Голосование

Вопрос простой: ваше мнение/отношение к Висте

Положительное! (пользуюсь, или поставил бы себе)
Отрицательное! (себе не ставлю и не собираюсь)
Мне мало двух лет, что вышла Виста, я еще не определился с мнением
Я Култух!

Виста: за и против

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #70 : 23 Сентября 2008, 16:19:04 »
что то уже с директ икс придумали  :idea:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #71 : 23 Сентября 2008, 16:32:04 »
что то уже с директ икс придумали  :idea:
Ну это
Цитата: Kruiz
надо знать про какие-то "бета-гамма-коды"  и тп мне достаточно видеть, что Виста удобна и проста!
  :gigi:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #72 : 23 Сентября 2008, 16:41:19 »
Ну вот на домашних машинах - не факт. Не будет ХР поддерживать новый directX - и не будет ХР у геймеров. А потом и не у геймеров.
ну геймеры может и перейдут, но таких,не так уж много, средняя конфигурация компа едвали дотягивает до 2х ядерного проца, гига оперативы и видяхи на 128-256 метров. таким от директа 10 толку нету. а их ведь большинство. так что и домашних тачках в большинстве сработает принцип "оно сложное, лучше на ХР посижу, привычней"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #73 : 23 Сентября 2008, 16:58:56 »
Цитата: dark_barker
Я в свою очередь сказал, что даже fat32 тянет 3тб, а значит даже 98 виндовс.

тут наверное человек говорил всё же не про ОС, а про фс, как NTFS... ну и по поводу фат32 ты ошибся, если не ошибаюсь, то 2 Тбайта, а вот файл 4 гига, надо читать, влом

холивор, это глупо, мне так вообще 2000 виндовс моя любимая, но увы, уже многие не поддерживают и пришлось сойти на ХП, тоже было со скрипом, но привык быстро, так вот и Виста, нормально всё работает, дров море, работает зашибись, ничего не падает главное, снял приложение и айда завново

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #74 : 23 Сентября 2008, 17:25:47 »
МpаК, дык и ХР тоже, только системные требования у них немного  разные  :dblane:
а апгрейдить машину в лом.
ты попробуй её на свой ноут поставить.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #75 : 23 Сентября 2008, 17:30:21 »
МpаК, нет, ну человек же сказал "замучился с 3 терабайтами", стало быть в XP какие-то проблемы с таким размером тома. Вроде ФС там такая же принципиально.
Ну, во-первых, я сомневаюсь, что 3терабайта - это размер одного ТОМА у него. И даже про 2 терабайта сомневаюсь. А ограничения ФС действуют, как понятно, в пределах одного тома. Во-вторых, стало быть, и под фат 32 у него несколько винтов общим размером 3тб работали бы. В-третьих, про файл в 4гига это очевидно (32-разрядная адресация => 232 = 4294967296 байт = 4Гб), но размер тома всё же поддерживается 8 Тб (при соответствующем размере кластера) :killumnik:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #76 : 23 Сентября 2008, 17:32:19 »
по моему с 4Тб что то напутали, жёстко.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #77 : 23 Сентября 2008, 17:40:53 »
dark_barker,
В системе FAT32 используется 32-разрядная таблица размещения файлов, что позволяет обойти 64-Кбайт ограничение на число кластеров в разделе. Использование этой системы теоретически позволяет работать с разделами от 512 Мбайт до 2 Тбайт, а два терабайта - это 2048 Гбайт. Размеры кластера при этом могут колебаться в пределах от 4 до 32 Кбайт, но все дело в том, что отношение размера кластера к объему дискового раздела в этом случае намного меньше, чем в прежней файловой системе.

скорее всего доп информация, фат таблицы и т.п.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #78 : 23 Сентября 2008, 18:53:26 »
dark_barker,
В системе FAT32 используется 32-разрядная таблица размещения файлов, что позволяет обойти 64-Кбайт ограничение на число кластеров в разделе. Использование этой системы теоретически позволяет работать с разделами от 512 Мбайт до 2 Тбайт, а два терабайта - это 2048 Гбайт. Размеры кластера при этом могут колебаться в пределах от 4 до 32 Кбайт, но все дело в том, что отношение размера кластера к объему дискового раздела в этом случае намного меньше, чем в прежней файловой системе.

скорее всего доп информация, фат таблицы и т.п.
Ну я на самом деле не понял, чего это ты сказал. Ты вики то почитал?  :deal: Поддержка есть ведь :killumnik: А с практической точки зрения там всё по другому, конечно - штатные утилиты виндовс не работают с такими томами, это факт, ну и прочме проблемы. Но полтерабайта точно поддерживает, проверял.

Ну да ладно, всё это оффтоп  :idea:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #79 : 23 Сентября 2008, 22:35:10 »
Блин, мне бы кто-нибудь ОС поставил какую-нибудь. Чтоб работала. А то форум почитаешь и что ставить-непонятно. А самому разбираться-мозгов не хватает :gigi: Сейчас по ХР сижу. Но на винте столько мусора. а я же чайник.
Вот посоветуйте что мне ставить?
На компе сижу в инете (форумы? QIP :doff: :uchenie: :rjunemagu: Skype), смотрю фильмы и иногда играю в простенькие стратегии типа Стар Ворз или Противостояние :lupa: ну там фотографии разглядываю и всё.
Что лучше, Виста или ХР? Или кто-то( :doff:) сможет прийти и Линукс поставить и показать как м пользоваться

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #80 : 23 Сентября 2008, 23:09:07 »
Блин, мне бы кто-нибудь ОС поставил какую-нибудь. Чтоб работала. А то форум почитаешь и что ставить-непонятно. А самому разбираться-мозгов не хватает :gigi: Сейчас по ХР сижу. Но на винте столько мусора. а я же чайник.
Вот посоветуйте что мне ставить?
На компе сижу в инете (форумы? QIP :doff: :uchenie: :rjunemagu: Skype), смотрю фильмы и иногда играю в простенькие стратегии типа Стар Ворз или Противостояние :lupa: ну там фотографии разглядываю и всё.
Что лучше, Виста или ХР? Или кто-то( :doff:) сможет прийти и Линукс поставить и показать как м пользоваться
Ставь XP - думаю лучший вариант  :idea:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #81 : 24 Сентября 2008, 10:04:56 »
Zloy Kuki, кстате, зависит от конфигурации компа, если новый - виста предпочтительнее, ибо драйвера имонно под висту идут, а если не слишком новый, то лучше хп, ибо требования меньше вроде как
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #82 : 24 Сентября 2008, 10:06:43 »
Zloy Kuki, кстате, зависит от конфигурации компа, если новый - виста предпочтительнее, ибо драйвера имонно под висту идут, а если не слишком новый, то лучше хп, ибо требования меньше вроде как
Ну, раз сидит уже на XP - тут я подумал, что проблем не будет с дровами :killumnik:

Оффлайн kirk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 980
  • Репутация: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #83 : 24 Сентября 2008, 10:37:34 »
мой небогатый опыт общения с вистой сказал мне что себе я её не поставлю. а звонки злых клиентов которым её приходится юзать подтвердили. я всерьёз задумался над линуксом. единственное что останавливает - нет 1с под лин, а соответственно бесполезно пока что. в росте продаж маков виновата не только виста, если уж говорить про удобство - макос после хп неудобен крайне. просто всё подешевело и на этом фоне если нужен понт - это либо вайо, который непонятно почему такой дорогой, либо мак, который явно круче

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #84 : 24 Сентября 2008, 10:39:50 »
Zloy Kuki, кстате, зависит от конфигурации компа, если новый - виста предпочтительнее, ибо драйвера имонно под висту идут, а если не слишком новый, то лучше хп, ибо требования меньше вроде как
Ну комп не новый далеко, откуда у музыканта деньги на новый комп, всё на гитары-шмитары, усилители-шмусилители уходит.
Ну, раз сидит уже на XP - тут я подумал, что проблем не будет с дровами :killumnik:
А я подумал ты приедешь и научишь меня линуксу :rolleyes:
а я бы тебе разницу показал между мп3 и СД-аудио :rolleyes:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #85 : 24 Сентября 2008, 10:46:08 »
Вот тока вчера ебалсо с Вистой: нужно было тупо соединить два ноута по вифи и расшарить на одном пптп соединение (кароче чтоб по одной сессии с двух компов на уфанетовском анлиме сидеть). В теории все очень просто. На практике я не добился результатов, хоть и залез глубоко в ж.... то есть Висту  :pain: По вифи коннектятся, коннект постоянно падает, а расшаривание так это ваще отдельная история....

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #86 : 24 Сентября 2008, 10:52:28 »
Arch, Ты это к чему написал? к тому что Виста плохая или к тому что не у одного меня компетенции не хватает разобраться? :gigi: :gigi: :gigi:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #87 : 24 Сентября 2008, 10:59:23 »
Arch, не знаю, лично я с этим повозился полчаса-час и все сделал. :pain: при этом я никогда до этого никаких сетей даже в помине не ставил.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #88 : 24 Сентября 2008, 11:04:17 »
мой небогатый опыт общения с вистой сказал мне что себе я её не поставлю. а звонки злых клиентов которым её приходится юзать подтвердили. я всерьёз задумался над линуксом. единственное что останавливает - нет 1с под лин, а соответственно бесполезно пока что. в росте продаж маков виновата не только виста, если уж говорить про удобство - макос после хп неудобен крайне. просто всё подешевело и на этом фоне если нужен понт - это либо вайо, который непонятно почему такой дорогой, либо мак, который явно круче
Ещё в росте популярности Маков (а также росте их доступности) не так уж не в первую очередь "виновата" новая их intel-совместимая архитектура, имхо.
Насчёт 1С под линукс - ещё году в 2004 запускалось под Wine, правда, надо было, конечно попариться как до установки так и всё время после (это же линукс, чего вы хотели). В данный момент портируется всё это хозяйство под Линукс. Ну или вот: http://www.1ab.ru/linux.php

Цитата: Zloy Kuki
А я подумал ты приедешь и научишь меня линуксу
а я бы тебе разницу показал между мп3 и СД-аудио
:gigi: я подумаю над предложением. А у тебя есть чо пожрать?  :doff:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #89 : 24 Сентября 2008, 11:28:07 »
:gigi: я подумаю над предложением. А у тебя есть чо пожрать?  :doff:
что пожрать не знаю. но всегда есть попить (чай) и посрать. а это часто важнее чем пожрать :rolleyes: а что тебе надо пожрать? :bow:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #90 : 24 Сентября 2008, 12:27:14 »
Gafur, да я тоже в общем то компетентен. Но Виста очень капризна если на нее кучу прог и антивиров поставить. В Итоге служба "Общий доступ к сетям" (ну или как она там называется) наотрез не хочет запускаться  :pain:

Я к тому что чистая виста работает нормально, а загруженная - живет своей жизнью

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #91 : 24 Сентября 2008, 13:58:44 »
Я к тому что чистая виста работает нормально, а загруженная - живет своей жизнью
ыскусствэнный ынтыллэкт! :lol:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #92 : 24 Сентября 2008, 14:56:13 »
каких прог, например?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #93 : 24 Сентября 2008, 15:07:42 »
Цитата: Arch
Но Виста очень капризна если на нее кучу прог и антивиров поставить. В Итоге служба "Общий доступ к сетям" (ну или как она там называется) наотрез не хочет запускаться
:lol: это прям женщина, сколько её не обвешивай и не обласкивай, всё равно хуй поймешь че она хочет  :gigi:

да хуйня всё, у меня дохуя прог от апача, пхп, перл, руби, бат, квип, винамп, фар, спайбот, авз, курейт, все браузеры, гом, лайталлой и еще с десяток прог, всё нормульно и чики-пуки

то что в новой тачке не совсем привычно, это первое время, зато потом полёт нормальный и в удовольствие

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #94 : 24 Сентября 2008, 15:41:20 »
Стали известны основные отличительные черты операционной системы Windows 7 от Windows Vista, пишет CrunchGear. В частности, как говорят эксперты, в новой ОС будет переработан калькулятор, а в WordPad и MS Paint может появиться интерфейс, привычный для пользователей Office 2007. ©
вот так...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #95 : 24 Сентября 2008, 15:44:00 »
Artis, это шутка?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #96 : 24 Сентября 2008, 15:46:07 »
MAXHO, Шутка разумеется :)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #97 : 24 Сентября 2008, 15:50:38 »
советую в гугле набрать xp vs vista.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #98 : 24 Сентября 2008, 15:53:24 »
Стали известны основные отличительные черты операционной системы Windows 7 от Windows Vista, пишет CrunchGear. В частности, как говорят эксперты, в новой ОС будет переработан калькулятор, а в WordPad и MS Paint может появиться интерфейс, привычный для пользователей Office 2007. ©
вот так...
:lol: и стоит ли из-за этого делать новую ось?
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #99 : 24 Сентября 2008, 16:31:05 »
Artis, это шутка?
в каждой шутке есть доля правды... я надеюсь, что виндовс 7 от висты будет отличаться не только этим. интересно, кто нибудь из нас застанет время, когда МС начнут делать то,что обещают. а то уже хочется,чтобы графику убрали из ядра, ну хотя бы в серверных решениях(эх мечты...). да и вообще более гибкие настройки, а то некоторые функции абсолютно не нужны, но их никак не выкинешь.

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #100 : 24 Сентября 2008, 17:34:03 »
... а то уже хочется,чтобы графику убрали из ядра, ну хотя бы в серверных решениях(эх мечты...). да и вообще более гибкие настройки, а то некоторые функции абсолютно не нужны, но их никак не выкинешь.
А чем тебя Windows Server 2008 не устраивает? Та же Виста, только нету еботни типа аэро и прочих яиц :idea:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #101 : 24 Сентября 2008, 17:38:51 »
Цитата: Artis
а то уже хочется,чтобы графику убрали из ядра, ну хотя бы в серверных решениях(эх мечты...)
Ну - ну, размечтался. И как это, интересно, будет работать? Впрочем, графики как таковой и нет в ядре, у NT микроядро, в отличие от линукса, к примеру. А то, что GDI - часть стандартного Api - это уж вопрос другой :lupa:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #102 : 24 Сентября 2008, 18:01:37 »
Цитировать
А чем тебя Windows Server 2008 не устраивает? Та же Виста
сам ответил на свой вопрос. не кашерно это. лучше платформы для серверов от мс чем вин 2003 они пока не сделали. держать hi-end сервак+вин 2008+какой нить фаервол типа аутпоста+антивирь типа каспера очень дорого. да и как я уже писал ненужного там(в вин 2008) хлама навалом(ну это как всегда). а так минусы: неэффективное использование памяти, какая то дебильная реализация плаг энд плей для процев и оперативы(зачем делали? непонятно...хотя это конечно редко нужно,но все таки..), ну вообщем продолжить еще можно.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #103 : 24 Сентября 2008, 18:03:39 »
если из винсервера уберут графику, то винсисадмины просто исчезнут как класс - галочки будет негде ставить и на кнопочки "ок" и "применить" уже не понажимаешь  :rjunemagu:
это не попытка пошутить

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #104 : 24 Сентября 2008, 18:12:29 »
satch:gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.