Голосование

компьютер и обучение - to be or not to be ?

компьютер со временем полностью заменит преподавателя
1 (4.5%)
компьютер - больше чем просто помощник в образовании
2 (9.1%)
использование компьютера благоприятно сказываетс яна образовательном процессе, но компьютер - лишь средство обучния
12 (54.5%)
дальше образовательных компьютерных программ эта идея не шагнет
0 (0%)
компьютер и образование - несовместимые вещи, люди и раньше учились и уровень качества знаний был намного выше
7 (31.8%)

Проголосовало пользователей: 22

поговорим о ВУЗах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
поговорим о ВУЗах
« : 08 Июля 2008, 20:38:30 »
Ни для кого не секрет, что информационные технологии всё дальше и дальше шагают в такие отрасли как сельское хозяйство, промышленность и машиностроение. Не отстает от этих отраслей и образование. Нет,я не будутолкать здесь линукс и говорить, мол, на этом дистрибутиве удобно учить,а на этом нет, фтопку  :bow:

Мне просто интересно как относится современное более взрослое (уже не студенты) поколение к автоматизации в области образования?
Как вы считаете, может ли компьютер заменить преподавателя? И вообще имеет ли смысл пободное в нашей повседневной жизни?

По работе часто приходится сталкиваться с большим набором образовательных программ и образовательного контента в частности, да и вообще, мой ВУЗ (учусь тут и работаю) полностью держится на принципе "все знания в моих руках, захочу - буду учиться!"  :hehe:

Представьте, вдруг в будущем появятся роботы-учителя, или андроиды-воспитатели, которые будут пичкать вашихже детей знаниями в учебных заведениях. забавно, не правда ли  :lupa:

 

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #1 : 08 Июля 2008, 20:40:22 »
не может. добавь голосовалку
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #2 : 08 Июля 2008, 20:53:28 »
добавлено  :bow:

Оффлайн BERLIOZZ

  • Мимолётный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1795
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #3 : 08 Июля 2008, 20:58:15 »
На сегодняшний день я думаю бесмысленно плыть по жизненному течению без вышки,поэтому хоть в каком ВУзе не важно,но надо получить образование :idea:это раньше было проще,а сейчас хрен насос устроишься на хорошую работу без ВО!!!Да!трудно и поступить в универ особенно на бюджет,но а куда деватся???Как говорится "пока строители воздвигают дома их дети планируют сколько выделить кирпичей" это к тому что нашим предкам было раньше пофиг на образование,работы итак хватало,а сейчас куда не плюнь молодые специалисты руководствуют  нашими предками!все таки правильно говорил Владимир Ильич "Ученье свет,а не ученье тьма!" :idea:

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #4 : 08 Июля 2008, 21:05:36 »
п. 3 комп может тока то что ему даст человек. то есть теорию.
а практики кот на сцал.

сранивая преподов теоретиков и практиков явно видно
что практики шарят больше. соответственно они дать могут больше.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #5 : 08 Июля 2008, 21:19:29 »
Компьютеры - это зло  :iq:

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #6 : 08 Июля 2008, 21:35:36 »
нынче компьютерные программы представляют из себя не только эх.учебники, но и всяческие средства тестирования, даже есть такие, которые по имеющемуся тексту предлагают студенту составить конспект (тоже электронный) и оценивают его составление  :idea:
у нас, например, настоящие (всмысле ЖИВЫЕ) преподы ведут только семинары. Это плохо,как мне кажется (или как минимум непривычно), ибо с детства приучен был учиться у живого учителя, да и не только я один такой.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #7 : 09 Июля 2008, 11:59:56 »
нет. Человек это всё же человек, он может помочь тебе мотивировать нужность знаний, показать случай из жизни, показать практику, побыть собеседником во время обучения на отвеченную тему, но и самое приятно, что поделится ОПЫТОМ, вот опыта нет у компутера, сколько в него не заливай, это будет опыт разных людей и не всегда стыкующийся с друг другом.

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #8 : 18 Июля 2008, 00:43:55 »
ооо, не заменят!
Некоторых преподов настолько приятно слушать, что приходица на первую пару вставать.
В качестве помошника компьютер незаменим, обучать он не в силах - индивидуальный подход, знаете ли...
85559863867487673498863666486723087

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #9 : 16 Августа 2008, 16:13:52 »
у нас, например, настоящие (всмысле ЖИВЫЕ) преподы ведут только семинары.
это в каком вузе такой прогресс?  :hmm:

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #10 : 18 Августа 2008, 18:15:09 »
современная гуманитарная академия
не знаю прогрессом можно ли это назвать  :pain:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #11 : 18 Августа 2008, 18:50:21 »
современная гуманитарная академия
не знаю прогрессом можно ли это назвать  :pain:
кто знает Кутдусова из УГАТУ тот поймет,что иногда ваши электронные преподы лучше :banghead:

Оффлайн kirk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 980
  • Репутация: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #12 : 18 Августа 2008, 21:03:46 »
Artis, знаю. клёвый. редкий из предметов в который пришлось вникать.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #13 : 18 Августа 2008, 22:57:52 »
Artis, знаю. клёвый. редкий из предметов в который пришлось вникать.
клевый? хм, ну ведет он правильные предметы, но как ведет... на лекциях невозможно сидеть, а если 1й парой... я на 4й чуть не засыпал... мне повезло,он у меня больше ничего вести не будет. а вообще требовательный дядя, плохого ничего не могу сказать:)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #14 : 18 Августа 2008, 23:03:40 »
сёдня ехамши на работу втыкал радио. там выступал фурсенко. типа мы в ближайшее время из более чем 1000 ВУЗов закроем большинство. останутся только 250. а те перепрофилируем в техникумы и ПТУ. что образование в России очень низкого качества и т.д. что в рейтинг 500 лучших вузов мира входит тольк МГУ ито на 76 месте. Блять, говорит, как будто это не как раз при нём такая хуйня возникла!!! я лично когда поступал в свой, он стабильно долго находился в числе 10-и крутейших профильных учреждений по всему миру... вощем блядь этот фурсенка, как и его брат "фугаз" (если кто не в курсе - бывший президент Зенита)

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #15 : 19 Августа 2008, 00:20:08 »
сёдня ехамши на работу втыкал радио. там выступал фурсенко. типа мы в ближайшее время из более чем 1000 ВУЗов закроем большинство. останутся только 250. а те перепрофилируем в техникумы и ПТУ. что образование в России очень низкого качества и т.д. что в рейтинг 500 лучших вузов мира входит тольк МГУ ито на 76 месте. Блять, говорит, как будто это не как раз при нём такая хуйня возникла!!! я лично когда поступал в свой, он стабильно долго находился в числе 10-и крутейших профильных учреждений по всему миру... вощем блядь этот фурсенка, как и его брат "фугаз" (если кто не в курсе - бывший президент Зенита)
  от этих рейтингов толку мало. вон Бшу получил одно из самых престижных образований мира,а толку? Саакашвили туда же... наше образование всегда было одним из лучших.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #16 : 19 Августа 2008, 00:31:26 »
Artis, да в том то и дело, что было!
Когда приходят ребята после окончания крутых вузов, напр Тюменский технологический, свирловский горный (или как он там) и начинают писать официальные бумажкии на олбанском, я чесно говоря в ахуе! человек, с высшим образованием делает по три ошибки в простом слове...
или мы как-то пытались сотрудничать с одной "буровой компанией" где хозяева дагестанцы, так там работает огромная куча молодых дагов, (знаете, такие модные с тру-обросшими стрижками аля стас-пьех), никто ВОБЩЕ ничего не знает по специальности! Писать по русски не могут вобще никто! Работать тоже - не хотят и не могут! Название фирмы что-то типа по английски "Интеллект дриллинг сервис" типо интелектуальный буровой сервис. Без смеха вспоминать не могу)))

вобщем вот это поколение, которое получило дипломы при фурсенке, считаются потерянным поколением! если к тебе приходит кто-то на работу устраиваться из какого-нибудь "межгосударственного евразия-американского высшего техничесо-гуманитарного универскитета" - нахуй он нужен!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 00:36:21 от Kruiz »

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #17 : 19 Августа 2008, 00:39:52 »
или мы как-то пытались сотрудничать с одной "буровой компанией" где хозяева дагестанцы, так там работает огромная куча молодых дагов, (знаете, такие модные с тру-обросшими стрижками аля стас-пьех), никто ВОБЩЕ ничего не знает по специальности! Писать по русски не могут вобще никто! Работать тоже - не хотят и не могут! Название фирмы что-то типа по английски "Интеллект дриллинг сервис" типо интелектуальный буровой сервис. Без смеха вспоминать не могу)))
спрашивается, как они вообще собеседование прошли... хотя, наверное, по блату устроили. насчет олбанского, люди и с давно законченным высшим иногда такое в докладных/объяснительных и прочих записках пишут...

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #18 : 19 Августа 2008, 00:49:44 »
Artis, нормального специалиста никогда обычно не заставляют писать объяснительные! а если заставляют, то он напишет так, чтобы его не наказали. в этом и смысл объяснительных.
а насчёт старых специалистов - есть у нас такой перец, работает что-то типа кухонного мужика (принеси-подай, пнх- не мешай), вобщем за снабжение отвечает, там проводок купить, здесь коробку и тп. так он в прошлом году, в 48 лет, получил высшее образование по специальности "автоматизированные системы управления"! пиздейц! человек самостоятельно не может включить-выключить компьютер, не говоря о том чтобы на нем что-нибудь сделать! АСУ, ебиёмать... а разговаривает-пишет, так это отдельная песня! зато очень житейски мудрый человек))) вот современное высшее образование!

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #19 : 19 Августа 2008, 00:57:48 »
Kruiz:lol: жесть.. хотя может оно и к лучшему, я вообще на свой ВУЗ не особо надеюсь, понял, что мне они дадут очень мало, сам изучаю,что мне нужно. пусть выпускают таких "специалистов", мне на собеседовании потом легче будет :bebe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #20 : 19 Августа 2008, 11:30:11 »
Цитата: Artis
кто знает Кутдусова из УГАТУ тот поймет,что иногда ваши электронные преподы лучше

Это который по схемеотехнике? Я ему за взятку сдал зачет  :pain:

Kruiz, я знаю много дагов, которые плохо разговаривают по русски, но дело свое знают отлично, с севера кстати  :idea:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #21 : 19 Августа 2008, 12:51:08 »
Arch, я тоже много таких знаю, тоже с севера. и говорят по русски отлично. но все они учились еще в нормальных ВУЗах при царе паньке. а молодых не знаю ни одного такого! Дело здесь не в дагах или татарах или русских. просто в современных условиях кавказоиды поголовно получают высшее образование. причем никто не учится. всё за бабосы.
как я уже выше писал, подготовка вузами специалистов последние лет 5ть - крайне низкая. убеждаюсь на тех кто приходит устраиваться на работу. (только понты корявые - дайте мне 5 штук зряплату и тп, а простой вопрос - "вы знаете закон Паскаля?" - физика за 5- класс - и пизда всем амбициям!).

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #22 : 19 Августа 2008, 15:14:54 »
Kruiz, ну, как мне кажется, в нормальных вузах ситуация получше.
Я к тому, что специалисты то хорошие есть, талько их мало. Может хоть это поднимет им цену в итоге. Сейчас каждый нормальный спец на вес золота по редкости. Да и обратная сторона - А хуле, если не платит никто - кто пойдёт работать по специальности то? Сколько раз слышал - да блядь, куда столько экономистов/программистов/юристов учатся - щас их пруд пруди. Ага как же, пиздец прямо дохуя. По прошлой работе постоянно просили - подкиньте хоть сколько-нибудь грамотного бухгалтера, заебались нету нигде. Сами программеров ищем нормальных уже почти два года, не очень активно, но не прочь грамотных молодых специалистов заиметь. Максимум что видели - выпускник-немного-знаю-делфи. Позор бля.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #23 : 19 Августа 2008, 15:19:13 »
Ну и в продолжение темы - предлагаем этим "молодым "специалистам"" небольшой оклад и обучение - сиди, вникай, разбирайся итд итп. Так нет же, хуй там, уходят в итоге. Хрен знает, куда уходят. Ну, может за эти $300 менеджерами среднего звена предпочитают всю жизнь работать, мозгами то работать лень.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #24 : 19 Августа 2008, 15:22:39 »
dark_barker, аа блин! я бы за 300 баксов в месяц все свободное от учебы время сидел и курил маны,доки, мсдны,рфц и прочие, лишь бы можно было совмещать с учебой и работать с техникой

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #25 : 19 Августа 2008, 15:28:53 »
dark_barker,  :agree:
тоже уже полгода ищем нормального ити-директора. и почему этт не платим?! приходите, 2-3 штуки гарантируем! по моему нормальная з/п. с финансистами тоже запара! грамотный булгахтер это большая редкость. однако хуева туча народу тусит с дипломами о высшем компутерном, экономическом и юридическом образовании. (вон, как тот перец, "асушник" :iq:)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #26 : 19 Августа 2008, 15:30:40 »
Kruiz, да тока таким купленным дипломом подтереться можно и то с трудом
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #27 : 19 Августа 2008, 15:38:35 »
MAXHO, да не, нахуя! они вполне официальные, вроде как учился, всё зарегистрировано, лицензированно. Просто современное высшее образование конкретно в жопе, благодаря мудрым действиям Фурсенко с компанией.

а про купленные дипломы: лично знаю ВРАЧЕЙ (не одного), с купленными чуть-ли не в переходе (дипломы конкретно левые, даже не зарегистрированные).

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #28 : 19 Августа 2008, 16:14:04 »
dark_barker, аа блин! я бы за 300 баксов в месяц все свободное от учебы время сидел и курил маны,доки, мсдны,рфц и прочие, лишь бы можно было совмещать с учебой и работать с техникой
Хе... ну, скажем так, студенту за то что он просто курит маны 300 платить негоже, хочется чтобы поработал хоть, итд. Тем более чаще всего студенты ненадёжны в этом - сегодня пришли, завтра ушли. Опять же всё от лени какой-то.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #29 : 19 Августа 2008, 16:15:52 »
оффтоп.
Цитата: Kruiz
тоже уже полгода ищем нормального ити-директора. и почему этт не платим?! приходите, 2-3 штуки гарантируем! по моему нормальная з/п.
Это Москва как я понимаю? Ну, 50000 - это не такая уж нормальная для Москвы, имхо  :rolleyes:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #30 : 19 Августа 2008, 16:22:41 »
оффтоп.Это Москва как я понимаю? Ну, 50000 - это не такая уж нормальная для Москвы, имхо  :rolleyes:
почему такая вилка, потому что зависит от конкретного человека, который придёт. 60-90 - нормально.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Как из детей делают придурков
« Ответ #31 : 21 Августа 2008, 10:33:59 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tWLJwYmC0w8[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=tWLJwYmC0w8

Оффлайн Бю

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 528
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #32 : 02 Сентября 2008, 17:00:17 »
В СГА на сколько я помню принимают без экзаменов и система построена на дистанционном обучении, что впринципе давно пркатикуется. Я лично против такого образования, потомучто материал для изучения я и без них в инете(мгазине, билиотеке) нарыть могу. Практика не сравница ни с какими мануалами, пока железку руками не потрогаешь нихуя не поймешь(в моем случае). А СГА хороша для того чтоб в Прагу свалить, дохуя народу уже там)).
Kruiz, Для Москвы 60 сейчас маловато - если учитывать, что квартиру в Москве снять стоит от 40 уже в среднем, но если не платить за квартиру, то заебись :)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #33 : 02 Сентября 2008, 17:53:38 »
Бю, ну это у кого как получится))) камрад приехал этим летом и снял хату ч/з риэлторов за 25т/р.  30ка - реально на это дело. соответственно 60-90 - это нормально! многие работают гораздо за меньшее.
потом работодателю незачем принимать приезжего компьютерщика ибо этого добра здесь своего принципиально хватает. и чем плоха з/п 60-90 тыщщь? для сравнения скажу, что работал в одной организации главным специалистом относительно недавно за 45тыщь и не жужьжял. А средняя зарплата по всей организации была 17 т.р.. кстати тот товарисч, который хату сымал, устроился на 65тыщь. Другой камрад также, живет на съёмной двушке, с двумя детьми на з/п 80т.р. Эти робята работают в крутых-ниибаца фирмах между-прочим (один - в газпроме, другой роснефти) и работают отнють не операторами БСЛ.
У вас господа несколько привратные понятия о москве: типа здесь бабосы растут на кустах, приезжаешь и стрижешь! к сожалению здесь такого нет.

а вобще, советую, особенно будущим выпускникам, помониторить на тему средних зарплат, по отраслям, по специальностям, по регионам периодическую финансовую литературу! ато бывает приходит студент и говорит: "я ниибаца бакалавр, дайте мне зарплату 10 тыщщь доларов!"  :rjunemagu:  :gigi:

Оффлайн Бю

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 528
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поговорим о ВУЗах
« Ответ #34 : 02 Сентября 2008, 19:01:09 »
Kruiz, Я просто на днях прозванивал риэлторов, так чисто для интереса(самому то контора хату снимает), большинство меньше 30 тыр даже искать отказываются. Я согласен впринципе, что можно найти квартиру и за 20 и даже не совсем в жопе, но это ой как не просто, особенно если человек приехал первый раз в этот город и не имеет знакомых. 60-90 - это нормально, я согласен, если меньше - плохо. А бабло в Москве есть и дохуя, но главный минус, что есть куда его потом потратить)) Это не как на вахте на севере))
Естественно нисхуев тебе не начнут платить 10 штукарей)) Я ваще когда учился, в Уфе на заводе работал за 3 тыщи рублей)))
Так что образование, не образование, а опыт работы всетаки очень важен при трудоустройстве, будь ты хоть невъебически умный, как дедушка Ленин :idea:
з.ы. Классный бизнес на вокзальных или аэропортных станциях метро продовать билетики по 2 поездки типа без очереди за 50 рублей(в кассе 35 вроде)))