервис-паком небыло, а вот 3-й навонял много, особенно на работе, где много софта написанного своими программистами и заточенными под ХР Sp-2.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #134 : 01 Октября 2008, 13:45:10 »
Митрофаныч,  :agree:

MAXHO, да нет же! выбор есть всегда! никто нам ничего не втюхивал, выше я написал почему я её поставил. Ставил нам ее не микрософт, а компьютерная фирма у которой свои отношения к мелкософт. это коммерция, я абсолютно уверен, что эта компьютерная фирма в накладе не осталась, и за эту ось мы всё-равно заплатили.

dark_barker, неа, $100k в месяц это не миф! правда после гамарджоб их заставили отказываться от российского гражданства, на что я бы наверно не повёлся, а с ним после не общался, не знаю, как он там решил... Естественно не о крутости висты такая з/п говорит...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #135 : 01 Октября 2008, 13:58:24 »
Kruiz, вот я и говорю втюхали.  :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #136 : 01 Октября 2008, 14:04:12 »
MAXHO, ну тебя нафик!  :moral:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #137 : 01 Октября 2008, 16:47:49 »
Цитата: Kruiz
я абсолютно уверен, что эта компьютерная фирма в накладе не осталась, и за эту ось мы всё-равно заплатили.
А тут и уверенным не нужно быть, стоимость ОС включена в стоимость продаваемого ПК. К примеру смотрел ноутбуки, стоят два одинаковых азера с разными ОС, на одной Виста и стоит он 19 штук с копейками, а на другом Линпус Линукс и стоит он 16999 рублей. Характеристики железа на обеих ноутах одинаковые и производитель один, даже цвет один и тот же.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #138 : 01 Октября 2008, 20:10:20 »
А тут и уверенным не нужно быть, стоимость ОС включена в стоимость продаваемого ПК.
ну спасибо, вселил в меня прямо непокобелимую уверенность!  :killumnik:
только нам не два надо было, а несколько больше  :deal: и что плохого в том, что кто-то деньги зарабатывает?!  :pain:

Твой мегапост насчёт вист и mе с хр очень понра, особенно в первой части. не согласен только с выводами
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 20:16:40 от Kruiz »

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #139 : 01 Октября 2008, 22:57:55 »
и что плохого в том, что кто-то деньги зарабатывает?!  :pain:
это очень даже хорошо, молодцы ребята, и билл гейтс молодец, было бы у меня 60 млрд баков,мне бы тоже было пофиг кто и что там про винду говорит :bebe: