ОБЩИЙ > ТЕХНОЛОГИИ

Новости науки и техники

(1/378) > >>

Max Snake:
Думаю такая тема будет полезна данному разделу. Здесь коротко, если есть желание обсуждить, предлагаю желающему открывать новую тему. Надеюсь модераторы данного раздела поддержут меня.


Британские законодатели решили сослать пиратов в офлайн
 
В Великобритании идет работа над законопроектом, подразумевающим отключение от Сети пользователей, незаконно скачивающих фильмы и музыку, пишет The Times. Ожидается, что документ будет представлен во второй половине февраля.

http://lenta.ru/news/2008/02/12/spam/_Printed.htm

Россия вышла на второе место в мире по количеству спама
 
За последний квартал 2007 года Россия вышла на второе место в мире по количеству рассылаемого спама. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте антивирусной компании Sophos.

http://lenta.ru/news/2008/02/12/spam/_Printed.htm

Bluetooth скрестят с Wi-Fi
 
Будущая версия Bluetooth сможет использовать сети Wi-Fi для увеличения пропускной способности и обмена видеофайлами, музыкой и большими объемами других данных, сообщает PC World со ссылкой на разработчиков, представивших планы на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

http://lenta.ru/news/2008/02/12/bluetooth/_Printed.htm

Создана мобильная замена Blu-ray и HD DVD
 
Американская компания V Media Research представила диск V Media, для чтения данных с которого используются голубые лазеры, как и в случае Blu-ray и HD DVD, основных игроков на рынке видео высокой четкости, пишет Register Hardware.
На диски V Media помещается всего гигабайт данных, однако их размер составляет всего 3,8 на 3,8 сантиметра

http://lenta.ru/news/2008/02/12/blue/_Printed.htm

upd подправил заголовок, ибо путают одинаково озаглавленные темы и пишут сюда про эмо.

dark_barker:
"Машина Да Винчи" превращает любой язык в байт-код Java

В Sun разрабатывают технологию Da Vinci Machine, которая позволит при помощи виртуальной машины Java исполнять код на других языках программирования (в первую очередь, динамических)....

http://www.osp.ru/news/2008/0207/4761367/

Cooker Ananayzer:
Microsoft официально открыла форматы офисных документов

http://www.microsoft.com/interop/docs/OfficeBinaryFormats.mspx

dark_barker:
В ядре Linux обнаружены многочисленные уязвимости

В последних версиях операционной системы Linux были обнаружены множественные уязвимости, часть из которых классифицирована как критические. Опасности подвержены почти все популярные Linux-дистрибутивы, в том числе Ubuntu, Suse, Red Hat, Mandriva и Debian. По данным исследовательской компании SecurityFocus, уязвимости затрагивают ядра с 2.6.18 по 2.6.24. Последняя доступная версия ядра 2.6.24.1 уже не подвержена новым багам.

http://www.cybersecurity.ru/os/41810.html


В КНР разработан робот, делающий утреннюю гимнастику

В Харбинском промышленном университете 25 декабря объявили, что научно-исследовательская группа в составе 10 преподавателей и студентов этого университета успешно создала робота, "способного делать утреннюю гимнастику, передаваемую по радио".
Робот ростом 31 см и весом в 1,6 кг, может под музыку делать упражнения для рук, приседания и повороты.  Робот, на котором установлены 16 электроэлементов, делает  разные упражнения, управляемый с компьютера, передает агентство Синьхуа.
По сообщению конструктора, из всех упражнений радиогимнастики робот пока не освоил прыжки.

http://www.cybersecurity.ru/it/38767.html

satch:

--- Цитата: dark_barker ---В ядре Linux обнаружены многочисленные уязвимостиВ последних версиях операционной системы Linux были обнаружены множественные уязвимости, часть из которых классифицирована как критические. Опасности подвержены почти все популярные Linux-дистрибутивы, в том числе Ubuntu, Suse, Red Hat, Mandriva и Debian. По данным исследовательской компании SecurityFocus, уязвимости затрагивают ядра с 2.6.18 по 2.6.24. Последняя доступная версия ядра 2.6.24.1 уже не подвержена новым багам.http://www.cybersecurity.ru/os/41810.html
--- Конец цитаты ---
баян!!!!  :moral: у меня на следующий же день после появления этой новости появились обновления ядра, поэтому мне ничего не страшно  :war:  :disco:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии