Поворот не туда (Wrong Turn) // 2021

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Поворот не туда (Wrong Turn) // 2021
« : 13 Февраля 2021, 11:55:55 »
Так-то я конечно приободрился изначально услышав, что делают перезапуск "Поворота не туда". Ведь с первой части, когда там была обаятельная албанская Душку прошло уже 17 лет, скоро в армию можно отдавать будет. И вот в период гипер-раздутой пандемии выходит новый Поворот. Я конечно смотрел все части до этого, раздули ведь там на столько все ужасно испортив все и вся, что продолжать было просто не реально. Это было бы как возня в выгребной яме. Потому конечно я сразу опустил планку и для перезапуска, потому что вообще не могу вспомнить ни одного ремейка за последние лет 10 которые бы лучше оригнала были, вообще ни одной.

И в целом я конечно всегда прав. С первых минут начал хлопать себя по коленке и приговаривать: "а я же говорил". Полный минивен "студентов", которые поехали побродить по бурзянскому району в поисках следов древних башкир и тропами Бисура c видами на Ирэндык. Конечно же в минивэне должна быть рассово смешанная пара, странный парень-трус и два лгбт представителя - это же современный голливуд, здесь так принято, а заметишь, ведь сразу и в мужской половой орган пошлют. Обидели только азиатов, совсем за людей не считают и дескриминируют, всех убивают, а ни одного монголоида не было подвешено или расчленено, не порядок, нужно писать в гильдию американских упырей и в спорт лото 666.

Ну и все, как мы помним по оригиналу и по более сотни таких слэшеров, тут "студентикам" приходит наряд на костиломню и зубодробильню, отхватывать начинают все и довольно не плохо.

Тут я конечно уже начал сомневаться, а ремейк ли это. Потому как вся сюжетная линия резко отошла от оригина или пошла по женской половой линии.

Какие-то блеад олени, охотники, американские поселения, речи о варварах и гнилом BLM обществе потребителей и прочая туфта. Все это вроде бы пытаются на грани рейтинга Эрь выдержать с какой-то брутальностью, но то камера мылит, то после выстрела стрелы не могут показать куда она попала. Эдакая кровянка с гречей, но за стеклом гастронома и по талонам на праздники только. Недосказанность именно брутальных моментов их тем самым забивает. Есть конечно хладный моментик про "see no evil" в подземных пещерах, но он короткий и вызывает кучу вопросов: "а какого мужского полового органа это надо было"?
Вроде и не дикари, хоть и в понедельник родились, могли бы жить. Оленей ловить, эль свой пить, по викингски говорить. А нет, то осуждают одно, а сами вроде как садисты-дикари.

В общем с логикой и моралью тут все плохо, сюжет есть и как-то конечно попытались натянуть на труп мертвой лошади состряпав совсем иную, более толерантную и подростковую историю, тем самым обозначив смерть эпохи хороших, тинейдж-слэшеров! Увы и ах.

С актерами получше, вполне приятная испанска в главной роли. Рядом бегают какие-то манекены, но на них режиссура даже ставки не делала, все равно им умирать.

Итого с учетом не затянутости и если не ждать ремейка, а брать как отдельный фильм, то среднячок, не скучный, но очень просто идет фоном и под алкогольные посиделки. И главное быстрый. Не затягивают на 2 часа этой беготни и резни, а видно как экспериментируют. Режиссер словно сам развивается без сюжета. А давайте тут вот попробуем по лесу в ловушках побегать. А давайте вот пещерку сделаем, мне очень нравился Сайлент Хилл эпизод. Ой, слушайте, еще есть время в 90 минут уложимся даже, попробуем трюк с анализом ситуации на будущее и планированием битвы в голове из сотни других уже лент.

Короче по лоскуткам натянули на каркас лошади и пустили, благо лошадь хоть и в огне вся, но уже мертвая и быстро пролетает мимо зрителя.

5 из 10

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2021, 19:47:27 от МpаК »

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поворот не туда (Wrong Turn) // 2021
« Ответ #1 : 13 Февраля 2021, 12:36:21 »
которые поехали побродить по бурзянскому району в поисках следов древних башкир и тропами Бисура и видами на Ирэндык :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы нахуй это в интернет выложили?