Про предустановленные оси

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Про предустановленные оси
« : 04 Июня 2008, 11:37:48 »
Ассоциация потребителей Франции выиграла в суде дело, которое может стать прецедентным.

Как сообщает The Inquirer, Верховный суд страны обязал компанию Asus выплатить возмещение покупателю компьютера, не желавшему мириться с предустановленной Windows XP.

Будучи поклонником открытого софта, француз написал в компанию с требованием вернуть ему деньги за ненужную операционку и получил ответ, в котором было сказано, что процедура возмещения, которую применит Asus, будет стоить порядка 130 евро, что сравнимо с ценой самой операционной системы.

Тогда француз подал в суд, который признал его правоту и обязал производителя компьютеров выплатить компенсацию безо всяких "процедур", подкрепив свое решение ссылкой на Потребительский кодекс, который запрещает привязывать софт к железу и отказывать клиенту в возмещении средств за нежелательные для него программные лицензии.

http://www.theinquirer.net/gb/inquirer/news/2008/05/19/french-court-nobbles-asus

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Про предустановленные оси
« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 11:51:20 »
Ins, заебокис  :super:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про предустановленные оси
« Ответ #2 : 04 Июня 2008, 11:56:37 »
Ins, твой любимый инструмент баян?  :lupa:
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Про предустановленные оси
« Ответ #3 : 04 Июня 2008, 12:06:57 »
Ins, на то она и Франция. Конкретно у нас это завязано строже и никакие кодексы им в хер не впёрлись, убедился на своём опыте. У меня получилось собрать комп в форте без висты, но там есть много тонкостей, которыми они манипулируют - как то гарантия итд. На момент сборки последнего компа у меня не было времени писать жалобу и ждать на неё реакцию, а потом оспаривать в суде или ещё где-то. Вполне вероятно и победил бы, но пара месяцев еботни не стоило это - мне надо было срочно, пришлось послать нахуй и дособрать руками.

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Про предустановленные оси
« Ответ #4 : 04 Июня 2008, 13:30:02 »
да, наши продавцы компов могут за себя постоять, хотя во многих подобных вопросах они не правы.
Так, например, в Форте нельзя купить собраный комп без оси, а если берешь с осью - то они навязывают туда свой предустановленный антивирь (ДР.ВЕБ) и цену за него тоже включают в счет.

А Франция на тои Франция, что они первыми в Европе отказались от M$-овских навязок и приняли как стандарт свою Мандриву :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #5 : 04 Июня 2008, 14:01:07 »
Нет, ну уж антивирус то всяко незаконно включать, тем более - платный :fig: За это ВСЯКО можно схлопотать по шее, если кто-то попадётся чуть более прошаренный. Про ОС у них отговорки придуманы, но вот ДрВеб - продукт всяко сторонний и сопутствующий.
Суке, короче.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 15:13:58 »
Ins, на то она и Франция. Конкретно у нас это завязано строже и никакие кодексы им в хер не впёрлись, убедился на своём опыте. У меня получилось собрать комп в форте без висты, но там есть много тонкостей, которыми они манипулируют - как то гарантия итд. На момент сборки последнего компа у меня не было времени писать жалобу и ждать на неё реакцию, а потом оспаривать в суде или ещё где-то. Вполне вероятно и победил бы, но пара месяцев еботни не стоило это - мне надо было срочно, пришлось послать нахуй и дособрать руками.

вот поэтому у нас и навязывают, что все так относяться. В суд идти долго и  влом. Из-за таких как ты ленивых.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 15:15:46 »
kotelok, хуй знает где вы берёте, я всегда брал без осей.
т.к. имеется корпоративная лицензия.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 15:18:43 »
Объясните мне ламеру. а почему нельзя купить комп допустим без винчестера? Всё в комплекте, но без винта. После покупки купить ещё и винчестер. можно сразу же после оформления предыдущего заказа. В чём тут сложность?
P.S. Заранее извиняюсь если сказал глупость. ФИРТов не кончал

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #9 : 04 Июня 2008, 15:23:10 »
хуй знает. Мне в форте вначале тоже мозг ебали типа без венды не продадим. ..... за последние пол года взял там 4 машинки без проблем пришел выбрал по прайся собрали системник пришел забрал!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #10 : 04 Июня 2008, 15:28:11 »
Zloy Kuki, по моему можно, вдруг у тя винт уже дома лежит.  :idea:

настырнее надо быть, граждане бандиты.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #11 : 04 Июня 2008, 15:31:51 »
MAXHO, да мне тоже так кажется, что можно. гарантии же сейчас на каждый дивайс отдельные. Так что это просто проблема внешнего вида покупателей :doff: :rjunemagu:(разумеется на первом этапе) :idea:.

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #12 : 04 Июня 2008, 15:52:12 »
MAXHO, я не про работу гогорил - тут (на работе) само собой компы десятками берем, и, разумеется, с пустыми винтами.
Я имел в виду ситуацию -
пришел в магазин, увидел на витрине комп своей мечты с такими же характеристиками и гогоришь - "заверните". А они тебе - "аннет, товарисч! Этот комп блять у нас тока с вендой, идите лесом, уважаемый попукатель"

если самому сидеть собирать - то без базара они соберут его чистым, НО они оговаривают при этом что, мол, комп собран не нашими специалистами и мы не можем полностью гарантировать что у вас будет работать в полную мощность, тем самым наталкивая на выбор уже собранной машины с витрины с предустановленной ОСью   

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #13 : 04 Июня 2008, 16:35:19 »
Цитата: MAXHO
kotelok, хуй знает где вы берёте, я всегда брал без осей. т.к. имеется корпоративная лицензия.
Поясни, где ты брал, в форте? И для себя ли лично или на фирму.

Цитата: Zloy Kuki
MAXHO, да мне тоже так кажется, что можно. гарантии же сейчас на каждый дивайс отдельные.
Не тупи, я тебе отвечал в прошлый раз на этот вопрос в соседней теме (или, кажется, в щё- делаем), не надо второй раз передёргивать.

Цитата: Zloy Kuki
Объясните мне ламеру. а почему нельзя купить комп допустим без винчестера? Всё в комплекте, но без винта. После покупки купить ещё и винчестер. можно сразу же после оформления предыдущего заказа. В чём тут сложность?P.S. Заранее извиняюсь если сказал глупость. ФИРТов не кончал
Глупость не зависит от того, что ты кончал, это проблема отдельного человека (пальцем не тыкаем) :killumnik:
Так же как продать или не продать комп без ОС - дело отдельно взятой фирмы. Сейчас разговор идёт о Форте, ибо, к примеру,  в Кламасе я без проблем договорился на комп без какой бы то ни было ОС.
Объясняю - нельзя купить, потому что товар у них называется "компьютер персональный" и он включает в себя (по их мнению) такие понятия, как: всё оборудование(железо)+ОС+собственно сборка и настрйка. И они теоретически(!) имеют право НЕ собирать тебе комп, если ты не берёшь отдельную часть. Публичную оферту никто не отменял и не продать тебе запчасти они не могут никак, но собирать их в системник без винта они НЕ обязаны. Да, запчасти все имеют свою гарантию итд, но если ты берёшь набором запчастей - это запчасти, как только они собраны в компьютер, это всё превращается в ДРУГОЙ товар, который имеет свою гарантию, итд итп.
Это всё абсолютно так же, как ты НЕ МОЖЕШЬ подойти к собранному фирменному компу DELL/Kraftwetk/итд и сказать - я беру его, за минусом винды. Это кажется нарушением прав итд, но ты действительно НЕ МОЖЕШЬ этого в текущем положении дел, законов и судебной практики конкретно нашей среды обитания.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #14 : 04 Июня 2008, 16:38:30 »
Цитата: kotelok
если самому сидеть собирать - то без базара они соберут его чистым
Ты пробовал сделать это в форте?

Объясняю: форте - сертифицированный ГолдПартнер микрософта, и они просто упираются рогом вот и всё. Могут или нет - это вопрос другой. Если есть договор на фирму или там по знакомству хорошему - может быть и собирают, но для среднего случая у них указание свыше НЕ собирать, вот и всё тут. А о предсоборанных компах вообще речь даже не идёт - ни о каком удалении винды вообще не может быть мысли. К сожалению, у нас не Франция.
Опять же, собрать можно всегда в соседнем магазине, так бы я и сделал, если бы не наличие в данный момент только в Форте нужных мне комплектующих по минимальной цене.

Кстати, кто-нибудь уже отоваривался в Санрайз? Как там с этим вопросом? Говорят, цены там такие же как в форте, а насчёт винды им вроде нечего выёбываться. Всё хочу сходить туда погулять.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 16:44:07 от dark_barker »

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #15 : 04 Июня 2008, 16:46:51 »
dark_barker,

они видимо тебе вапарили эту хуету "Персональный комп" в которй входит винда. Потому что лично мне ни хуя такого не впаривали. Да был случай пришел говорю хочу у вас комп собрать сел к менеджеру собрали по прайсам. Он мне говорит вам как собирать? я типа Да конечно. Он, а винду будетет ставить? я нет конечно. Все пошел оплатил чек на утра приехал забрал системник нормальный. С нормальной гарантией! Может тебе так сказали потому что у тя ДОффф?

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #16 : 04 Июня 2008, 17:21:09 »
Sturm, может ты не будешь на личность переходить, а расскажешь по теме? :doff:
Мне ничего не впаривали, я приходил туда через неделю, после того как мне сказали что обнаружилась такая оказия - не собирают без винды, я специально позвонил в справочную общую - там подтвердили. В магазине консультант отказал, я позвал менеджера -менеджер тоже развёл руками и сказал что ему лично похуй, но им велели не собирать. Вот так и было дело. Это было в начале марта. Сейчас - не знаю, да и похуй.

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #17 : 04 Июня 2008, 17:29:27 »
Ты пробовал сделать это в форте?
да, именно о Форте я и гогорю, там дело и было, когда брал на частное лицо, то биш на себя :bow:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #18 : 04 Июня 2008, 17:49:06 »
вообще, по закону, они не имеют права:
1) навязывать приобретение товара без согласия покупателя
2) отказывать в преобритении товара

какие бы у них ни были-бы лицензии, пусть хоть платиновые и от папы римского, но закон РФ нарушать запрещается!  :doff:
это не попытка пошутить

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #19 : 04 Июня 2008, 17:57:01 »
Как выше Баркер писал, собранный комп считается отдельным товаром, так-же как, скажем, торт. Если ты захочешь купить торт без крема, то тебя пошлют подальше. Если же собираешь комп по комплектующим, то тут твое право - ставить или нет винду.
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #20 : 04 Июня 2008, 18:01:18 »
dark_barker, во всех магазинах, всегда за нал и всегда без винды.  :idea:
и это я позвонил после твоего случая знакомому который работает в офисе форте он был в ахуе и сказал что разберётся.

kotelok, если бы ты внимательно посмотрел на компы которые стоят на витрине, то ты бы увидел на них виндовые наклейки и их отклеивать уже никто не будет :banghead:

а так просишь собрать тебе из зап частей, через пару часов прилетаешь  и пездец.

satch, Sturm,  :agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #21 : 04 Июня 2008, 18:02:48 »
да, именно о Форте я и гогорю, там дело и было, когда брал на частное лицо, то биш на себя :bow:
Окей, это когда было? Ты же помнишь, когда я в марте с этим столкнулся - у тебя спрашивал про Форте. Я ещё в Кламасе у ребят сразу узнал - они сказали - ну, собирают в принципе, без проблем.

Цитата: satch
вообще, по закону, они не имеют права:1) навязывать приобретение товара без согласия покупателя 2) отказывать в преобритении товаракакие бы у них ни были-бы лицензии, пусть хоть платиновые и от папы римского, но закон РФ нарушать запрещается! 
Ты это сейчас разбираясь в законе гогоришь? Я читал закон, приложения к нему, консультировался с юристом по его поводу, общался (немало) на форуме оф.сайта общества защиты прав потребителя.
При текущем раскладе Форте запросто выкручиваются - ничего они не нарушают. Читай выше, что я написал. Про товар "ПК" было по большей части не то что мне в Форте сказали, а вывод из рассуждений (см. предыдущий абзац).
Они тебе ничего оне навязывают, не хочешь - не бери. На витрине стоит собранный комп - и удалять оттуда винду они не обязаны. Почему для тебя это странно?
Или может ты вообще хочешь сказать, что придя, например, в М-Видео или тот же Форте, где стоят собранные фирмовые компы, ну скажем DELL, можешь сказать - вы обязаны продать мне его, вытащив винт (виндовс, видяху, ...), потому что у меня дома есть винт уже?  :gigi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #22 : 04 Июня 2008, 18:07:46 »
Цитата: MAXHO
dark_barker, во всех магазинах, всегда за нал и всегда без винды.
На всякий случай замечу - я сейчас только о Форте говорю :idea:
Цитата: MAXHO
и это я позвонил после твоего случая знакомому который работает в офисе форте он был в ахуе и сказал что разберётся.
Ну ёпт, уж не знаю что там было после. Но изначально, в марте, я лично общался с а) манагером магазина того что на первомайской, б) по телефону (дважды) со справочной, в) с двумя знакомыми людьми, что там работают (консультант/манагер и сборщик). Все сказали что да, так и есть - вышло постановление "свыше". Что там было после того - я уже не очень интересовался (но знаю, что навязывают, уж не знаю собирают или нет сейчас), может им там надавали по шапке или сами раздумали настаивать, может может.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #23 : 04 Июня 2008, 18:19:33 »
Цитата: dark_barker
При текущем раскладе Форте запросто выкручиваются - ничего они не нарушают. Читай выше, что я написал. Про товар "ПК" было по большей части не то что мне в Форте сказали, а вывод из рассуждений (см. предыдущий абзац).Они тебе ничего оне навязывают, не хочешь - не бери. На витрине стоит собранный комп - и удалять оттуда винду они не обязаны. Почему для тебя это странно?
Дима, может я что-то пропустил, но тут говорят про случай когда ты приходишь в магазин, говоришь "соберите мне комп из таких-то и таких-то комплектующих"! про СОБРАННЫЕ компы на витрине никто не против чтоб их продавали с УЖЕ УСТАНОВЛЕНОЙ ВИНДОЙ! и, как ты говоришь, есть выбор - либо взять этот собраный комп либо чтоб тебе собрали из нужных тебе комплектующих...

кстати, эти компы собирают из комплектующих которые по тем или иным причинам не были проданы при наличии покупателей, т.е. позвонил, скажем Махно( :gigi: ), и сказал типа нужен комп с такими-то комплектующими, а  после того как собрали, сняли с товара фирменные гарантийные стикеры, Махно плюнул на все и пошел бухать с Мраком  :alko:
 :super:
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 18:27:11 от satch »
это не попытка пошутить

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #24 : 04 Июня 2008, 18:28:29 »
dark_barker, ... То что тебе на уши смогли присесть в магазине (это я о ФОРТЕ сейчас говорю) это твоя проблема. И то что ты свои права не хочешь (я не говорю что ты не можешь, хотя это сомнительно) отстаивать, тоже твои проблемы. ...




 :offtopic:

Сритесь в привате, уважаемые участники форума!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 15:23:05 от КНПЛ »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #25 : 04 Июня 2008, 18:29:35 »
satch, а я говорю, что в Форте (конкретно, в марте - точно) НЕ СОБИРАЛИ компы из выбранных тобой комплектующих, если ты отказываешься включать в счёт ОС Windows Vista. Но мои уверения, что мне в хуй не впилась винда, а тем более человеку, которому я собираю она тоже не нужна, ибо есть лицензионная коробочная - они сказали "указ сывше". Менеджер сказал аналогично, плюс наплёл что-то про гарантию итд.
Так что запчасти то тебе всяко никто не запретит продавать, но собирать они выставились необязанными.
Я всё сказал  :idea: Буду (вероятно, только уже в сентябре) себе новый комп собирать, тогда и подниму для себя этот вопрос. Там уже будет не срочно и можно будет тщательнее с ними пообщаться, если по прежнему пиздят. Но сначала возьму с собой одного из вас, "не-доффов", погляжу - может у вас получится :-P Штурм, сходишь со мной? :deal:

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #26 : 04 Июня 2008, 18:44:25 »
MAXHO, ну да, я же говорю - из запчастей собирают, попутно приговаривая "мы не можем гарантировать что он у вас будет работать в полную мощность, так что советуем вам взять с витриныыыы"  :power:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #27 : 04 Июня 2008, 19:00:00 »
 :censored: Zloy Kuki :doff: Пиши в ПМ, я почитаю  :bow:  :censored:
А ведь я тогда сказал, что всегда можно найти альтернативу, и как минимум (при желании) собрать комп без винды, я и сейчас так думаю :pain:  :censored:




 :offtopic:
Сритесь в привате, уважаемые участники форума!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 15:32:03 от КНПЛ »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #28 : 04 Июня 2008, 19:01:27 »
MAXHO, ну да, я же говорю - из запчастей собирают, попутно приговаривая "мы не можем гарантировать что он у вас будет работать в полную мощность, так что советуем вам взять с витриныыыы"  :power:
Окей, давай как раз завтра с утра зайдём в форте-на-первомайской и погогорим с манагером? Чо пиздеть толпой впустую то сейчас  :pain:

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #29 : 04 Июня 2008, 19:05:25 »
о) уважуха ) подтвердите слова действиями, даже просто интернет-пиздабольством не осталось

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #30 : 04 Июня 2008, 19:07:13 »
 :censored: ...

P.S. я и так стараюсь не писать в темах где есть ты, но если пишу ты всегда думаешь что я пише ТЕБЕ. даже уже не смешно





 :offtopic:

Сритесь в привате, уважаемые участники форума!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 15:31:31 от КНПЛ »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #31 : 04 Июня 2008, 20:35:53 »
Zloy Kuki, вот о чём ты сейчас написал? Ничего из того, что я написал на тебя не подействовало? Я в отличие от тебя прореагировал и ответил на каждый вопрос и предложение. С введением, ответом и выводом в конце.
...

 :censored:





 :offtopic:
Сритесь в привате, уважаемые участники форума!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 15:34:01 от КНПЛ »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #32 : 04 Июня 2008, 20:41:32 »
Думаю, хватит кормить сетевых троллей. Старшно, особенно когда тролль и правда всерьёз думает, что пишет то, что всерьёз думает и отличается изрядным самомнением. Это особенно печально.

Завтра мы постараемся с утра зайти в форте и разузнать всё на месте  :idea: Засим откланиваюсь.

Просьба: давайте держать себя в руках и не скатываться от дискуссии к сёру. У кого есть что сказать друг другу что-нибудь из личных наблюдений о жизни - просим пользоваться кнопкой PM (для окончивших Самый-Лучший-Факультет-Угату - она выглядит так: )
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 20:45:05 от dark_barker »

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #33 : 04 Июня 2008, 20:49:40 »
dark_barker, вот ты опять верен себе. 

...
:censored:






 :offtopic:
Сритесь в привате, уважаемые участники форума!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 15:35:21 от КНПЛ »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Про предустановленные оси
« Ответ #34 : 05 Июня 2008, 10:15:59 »
"Доля Linux на европейских десктопах достигла 1%"

В исследовании, регулярно проводимом компанией Xitimonitor, учитывающей посещаемость 170 тысяч западноевропейских веб-сайтов, доля Linux составила в среднем 1% за февраль-апрель 2008 г. (год назад было около 0.75%). В то же время, согласно другим источникам, доля Linux ниже в России (0.6%) и в США (0.7%); w3counter.com показывает для Linux 2%.

Доля Mac: 7.8% - США, 4% - Европа, 0.86% - Россия. Доля BSD (десктоп): 0.00% - США, 0.01% - Европа, 0.02% - Россия. За последний год доля Windows снизилась на 1.1% (Европа) и на 1.8% (США).

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=16283

 :lol: