bелая комната набирает живой состав

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belayakomnata

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, РокУфа!

Я забрёл сюда в поисках великих талантов.
Дабы не расписываться, вот тема на форуме о группе, прошу вкратце с нами познакомиться: https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=51291.0#.XcGWllUzaUk
Меня зовут Руслан, я основатель и идеолог bелой комнаты. 11 октября неофициально, и 25 октября официально, на всех крупных музыкальных площадках мира был опубликован дебютный альбом моего музыкального проекта bелая комната. альбом называется "тяжело быть мной", это концептуальное (см. сюжетное) полотно из 12 композиций, которые выполнены в смеси множества жанров. как основной озвучивается industrial, хотя в реалиях нынешнего времени это не будет совсем верно. Назовём это hard indie  :niceguy:.

Все песни, начиная от стадии блокнота, и до сдачи на финальный мастеринг, я производил по большей части единолично. Относительно недавно, к моему проекту добавился ещё один человек, мой единомышленник Эмиль, который взял на себя задачу DIY-сведения и мастеринга. Общими усилиями, мы завершили работу над пластинкой, составили график на раскрутку альбома, и теперь готовы набирать живой состав.

Мы ищем гитариста, басиста и барабанщика. Предпочтение тем, кто помимо основного инструмента, ещё владеет хотя бы азами клавишных, потому как на живых выступлениях отсидеться только за своим инструментом никак не получится; даже на драммера найдётся какой-нибудь пэд или драм-машина, в зависимости от аранжировки.
Нужен музыкант по мышлению, а не по навыкам, опыту или по диплому. Как и в случае с моим новоиспечённым коллегой Эмилем, так и в поиске других членов группы, я ищу в первую очередь адекватных, порядочных и амбициозных ребят. Людей, с которыми будет приятно проводить бессонные ночи на реп.точках и комфортно убиваться от драйва на сцене перед многолюдной толпой.

Мы не нанимаем сессионных музыкантов за денежное вознаграждение. Весь доход члена группы будет составляться из равно части прибыли от конкретного концерта. Как равные члены группы. Мы будем на равных скидываться на репетиции, мы будем на равных решать проблемы друг друга, и поддерживать в трудные минуты. Кто-то примет это, и в последствии войдёт в живой состав bелой комнаты, а кто-то променяет нас на что-то другое, или просто не сработается, но получит своего рода опыт работы с по-настоящему андерграунд-музыкантами.
Пожелания к музыкантам выше, многих могли отпугнуть, однако пугаться совершенно не стоит, потому что как показывает практика, адекватно мыслящий музыкант всегда сможет подстроиться под новый формат, а его коллеги поддержат и всячески ему помогут в этом.

Ещё раз повторю, опыт владения инструментом или наличие крупного портфолио для нас не будут решающими факторами.
Поэтому если у вас за спиной сотни лет джема на файрбёрде, и десятки лет участия в "крутых" (для своих кругов) группах, и вам весь этот груз величия мешает раскрывать новые грани своего мышления, то лучше не надо. Мы возьмём того вон школьника или выпускника колледжа с гитаркой за 5к, но с о***енно горящими глазами.

Нужно сразу обозначить ещё вот какой момент. Особенно это важно уже для опытных музыкантов.
Общие черты концепта на следующие два релиза уже чётко отрисованы в голове, и лишь ждут свои формы исполнения. Это надо понимать. Всегда последнее и решающее слово будет за мной, потому что я обладаю видением, и считаю что знаю, куда надо двигаться. Проводить половину репетиционного времени в полемике, дискуссиях а так же в терпении выпендрёжей музыкантов типа "в психах покинуть репетиционную комнату" или "забыть назло всем гитару" я не намерен. Выслушать готов, но переваривать твои личные проблемы в рабочее время - нет. Пусть этим займётся твоя благоверная\благоверный. Моя задача набрать людей, которые готовы делать друг друга сильнее, куда они готовы уходить от проблем, а не затаскивать полным багажом.

Мы будем играть начиная с весны. Постараемся посетить все крупные населённые пункты (для начала), а остальные планы обсудим уже при очной встрече.

Музыка у нас очень специфическая, грэмми и топ-чарты нам в ближайший год увы не видать, олимпийский пока даже не снится, а значит придётся выживать в упорстве и на пределе возможностей. Значит придётся идти на риск, и доверяться малознакомому человеку. Значит придётся завоёвывать каждого своего слушателя. Значит придётся в крови и поту выковывать искусство.
Это всё будет очень сложно

Зачем тогда тебе это?
Спроси у своих великих кумиров. (Простите за пафос))

Начало репетиций мы будем планировать на новогодние праздники, и после них. Плотно займёмся подбором и разучиванием материала. Есть несколько идей касаемо аранжировок для живого выступления, можно будет обсудить. Выпуск альбома - это не повод прекращать музыкальные эксперименты.

Видео, либо диктофонные записи сделанные на одну из наших песен, присылай на следующие линки:
Электронная почта: bialypokoj@yandex.ru
Вконтакте: vk.com/bialy_pokoj
Инстаграм: www.instagram.com/belaja_komnata/
Телеграм: @czarne_orzel

Если сначала хочешь познакомиться и поболтать:
Ватсап: +79191591056

веб-сайт проекта: belayakomnata.me/music
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2019, 22:45:48 от belayakomnata »

Оффлайн belayakomnata

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: bелая комната набирает живой состав
« Ответ #1 : 10 Ноября 2019, 18:00:32 »
ВНИМАНИЕ!

Упор в поиске на гитару и бас.

Оффлайн belayakomnata

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: bелая комната набирает живой состав
« Ответ #2 : 16 Ноября 2019, 00:57:02 »
Всё ещё в поисках бас-гитариста и лид-гитариста.

Оффлайн belayakomnata

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: bелая комната набирает живой состав
« Ответ #3 : 19 Ноября 2019, 00:31:52 »
Нужен думающий харизматичный басист в первую очередь!
Рассматриваем активно гитаристов.

Оффлайн belayakomnata

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: bелая комната набирает живой состав
« Ответ #4 : 21 Ноября 2019, 20:38:54 »
БАС-ГИТАРА и ЭЛЕКТРО-ГИТАРА. Мы всё ещё ищем вас.

Оффлайн belayakomnata

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: bелая комната набирает живой состав
« Ответ #5 : 04 Декабря 2019, 19:15:16 »
ПОИСК ГИТАРЫ И БАС ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Перестань сомневаться. Просто напиши. Это тот самый знак свыше.