домены первого уровня, неужели

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #35 : 30 Июня 2008, 13:18:13 »
Arch, в линуксе у меня это и год назад как раз работало, потому и проакцентировал :gigi: В линуксе принципиально не может быть проблем с кодировками, потому что там нет кодировок, там UTF-8  :doff:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #36 : 30 Июня 2008, 13:22:04 »
dark_barker, то то я смарю иногда на канал РУ кто-нить из под линя выходит и сука его хуй поймешь - чо он там пишет  :haha:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #37 : 30 Июня 2008, 13:31:19 »
Arch:rjunemagu: ты же программист подумай отчего это

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #38 : 30 Июня 2008, 13:39:30 »
да не, всё норм в линуксе

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #39 : 30 Июня 2008, 13:39:36 »
dark_barker, я не думаю, я юзаю виндовс  :hehe:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #40 : 30 Июня 2008, 16:53:17 »
dark_barker, я не думаю, я юзаю виндовс  :hehe:
Тогда я скажу. Проблемы с архаичностью кодировок будут везде (и в линуксе в том числе), покуда наконец повсюду не будет юникод. Однобайтовые кодировки - давно уже атавизм. Оттого что виндовс ими увлекается - не его заслуга :killumnik: А канал работает на КОИ8 и виндовых кодировках, потому понадеявшись на "по умолчанию" можно попасть с кодировками впросак, что и наблюдалось тобой. При логине на нужный порт всё решается преотлично. А при пользовании клиентом десктопным, а не бравзером - вообще таких проблем не помню. Не выдумывай так что  :killumnik:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #41 : 30 Июня 2008, 16:58:08 »
Тогда я скажу. Проблемы с архаичностью кодировок будут везде (и в линуксе в том числе), покуда наконец повсюду не будет юникод. Однобайтовые кодировки - давно уже атавизм. Оттого что виндовс ими увлекается - не его заслуга :killumnik: А канал работает на КОИ8 и виндовых кодировках, потому понадеявшись на "по умолчанию" можно попасть с кодировками впросак, что и наблюдалось тобой. При логине на нужный порт всё решается преотлично. А при пользовании клиентом десктопным, а не бравзером - вообще таких проблем не помню. Не выдумывай так что  :killumnik:

Читай еще раз:
dark_barker, я не думаю, я юзаю виндовс  :hehe:

Никогда не задумывался о кодировках, ибо всегда все нормально было, единственное - при просмотре пары задротных программерских сайтов (кстати про линух) приходилось кодировку вручную переключать в браузере.
Клиент ирка у меня десктопный, а проблемы были у линуксоидов, смори логи, я их просто не храню.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #42 : 30 Июня 2008, 16:59:54 »
Цитата: Arch
Никогда не задумывался о кодировках, ибо всегда все нормально было, единственное - при просмотре пары задротных программерских сайтов (кстати про линух) приходилось кодировку вручную переключать в браузере.
:rjunemagu: ты обманываешь

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #43 : 30 Июня 2008, 17:03:07 »
dark_barker, нет не обманываю

вот пример: у меня ХП+Мозилла, форум http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86 (про асусовские раутеры) при настройках браузера по умолчанию - кракозябры кажет

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #44 : 30 Июня 2008, 17:25:10 »
да,есть такое, мозила 3

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #45 : 30 Июня 2008, 18:37:19 »
dark_barker, нет не обманываю

вот пример: у меня ХП+Мозилла, форум http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86 (про асусовские раутеры) при настройках браузера по умолчанию - кракозябры кажет
Бля а причём тут линукс, виндовс или вообще операционная система?? Если контент страницы сделан в одной однобайтовой кодировке (win-1251) а в заголовках страницы указана другая
Цитировать
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=ISO-8859-1" />
то что по твоему ещё должно быть, кроме как кракозябр :gigi: Тем более ресурс явно не русский и о правильном DefaultCharset на который можно было в надежде уповать, раз уж с meta накосячили, тем более не пахнет :lupa:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #46 : 30 Июня 2008, 18:41:32 »
Цитата: dark_barker
то что по твоему ещё должно быть, кроме как кракозябр gigi2 Тем более ресурс явно не русский и о правильном DefaultCharset на который можно было в надежде уповать, раз уж с meta накосячили, тем более не пахнет
нихуя не понял, да ладно....

патаму что у сука программеров блять все не как у людей, у них же на нормальный секс с девушкой времени нет, вот и придумывают еблю с кодировками  :rjunemagu:

ЗЫ: это все равно что сказать - извините наша машина не едет, потому что у нее руль квадратный и в дверь кабины не влазит, хуле отмазки говорите по жизни

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #47 : 30 Июня 2008, 18:48:23 »
Arch, причём тут отмазки? То, что на каком-то сайте кракозябры не проблема операционной системы или браузера (за крайне редким исключением), а проблема самого сайта, а конкретно - его администратора.

Чтобы машина поехала, недостаточно, чтобы у неё был круглый руль. Надо как минимум накачать колёса и заправить подходящим бензином, не говоря уж о технических исправностях. Это всё равно, что в данном случае пенять на производителей машины и "пинать по колёсам".

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: домены первого уровня, неужели
« Ответ #48 : 30 Июня 2008, 20:45:06 »
Arch, про отговорки это ты правильно сказал  :hehe: но в данном случае это реально косяк админа форума, скорее всего, ему дажэ похуй на этот самы косяк и если кто-то напишет ему письмо на эмаел, то в ответ получит знаменитую пхразу "Пхак Йу, деар френд :agree::degenerat:
Пыщ