Уж замуж зарубеж (мифы, советы, пердупрежденья и прочий трёп)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 На финском я знаю два слова. Пиетари и Виипури. И то, не моя заслуга, на дорожных знаках так написано. Возможно, ещё Айта и Терве из эстонского подойдут.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так-то вон чего вообще творица:

Французская "Черная вдова" травила богатых ухажеров антидепрессантами
Во Франции к 22-м годам тюрьмы приговорили 57-летнюю жительницу Ниццы Патрисию Дагорн, которая знакомилась с богатыми пенсионерами, накачивала их антидепрессантами, а затем просила оформить на нее завещание. От действий преступницы погибли двое мужчин, сообщает NY Post.

"Черная вдова Ривьеры" знакомилась с богатыми пенсионерами через специальные сайты, объявления в Сети и даже на улицах.

Патрисию Дагорн соблазняла мужчин, травила их "Валиумом" и другими транквилизаторами, после чего вымогала деньги. Известно как минимум о четырех жертвах француженки.

Два любовника "Черной вдовы" погибли.
Прокурор просил для убийцы 30 лет тюрьмы. По словам обвинения, в словах подсудимой, которые она произнесла на допросе, не было ни слова правды. Это был не первый срок для "Черной вдовы". Ранее Дагорн отсидела пять лет за мошенничество и воровство.




Я моложа, симпатичнее, и без чорного прошлого и будущего.)))
Если уж на нее клюнули, неужто на меня никто не посмотрит?
Тем более что богатеи мне без особой надобности, мне ж онли ПМЖ.  :think:

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dragonfly, А ты бы у неё на счет сайтов спросила, на каких она знакомилась!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
тю... да не надо никого слушать, надо брать и делать, переть и переть, сложностей дохуя, но все решаемо и тем более если уж не награда конечная, то сам процесс достижения (наполения, здоровье, опыт языка) в любом случае будут полезны и помогут обрести новые знакомства (тот же английский клуп например или поход в фитнес зал)

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тю... да не надо никого слушать, надо брать и делать, переть и переть, сложностей дохуя, но все решаемо и тем более если уж не награда конечная, то сам процесс достижения (наполения, здоровье, опыт языка) в любом случае будут полезны и помогут обрести новые знакомства (тот же английский клуп например или поход в фитнес зал)

Пока я еще тут топчусь, изучаю потихой, нюансов, особенно в части гражданства по замужеству, дохерища!
В той же Чехии, которую так любит Амир, в течение 3-х лет брака до получения гражданства муж с тобой если разведёцца, пиздец твоим всем стараньям, гражданства не дадут.
Нюансов тьма, изучаю их пока что и скажу, это довольно таки увлекательно.  :up:
Так что тут ты прав

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Пока я еще тут топчусь, изучаю потихой, нюансов, особенно в части гражданства по замужеству, дохерища!
В той же Чехии, которую так любит Амир, в течение 3-х лет брака до получения гражданства муж с тобой если разведёцца, пиздец твоим всем стараньям, гражданства не дадут.
Нюансов тьма, изучаю их пока что и скажу, это довольно таки увлекательно.  :up:
Так что тут ты прав
Ага а в финке пять было когда я приехал, а потом вроде бы даже добавили, или было два с половиной и добавили до пяти.... но это тоже по сроку не предел.... более того ты добавь сюда что менталитет у некоторых народностей странный, и будет потом лол.... к примеру насколько мне известно у финов совсем фиктивный брак за деньги сложно заключить  :hehe:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага а в финке пять было когда я приехал, а потом вроде бы даже добавили, или было два с половиной и добавили до пяти.... но это тоже по сроку не предел.... более того ты добавь сюда что менталитет у некоторых народностей странный, и будет потом лол.... к примеру насколько мне известно у финов совсем фиктивный брак за деньги сложно заключить  :hehe:

Почему это? Денег загибают или ебаца любят?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Почему это? Денег загибают или ебаца любят?
обычно ни то и не другое... или они и так согласятся по доброте душевной, или бартеру какому то (например в виде ебли)... либо наебут, точнее как наебут учитывая средний прайс по гейропе около десятки вроде как, и так как десятка ни есть сумма заоблачная, хотя конечно деньги... но как правило она оказывается быстро пройобана, и благоверный звонит прося принести ему ещё водки, пивка, шишек или прочего амфетамина угрожая что если чё настучит в полицию  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :iq:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
обычно ни то и не другое... или они и так согласятся по доброте душевной, или бартеру какому то (например в виде ебли)... либо наебут, точнее как наебут учитывая средний прайс по гейропе около десятки вроде как, и так как десятка ни есть сумма заоблачная, хотя конечно деньги... но как правило она оказывается быстро пройобана, и благоверный звонит прося принести ему ещё водки, пивка, шишек или прочего амфетамина угрожая что если чё настучит в полицию  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :iq:

Чот перестают мне нравица эти иносраные женихи... :think:
К тому ж десятку евров практичнее потратить на себя и своё обустройство, чем тупо какому-то сцуке в карман..
Сдается мне, что Мрак прав в том, что брак с игосранцем - это мрак.  :think: :gigi:

Кароч, изучаю я пока вопрос дальша...

