Гипнотический (Hypnotic) // 2023

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Гипнотический (Hypnotic) // 2023
« : 31 Мая 2023, 13:13:25 »
Вчера глянул новый фильм Роба Родригеза (тот самый что всякие От заката до рассвета, Детх Пруф и прочие Грайндхаусы снял) и Бена Аффлека....

Следователь на приеме психолога пытается выбраться из депрессии по поводу пропажи его 4-х летней дочери, которая случилась прям на его глазах, но подозреваемый ничего не помнит и тело девочки не найдено. Главный герой пытается выбраться из ямы вины, что это произошло почти на его глазах, стоило только зажмуриться. Но в своем расследовании он случайно начинает копошить огромный муравейник и кому-то это точно не понравится.

А мне прям очень понравилось, тут прям собрали все лучшее. Экшен, стрельба, теории заговоров, параною, прозрении, шпионаж, гипноз...
По итогу сняли довольно цельную ленту, где все становится явным и понятным ради чего, как и почему.
Люблю такие раскрытия постепенные сюжета и актеров.

Бен Аффлик вообще шикарно последнее время играет, тот ж Бэтман у него был хорош. Но я конечно жду его продолжения про аутичного Аккаунтера. А тут тоже вышла годная роль, где Бен шикарно себя проявляет.

Снято круто, местами свет и музло Drive или Bladerunner 2049 напоминает... часть сюжета это Inception и Tenet даже, но в целом я подобную идею у Мэтта Дэймона а вроде видел в одном фильме ака Аджастмент Бюро, может еще Матрица? Моменто?

Но тут еще всё круче завернули под ковер и постепенно выдали. Местами и проседает? Ну если малую малость под концовку. Но как реализовано все и связано выше всяких похвал.

Смотреть было интересно приятно и до конца даже после субтритров.

8 из 10

https://www.youtube.com/watch?v=FEnsn7CIay0


Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гипнотический (Hypnotic) // 2023
« Ответ #1 : 31 Мая 2023, 17:55:48 »
Еще у Аффлека вышел недавно Эйр Джордан, он там играет и продюсер. Неплохой развлекательный фильмец Про Найк.