ПРОДАНО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tweety

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРОДАНО
« : 24 Октября 2019, 18:12:46 »
Фузз прототип на основе Fuzz Face JHM1 и If 6 Was 9, выполненный на mpsa18

За основу была взята идея канадцев SolidGoldFX , которые угарели по circuit banding и изменили уже известную схему Fuzz Face (на BC183).
Я тоже в одно время решил попробовать, поскольку мои фуззы на MPSA18 пользовались хорошим спросом. Что-то получилось, но не то, что ожидал.

Цитировать
Ремарочка. Когда делаешь педали, тебя постоянно мучают вопросом: "а где сравнение с оригиналом? А звучит также как оригинал?" и ты ведешься на эту коньюктуру, ограничивая себя в созидании...

Короче, я принял решение, что надо дорабатывать схему, но забросил. Запихнул все в измученный бокс и время от времени пользовался как есть.
Недавно же взялся и перебрал схему, поставил нужные номиналы, поиграл со смещением, перепаял все кабели внутри педали , заменил фурнитуру и привел педаль к общему, так скажем знаменателю.

И...мне дико зашло. Универсальность, которая скрылась в коробочке вроде бы с одним фуззом , оказалась куда более всеобъемлющей.
Тут и оригинальная педаль и дисто-фузз и какой-то попиксельно разрушающийся фузз.Опять же, как наследница оригинальной схема она совсем по-разному работает с пассивным и активным сигналом. То есть как звучки будут влиять на результат, так и то, будете ли вы ставить какой-то буфер перед ней (грелку, например)
В общем, я хочу , чтобы у меня дошли руки, чтобы возродить этот проект и довести его до требований сегодняшнего музыканта, но на все нужно время. Так что разумным для себя я посчитал продать эту педаль, чтобы пустота на ее месте заполнилась созиданием чего-то нового...

Что там внутри:
Разумеется DIY плата и провода. Провода хорошие, которые используют для педалей. Я ведь как бы их на продажу делал раньше https://vk.com/gasoline_fx
Поставил внутрь клеммы для кроны, хотя считаю эту штуку рудиментом, но пусть будет. Шифтовская кнопка. Кондеры пленка.
Корпус..ну он много повидал. Я хотел сделать какое-нибудь клевое педальное освещение при включенном эффекте, типа звездного неба...были идеи.
Сверлил корпус под джек, кусочек вырвался. Как говорится "на звук не влияет".
Собрал как есть, полирнул корпус.

Стараний и сил тут много вложено. Хоть и выглядит она внешне уставшей, задора в ней на долгие года.
"рентабельность, себестоимость, ликвидность и конкурентоспособность" данной педали не имеют никакого значения, она вне рамок экономических оценок.  (хотя не упомянуть что оригинал стоит 189 баксов не могу)
Оценю свою работу в 2000 руб.
Для связи 8-960-381-38-48
В личку тут писать не надо!!!

Знаю, что можно и сникерс какой-нибудь китайский за эти деньги взять. Но такой точно не возьмете)В природе нет.  На последние 2 рубля  брать эту педаль тоже не советую. Кстати, если придете послушать с басом, я был бы рад. Мне кажется для баса она местами еще круче, чем для гитары.
Заканчиваю. Чтобы подтвердить место моего творения под солнцем, я записал демку.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=X2gln_TrXRE[/youtube]

ну и чуток фоток внешнего вида









« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 08:39:14 от Tweety »

Оффлайн Tweety

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FUZZ прототип на основе SolidGoldFx If 6 Was 9
« Ответ #1 : 26 Октября 2019, 01:57:17 »
Резерв

Оффлайн Tweety

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FUZZ прототип на основе SolidGoldFx If 6 Was 9
« Ответ #2 : 29 Октября 2019, 08:38:57 »
Продано