Поезд в Пусан (Busanhaeng) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Поезд в Пусан (Busanhaeng) // 2016
« : 23 Июля 2018, 12:51:00 »
режиссер   Ён Сан-хо

В главных ролях:
Кон Ю
Ма Дон-сок
Чон Ю-ми
Ким Су-ан
Ким И-сон
Чхве У-щик
Ан Со-хи
Чхве Гви-хва
Чон Сог-ён
Е Су-джон

Казалось, что ещё можно придумать нового, снимая очередной зомби-апокалипсис, где всё уже изъезжено вдоль и поперёк? А оказывается МОЖНО!
И тут на сцену выходят корейцы и снова удивляют!
Сюжет прост - Пассажиры разных профессий, возрастов и возможно политических взглядов, садятся в один и тот же поезд. Никто ещё не подозревает, что в городах пошло массовое заражение вирусом бешенства людей и животных. К сожалению в поезд попал(а) заражённый пассажир. И когда двери закрылись, а поезд тронулся, вот тут всё и началось.

В процессе просмотра, не покидало ощущение, что некоторые моменты, что-то напоминали и где-то я уже что-то подобное видел. Сделал вывод, что корейцы взяли некоторые голливудские картины, влупили масштабность зомби-баталий из Война миров Z, драматизм   из 28 дней спустя, слегка человеческой мерзости из Мгла, немножко азиатского Хонгильдонства, чуть приправили острыми специями и засунули  всё это в свою локацию и получили на выходе весьма чистый и забристый самогон второй перегонки.

Короче говоря, получилось всё настолько драйвово и адово-трэшово с кровавыми зарубами, где местами аж подсцыкнуть хотелось в труханы от напряжения и мочилова. Рядом с этим фильмом Та же Война Миров Z с Бредпитом выглядит очень убого. А сами корейцы, да впринципе наверное все азиаты, со своими кривляниями и дёрганиями - это же идеальные бля зомбари  :super: :up:
Спецэффекты на уровне. Пожары, столкновения, железнодорожная катастрофа - всё почти потрясающе господа, учитывая тот факт, что бюджет фильма составил всего 10 000 000 000 корейских вон или в пересчёте на американское бабло - почти 8,8 млн. долларов. А собрал в мире фильм, почти 300 млн. баксов, то постарались создатели на славу.

Но это всё лирика, плюсы я расписал, поговорим о минусах, а их немного, но сука глаз и уши режут капитально:
1. Тупняк - я понимаю, что в каждом хорроре обязаны быть тупые актёры, которые должны бесить зрителя. Тут тупят и бесят абсолютно все. Есть сцены, где нужно сьёбывать со скоростью звука, обгаживая на ходу свои пятки, но главные герои, стоят, плачут, ужасаются происходящему и никуда суки не бегут, пока пиздец не подходит слишком близко.

2. Соплежуйство прощаний и очеловечивания - они тоже есть везде, но тут создатели переплюнули всех и вся. Хочется спойлернуть, но не буду, сами всё увидите. Хотя сцена прощания дочки с папкой - это пиздец, мелкая верещала так, что хотелось ей бензопилой по башке двинуть. А учитывая тот факт, что верещала она почти 5 минут, то параллельно хотелось её ещё и распилить этой самой бензопилой.
Думаю, что за эти минусы, картина и имеет рейтинг 7 баллов, а не, допустим 7,5.

Впринципе всё!

Хотите посмотреть хороший и годный азиатский трэш про глобальный зомби-пиздец с необычной корейской изюминкой и почти два часа наслаждаться кровавым безумием - Поезд в Пусан ваш фильм, который точно вкатит и доставит.

Так же оцениваю фильм 7 из 10.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 14:31:28 от МpаК »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поезд в Пусан (Busanhaeng) // 2016
« Ответ #1 : 23 Июля 2018, 14:33:45 »
Хорошо что руки дошли  :up:
Тоже был в хороших впечатлениях от фильма https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=45549.0#.W1WgmdgzZhE
А минусы мне показались логичными, 1-ое ибо люди, 2-ое ибо так же люди, а не бездушные роботы.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Пусан (Busanhaeng) // 2016
« Ответ #2 : 23 Июля 2018, 15:09:29 »
Хорошо что руки дошли  :up:
Тоже был в хороших впечатлениях от фильма https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=45549.0#.W1WgmdgzZhE
А минусы мне показались логичными, 1-ое ибо люди, 2-ое ибо так же люди, а не бездушные роботы.

Писдетц я слепой. Специально искал рецу и не увидел, посему и запилил. Можешь объединить тогда, чтоб 2 темы не висели в разделе?
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поезд в Пусан (Busanhaeng) // 2016
« Ответ #3 : 23 Июля 2018, 15:53:55 »
да ладно, пусть будет 2 темы, ничего страшного  :up: