Вопросы психологу от музыкантов и просто обсуждение психологических проблем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля
Привет всем, меня зовут Руслан Идрисов, я практикующий психолог и музыкант.
Тема создана для общения. Здесь можно задавать вопросы, на некоторые я могу ответить в формате видео-блога.
Если вам интересно что-либо из нижеперечисленного, то добро пожаловать ;)
Развитие мелодического мышления, креативности. Сценическая свобода и страх сцены. Дискомфорт и боль при игре/пении. Творческие кризисы. Трудности в самовыражении через музыку. Переизбыток механической техники. И многое другое: если вы считаете, что вопрос уместен - задавайте. Если стесняетесь или по каким-то другим причинам не хотите озвучивать вопрос в публичном пространстве - пишите в личку.

Я создал канал на Youtube, пока что там только записи моих импровизаций и один ролик с живого выступления. Надеюсь, что благодаря вашим вопросам канал будет развиваться.
https://www.youtube.com/channel/UCsqpyzsJZid6ILaAaHPRZPQ?view_as=subscriber

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
session, по -поводу психологии соглашусь с Невзоровым.

https://youtu.be/riyNrx8AMmw
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля
MAXHO, а почему в купи-продай? Денег за общение на форуме не беру.
 Ты свои решения сомнению, пересмотру, обсуждению подвергаешь? Я уроков у разных преподов в свое время взял столько, что и не сосчитать. Но осмыслил импровизацию в итоге через психологию. Да и многие другие аспекты творческого процесса. Так что думаю вполне теме место в учебном разделе. Узнать что-то новое, рассмотреть свой опыт через призму психологии - в этом вполне есть элемент научения.
А мнение некрофила о психологии - ну такое себе.

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так "психология - не наука" точно так же, как и "Невзоров - не ученый". Еще, его слова стоит воспринимать с оговоркой, ведь завтра он может сказать совершенно противоположное, ему это свойственно. А может, как и с попами, у Невзорова прост плохие воспоминания о том, как он лежал в дурке, кося от армии  :pain:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но осмыслил импровизацию в итоге через психологию. Да и многие другие аспекты творческого процесса.
Это как? :horor:
Импровизация ж по большей части тупо механическая херня, учишь гаммы и в путь. Ну понятно надо знать длительности нот, ритмику, фразировку, слушать Слэша, но психология зочем? :pain:

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля
AmokVivo, я вот на эту тему и попробую снять видео.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чувак, по секрету скажу
<a href="https://wa.me/666?text=фуск_офф">ага</a>

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
session, Да неважно, там был спам. Привет, как грится, как дела психологично-гитарные? Все там же на Хадии?
 

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Есть работа по специальности (профессия, например, родители посоветовали/настояли, или выбранная по молодости), а есть увлечение - музыка.
Вопросы не только к автору, но и ко всем участникам форума:
Любите  ли вы свою работу?
Если ваша работа это не музыка, а что-то иное, то хватает ли у вас сил и энергии для музыки в той мере, в которой бы вы в действительности хотели бы заниматься?
Если ваша работа это музыка, то выбрали ли сами такую отрасль, либо чей-то совет/наставление/ультиматум?
Для тех, у кого работа никак не связана с музыкой, предлагаю ещё обсудить, есть ли конфликт между основной работой и увлечением? Не стесняетесь ли вы на работе своего увлечения, или наоборот, играя/выступая, не стесняетесь ли вы своей работы?