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто в курсе,  в каких государствах доступная недвижка и в каких из них приобретение ее даёт право на пмж и гражданство?
Ушла пока гуглить, но кто знает, пишите.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Страны, в которых ты не захочешь жить

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Страны, в которых ты не захочешь жить

Жить там в общем и необязательно, лишь бы недвижка приносила доход. Какие?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
dragonfly, хватит слать "сообщить модератору" всякую хуйню, никто не будет зачищать сообщения которые по теме и не нарушают правил форума  :uchenie:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: dragonfly
Сдается мне, что Мрак прав в том, что брак с игосранцем - это мрак.
че это мрак-то... точно такие же люди же, такие же разные как и рф граждане и со своими тараканами, а у кого их нет-то?!  :idea:

но в целом иностранки например мне не понятны, азиатки ладно, но не гейропейки или омериканки.... так что следующая моя пассия точно будет из рф это без вопросов даже  :hehe:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
и кстати, лично для себя вопрос внж и прочего гражданства я понял как решается, думаю это работает кстати в 99% случаев - БА-Б-ЛО!

Есть у тебя 800к - получи Мальту, есть 300к - Доминикану, есть 250к - Барбадуа... есть 65к получи Таиланд на 20 лет :) вот тебе и вся мораль, а Серёга пиздеть не будет, прав он и в этом сила.


Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
dragonfly, хватит слать "сообщить модератору" всякую хуйню, никто не будет зачищать сообщения которые по теме и не нарушают правил форума  :uchenie:

Те, на которые я нажала кнопке - не по теме!!
Там даже словей нету. :mad:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
че это мрак-то... точно такие же люди же, такие же разные как и рф граждане и со своими тараканами, а у кого их нет-то?!  :idea:

но в целом иностранки например мне не понятны, азиатки ладно, но не гейропейки или омериканки.... так что следующая моя пассия точно будет из рф это без вопросов даже  :hehe:

Омериканке дааа....их даже за коленку щупнуть нельзя, засудят.франуужонку бери, оне ничошные и мужиков любят. )))

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мрак, безпезды бабло решает, это и ежуж понятно.
Фишка как раз в том и заключается, что нужно изыскать менее затратные лазейки для тихих съебарей.  :lol:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, мультивиза уже оказаца, существует, так что лилудаллас, мультипаспорт - не за горами..  :lol:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
просто поверь, на самом деле если ты не привыкла как бекпекер быть на рюкзаке кЮшать макарон и запивать водичкой, то оно так везде как бы без бабла... менее затратных не бывает, замужество это тоже мягко говоря "ебля"...
потому проще может реально спиздить сто лямов и 50 отдать, а с 50 съебать...  :killumnik:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если б заработать можно было, то да, а спиздить эт не ко мне, эт мерзко. (

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Чот перестают мне нравица эти иносраные женихи... :think:
К тому ж десятку евров практичнее потратить на себя и своё обустройство, чем тупо какому-то сцуке в карман..
Сдается мне, что Мрак прав в том, что брак с игосранцем - это мрак.  :think: :gigi:

Кароч, изучаю я пока вопрос дальша...
Ну во первых реч шла, о 100% фиактивной расписке, с которой кроме денег ещё пребудет нехуйовый такой ацкий геморой... а остальном, в общем в том же сообщение ещё один ответ или мысль содержится..
Во вторых ну тут тебя вроде особо никто не агитировал на подобный шаг....

Кто в курсе,  в каких государствах доступная недвижка и в каких из них приобретение ее даёт право на пмж и гражданство?
Ушла пока гуглить, но кто знает, пишите.
Граждаство подразумевает проживание в течении какого нибудь времени, а так недвижимость даёт вид на жительство, но выплывут иные подводные камни :hehe:
Жить там в общем и необязательно, лишь бы недвижка приносила доход. Какие?
Вот тут я уже совсем не понял чего ты собственно хочешь  :pain:
и кстати, лично для себя вопрос внж и прочего гражданства я понял как решается, думаю это работает кстати в 99% случаев - БА-Б-ЛО!

Есть у тебя 800к - получи Мальту, есть 300к - Доминикану, есть 250к - Барбадуа... есть 65к получи Таиланд на 20 лет :) вот тебе и вся мораль, а Серёга пиздеть не будет, прав он и в этом сила.


Ну так то да, но с другой то стороны дядя Серёжа ещё и итог интересный подвёл  :rjunemagu:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересная статейка с интересными историями...)))))

Помогает ли любовь к иностранцу выучить язык: 3 реальные истории

Оказывается, носитель языка, который находится рядом с тобой практически 24 часа в сутки — вовсе не гарантия постоянной и качественной практики.
Желание лучше понимать любимого мужчину мотивирует выучить иностранный язык за считанные месяцы. Но, увы, далеко не всегда наличие партнера помогает преодолеть языковой барьер.

История первая: Лин и Рудольф

— Май нейм из Лин Ли! — Лин гордо смотрела на меня и улыбалась. Эту фразу мы учили с ней два месяца.

Лин привел ко мне учить английский ее мужчина, мой приятель Рудольф. Я работала в Шанхае в школе английского языка для взрослых, Рудольф купил для Лин vip-пакет. Мы занимались два раза в неделю третий месяц, но дальше «май нейм» продвинуться не могли.
— Слушай, как ты с ней общаешься? Пришел ты с работы, например. Сели ужинать. Как вы разговариваете? — мы сидим с Рудольфом и нашими общими друзьями в баре. Лин о чем-то весело щебечет с китайскими подружками. Я пытаюсь понять, как Лин и Рудольф счастливо живут вместе, не говоря на языке друг друга.
— Очень хорошо живем, это лучшая женщина в моей жизни. Она всегда улыбается, всегда мне рада. Кино смотрим вместе на английском с китайскими субтитрами. С работы пришел — она суп сварила. А разговоров мне и на работе хватает, — Рудольф улыбается и ласково поглядывает в сторону Лин.
Они познакомились на севере Китая, куда Рудольф приехал работать по контракту на автомобилестроительный завод. Рудольфу было холодно и одиноко, сочувствующий коллега порекомендовал ему хорошую женщину. Лин стала приходить к Рудольфу по пятницам. Прямо на пороге он выдавал ей бритву, мыло и зубную щетку, затем они приятно проводили вечер, а иногда и все выходные. Представления о гигиене у Рудольфа и у Лин вначале сильно различались, но потом все наладилось, Лин привыкла мыться и чистить зубы раз в неделю по пятницам, а Рудольф был рад ее компании. Так прошёл год.

Однажды Рудольф простудился и заболел. Лин как всегда пришла к нему в пятницу и нашла его в соплях и лихорадке: Рудольф подхватил грипп и уже пару дней лежал дома, еда в холодильнике закончилась. Лин быстро куда-то сбегала, принесла продуктов и накормила любимого.

— Из собаки! Ты представляешь, она сварила мне суп из собаки, а я его съел! Я понятия не имел, что это собака, а не курица. Бабушка ее всегда лечит грипп собачим супом, черт побери! — Он уже в который раз рассказывает мне эту историю, я снова ужасаюсь и качаю головой.

Лин и Рудольф вместе уже пять лет, она не говорит по-английски, он не говорит по-китайски, она лечила его от гриппа супом из собаки, и переехала с ним в Шанхай. Он нежно гладит ее по голове и заправляет за ушко выбившуюся из прически прядь волос.

Спустя четыре года я узнаю, что он женился на ней и увез в Англию. Лин ходит на курсы, чтобы сдать экзамен по английскому языку — это необходимо для получения гражданства. Рудольф переживает, что с английским у Лин не очень, все друзья в Англии у нее китайцы, ей так комфортнее.

История вторая: Кристофер и Эмили

Кристофер американец. Его жена Эмили француженка. Я познакомились с ними в Москве и мы быстро подружились. Эмили красивая брюнетка, одета с небрежным шармом, быстро говорит на английском с легким французским акцентом:
— Я сказала ему: «В сорок лет я уже не пойду замуж, сколько можно! Я хочу выглядеть роскошно на свадебных фотографиях, а не с лицом, как морщинистая задница!» И он сделал мне предложение за неделю до моего сорокалетия! Всегда так делает, тянет до последнего, невыносимый человек, — она закатывает глаза, Крис улыбается и подливает ей ещё чаю.

Они вместе десять лет, два года женаты. Дома Крис и Эмили говорят только на английском, все попытки Криса поговорить по-французски она высмеивает и пресекает на корню.

— Мы вообще не можем общаться по-французски. Эмили быстро выходит из себя, ее бесит моя медлительность и акцент, она начинает кричать или переходит на английский, — признается Крис. — Когда я сказал, что иду сдавать тест по французскому, она рассмеялась и ответила, что я никогда его не сдам. Я не думаю, что такой тупой, но тест сдавать боюсь. Если честно, мне вообще стыдно открыть рот и сказать что-то по-французски.

Тест он, конечно, сдал, а я в очередной раз подумала о том, как важна поддержка близких, и как легко мы можем ранить словом тех, кого любим.

История третья: я и мой бывший муж

Когда мы познакомились с моим будущим бывшем мужем, я преподавала английский. У меня был прекрасный академически правильный язык, хорошее произношение, но не было изюму, жизни в моих интонациях, не хватало моему английскому хлестких фразочек и красок графства Суррей.
За несколько лет совместной жизни с англичанином мой английский изменился до неузнаваемости, я нахваталась всего самого прекрасного и, когда меня спрашивают, что было лучшим в наших отношениях с бывшим мужем, я без колебаний отвечаю: английский.
Мне сильно повезло, причем как минимум два раза. Во-первых, я лингвистический маньяк и попугай — я с жадностью копирую произношение, активно впитываю все, что слышу, и спрашиваю, настойчиво выведываю интересное из ценного источника. Я выучила в контексте нашей жизни с ним жизни кучу идиом, выражений и оборотов.

Во-вторых, и, возможно, это даже самое важное, мой муж никогда надо мной не смеялся, не подкалывал, не шутил и ни разу не дал мне почувствовать, что его английский лучше, чем мой. Ошибки он исправлял максимально тактично, если было что-то смешное, мы вместе смеялись, и тогда уж я запоминала правильный вариант надолго.

Артикли у меня уложились отлично, после того, как я попросила в ресторане «a bill», «какой-нибудь счет», а он поднял брови и с удивлением произнес: «Дорогая, ты же не хочешь счет вон тех чуваков с соседнего стола — они съели минимум тысяч на десять, давай лучше попросим наш счет, «the bill», а на остаток купим тебе духи».

В отношениях нам так или иначе каждый раз приходится учить язык друг друга, даже если, на первый взгляд, мы оба говорим на одном языке.

«Хочешь выучить испанский — заведи испанского любовника» — не знаю, может быть. Рудольф и Лин показали мне, что лингвистического обмена может и не произойти. А вот любовь и взаимопонимание вполне может случиться даже без языковой составляющей.

Авторка: преподаватель английского языка Ольга Брейн

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: dragonfly
«Хочешь выучить испанский — заведи испанского любовника»
все именно так  :up:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Артикли у меня уложились отлично, после того, как я попросила в ресторане «a bill», «какой-нибудь счет», а он поднял брови и с удивлением произнес: «Дорогая, ты же не хочешь счет вон тех чуваков с соседнего стола — они съели минимум тысяч на десять, давай лучше попросим наш счет, «the bill», а на остаток купим тебе духи».
Была одна забавная история...может даже у Задорнова...одни деффки с универа гоняли по обмену студентами в штаты и там подрабатывали офсянками. Ну и в первую неделю работы у них случилась истерика. Среди мириканцев принято говорить «the bill» когда они просят счет, а наши дурынды этого конечно не знали и думали что, когда просишь счет, надо говорить check. Ну и соответсвенно зэ билл для них слышалось как "дэбил" и он всерьез думали, что их постоянно называют дебилами из-за того что у них на бейджике написано Oksana :gigi:

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все именно так  :up:
как твой тайский?  :D
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
все именно так  :up:

Мне кажется, тут больше помогает попадание в языковую среду, вот когда я приехала на "смотрины" к жениху в глухую татарскую деревню, где практически никто по-татарски не говорил, мне было жутко сложно, он мне переводил, но сказал - учись.  На 3-ий день попыток учиться, я словила себя на мысли, что понимаю, а чем речь, и даже начинаю думать на татарском (в том объёме, который там наловчилась получить), автомат просто как-то полчилось. Помню, тогда меня это удивило очень.


Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Самое прикольное:

гороскоп за прошедший месяц для моего знака в части лямур тужур:

"В жизнь свободных Тельцов ворвется новое, яркое чувство — правда, вспыхнет оно к человеку, живущему довольно далеко, возможно даже в другой стране. Не исключено, что завяжется знакомство с иностранцем — по Интернету, и у интернационального романа очень неплохие шансы со временем перерасти в нечто большее (Венера до 18 числа будет находиться в доме). Пока же предстоит довольствоваться общением в Сети"  :lol: :lol:

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все как ты хотела!!!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: КНПЛ
как твой тайский?
мой тайский на среднем уровне школьника 1-го класса :) но все лишь потому, что у меня нет тайской бабы и с местными я вообще не общаюсь почти...
я как раз за это и говорю, была бы баба хорошая таечка, то уже давно бы говорил, как все мои знакомые