Железный человек (Iron Man) // 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Железный человек (Iron Man) // 2008
« : 09 Мая 2008, 02:50:31 »
Тони Старк, основатель корпорации Старк Индастриз, промышляющей распространением оружия, однажды, в течении рекламы репульсорных технологий в Афганистане, попал в плен к террористам и был обречен вместе с сокамерником Профессором Йин-Сеном конструировать сверхмощную ракету массового поражения, не имеющюю аналогов. Сделка была такова, что создав данное оружие, террористы бы отпустили его и всех пленных на волю. Но подслушав коварные планы злодеев, Старк решается обернуть собственное оружие против своих заказчиков. Вместо ракеты, Старк собирает железную броню, карает злодеев и освобождает из плена невинных людей, которые сразу начинают считать гения механики и физики - национальным героем.

По возвращению на родину, Старка ожидает еще больший успех, чем до плена. Он выпускает в свет некогда запрещенные к распространению десятки других доспехов железного костюма и сражается с преступностью в образе Железного Человека. Но в течении следующего времени, Старк начинает терять все - девушку, друзей, рейтинги корпорации и славу. Он начинает употреблять наркотики и алкоголь, становится явным позором нации, на его пути встает коварный конкурент в отрасли промышленности Обадья Стэйн, выкравший у Тони не только корпорацию, но и секретную броню «Айрон Мангер» с помощью которой, Обадья наносит удар по беспомощному Железному Человеку.

Неудачная рецензия на сайте http://www.kinoufa.ru

Очередная экранизация американского комикса. Есть супер герой, есть неожиданно появившийся враг супер героя, превосходящий его по силе и по размеру. Драка в финале, главный герой на грани смерти, но выживает.. Очень сильно прослеживается политическая линия.. , главный герой не успел из плена освободиться а уже просит чизбургер, тот же самый бич для пиндосов Афганистан.. злые талибы несчастные беженцы.. слишкум уж реалистично для фантастического фильма... поэтому не понятно для какой аудитории фильм расчитан.. Явно не для молодежи, хотя напоминает "Тансформеров" и тем более не для детей.. Разрядить атмосферу пытались комичными моментами, но шутки аля Чарли Чаплин, упал убился, Бу-га-га, не очень веселили зал. Если бы фильм сделали длинее по времени, возможно бы получилось бы лучше,
а то появление железного человека в фильме ограничилось  пробным полетом, боевым вылетом, финальной битвой и ни одной спасенной женщины.. Ещё абсолютно не раскрыта "тема сисек".. вот у всех супер героев были по сюжету любовницы-красавицы.. даже у отшельника Бэтмена, здесь же "вторая половинка" по сюжету инсполнительная секретарша, которая даже во время танца на вечеринке всячески от красавца-мужчины отворачивалась.. а зря.. у него же вместо серца пламенный мотор.. Ему даже её спасать то не пришлось из лап чудовищ.. Такое впечатление, что затея то была хорошая, но фильм задушили политкоректоры и злые критики. В фильме своеобразные спецэффекты, и слишком много умных роботов и компьютеров, отзывающихся на голосовые команды и выполняющие любые прихоти.. Моя оценка 6 из 10, это один из тех фильмов, просмотр которых на дэвэдэ почти не отличается от просмотра на большом экране..

P/S// Рицензии на киноуфе не соответствуют фильмам к которым написаны :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 17:53:30 от МpаК »

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Железный человек
« Ответ #1 : 09 Мая 2008, 06:32:59 »
фильм хороший, главный герой не какой то там неудачник типа питера паркера из человека паука, который благодаря укусу паучка стал сверхгероем...
Тони Старк сам сделал себя так что  :pray:

Оффлайн Maggot

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек
« Ответ #2 : 09 Мая 2008, 11:19:24 »
по поводу второго абзаца рецензии это вроде уже пересказ комикса а не фильма

Оффлайн spectre_shadow

  • не человек
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1399
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Женский
  • достучаться до небес
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек
« Ответ #3 : 09 Мая 2008, 12:53:24 »
Фильм смотрела, понравился =)
все как у людей

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек
« Ответ #4 : 09 Мая 2008, 13:43:09 »


Цитировать
P/S// Рицензии на киноуфе не соответствуют фильмам к которым написаны
это как это?

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Pussy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +40/-5
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек
« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 17:30:56 »
Замечательный фильм! Посмотрела в Искре. Я просто без ума от Тони!
natashasokolovich, «тема сисек» в этом фильме не раскрыта по причине простой одной: её не нужно раскрывать!, ибо фильм совсем о другом! Здесь главное – Личность Тони, Его Непродажность и Незазомбированность.

Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #6 : 13 Мая 2008, 01:27:15 »
Замечательный фильм! Посмотрела в Искре. Я просто без ума от Тони!
natashasokolovich, «тема сисек» в этом фильме не раскрыта по причине простой одной: её не нужно раскрывать!, ибо фильм совсем о другом! Здесь главное – Личность Тони, Его Непродажность и Незазомбированность.

какие нах все умные в свои 21... просто ай кью зашкаливает.. а то не понятно о чем фильм... фильм блин о комиксе.. а тебе если не извесно у каждого пиздатого чувака должна быть реальная бабеха с ногами и сиськами.. а ум как у тебя это уже мешающее излишество...вот поэтому и неебут

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #7 : 13 Мая 2008, 02:21:02 »
natashasokolovich, не, а ты реально хочешь услышать мнение о фильме, снятом по мотивам комиксов?

Голливудский сблев  :puke: Если чо смореть по комиксам - только японские. Вот там башню срывает

Оффлайн Betonomeshalka

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +8/-3
  • Битон, блять, мишает...
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #8 : 13 Мая 2008, 02:45:12 »
Кено зачотное, без соплей и длинных скучных сцен, всё динамично и весело. Попкорн и пепси рулят. Только местами американский шаблонный патриотизм раздражает.

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #9 : 13 Мая 2008, 10:36:11 »
фильм не напрягает - значит зачот
галивудскае кино для этаго и создано - посидел потупил пару раз ваукнул пукнул и пашел дамой  :iq:

а если кто ждал откровений - тот бля идиот эпический и плюс к этому простонародно-русский идиот
если хватает айкью, то из любога кино можно накопать себе фишечек
а нет - таг идите смотреть сериалы - там одну мысль много раз повторяют для вас, т е тех, кто думал что щас, прилетит железный человек, победит буша в шлеме и встанет на сторону бедных афганцев, а между ним и иго серкетаршей будут страсти касабланкавскаго размаха проистекать :russian:
апогей скандинавского скудоумия

Оффлайн Pussy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +40/-5
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #10 : 16 Мая 2008, 21:04:45 »
natashasokolovich, аа точно.

Оффлайн Corvinus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Друг моего друга-мой друг.
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #11 : 17 Мая 2008, 15:02:25 »
Вывод-  :down:на билет денежку зря не тратить, а пойти в театр или выбрать другой фильм. За коммент спасибки. :agree:

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #12 : 17 Мая 2008, 15:31:12 »
Corvinus, неправильный вывод
я вот хочу еще раз потратить деньги и повторно сходить

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #13 : 17 Мая 2008, 17:37:58 »
а у меня он через 14 минут докочается, тоже надо будет глянуть. Хотя дома я почти кино не смотрю, предпочитаю кинотеатр, но бывают исключения.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #14 : 17 Мая 2008, 20:46:28 »
Фильм понравился. Рецензия и вправду немного нелепая, но все же лучше второй :gigi:
Любителям таких фильмов как человек павук и супер мен будет очень по душе.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Corvinus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Друг моего друга-мой друг.
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #15 : 17 Мая 2008, 23:10:39 »
Есть, конечно, сильные фильмы, но их сишком мало, чтоб из них строить какую-либо статисттику. А благодаря очной рекомендации схожу. Найду время. Спасибо за комменты всем. :sturm:

Оффлайн ANNIHILATOR

  • Равновесный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +76/-1
  • Пол: Мужской
  • Temp High Rythm Attack Speed Horror METAL
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #16 : 21 Мая 2008, 00:04:33 »
Не шибко, но тянет. Дисторшин местами долбил по ушам, и то хорошо.
"С тех пор, как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту".

Оффлайн NirvanaUfa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #17 : 21 Мая 2008, 21:06:57 »
А мне фильм ваще не понравилсо  :actoy: , уже просто заколибали эту супер-пупер герои, терь они ток не Россиян убивают, а терорюг . И причом эти терорюги настолько тупые это ваще пиздец, смотрит на черчеж человека робота, и думает что это ракета и что  все идет по плану  :rjunemagu:. Просто напросто заибали эту супер умные Америкосы, и супер тупые их псевдо соперники.     :suicide:

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #18 : 22 Мая 2008, 04:44:31 »
NirvanaUfa, Патриот? :D
А сам то... ник в честь американской группы и американец на аватаре (хоть и с немецкими корнями)

Оффлайн NirvanaUfa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #19 : 22 Мая 2008, 10:11:45 »
NirvanaUfa, Патриот? :D
А сам то... ник в честь американской группы и американец на аватаре (хоть и с немецкими корнями)

Дело ни в Этом. Меня просто уже задолбали поддобные фильмы. РЕмбо, Супермэн, Охота на Пиранью, Спайдермэн  и тп тп тп. :suicide: а при чом тут патриот я не понял  :(

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #20 : 22 Мая 2008, 14:01:24 »
NirvanaUfa, ну я спросил, патриот? иль нет
но блин, такие уж американцы...снимают фильмы чтобы поднять дух своих граждан.
Это просто у нас такие фильмы не снимают... не припомню что-то фильма современного российского, в котором гимн поэт... а в Америке почти в каждом, это национальная политика такая, чтоб страну свою любили

Оффлайн NirvanaUfa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #21 : 22 Мая 2008, 14:24:26 »
Я люблю свою страну, и считаю сибя патриотом.
 А то что Америкосы восхваляют себя то флаг им в руки.
ЗЫ. Я думаю тут про кино разговаривают, поэтому скажу вот что. ИМХО Фильм гавно  :actoy:, так как меня уже бесят фильмы с супергероями и тп.  :suicide:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #22 : 22 Мая 2008, 14:25:39 »
А мне кажется что у россиян патриотизм не меньше развит, просто он более изощренный и умный чтоли. Любим мы например с любовью так и со сладострастием пообсирать себя. "Но все таки она наша" (с) нашараша

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #23 : 22 Мая 2008, 16:02:18 »
Arch, это не патриотизм по моему, а самостеб обычный... показывать не лучших жителей России какой уж тут патриотизм....
вот раньше, во время наших дедов и отцов по телевизору показывали, в газетах публиковали передовиков труда, деятелей всяческих, а сейчас сиськи семенович, жопа берковой, морду бориса моисеева (хорошо хоть не жопу)
где в этом патриотизм?
а в кино? Все фильмы снимаются на западный манер...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #24 : 22 Мая 2008, 17:03:48 »
Charlie, а в пиндосии думаешь передовиков труда показывают по телику? Наивный. Там так вообще беспредел СМИ

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #25 : 22 Мая 2008, 19:00:37 »
Charlie, а в пиндосии думаешь передовиков труда показывают по телику? Наивный. Там так вообще беспредел СМИ
я не говорю что у них так, у них по своему, у нас тоже было по своему, но с перестройках у нас стало больше "по ихнему" не согласен?

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #26 : 22 Мая 2008, 20:18:14 »
я не говорю что у них так, у них по своему, у нас тоже было по своему, но с перестройках у нас стало больше "по ихнему" не согласен?

Согласен, ну с такой позицией Петр 1 например тоже сцуко редкостное, зачем-то европейскую культуру прививал.

Перегибы есть везде - далеко не всегда лучшее перенимаем из западной культуры, но ведь не только плохое, еще и хорошее. Вот элементарно: а сколько музыки "ихней" мы слушали до железного занавеса, и сколько сейчас?  :idea: Да, культуру нашу нужно хранить, но не значит что и не интегрироваться в мировое сообщество (выражение то какое западное  :haha: ).

По поводу фильмов: хреновые фильмы забываются сразу же, а вот помнятся то хорошее. Вот навскидку вспомни какой нить западный фильмец - на ум сразу приходит чо-нить выдающееся

Оффлайн giza8

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек (Iron Man) // 2008
« Ответ #27 : 30 Сентября 2008, 16:08:14 »
Есть, конечно, сильные фильмы, но их сишком мало, чтоб из них строить какую-либо статисттику. А благодаря очной рекомендации схожу. Найду время. Спасибо за комменты всем. :sturm:
Пираты Карибского моря почти 40 миллиардов $ не набрали. Самый кассовый! :salavat: