Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« : 14 Сентября 2016, 23:17:16 »
Не скрою, что я в приятном восторге от этой корейской ленты, даже в левом яичке покалывает от напряжения и эмоций, которые я испытал пока ерзал, прыгал в маваши и кричал про себя от восторга, злости и нервов все эти 2 часа фильма.

Южно-корейские ужастики и так в целом известны на весь мир, но на этот раз они пришли к нам с Зомби. Ромеровскими, злыми, быстрыми как Wat Z, ненасытными и без каких-либо объяснений потому что это не важно. Да и кому они нужны эти чертовы объясения, когда ты мчишься на скоростном экспрессе, а вагон за вагоном поглощает твоих соседей, тут бы спасти свою жопу.  :satanic:  Свою и только свою?! Или же у людей еще останутся какие-то иные инстинкты кроме выживания собственной персоны?!
 
Как раз вот такими вопросами предстоит задаться разношерстной компании персонажей, которые попали в этот адский поезд. Команда бейсболистов, няшная тян, фондовый менеджер с дочкой, беременная тян со своим вышибалой мужем, бомж с потерянным мозгом, которому мерещатся мертвые, владелец жд компании и куча побочных персонажей, которых можно назвать одним словом - корм!

Борьба - это суть фильма. Борьба за жизнь против Зомби. Борьба за жизнь против своего вида. Борьба с предателями, трусами и крысами. Борьба чтобы добраться до чертова Бусана! Мотив ясен, но как умело корейцы загрузили это все в обойму, что нет даже минуты усомниться, что вот сейчас уже кто-то в безопасности и не умрет. До самых последних минут приходится бороться и надеяться, верить в персонажей, которые тоже боятся этих уродливых зомби. И да, видимо ценз в азии пониже, потому зомбаки, самы настоящие сука злыдни и страшилы, кровь, кожа клочьями, жратва, бельмо на глазу, отвратительно до спазм...

Фильм просто ураган, который с первых 20-ти минут начинает разгон и потом сносит своей подборкой ходов. Как вам например рукопашная битва с зомбаками сквозь вагоны? Да, напоминает OldBoy, в этом и соль вкусного мочилова под классическую музыку на фоне. Или например "живая" лесенка из схватившихся друг за друга зомбаков? Шикарно... Восторг... Жуть... Мрак...
Ну и конечно не пропустят корейцы вставить немного мелодрамы в ленту, предательства, дружбы, морали и все это на фоне отличного саундтрэка.

В общем мои всяческие рекомендации, 9 из 10 фильму за отлично порванный голливудский стандарт, когда на убийство зомби не уходит ни одной пули. Хотя я не удивлюсь если 20 сентури фокс скоро заявит о ремейке, лента на столько хороша, что должна быть еще раз вывезена в свет!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 23:22:15 от МpаК »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 11:30:04 »
У нас премьера только в ноябре   :wait:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 12:01:45 »
хз. я в торренте в отличном качестве качал  :degenerat:

Оффлайн БАБАХА

  • только МpаК истинная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2382
  • Репутация: +87/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 12:04:30 »
почему в Бусан? или это разные фильмы???? 

все думала посмотреть аль нет )


Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 12:10:16 »
 :fi: как заебали эти зомби.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 12:25:10 »
БАБАХА, один наверное, я хз как на русском, перевел название напрямую с английского, может и Пусан корейцы называют свой город.

MAXHO, зомби-хуйомби  :killumnik:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 17:24:18 »
О, спасибо. Я знаю, что сегодня посмотрю вечером за паянием проводков.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #7 : 06 Ноября 2016, 19:07:40 »
молодцы корейцы, неплохой фильм, но попытка перетянуть зомби-трешак в драму как-то неуверенно вышла. В итоге ради этого пришлось пустить в расход отца, который продирался через 3 вагона, полных зомбаков, и ниче, а тут вдруг срезался с одним не особо резвым в финале.  :pain:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #8 : 13 Декабря 2016, 10:23:06 »
молодцы корейцы, неплохой фильм, но попытка перетянуть зомби-трешак в драму как-то неуверенно вышла. В итоге ради этого пришлось пустить в расход отца, который продирался через 3 вагона, полных зомбаков, и ниче, а тут вдруг срезался с одним не особо резвым в финале.  :pain:
Так устал человек делать кардио и силовые с зомбитренажерами, а учитывая что работает в офисе, хорошо что вообще продержался эти 3 вагона :hehe:
Ромеровскими, злыми, быстрыми как Wat Z, ненасытными и без каких-либо объяснений потому что это не важно.
Борьба - это суть фильма. Борьба за жизнь против Зомби. Борьба за жизнь против своего вида. Борьба с предателями, трусами и крысами. Борьба чтобы добраться до чертова Бусана!
Вот тут, сорян, но несогласен.
Во-первых ромеровские зомби никогда не были быстрыми, у Ромеро вообще подгорело, когда он увидел быстрых зомби в римейке своего фильма Рассвет мертвецов. Быстрые зомби пошли после выхода 28 дней спустя, хотя как в этом фильме, так и в Поезд в Пусан, это скорее не зомби, а просто зараженные бешенством.
Во-вторых, щитаю, что суть фильма не борьба, а любовь. Вы что, вообще не смотрите корейский фильмов? Все они, либо про любовь, либо про месть :umnik:
В данном случае, фильм построен на конфронтации любви к себе и любви к ближнему. Это ящитаю, суть фильма. А борьба, это уже следствие конфликта интересов) Вообще все эти противоречия, это скорее уже часть менталитета граждан Южной Кореи, когда американский дикий капитализм ворвался в страну с буддистским пониманием мира и человека. Возможно, режиссер, своим фильмом, всей этой борьбой, отчасти показал трагедию разделения Кореи на Северную и Южную. Оно и понятно, тема разделения вообще относится к большинству корейских фильмов.
Опять же, согласен в том, что фильм хороший. Свежий взгляд восточнокультурного человека на киношный зомби-штамп. До Ромеровских кинолент ему еще далеко, но определенный уровень достигнут. Вообще, Поезд в Пусан, это фильм не про зомби, это фильм про людей, зомби здесь абсолютно второстепенны.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #9 : 13 Декабря 2016, 14:44:50 »
Цитата: AmokVivo
Быстрые зомби пошли после выхода 28 дней спустя, хотя как в этом фильме, так и в Поезд в Пусан, это скорее не зомби, а просто зараженные бешенством.
Да ладно, 1985 год,  Возвращение живых мертвецов - культовый фильм
www.youtube.com/watch?v=qHrPWezNrnQ

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #10 : 14 Декабря 2016, 10:33:59 »
Да ладно, 1985 год,  Возвращение живых мертвецов - культовый фильм
www.youtube.com/watch?v=qHrPWezNrnQ
Я же не написал, что впервые быстрозомби появились в 2002 году. Имелось ввиду, что массово в кинематограф они влились после 2002, в Рассвете Мертвецов Снайдера, Хаус офзе Дэд, Репортаже, Обители Зла и т.д. Сам смотри, появились как ты гришь в 1985, а второе появление в 2002-м. Стало быть неправдивые бесмертные болтливые зомбаки из Возвращения живых мертвецов были абсурдны и никому не интересны из режиссеров зомби-муви эти 17 лет, а потом Дэнни Боил походу глянул ромеровских "Психов" 1973, где на самом деле, впервые показаны быстрые зомби, ну и понеслась :satanic:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #11 : 14 Декабря 2016, 10:47:46 »
Еще кстати, вспомнил, в 1977 Кроненберг снял "Бешенство", там тоже все атрибуты зомби-муви с налетом биопанка

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #12 : 14 Декабря 2016, 22:14:57 »
зомби-муви с налетом биопанка

Блять  :pozor:
Я точно помню, пока так фильмы не описывали, смотреть их было интереснее  :killumnik:
Что "Ночь живых мертвецов", что "Демоны" - смотрели и громко ссали в штаны, не обращая внимания что тут нету "налета биопанка", или что "режиссер не до конца раскрыл тему"  :pain:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #13 : 15 Декабря 2016, 09:38:50 »
Блять  :pozor:
Я точно помню, пока так фильмы не описывали, смотреть их было интереснее  :killumnik:
Что "Ночь живых мертвецов", что "Демоны" - смотрели и громко ссали в штаны, не обращая внимания что тут нету "налета биопанка", или что "режиссер не до конца раскрыл тему"  :pain:
Сорян, ошибся, это "психологический боди-хоррор". Теперь поинтереснее стало? :D
Разные подходы, что уж сделаешь, кто-то смотри фильмы на эмоциях, кто-то подключает голову, один живет прошлым, отдавая дань классике, другой развивается и изучает новые слова. Каждому - свое, например

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #14 : 28 Февраля 2017, 10:34:43 »
Дошла очередь, досмотрел. Как Мрак и ванговал, кенцо выкупили в Блядовуде, и будут снимать асашайный "ремикс" картины. Даже смотреть сука не буду, после вот этого, корейского творчества, на свободную тему "Зомби".

Я люблю эту тематику в целом, ненавижу комиксовое говнище, в духе сраного Зомбиленда и прочего чванливое дерьмецо.

Сказать по правде, снято все в духе лучшего, классического (не побоюсь этого слова), зомбо-апока. Без всяких долгих прелюдий, супер героев, быстро, скоропостижно, и очень бодряще!

Почти с начала кипиша, до самого эндшпиля, картина не выпускала, из своих цепких рук. Учитывая аспект национальности: Казахи - корейцы, всякое такое, за актерскую игру, многих стоит наградить и похвалить. Более чем достойно.

Типажи, очень грамотно распределены, все стоят на своих местах. Ребенок есть, гондон присутствует, рубаха-парень, главный (мудак) герой, и так далее. Каждый, виден без каррикатур, вполне обыденно, без пудры и прочей косметической лажи.

