Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 123XM

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +2/-0
  • If you want peace, prepare for war!!!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #70 : 22 Сентября 2008, 16:23:59 »
Понравились: Broken,beat&scarred, judas kiss и третий анфог. Альбом получился смесь релоада,лоада и ранней метля. Как и сказал Рик Рубин чуваки попытались вернутся в 82-й год. Отчасти у них это получилось.

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #71 : 22 Сентября 2008, 16:31:14 »
Т.к. я миталику никогда не слушал, то сравнивать мне было не с чем, но альбом понравился, хотя такое не слушаю.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #72 : 22 Сентября 2008, 16:51:34 »
всем качать версию альбома для гитар херо, там типа звук нормальный, а на альбоме чото со сведением намудили  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Nevery

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 815
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • sunny girl !
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #73 : 22 Сентября 2008, 17:01:02 »
Мне понравилось) мы тут всем офисом колбасились) :super:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #74 : 24 Сентября 2008, 19:55:01 »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Orcen

  • несъедобный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5472
  • Репутация: +80/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #75 : 25 Сентября 2008, 12:50:48 »
Шикарный альбом, часто слухаю теперь, и не давно заметил сходство риффов  "Suicide & Redemption" с  9.80665 песней Jane Air  :dblane:
Чешский грайндовый коллектив M.F.A.G.C.O.Q.D. был основан в 1996 году вокалистом Топи, также известным по PIGSTY, и гитаристом Мркевом. Первые четыре года группа бездействовала - у ребят не было инструментов.…

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #76 : 25 Сентября 2008, 14:20:02 »
Шикарный альбом, часто слухаю теперь, и не давно заметил сходство риффов  "Suicide & Redemption" с  9.80665 песней Jane Air  :dblane:
Щаз куки и кукер обидятся :gigi:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн -Kronass-

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! :)
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #77 : 28 Сентября 2008, 20:21:13 »
Альбом нормальный...но не больше) понравились две песни :  :hmm:

•The judass kiss
•The Day That Never Comes

Стареют)


Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #78 : 29 Сентября 2008, 08:20:31 »
shiru7[77], тут специфика особая, темболее, парень не в плохом смысле. хотеле как лучше  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #79 : 02 Октября 2008, 13:08:57 »
Слушаю сейчас на работе. Мне нравится.  :doff:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #80 : 03 Ноября 2008, 17:08:08 »
бля.. я этот альбом пять раз если не больше спецом слушал. и вот что я вам скажу: ВАТА!!!  :down: дя бля молодые команды больше трешевого угара выдают, Raise Hell те же  :mosh:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #81 : 06 Ноября 2008, 13:13:27 »
andrewell, кого-то и от "Короля и шута" прёт. Чего ж поделаешь, вкусы разные у всех :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #82 : 07 Ноября 2008, 15:09:28 »
всё руки не доходят рецензию накатать :gigi:

Оффлайн Рашпиль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://www.noosphere-music.ru
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #83 : 19 Ноября 2008, 14:55:40 »
Очень неплохой альбом. Они доказывали, что могут хуже.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #84 : 23 Ноября 2008, 16:45:48 »
всё руки не доходят рецензию накатать :gigi:
вот!!! :rjunemagu: вот именно такой альбом! вроде и ничё, но в тоже время взахлёб о нём никто не рассказывает. я вон також - послушал и ... где-то в машине толи лежит, толи валяется...

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #85 : 28 Ноября 2008, 14:25:04 »
вот!!! :rjunemagu: вот именно такой альбом! вроде и ничё, но в тоже время взахлёб о нём никто не рассказывает. я вон також - послушал и ... где-то в машине толи лежит, толи валяется...
Просто написание рецензий даже не 25-е моё любимое занятие в жизни. Слушаю регулярно. С удовольствием.

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #86 : 28 Ноября 2008, 14:51:38 »
практически оффтоп)
Ultimatemetal.com squad - Mastered by muppets

 :mosh:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 15:08:05 от МpаК »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #87 : 28 Ноября 2008, 15:08:14 »
ссылки в приват

Оффлайн stasoad

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 369
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #88 : 28 Ноября 2008, 22:18:29 »
Не знаю чем этот альбом может не нравиться! И не знаю за чем тут кто то ждет треш угар и тому подобное. Я ждал хорошей, качественной МУЗЫКИ и получил её! Очень доволен

Вот несколько интересных новых интервью!
Цитировать
Ларс Ульрих: "Следующий альбом может выйти где угодно"
      
Спустя много лет после судебных разбирательств с Napster, размещавших из музыку в Сети, Metallica рассматривает вариант с интернет-релизом своего будущего альбома.

"Мы свободны от контрактов с звукозаписывающими лейблами" - сказал в интервью журналу Rolling Stone барабанщик группы Ларс Ульрих, "У нас в этом смысле полная свобода выбора, и можем сделать все, что заблагорассудится. Мы можем выпустить его online в интернете, или на каком-нибудь маленьком независимом лейбле - кто знает?"

Однако в ближайшее время группа не планирует возвращаться в студию. "Я ничего пока не думаю о следующем альбоме Metallica" - сказал Ларс, "У меня все еще отходняк от записи нашего последнего релиза. Но если мы будем выпускать альбом каждые четыре-пять лет, то это будет неплохо".

Тем временем, Ларс и вся группа Metallica находятся в туре по американским концертным площадкам. "Cейчас для нас очень хорошее время" - продолжил Ларс, "Мы получаем очень хорошие отзывы буквально отовсюду - не только от фэнов, но и от журналистов, от критиков, от коллег по музыкальному цеху. Это здорово".
Цитировать
Кирк Хэмметт: "Я слышу клиппинг на альбоме"
      
Журналист Paul Friswold из Riverfront Times взял интервью у гитариста Metallica Кирка Хэмметта. Публикуем некоторые фрагменты из этого разговора.

О критике звука нового альбома группы, "Death Magnetic" - о чрезмерной компрессии, цифровом клиппинге и нежелательных шумах на записи после мастеринга:

"Ну, скажем так - есть множество людей, ожидающих от нас перфекционизма. И я целиком понимаю это. И когда что-либо идет не по их стандартам - они возмущаются. И это я тоже понимаю и принимаю. Я слышу клиппинг на нашем альбоме. Это было в большей степени решение Рика Рубина, чем группы, потому что он хотел сделать звук более живым и динамичным, и мы разрешили ему это сделать. И, знаешь, когда я слушаю наш альбом за рулем, я, в принципе, не обращаю на это внимания. Но иногда - да, это бьет по ушам."

"А что было с одним альбомом Stooges - типа, "худший звук всех времен и народов"?" Это было про "Funhouse"? Не помню точно. Но сейчас этот альбом считается прорывом!"

О шансах на то, что альбом когда-либо будет перемикширован:

"Знаешь, альбом такой, какой он есть. И абсолютно точно, что он такой, потому что мы так решили. И, с моей точки зрения - либо принимайте его таким, какой он есть, либо не слушайте."
Цитировать
Джеймс Хэтфилд: "Отбросить шелуху и вернуться на свой путь"
      
Джеймс Хэтфилд, фронтмен Metallica, в своем недавнем интервью Houston Chronicle рассказал о здоровье, последних альбомах и Эксле Роузе.

Q: Вы отлично выглядите! Поездка в туре по городам и весям вообще стимулирет или же наоборот, выматывает?

A: (Смех) Как раз сейчас я нахожусь в комнате нашего вуду-доктора. Он может и массаж сделать, и позвоночник на место поставить, и пару электродов воткнуть куда следует. Или приготовить секретное овощное варево, которое поможет нам достойно выглядеть на шоу.

Q: Надеюсь, это не что-то дьявольское?

A: Да вроде нет (смех). Но штука полезная, серьезно. В отличие от бухла или таблеток, это действительно помогает здоровью. Стараемся привыкнуть к ней.

Q: Ваш трезвый образ жизни изменил сам процесс написания песен?

A: Я бы сказал так - будто бы я снял солнцезащитные очки. Это очень здорово. Я не хочу даже пытаться быть проповедником на этот счет и рассказывать всем и вся, что каждый должен сделать то же самое. Но лично я ощущаю себя отлично, словно не мог раньше чувствовать что-то в полной мере, а теперь - могу. Лучше поздно, чем никогда.

Q: Ага, и тут же записали альбом о смерти, названный Death Magnetic...

A: Ну, от этого все равно никуда не деться (смех). Мы должны держаться корней. Если я пытаюсь рассказать какую-то историю или байку, то обычно выходит не очень естественно. А когда пишу что-то мрачное, то получается куда лучше. Часто слышу "Ого, вы умеете улыбаться! Как же вы будете теперь писать свои песни?!" Так уж получается. Не хочу потратить остаток своей жизни, чтобы разобраться с тем, что происходило в первой ее части. Жизнь продолжается.

Q: Что Рик Рубин привнес в альбом?

A: Мы хотели, чтобы он задал нам направление. Вернул нас к сути нас самих. С другими - например, Джонни Кэшем или Нилом Даймондом - он смог отбросить всю шелуху и показать суть артиста. Он помог нам оценить наше прошлое, от которого мы немного удалились.

Q: Возможно, metal - какая-то странная музыкальная субстанция, но возвращение назад не привело к альбому с ретро-саундом.

A: Да, думаю, ты прав. Мы не хотим повторять свою историю, но хотим ощутить прошлую жажду. Думаю, что мы получили увесистую оплеуху после выхода Some Kind Of Monster и St. Anger. Мы поняли, что должны вернуться к тому, что у нас получается и что мы умеем делать лучше всего. Отбросить шелуху и вернуться на свой путь. Разрушить все барьеры и стены обид, которые мы между собой понастроили. Быть благодарными друг другу и быть группой. И двигаться вперед. Один из моих самых больших страхов в жизни - это жиреть, сидя на диване и наблюдая, как ржавеют твои награды. Я хочу чувствовать себя востребованным и нужным.

Q: St. Anger не раскритиковал вусмерть только ленивый - даже вы к этому руку приложили. Правильно ли будет сказать, что вы не все свои альбомы любите в равной степени?

A: Я люблю их все. Все они имеют свою душу и свою историю. Я люблю Death Magnetic. Думаю, что ты - один из тех, кто был готов разнести в пух и прах и наш новый альбом, до тех пор, пока он не вышел. St. Anger был своего рода заявлением. Это больше именно заявление, чем набор песен.

Q: Но ведь есть серьезная разница между певцом и докладчиком, правда?

A: Альбом лоскутный и злой - как раз такой, какими мы тогда и были. Я думаю, что тогда было время именно для такого альбома. Всему свое время. Например, полно записей, которые я слушаю сейчас, я никогда не слушал в юности. Раньше думал "Что за лажа?", а теперь слушаю и думаю "Хм, действительно классный альбом!"

Q: Да, сюрприз. Типа, теперь дома слушаешь Bee Gees?

A: Хмм, ну не настолько же... Хотя, некоторые песни Элтона Джона, например, заставляют меня ощущать что-то вроде "Ух ты! Он же действительно прекрасный композитор!" Еще есть альбомы, которые ты вроде слушал, но на самом деле не слышал, не понимал. Взять хотя бы "Welcome to My Nightmare" Элиса Купера.

Q: Впервые за последние годы в metal-музыке появилось много новых групп. Как ты думаешь - это такой двадцатилетний цикл, или что?

А: Да уж, взошли посевы. Растут. Большинство "домашних" гитаристов или барабанщиков подросли и поняли, что старый добрый heavy metal вдохновляет их. Некоторые из них невероятно быстрые. Однако, все равно ясно, что этого мало - нужны еще и хорошие песни. Но - да, сейчас полно тяжелых групп. Пишут музыку, которую несколько лет назад назвали "new metal" и которая часто звучит как поп-музыка. Вообще может сложиться впечатление, что подросли дети тех, кто вырос на нашей музыке.

Q: У вас была непростая история с Guns n’ Roses. Слышали новую запись Эксла Роуза? Или тебе все равно?

A: Обязательно послушаю, но это не из того ряда вещей, которые заставляют меня не спать ночами. Я думал, что мы писали альбом слишком долго, но, знаешь, по-моему этот парень вообще сильно запоздал. Мы видели его на фестивале в Германии пару лет назад. Он хороший фронтмен. Эксцентричный, как и все артисты. Если они не показывают свои причуды - значит, они тебе лгут. Либо притворяются теми, кем они не являются, либо притворяются, что они артисты.

Оффлайн stasoad

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 369
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #89 : 28 Ноября 2008, 22:25:40 »
Кстати сегодня вышло переиздание всеми нами любимого "чёрного" альбома :up:
Цитировать
28 ноября планируется к выходу переиздание классического альбома Metallica выпуска 1991 года.

Новое издание выйдет в серии "Louder Faster Heavier", представляющем собой Half Speed Mastered версию от известной студии Mobile Fidelity, известной своим бережным отношением к мастер-лентам и их первоначальному саунду.

Как и издание "...And Justice For All", черный альбом выйдет в двух вариантах - двухдисковое, 33 1/3 об./мин. и четырехдисковый бокс на 180-граммовом виниле, 45 об./мин.
Недавно видел в союзе колекционный гроб Дэт магнетик) Стоит 5800.. Рекомендованая цена на него 70 евро%)

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #90 : 28 Ноября 2008, 22:46:43 »
ссылки в приват
ссылки на нелиценированные пародии теперь все закона?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #91 : 29 Ноября 2008, 15:49:25 »
HellHell, ты у метлы спроси  :idea:
Пыщ

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #92 : 29 Ноября 2008, 16:57:06 »
Cooker Ananayzer, да в общем то по американскому законодательству пародии можно выкладывать в свободный доступ)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #93 : 29 Ноября 2008, 16:59:03 »
HellHell, в таком то случае похуй  :pain:
но метла обидчивая шо пиздец, может обидица   :igrok:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #94 : 01 Декабря 2008, 09:49:46 »
Цитата: HellHell
ссылки на нелиценированные пародии теперь все закона?

ВСЕ ЗАКОНЫ?  :gigi: это как? при чем тут все законы? че за ахинея?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #95 : 01 Декабря 2008, 10:32:41 »
МpаК, опечатка. скорее всего имелось ввиду слово "ВНЕ" :gigi:
Пыщ

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #96 : 01 Декабря 2008, 10:46:05 »
МpаК, опечатка. скорее всего имелось ввиду слово "ВНЕ" :gigi:
ну не два ж раза :gigi:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #97 : 01 Декабря 2008, 11:40:35 »
Sakurama, не два. один  :gigi:
Пыщ

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Metallica - Death Magnetic - сентябрь 2008
« Ответ #98 : 01 Декабря 2008, 11:45:27 »
ВСЕ ЗАКОНЫ?  :gigi: это как? при чем тут все законы? че за ахинея?
очепятка, можно же и подумать немножко, и чисто логически понять что имелось в виду)