Rush - "Snakes And Arrows" // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« : 27 Апреля 2008, 22:07:43 »
Состав:
Гедди Ли - бас-гитара, вокал
Алекс Лайфсон - гитара
Нил Перт - барабаны

список песен на альбоме:

1. Far Cry
2. Armor and Sword
3. Workin’ Them Angels
4. The Larger Bowl
5. Spindrift
6. The Main Monkey Business
7. The Way The Wind Blows
8. Hope
9. Faithless
10. Bravest Face
11. Good News First
12. Malignant Narcissism
13. We Hold On

официальный сайт http://www.rush.com/

Время от времени наш басист начинал бредить. Он рассказывал что есть старая группа из Канады под названием Раш и что они очень крутые и что он собирал их кассеты и всё такое. Но зная что он так же слушал и слушает всякие мастерпланы и иронмайдены всерьёз я почти не относился. То есть послушать мне было бы интересно, но не настолько чтоб пойти и купить. Кстати, когда позже я всё-таки пошёл купить я нигде в Уфе не нашёл. Пришлось заказывать через магазин "Союз", но это отдельная история подробно освещённая в моём ЖЖ. Но потом ещё один уважаемый мной человек сказал что фанатеет от Раш, и типа у них вышел альбомчик и запись там очень даже хорошая. Я возразил, что вот Металлика 91 год всё равно наверняка записана лучше и что он мне тут со своим Рашем. Он заржал и позвал в гости сравнить. Я приехал. У него дома аппарат стоит заказной. Включили Металлику, я воспрял, он ещё раз посмеялся и включил Раш. Мне стало грустно. Рушилось моё представление о качественной записи. Я сидел развесив уши и молчал. Пока не запел Гедди Ли. Мне сразу стало смешно и я постарался тихонечко завершить прослушивание. Но вернувшись в Уфу, я стал искать этот альбом и нашёл в конце концов. Воткнул в проигрыватель и молча прослушал 2 раза подряд. К голосу Гедди Ли я привык через песню и он перестал меня напрягать.

Ну теперь пришла пора рассказать о музыке на данном альбоме. 13 композиций. Среднетемповый арт-рок. Отличный материал. Меня сложно удивить кривульками и я не удивился. Но сыграно очень изящно. Я понял почему бытует мнение что Дрим Театр пытались играть как Раш, но у них не получилось. Очень сильная работа. Придраться не к чему да и не хочется. Хочется слушать ещё и ещё. Такая музыка для размышлений типа "а как они это делают"? Есть ощущение что можно залезть в колонку и гулять там среди звуков. Настолько всё прозрачно записано. Гейна на гитарах почти нет, но благодаря филигранному звукоизвлечению, интеллекту музыкантов и высочайшему профессионализму звукорежиссёров звучит всё очень и очень мощно. Я стал всерьёз задумываться о том что заниматься надо на чистом, но мощном звуке контролируя каждый удар медиатора. Работа с объёмами и пространством поражает. Почти на всём есть какие-то эхи или реверы, но ничего не месится и всё читается, разбирается и слышится. Я понимаю что мало пишу о творчестве, но я и покупал диск, чтоб звук послушать. Хотя песни очень хороши и интересны. Если нет предубеждений против этого стиля, то, думаю работа понравится, если сможете привыкнуть к вокалу Гедди Ли. Наш гитарист, когда я ему включил, спросил "А есть ли записи Раш без голоса?" Специально для таких на диске целых три инструменталки.

Тексты переводить я не пытался. Лень. Но говорят, что Нил Перт (а именно барабанщик пишет тексты) считается серьёзным поэтом и даже в Канаде сборники стихов выпускает. Но, конечно, человеку выросшему на Родине Лермонтова, Маяковского и Высоцкого это так же смешно, как? например, бразильцу сказать, что в России футболисты дают мастер-классы. Но это так, лирика.

Видимо пора подводить итог. К голосу Гедди Ли я привык, хотя есть у меня патологическая неприязнь к высоким голосам аля Кипелыч или Сварилыч. Но у Ли голос сам по себе такой, судя по всему, поэтому органично вполне слушается и иногда даже подпевать хочется.

Если вы любите хороший звук, если вы меломан, если любите музыку сделанную не на ЭМОциях а ради музыки, то у вас уже есть этот альбом или вы его купите в ближайшее время (если найдёте) У меня, кстати, диск "честный".

P.S. Я как музыкант часто либо застенчиво, либо внаглую спрашивал у звукачей и не только звукачей, могут ли они сделать запись качеством Металлика-91. На что получал два ответа:
1-"Дай мне такой же бюджет и я сделаю!" Оставим это на их совести, ибо это примерно то же самое что я скажу дайте мне болид Формула 1 и я покажу Кимми Райконену свои задние колёса (Ну или Дэвиду Кулхарду)
2-"Сейчас 2000-е и такой звук уже не модный, сейчас так никто не пишет!" На что теперь я могу им достать из широких штанин Rush-Snakes And Arrows 2007

P.P.S. Сейчас я активно занят поиском других альбомов этого отличного коллектива, но их нигде нет :fig:
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008, 09:06:17 от МpаК »

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #1 : 27 Апреля 2008, 22:10:00 »
вот они - Крутые дровишки из Канады

Оффлайн jj_flash

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #2 : 27 Апреля 2008, 22:37:52 »
P.P.S. Сейчас я активно занят поиском других альбомов этого отличного коллектива, но их нигде нет :fig:

На CD в Уфе найти вряд ли получится. В MP3 есть полная антология изданная союзом (кажется). Ее видел несколько раз в 1C Мультимедиа, в М-Видео и в каких-то еще магазинах.
На Союзе, если поискать можно найти фирмовые диски в наличии в Москве с бесплатной, как написано на сайте, доставкой в Уфу.

Конкретно по альбому: альбом очень понравился, хотя слушать его получается довольно редко. А Раш - боги  :pray:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #3 : 27 Апреля 2008, 22:42:33 »
На CD в Уфе найти вряд ли получится. В MP3 есть полная антология изданная союзом (кажется). Ее видел несколько раз в 1C Мультимедиа, в М-Видео и в каких-то еще магазинах.
На Союзе, если поискать можно найти фирмовые диски в наличии в Москве с бесплатной, как написано на сайте, доставкой в Уфу.

Конкретно по альбому: альбом очень понравился, хотя слушать его получается довольно редко. А Раш - боги  :pray:
МП3 не устраивает категорически. Этот диск я через Союз и заказывал. доставка бесплатная. Диск стоил 617 рублей плюс три месяца переписки с менеджером по имени Ольга. В ЖЖ у себя полностью выкладывал. очень смешно. Но ничего, скоро в Москву поеду, выделю средств на диски, говорят Test For Echo хорош

Оффлайн jj_flash

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #4 : 27 Апреля 2008, 22:49:37 »
Да, test for echo хорош. Из старых меня сильно цепляет Farewell To Kings.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #5 : 27 Апреля 2008, 22:50:52 »
у меня знакомство с Раш ограничилось альбомом каверов 2004 года, видеоклипами до конца 80-х и собственно Змеями и Стрелами
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 12:13:51 от Zloy Kuki »

Оффлайн jj_flash

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #6 : 27 Апреля 2008, 22:53:46 »
у меня знакомство с Раш ограничелось альбомом каверов 2004 года, видеоклипами до конца 80-х и собственно Змеями и Стрелами
Ну тогда успехов. Раш - это хорошо

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Rush - Snakes And Arrows CD \\ 2007
« Ответ #7 : 28 Апреля 2008, 00:38:49 »
рецензия отличная :umnik:

теперь многие музыканты будут исакть этот альбом хотя бы для того, чтоб чиста запесь крутую послушать, но некоторые дяди и тети, которые на компутерных колонках (и не только на них) будут слушать и недоумевать, а что здесь таково  :idea:
Пыщ

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #8 : 28 Апреля 2008, 09:25:33 »
Да. Мне тоже захотелось послушать  :super:

Оффлайн Pussy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +40/-5
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #9 : 28 Апреля 2008, 17:38:35 »
Нил Перт (а именно барабанщик пишет тексты) считается серьёзным поэтом и даже в Канаде сборники стихов выпускает.
Молодец барабанщик, а! Слушала их 1-й альбом. Хорошая группа.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #10 : 28 Апреля 2008, 17:44:27 »
Молодец барабанщик, а! Слушала их 1-й альбом. Хорошая группа.
на первом альбоме другой барабанщик играл. Перт со второго

Оффлайн Jacks

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #11 : 05 Мая 2008, 10:52:13 »
Хорошая рецензия  :super:

C Rush познакомился в начале 2007 с их видео Chronilcles, слушаю в основном старые альбомы, но вот рецензия видимо сподвигнет взглянуть и на недавние творения  :lupa:

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #12 : 10 Апреля 2009, 21:03:20 »
Zloy Kuki:agree: :agree: :banan:Респект  за рецензию на Rush!Это поразительная команда,у меня вс е альбомы на мп3,но это сейчас,а раньше у  меня была только одна кассета,и я очень мучался,что не могу найти других альбомов))
А Neil Piert вообще один из моих любимых барабанщиков))
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #13 : 28 Февраля 2010, 19:35:09 »
Частенько перечитываю эту рецу. Куки бьет редко, но метко :up:

Мое любимое место:
Время от времени наш басист начинал бредить. Он рассказывал что есть старая группа из Канады под названием Раш и что они очень крутые и что он собирал их кассеты и всё такое.
:pray: :pray: :pray:
Это же, сцуко, прямо история моей жизни :aaa:

Я не устану охуевать от страны и людей ее населяющих, которые с Манфредом Маном знакомы лучше чем с этой наикрутейшей бандой всех времен. 

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #14 : 02 Марта 2010, 13:31:11 »
Kronet,  Сейчас балдю от Power Window и Signals.  Всё никак Moving Pictures приобрести не могу честный :(

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Rush - "Snakes And Arrows" // 2007
« Ответ #15 : 02 Марта 2010, 13:58:22 »
Фирменного Moving Pictures :pray: у меня тоже до сих пор нет :rolleyes: хотя есть и Signals и Permanent Waves и Grace Under Pressure и все последние.