Придумать что-то новое в этом жанре, почти нереально. Получится или уебищное говно, в духе черной, тупой комедии, или же пересыщенное драмой дрочилово, по тому: "как же было хорошо, до Дня Z". А тут ставка сделана на качество. Корейцы, кстати, лютейшие зомби, в плане передачи агрессии, пластики тела, ну и так далее.

Вдохновился в общем от просмотра кина. Может даже пересмотрю, когда захочется, мертвого чего позырить.  :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #15 : 28 Февраля 2017, 12:58:22 »
Цитата: Victuar
ненавижу комиксовое говнище, в духе сраного Зомбиленда
:pain: где там комиксы в зомбилэнде? Хз, я люблю зомбаков разных, в том числе и зомбиленд (недавно пересматривали :gigi: ) Зомбиленд - это просто "Эш и зловещие мертвецы" для всей семьи

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #16 : 28 Февраля 2017, 13:22:57 »
Мне тож Зомбиленд понравился)
Комиксное говнище это только Ходячие мертвецы, больше нет, да и то, сам комикс хорошечный. Сейчас кстати при участии Ромеро выпустили комикс "Империя мертвых", может и фильм по нему снимут.
Но реально хотелось бы чтоб чего-нибудь сняли по комиксу Crossed  :saw:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #17 : 28 Февраля 2017, 17:53:14 »
а мне все нравится и Зомбилэнд, Walking Dead и Z-Nation у каждого свой угар, атмосфера и назначение...

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #18 : 28 Февраля 2017, 20:03:06 »
Gafur, Термин, комиксовость, тут скорее, для словца, обозначающее нечто иное. Типа карикатурное имеется ввиду. В общем-та, все это блять, веселье, на фоне апокалипсиса, лично мне, доставляет не то, чтобы прям боль, а скорее безынтересное отторжение, ну то есть, хуйня унылая, если по - нашему.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #19 : 28 Февраля 2017, 20:33:18 »
Из последних зомбимуви понравился The Girl with All the Gift, который наши перевели как "Новая эра Z" :spy: Такой английский зомби драма/триллер. Некоторые сравнивают с "28 дней".

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #20 : 28 Февраля 2017, 21:00:52 »
Victuar, апокалипсис это всегда весело

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #21 : 13 Марта 2017, 22:01:56 »
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2H_GrRwS3YE[/youtube] Корейцы решили удариться в зомби-жанр и засняли анимационный приквел к своему хоррору "Поезд в Пусан"
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #22 : 13 Марта 2017, 22:34:22 »
Корейцы решили удариться в зомби-жанр и засняли анимационный приквел к своему хоррору "Поезд в Пусан"
интересно

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #23 : 23 Июля 2018, 16:08:47 »
Цитировать
Дошла очередь, досмотрел. Как Мрак и ванговал, кенцо выкупили в Блядовуде, и будут снимать асашайный "ремикс" картины.

Французы переснимут «Поезд в Пусан» для англоязычного рынка

Студия Gaumont приобрела права на англоязычный ремейк хитового южнокорейского зомби-хоррора «Поезд в Пусан». Премьера фильма состоялась в мае на Каннском кинорынке, и уже тогда европейских и американских инвесторов заинтересовала возможность создания его ремейка. За права на съемки новой версии боролись такие студии, как Fox, Sony, StudioCanal и EuropaCorp. «Мы счастливы начать общее дело с Gaumont — одной из величайших кинокомпаний, имеющей огромный опыт проектов мирового уровня. Мы надеемся, что это сотрудничество привлечет больше внимания и узнавания корейским фильмам по всему миру», — заявил Ким У-тхэк, генеральный директор Next Entertainment World, ответственной за создание «Поезда в Пусан». Оригинальная лента рассказывала о пассажирах поезда, вынужденных бороться с полчищами зомби.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #24 : 07 Сентября 2018, 09:12:27 »
Заценила наконецт :qutluh: хорошеееечно :up: я  думала беременная будет как минимум вторая кого сожрут,а нет бегала не хуже здоровых и даже лучше :gigi: я как вспомню эти 10 кило спереди и постоянную боль от хождения/стояния и в жизни целом :murder: то вот она меня удивляла канеш :gigi: хотя муж сказал,что если б за мной гонялись мертвые корейцы, то и я б поднажала но хз хз хз :think: :degenerat:

тронула сцена воспоминаний папаши :up:
С удовольствием пересмотрю ремейк, чтобы сравнить наверно или снова пережить заебись
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #25 : 07 Сентября 2018, 09:26:57 »
Цитата: SCORNЕ
я  думала беременная будет как минимум вторая кого сожрут,а нет бегала не хуже здоровых и даже лучше

Это только в общественном транспорте беременные выпендриваются, место им видите ли уступать надо. В жизни как легкоатлеты фигачат :rjunemagu:.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #26 : 07 Сентября 2018, 09:33:21 »
Митрофаныч, ну канеееешна
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Поезд в Бусан (Train to Busan) // 2016
« Ответ #27 : 07 Сентября 2018, 09:41:14 »
Митрофаныч, ну канеееешна

Со старыми бабками та же история  :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф