Гаджеты. Новости и ссылки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #840 : 04 Марта 2014, 18:38:20 »
Цитата: [Роб]
тут я имел в виду расход батареи уходит на связь не хилый. даже не на экран и остальное, а именно на связь.

Что то странное, даже на дешёвых бюджетниках расход на связь - это мизер.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #841 : 04 Марта 2014, 19:49:00 »
Митрофаныч, меня это тоже удивило.
так вот.. было с двумя симками расход питания: 27% поддержание связи, 27% система андроид, 27% еще какая-то хрень. без микросимки - 90% система андроид
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #842 : 14 Марта 2014, 18:18:29 »
Европейский парламент проголосовал о принятии закона, который обяжет производителей смартфонов, продающихся на территории Евросоюза, использовать единое зарядное устройство. Об этом сообщает Daily Mail.

За закон о единой зарядке проголосовали 550 членов парламента, воздержались 8, а высказались против только 12. Формально он не считается принятым до тех пор, пока его не одобрит Совет Европы, состоящий из премьер-министров стран-участников Евросоюза.

После того, как инициатива будет утверждена, у каждой отдельной территории Евросоюза будет 2 года, чтобы внедрить её положения в собственное законодательство. Требование станет жёстким уже с 2017 года.

На данный момент в Европе находятся в использовании около 500 миллионов мобильных телефонов с 30-ю видами различных зарядок. Чаще всего штекеры отличаются не только у разных производителей, но и у разных устройств одной компании.

Новый закон призван изменить ситуацию, когда пользователю, использующему несколько зарядок, приходится заменять их все сразу после покупки нового смартфона. Кроме того, по мнению авторов, единый стандарт навсегда решит проблему с поиском необходимого зарядного устройства в экстренных ситуациях и позволит сократить количество электронного мусора на территории Евросоюза на 51 тысячу тонн ежегодно.

Критики закона отмечают, что единый стандарт уничтожит конкуренцию между производителями в этой области и замедлит инновации. По их мнению, одинаковый порт может негативно сказаться на дизайне устройств, а также вызвать повышение их цены: затраты на адаптацию к новым правилам технологические гиганты положат на плечи покупателей.

Большинство производителей смартфонов уже используют для своих зарядных устройств стандарт micro-USB, поэтому серьезнее всего новый закон скажется на Apple. В 2012 году она представила уникальный коннектор Lightning, который на данный момент используется во всех устройствах компании. В отличие от micro-USB, он занимает меньше места в корпусе устройства, а его кабель может легко вставляться любой стороной (для этого в него встроен специальный чип).

Будет ли Apple выпускать отдельную ревизию своих устройств для Европы, примет всеобщий стандарт или попытается найти обходные пути, чтобы сохранить собственную разработку, остаётся неизвестным.
http://tjournal.ru/paper/one-charger
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2580597/All-mobile-phones-EU-charger-European-Parliament-votes-law-attempt-cut-electronic-clutter.html
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #843 : 03 Апреля 2014, 15:28:43 »
www.hp-center.ru/catalog/notebook/2192/311952/
21 дюймовый планшет-моноблок на андроиде от хп на тегре4 :up: в сочетании с весьма грамотной ценой очень даже интересная штука

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #844 : 03 Апреля 2014, 15:37:06 »
Gafur, 21" андроид :))) в 3 раза больше тормозов за большие деньги  :up:

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #845 : 03 Апреля 2014, 15:49:33 »
для офисной работы самое оно, а для развлекухи... Огромный, с собой на диван не затащишь, в рюкзак при путешествиях не сунешь (если только в 60л и более).  К тому же 1 гиг оперативы, несмотря на достаточно хороший проц.... Разве что в энгрибёрдс на большом экране поиграть, да видео в HD глянуть...  :pain:
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #846 : 03 Апреля 2014, 15:59:09 »
Ну дык он и не позиционируется как планшет диванный. Моноблок с клавой и мышью, все как у людей. Видимо, хп решило, что микрософт обосрались со своей виндой (в плане таких вот устройств) и делает ставку на андрюшу. Ненуачо, в качестве позырить кинцо да на редтюб с вконтактиком заглянуть вполне себе удачная вещь, ящитаю. Приложений дофига на маркете, а с появлением таких устройств, глядишь, и специализированные/оптимизированные появятся. Главный плюс, ящитаю, цена: приличный х86-моноблок за такие деньги не купишь даже близко, а для развлекалова вполне арм катит

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #847 : 03 Апреля 2014, 16:13:01 »
Если нужен большой экран за такую сумму с модным ныне сенсорным управлением, то да, лучше вариантов тоже пока не видел.
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #848 : 03 Апреля 2014, 20:51:27 »
Potёmkin, андроид для офисной работы???  :pozor: какой нафиг... обычная игруха дома валяться  :fi: в подушках дивана

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #849 : 03 Апреля 2014, 21:02:36 »
МpаК, когда передо мной встанет выбор, кто будет лежать на диване, я или 21,5 дюймовый планшетищще, я предпочту себя. Громоздко для это слишком :fi:
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #850 : 03 Апреля 2014, 21:20:58 »
Potёmkin, а когда перед офисным работником встает вопрос работать с Вордом. Экселем и Аутлуком, он предпочтет работать с виндоуз, а не с еботой на андроид  :deal:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #851 : 03 Апреля 2014, 22:51:48 »
 :pozor:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #852 : 04 Апреля 2014, 09:34:35 »
Народ, такое ощущение, что никто андроидом не пользовался, ему до полноценной очень далеко, да и не будет он таковым ибо изначально позиционируется как мобильная ось, а это значит что она с массой ограничений. Андроид не пойдёт для моноблока, здесь куда лучше бы работала Винда или тот же Линух, вон Федору уже весьма неплохо допилили, недавно удалось поюзать на чужом компе, ему бы гугловскую поддержку железа, вообще пздц был бы, а то вечная проблема всех линухов с присобачиванием принтеров и USB модемов просто вымораживает, пытаются решить вопрос с автозакачиванием и автоустановкой дров при подключении железа, но после закачивания всё равно нужно открывать консоль и.......

Цитата: Gafur
микрософт обосрались со своей виндой
Обосрались они лишь в том плане, что резко поменяли в 8-ке внешний вид, без возможности перекключения к старому, вот где консерваторы и возмутились. А в целом 8-ка вполне надёжная и устойчивая ось, у меня семёрка при такой же нагрузке слетала быстрее, а вот восьмерка как установил изначально, так и работает до сих пор, при том, что я её также выдрачиваю разным софтом и играми. У моих знакомых, которые в своё время также по льготному тарифу купили себе веника - всё точно так же.
Консерватизм и нежелание изучать что-то новое - вот беда большинства юзеров.
С офисом 2007 та же херня была, многие (как моя жена например), до сих пор сидят на 2003-м, но только изучив интерфейс 2007-го, я понял, что это намного удобнее и практичнее чем 2003-й в плане юзабельности.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #853 : 04 Апреля 2014, 09:45:53 »
Митрофаныч:agree: все точно сказал  :up:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #854 : 04 Апреля 2014, 09:47:19 »
Митрофаныч, ну объясни это хьюлет-паккарду :pain: еще раз: курите цену. Блять, будто у всех дома один комп стоит, все так пернживают за функциональность :pozor: у меня дома стационарный мощный комп, два ноута, планшет и два смарта. Вот, кстати, один ноут стоит на кухне, и даже сраный ворд запускают на нем только по праздникам - чисто ютюбо-рокуфимский терминал :gigi: так вот, этот 15-дюймовый тормоз покупался почти шесть лет назад за те же 16к, которые максимум будут просить за 21-дюймовый фуллхд HP (днс, кстати, выставил 14500, но, думаю, это без клавомыши). Так вот если этот кухонный старикан крякнет (ну или мне просто захочется новых ощущений)), я уже знаю, что покупать ему на замену

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #855 : 04 Апреля 2014, 10:02:21 »
Цитата: Gafur
будто у всех дома один комп стоит, все так пернживают за функциональность  у меня дома стационарный мощный комп, два ноута, планшет и два смарта. Вот, кстати, один ноут стоит на кухне
гы, да ты nerd самый настоящий  :rjunemagu:

да, у меня 1 комп и мне ок.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #856 : 04 Апреля 2014, 10:07:36 »
Proud to be nerd! :ziga:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #857 : 04 Апреля 2014, 10:29:53 »
Митрофаныч, ну объясни это хьюлет-паккарду :pain: еще раз: курите цену. Блять, будто у всех дома один комп стоит, все так пернживают за функциональность :pozor: у меня дома стационарный мощный комп, два ноута, планшет и два смарта. Вот, кстати, один ноут стоит на кухне, и даже сраный ворд запускают на нем только по праздникам - чисто ютюбо-рокуфимский терминал :gigi: так вот, этот 15-дюймовый тормоз покупался почти шесть лет назад за те же 16к, которые максимум будут просить за 21-дюймовый фуллхд HP (днс, кстати, выставил 14500, но, думаю, это без клавомыши). Так вот если этот кухонный старикан крякнет (ну или мне просто захочется новых ощущений)), я уже знаю, что покупать ему на замену


Ну даже великий ХулиПаккард часто ошибался, как и многие другие мегакорпорации с новыми вроде как революционными продуктами, где главными дезинформаторами являлись именно маркетологи. Посмотрим как будет продаваться, и сделаем выводы, хотя моё личное мнение - 21 дюйм для планшета - это очень много, ведь планшет и создавался для того, чтоб взять с собой в дорогу, в игры простенькие погамать, в интернете полазить, благо мобильные сети сейчас даже в Чаде и Сомали есть - кинул в сумку и поехал. А кто будет брать 21-дюймовый планшет в дорогу, тем более исследования показали, что самые продаваемые планшеты имеют диагональ экрана от 7 до 10 дюймов. Есть планшеты и по 11 и по 12 дюймов, но они уже более громоздкие и менее продаваемые.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #858 : 04 Апреля 2014, 10:31:52 »
Откровенно говоря, 10дюймовый планшет-то уже перебор слегка. Проще с того же смарта большинство задач сделать.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #859 : 04 Апреля 2014, 10:33:22 »
Но 21 дюйм - это и не для планшета, еще раз говорю. Какая тебе разница, в какой операционке смотреть кинцо?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #860 : 04 Апреля 2014, 10:36:56 »
Цитата: Митрофаныч
даже великий ХулиПаккард часто ошибался, как и многие другие мегакорпорации с новыми вроде как революционными продуктами,
:agree: так точно

HP еще как ошибался да так, что потом распродавал по копейкам, закрывал направление и потом открывал... они вообще неудачники в плане планшетов и мобильного бизнеса, если что, их большой эпик фэйл был с TouchPad на WebOS - игрушка с угарной системой, охуенной, но маркетинг через жоппу, плохая стимуляция простаты разработчиков, говеный провал с маркетом приложений и все... нахуй webos не всралась, закрыли... потом вернулись вот с этой неудачной заранее поделкой.
У них был рассвет с Palm'ами и дальше они его профукали Apple и Andoid сборщикам как Самсунгъ, был рассвет с компами и они его тоже профукали Dell и Compaq...

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #861 : 04 Апреля 2014, 10:36:59 »
Но 21 дюйм - это и не для планшета, еще раз говорю. Какая тебе разница, в какой операционке смотреть кинцо?

Короче на любителя. Если через пол года снимут с продажи, значит маркетологи ошиблись.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #862 : 04 Апреля 2014, 10:39:58 »
МpаК:agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #863 : 04 Апреля 2014, 10:40:07 »
Цитата: Gafur
Но 21 дюйм - это и не для планшета, еще раз говорю.
Цитата: Gafur
Откровенно говоря, 10дюймовый планшет-то уже перебор слегка.

вот ты сам видишь, что это фэйл, но зачем-то пытаешься защищать этот "телевизор" на колнках лежащих... пусть кинцо будет на телике, это удобнее семьем смотреть, чем на огромном планшете, который не туда и не сюда... так что ты сам себя путаешь и лукавишь

понимаю бы он  в стол там вмонтирован был, те. пока ты пьяный вечером домой пришел, жена тебе борщ разогревает и пилит мозги, ты сидишь читаешь рушечку и пишешь постики в свой твиттерок, вот это дело... прямо это все на столе...

а так гиганской хуетой никого не удивить, уже выходил на рынок такой планшет, от асус или асера вроде, с треском все быстро о его падении забыли

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #864 : 04 Апреля 2014, 10:45:49 »
Я имею ввиду, ЧТО ЭТО НЕ ПЛАНШЕТ БЛЯТЬ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #865 : 04 Апреля 2014, 10:46:24 »
Хули спорить? Митрофаныч все правильно сказал: ждем полгода)

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #866 : 04 Апреля 2014, 10:54:06 »
Цитата: Gafur
Но 21 дюйм - это и не для планшета, еще раз говорю. Какая тебе разница, в какой операционке смотреть кинцо?
Разница есть. По торренту качнуть и в нормальном плеере проиграть. А пока даже неизвестно - можно ли туда по усб винт присобачить.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #867 : 04 Апреля 2014, 10:54:37 »
Цитата: Gafur
21 дюймовый планшет

спор больше был к тому, что это не офисная хуета на андроиде, а не планшет или моноблок, эка невидаль

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #868 : 04 Апреля 2014, 11:05:45 »
Разница есть. По торренту качнуть и в нормальном плеере проиграть. А пока даже неизвестно - можно ли туда по усб винт присобачить.
ну, три юсб-порта таки есть

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #869 : 04 Апреля 2014, 12:37:43 »
Позвонил своему куму, тот почти 10 лет проработал манагером в компьютерной фирме, постоянно мониторил всю эту хрень. Поржал и говорит что Хулипацкард вообще история ничему не учит, даже чужие ошибки. Леново уже пытался такой же планшет продавать, один был 22 дюймовый, а второй вообще пиздец какой здоровый, чуть ли не сорокет, только соснули сильно, продажи провалились, Ленова в убытках.

И тут я вспомнил, что где-то на рокуфе, около года назад была ссыль на рекламу невьебенного планшета.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #870 : 04 Апреля 2014, 15:20:24 »
Если данный продукт брать только для того, чтоб смотреть кино, то уж лучше взять небольшой телек и проигрывать на нём с юсб/через вайфай с ноута. Для игр... Я лучше ПС3 возьму. Ребёнку... За недорогим ноутбуком посидит, на винде.


А с использованием под офисные приложения я ошибся. Простите, больше так не буду.  :gigi:
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #871 : 04 Апреля 2014, 15:56:43 »
Между прочим, офисные приложения там в комплекте идут. Не ммсофис, конечно, но и он ведь теперь под мобильные платформы есть.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #872 : 04 Апреля 2014, 16:11:18 »
Митрофаныч:agree: было было, проходили уже...

Gafur, помимо наличия продукта, нужна и совместимость с общепользуемыми продуктами, это очень сильный крючек от МС на котором многие сидят офисники на хую вертели даже бесплатные опенофисы, либры и прочие продукты, когда админу очередная планктон дама будет ебать мозг за незагружаемые формулы и графики OLE в эксель...
ну и конечно админы еще есть, им же эти устройства включать в сетку, шарить файлы, давать доступ к эксчейнджам... вот тут как раз таки андроид с его гугло игрушками берет за вторую щечку, ибо что может быть лучше в виндосетке чем сама винда уже 8.1 ожидаемая, планшетиков на оной штампуют и рост колосальный.

в общем-то я лично не вижу в этой hp поделке ничего кроме соснули они еще раз с ненужным девайсом

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #873 : 04 Апреля 2014, 18:04:49 »
Давеча братишке настроил раутер, а у него телик самсунг с выходом в инет. Давай грит попробуем - чо это такое ваще. Настроил - прикольно, можно всякие там программы передач, погоды, фильмы онлайн смореть, какие-то приложения запускать. Ну да, не сенсор конешно, но экран большой, HD.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #874 : 04 Апреля 2014, 19:29:47 »
Да вы заебале :mad: еще про здэмакс заверните, а то домохозяйки с офисными строчерами служебных записок без 3дэ-моделирования ведь ваще никак! :rjunemogu: идите в тему про Крым обратно, экспертиза там еще не окончена :lol: