Ibanez RGA121 NTF Prestige

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ibanez RGA121 NTF Prestige
« : 17 Сентября 2017, 11:54:25 »
И так, в очередной раз настало время расставаться с инструментом, который пробыл у меня не столь долгий срок, но, будет одним из самых запоминающихся в моей коллекции (что стало для меня неожиданностью, т.к. предвзято отношусь к Ibanez'ам). Причина продажи всё та же - G.A.S., только в этот раз, в целях искоренения этой проблемы, я буду заказывать инструмент под себя у небезызвестного российского мастера.

Что имеем? Японский Ibanez RGA121 NTF 2006-го года выпуска (второй год производства данной модели, если не ошибаюсь) в не совсем стандартной спецификации для Ibanez'a (что, собственно, и привлекло в этой модели), а именно:

Дека: Махагон с выпуклым кленовым топом, натуральный финиш.
Гриф: Клён с двумя вставками из ореха, накладкой из палисандра. Мензура - 25,5, 24 лада. На болтах.
Звукосниматели: Seymour Duncan SH-8 (Invaider) в бридже, Seymour Duncan SH-1'59 в неке, звукосниматели установлены напрямую в деку (без рамок). Пятипозиционный переключатель, регулировка громкости, регулировка тембра.
Фурнитура: колки Gotoh, фиксированный бридж Gibraltar Plus.

Что же нестандартного в этой комплектации? Ну, собственно, основных критериев всего два: дека их махагона и фиксированный бридж, который, кстати, очень удобен. Помимо этого, Ibanez частенько избегает натуральный финиш (который я очень люблю), что делает, на мой взгляд, гитару особенно привлекательной. К слову, модель RGA121 более не производится в натуральном финише.

По звуку получился достаточно универсальный инструмент с явным уклоном в сторону экстремальных стилей, а SH-8 в бридже только улучшил звук в этом направлении. В подтверждение слов, хочу добавить, что гитару данной модели можно наблюдать в одном из клипов August Burns Red:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ugPxKkDmh5M[/youtube]

В комплекте оригинальный кейс Team J-Craft, накидной ключ для грифа, какие-то бумажки.
Состояние на 4, натуральный финиш достаточно легко собирает мелкие вмятинки, небольшие потёртости от ремня с внутренней стороны деки, слегка стёрлось напыление у бриджа.

Цена - 45 000 рублей. Гитара находится в г. Уфа. Отправлю в любую точку за ваш счёт по предоплате.

Контакты: Вконтакте, личка или 8-909-351-4444. Андрей.

Фото:







« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 22:10:15 от Kust »

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ibanez RGA121 NTF Prestige
« Ответ #1 : 09 Декабря 2017, 22:10:38 »
Актуально!

Оффлайн cynical2207

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Storm of Stress
    • Просмотр профиля
Re: Ibanez RGA121 NTF Prestige
« Ответ #2 : 11 Декабря 2017, 13:38:39 »
Описание зачот!  :up:

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ibanez RGA121 NTF Prestige
« Ответ #3 : 17 Декабря 2017, 01:46:15 »
Продам