Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Настал судный день... :vampire: точнее день поездки на Judas Priest. :oboroten: Надо сказать сиё событие несколько выбивалось из череды посещаемых мной концертов как минимум по двум причинам :idea:, во-первых  :pray:Присты это  :pray:Присты, и смотреть я их буду в первый раз, во-вторых концерт проходил на стадионе, в то время как большинство посещаемых мною мероприятий клубные, а разница весьма большая....  :dont: К сожалению, по прибытию выяснилось что из всех знакомых на пристов иду я один :down:, у кого-то нету денег, у кого-то работа, а кто-то сейчас в мексике смотрит минет ишакам :degenerat: :degenerat:(есть такая услуга в мексиканском досуге).... Высадившись в гадюшнике под названием вокзал города Хельсинки :shit:(хотя гадюшник относительный у московских вокзалов и метро он всё-таки в этом плане сосёт :fear:), я направился пешкодрапом на стадион, думал окажется ближе, хотя всё-таки терпимо не так уж далеко, так пара-тройка километров(рядом с олимпийским стадионом, где через месяц будут играть  :pray:мейдены). Вообще посещение подобных концертов имеет свою специфику, к примеру я до сих пор не знаю где сидеть оптимально :pain:, в зале как известно будет реально большая толкучка :suicide:, и не факт что за широкими спинами и головами что-то можно увидеть :killumnik:, в то время как на трибунах, возникает проблема некоторой оторванности от действа  :cry:+ если брать на противоположную сторону от сцены, то вид почти идеальный, но слишком далеко :dont:, в то время как по бокам, видно лучше, но различные конструкции могут запросто загораживать часть сцены... :uchenie: причём подобные дилемы не только у меня, к примеру братья Густафсон из  :pray:Нифельхейма пару лет назад спрашивали как выглядит сцена на мейденах :gigi:, ибо они каждый концерт в первых рядах мейденов видят и слышат и осязают хорошо, а сцену не видят.... :hehe: Хотя проблему выбора чаще решают сайты и точки продажи билетов, говоря что осталось в наличии, и тут выбор уже скромнее... в этот раз мне достались места сбоку и высоко на самом деле оказалось в последствии весьма прилично  :up:(в России как я понял подобная шняга продаётся как ВИП и сильно отличается по цене :rjunemagu:).
В общем прибыв к месту действа можно было не думать тут или не тут, по количеству народу, правда качество зрителя всё-таки на мейденах было получше :fi:. Тут всё-таки подобралось многовато любителей финского меинстрима и руководителей среднего звена :puke:(достаточно типичные зрители финских метал концертов, хотя и самые бесполезные, ибо песняки не подпевают, сидят с деловитым видом, и морщать ебальники при виде тру метал войнов.... :ban: Им может и похуй, что сейчас на сцене, но они ностальгируют и вспоминают детство, иногда с ними сидят жёны, часть из которых всётаки скорее всего думает вот бы Халфорд защеку напулял :sosat: , только хуй им пролетарский :lol: ибо, мы знаем что Роб не такой :moral:. Но не надо говорить что я не люблю, тех кто хорошо зарабатывает, потому что я сам безработный, просто большая часть подобных людей мне кажется лишней :deal:). Зайдя внутрь, пройдя предварительный шмон(всётаки не хуйомойо, а стадионный концерт), проведённый симпатичной блондинкой :sisi: (правда, всё-таки было лёгкое разочарование, у российского шмона он отсасывает, а я так хотел чтобы она потрогала мой член, как это делают российские коллеги :aaa: :abuse:), заявив что водки у меня нет, я избавил себя от тщательного досмотра рюкзака с пристрастием.  :idea: Войдя внутрь, обнаружился мерч по крайне нечеловеческим ценам, т.е. нашивка - 8 евр, майка – 37, лонгслив – 78...  :iq: Я несколько озадачился, и решил отзвониться Российским камрадам, правда на втором звонке батарейка позорно сдохла.  :hmm:
Пришлось отправиться в зал где меня стандартно встречала тётка с фонариком, проверяющая билеты и садящая страждущих на их места, тётка, правда, лоханулась :gigi:, и посадила меня не совсем куда надо, правда я оглядевшись понял что место неплохое(моё мне внушнало меньший оптимизм, хотя как выяснилось позже оно было нечем не хуже) :deal:, решил сидеть, правда тут я понял, что лоханулась не только тётка, но и я :gigi:, приняв доносящийся шум за пристов, я жестко ошибся, это играл ранее незаявленный саппорт в лице финов Kiuas :shit:. Но чтобы не проебать место пришлось никуда не ходить, да.... ггг... на саппорте было весьма жидкое количество народу, из которого активно проявляло себя ещё меньшее количество человек  :hehe:, трибуны были практически пустые, полагаю подбрая половина а то и две трети человек также как я стерегли место :gigi:, а не смотрели земляков, хотя это вполне логично. Группа была достатчоно предсказуемая, но терпимая, хотя как и логично предположить, абсолютно неинтересная... :rjunemagu: всем известно что в суоми есть вполне определённый тип меинстримового метала :dont:,который делится на две категории павер и мелодик дэт, отличающиеся в свою очередь друг от друга наличием отсуствием гроула :deal:, и пародий на бластбиты.. :fear: Выступающие же  пошли несколько дальше, они разнообразили 4-5 финских движений который обычно показываются местными группами во время перфоманса :disco:, добавив ещё 2-3 от себя, клавишник правда дрыгался стандартно, но это ещё не всё... в плане муз перфоманса они тоже пошли впереди суоми всех и совместили два чисто финских стиля... :degenerat: Также я бы отметил хорошее пение вокалиста, а также нормальные распевки в юнисон... :up: Но от занудства это их не особо спасло, правда вокалист был светлым пятном работал на славу, чем то напомнил американскую новомодную эпидерсию которые крутят по местному МТВ.  :shit:Мучались/мучали саппортёры нас недолго, так с полчаса... а потом ушли... их маленькую сцену побыстренькому разобрали(они играли при опущенном занавесе)... И...... :banghead:
Далее была пауза минут так 10-15 в ходе которой я увидел табун техников и прочих грузчиков, бегущих за сцену, и чтото судорожно делающих :degenerat:, а также струйки людей стекавшихся внизу под сцену.... :disco: Атмосфера накалялась, толпа безумствовала выкрикивая Judas Priest, подымая руки и хлопая.  :aaa: :aaa: :aaa: До выхода на сцену группы думаю было 4-5 таких приступа :aaa: :aaa: :aaa:, потом появились какие странные люди с гитарами потренькивающими что-то, техники, догадался я.... :deal: И наконец занавесь, вся сцена заливается светом, в качестве задника появляется обложка альбома Нострадамус :vampire:, которая тоже под воздействием прожекторов меняет окраску и насыщенность, глаза горят всё ярче и ярче, за кулисами видно членов группы и техников выдрачивающих гитары полиролью :gigi:, и вот они на сцене под авации толпы и начинают играть вещь с нового альбома :xdrummerx:, а Халфорда всё нет и нет....вступает вокал и выезжает до боли знакомый силуэт из под сцены на лифте :vampire:, именно силуэт, потому что человеком я это не назову, светящийся силуэт в капюшоне облачённый в блестящую зеркальную одёжу,  первый куплёт с припевом поётся наверху, а потом он спускается походкой робота-терминатора :iq: к музыкантам и поёт дальше. К слову сказать начало уже обрадовало, всё было как у пристов :up: :up:, как мне и хотелось, никаких особых сюрпризов, что радовало ибо все эти сюрипризы нахуй мне были не нужны... :fi: Так теперь о двух немаловажных деталях, собственно сцена и обзор. На сцене стояли 3 площадки, две по бокам(с дальней от меня и выехал откуда-то снизу  :pray: Халфорд) и одна по центру для драммера все три площадки был соеденины между собой :dont:, как уже было сказано сидел я от сцены справа, достаточно близко и на самом верху, так что обзор был отличный кроме одного угла :shit:, плюс было очень хорошо видно закулисную возню, что улыбало.... вот песня закончилась и сразу без паузы зарядили  :pray: :pray: :pray:Metal Gods, оказавшуюся одним из самых сильных впечатлений вечера(судя по всему не только у меня, потом полночи попадались по дороге металоиды поющие мееетааал гааадссс), по моему вышло даже лучше чем на студийной версии.... :bebe: 20-30 секунд пауза, группа за кулисы, техники за полироль. :gigi: Чтобы не толочь воду в ступе, вот сэт лист прошедшего концерта(писал не сам, хотя две трети вещей отлично помню)
Intro: Dawn of Creation
Prophecy
Metal Gods
Eat Me Alive
Between the Hammer And The Anvil
Devil's Child
Breaking the Law
Hell Patrol
Death
Dissident Aggressor
Angel
The Hellion/Electric Eye
Rock Hard, Ride Free
Sinner
Painkiller
(правда так как сэт лист не мой, у меня есть стойкое предчувсвутие что первой исполнялась всётаки такие не Prohecy а Nostradamus :deal:).
Вообще по маштабности посещение пристов я могу сравнить только с мейденами(сразу говорю слеер нюхает ноги и ..... причмокивает). При том что перфоманс неизменно оставался на высочайшем уровне и радовал как глаз так ухо, точнее ухи, всё начиня от кожанных пидерских штанишек на гитаристах(у одного с красными полосками по бокам), блестящего Халфорда(из за грамотного освещения, можно было даже увидеть лучи идущие от него, точнее отражаемые), блестящие гитары, натираемые техниками, безупречную работу звукача, который сравлялся на ура даже с вокалом(учитывая количество используемых эффектов + бэк вокал :aaa:), сменяющие декорациями, с обложками альбомов с которых исполнялись песни. :super: :super: :super: Так или иначе данное действо, я могу сравнить только с концертом мейдена, но в отличие от мейденов, чей концерт был необыкновенно ровен, т.е. практически всё хорошо(или плохо кому как больше нравится), концерт  пристов был более неровен, т.е. были моменты лучше всего остального :idea:, и были и провальные допустим исполнение Death с нового альбома(кстати если я не ошибаюсь с нового, ещё невышедшего, альбома было всего 2 песни :deal:), почти весь народ стоял, ибо вещь длинная, незнакомая и не особо мелодичная, да и тэмп замедленный, в итоге мимо :bow:. Легко предположить, что людей порадовали боевики с Painkillera, альбома наверное наиболее известного среди широкой публике, а именно были испонены Between the Hammer And The Anvil(правда, слегка растроили упрощённые роллы от драммера), Hell Patrol, Painkiller. Старых фанатов порадовали давно неисполнявшиеся темы... Лично для меня кроме всего перечисленного очень ободрили Electric Eye, Sinner. А вот Breaking the Law, одна из визитных карточек группы, оставила двойственные впечатления, :pain: ибо с одной стороны любимая и знакомая многими композиция, и зал в прямом, переносном и всех смыслах стоял на ушах :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:, но по моему концертный перфоманс уступал студийному, всё-таки студийная версия более чёткая с большим глушением :deal:, что звучит на мой взгляд более выгодно.... правда, на концерте и так было на ура, проигрыш традиционно пел весь зал, несколько тысяч человек.... Это был пиздец.... :banghead: :disco: :disco: Ну и наконец надо сказать о пеинкиллере, приятно удивил, точнее сказать порадовал звук, я всё время думал, если они будут играть этого анаболика, то что получится, ведь там более драм-ориентированный саунд, но ничё, получилось заебись.. :salavat: правда, пауза была несколько длинее чем между остальным песнями, но после неё звуковой расклад был совершенно иной(звук барабанов, микс), если не кординально то очень значительно, и пенкиллер прозвучал как настоящий укол анаболика перед бор-машиной :gaulayter:, а не немощный пук.... Свет потух, музыканты ушли.... всё концерт окончен,но народ расходится не спешил, я впрочем тоже сидел, мы же знаем что на таких концертах музыканты выходят на бис,чтоб всё было заеБИС... :killumnik: доносятся звуки байка и Роб выезжает через отверстие под барабанной башней на сцену, и...... правильно звучит самая ожидаемая в таких случаях композиция Hell Bent For Leather. :pray: :pray: :pray: Привев поёт весь зал, Халфорд сидя на байке только произносит “Ван мо Финьланьд”.... :gigi: в итоге на бис было исполнено 3 композиции
Hell Bent For Leather
The Green Manalishi (With the Two-Pronged Crown)
You've Got Another Thing Coming

Конечно, исполнение последней You've Got Another Thing Coming :super: :super:конечно отличный подарок фанатом, хорошая песня из раннего творчества, правда, я надеялся что будет ещё в догонку Living after Midnight, но не было....  :cry: Хотя если подумать то у пристов песен дохуя хороших, и если каждый свой сэтлист принесёт, то группа это до утра не закончит, так что и так всё было отлично, а ребята несмотря на немолодой возраст играли 1час 40 минут.... Я побрёл к выходу, предварительно прикупив мелочицу, и проверил есть ли новый CD, но поиски не дали результата... и выйдя на улицу, почесав яица, ваш скромный слуга побрёл в центр народов африки на вокзал... потом автовокзал и спать в ожидании утреннего автобуса
ЗЫ: Фоток опять нет, правда фотоаппаратом я так и обзавёлся просто невижу смысла фотографировать, то что и так фотографируется двумя тремя десятками профессиональных фотографов, так что если кому то интересно, фото и видео ищите в нете
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 22:17:37 от shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #1 : 09 Июня 2008, 08:32:29 »
Breaking the Law  :disco:
Пыщ

Оффлайн Rosomaha

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +27/-2
  • Пол: Мужской
  • It's Only Rock 'n' Roll, Baby!
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #2 : 09 Июня 2008, 12:50:50 »
 :super: :super: :super: :super:
...за всю ХУРМУ, за Русь Матушку, за любимый свитер фред пери без катышков, за друзей все так же преданных металу и угару, за Уфу за Питер за Самару...!!!!!!!(С)

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #3 : 09 Июня 2008, 15:31:39 »
 :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #4 : 09 Июня 2008, 15:41:58 »
+5
молодец

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #5 : 09 Июня 2008, 20:46:27 »
Несколько фоток с этого канцерта.  :pray: :pray: :pray:
Пиздец, лепота....правда Ширру в кадр не попал по какойто причине.  :pain:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Irinka

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #6 : 20 Июня 2008, 17:46:57 »
Нострадамус - отличный альбом. :up:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Judas Priest - Jäähalli (Хельсинки) - 3го июня
« Ответ #7 : 02 Августа 2008, 01:34:50 »
мне к сожалению не посчастливилось посмотреть когда они у нас были. мадам ходила, говорит мегапиздец было! к тому же тогда еще не выходил этот новый альбом, про пострадамуса...