Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cynical2207

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Storm of Stress
    • Просмотр профиля
Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« : 12 Июня 2017, 18:09:07 »
Задумался о приобретении HD500X, хотелось бы послушать его некоторое небольшое время. Может кто сможет дать в аренду девайс?

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #1 : 12 Июня 2017, 22:53:16 »
полная хрень, не бери :puke:

Оффлайн cynical2207

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Storm of Stress
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #2 : 13 Июня 2017, 00:48:23 »
Deathfromhell, о, а разжуй, в чём хрень, с чем сравниваешь?

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #3 : 13 Июня 2017, 10:40:01 »
cynical2207, да звучит херово. если прямо очень хочется проц-комбайн, где все включено, то целься на axe fx. если дома играть металлику под пивко, то на какого-нибудь лампового пиздюка. если концерты, то на предусилитель и педальку дилея.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #4 : 13 Июня 2017, 10:53:04 »
cynical2207, послушай Deathfromhell, у него очень много опыта :vovan:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #5 : 13 Июня 2017, 11:18:26 »
полная хрень, не бери :puke:
Я бэ тут не был так категоричен. Хотя я говорил то же самое Дефромхэлу еще 3 года назад, когда он сам играл на лайн6, но если чел играет больше соло, то можно и на проце играть, тем более технодэт, разборчивее и понятнее будет звучать. В качестве примера можно привести уфимскую группу 72 демона, там лид-гитара идет через проц хд500 и все равно микс звучит хорошо, ни от кого не слышал чтоб жаловались на их звук. В качестве альтернативы можно глянуть TC ELECTRONIC Nova System, там тоже хватает эффектов модуляции, но овер и дист аналоговые, ток педали экспрессии и модуляции кабинетов нет.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #6 : 13 Июня 2017, 14:49:01 »
AmokVivo, ну вот ты говоришь про соло и лид-гитару, а потом про технодет. понятно что соляки можно утопить в мыльной пене любым процессором, но технодет то как раз не будет звучать разборчивее.

вообще да, степень хуевости лайнсиксов зависит от области применения. валить что-нибудь трехаккордное в одну гитару в дроп ля, чтобы было угрожающе, в принципе можно. но четкость и читаемость эт явно не их козырь.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #7 : 13 Июня 2017, 15:45:47 »
Дык БруталМакс вроде как через лайнсикс лабает (лабал?)

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #8 : 13 Июня 2017, 16:21:33 »
Цитата: Deathfromhell
но четкость и читаемость эт явно не их козырь.
так ты гейну-то открути  :degenerat:

я применяю лайн6 (не свой) только для того, чтоб быстро гитару к компу присоединить (на работе). Записать (демо). И отсоединить (нахуй).

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #9 : 13 Июня 2017, 16:42:37 »
ОЭРМЮД, да не помогает

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #10 : 13 Июня 2017, 17:27:17 »
Deathfromhell, тогда добавь!  :killumnik:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #11 : 15 Июня 2017, 10:21:07 »
AmokVivo, ну вот ты говоришь про соло и лид-гитару, а потом про технодет. понятно что соляки можно утопить в мыльной пене любым процессором, но технодет то как раз не будет звучать разборчивее.

вообще да, степень хуевости лайнсиксов зависит от области применения. валить что-нибудь трехаккордное в одну гитару в дроп ля, чтобы было угрожающе, в принципе можно. но четкость и читаемость эт явно не их козырь.
По идее правильно пишешь, но опять же играет роль лично твоя ограниченность в области применения процов, на процах играют далеко не трехаккордное, Джек Оуэн в свое время играл на Digitech GSP2101 и звучал четко и читаемо, хотя проц ващще старый и морально устаревший, таким же макаром можно подрубить хд500 в петлю лампового преда, опять же повторюсь, 72 димона играют на этом проце, Нероны тож самое, и звучат адекватно и у них не трехаккордное. Лично я тоже не катирую и не играю на процах, но как недавно сказали на Тюбнтоне, отрицать цифру это глупо и тенденциозно и делают это в основном те, кто сами даже не играют на хорошем ламповом аппарате (бугера, ерасов и прочие реплики - это не хороший ламповый аппарат), я не говорю что это про тебя, но все же :killumnik:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #12 : 15 Июня 2017, 10:53:18 »
Цитата: AmokVivo
но как недавно сказали на Тюбнтоне, отрицать цифру это глупо и тенденциозно и делают это в основном те, кто сами даже не играют на хорошем ламповом аппарате (бугера, ерасов и прочие реплики - это не хороший ламповый аппарат), я не говорю что это про тебя, но все же :killumnik:

Слушай, ну тубтон несколько лет только аксы и продаёт. Неужели они что-то другое будут писать?  :D

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #13 : 15 Июня 2017, 10:57:38 »
AmokVivo, а все потому что четко и читаемо понятия сука субъективные! :umnik: в дивидишке к какому-то альбому канибалов Эрик Рутан говорит такой Оуэну "а давай сделаем звук читаемый, тыж сука Джек Оуен, чтоб слышно было!", а Оуен сидит масло на струны ректифаером намазывает и говорит "нет, иди нахуй, мне так нравится" :super:
Вот я сводил епишку демонов, на лайн6 записанную, нормально там звучит, а могло намного лучше.
А цифра это дико заебись, но не вся.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #14 : 15 Июня 2017, 13:51:42 »
Слушай, ну тубтон несколько лет только аксы и продаёт. Неужели они что-то другое будут писать?  :D
По твоей логике, ты тоже должен писать что обсирать китайские гитары не комильфо, ты ведь ими торгуешь, а значит это делают те, у кого нет нормальных гитар :rjunemagu:
Хотя провиденс ты в свое время пиарил будь здоров :D

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #15 : 15 Июня 2017, 14:06:15 »
AmokVivo, а все потому что четко и читаемо понятия сука субъективные! :umnik: в дивидишке к какому-то альбому канибалов Эрик Рутан говорит такой Оуэну "а давай сделаем звук читаемый, тыж сука Джек Оуен, чтоб слышно было!", а Оуен сидит масло на струны ректифаером намазывает и говорит "нет, иди нахуй, мне так нравится" :super:
Вот я сводил епишку демонов, на лайн6 записанную, нормально там звучит, а могло намного лучше.
А цифра это дико заебись, но не вся.
Deathfromhell, все хорошо, но официально заявляю что ты пиздабол :rjunemagu:  Ну либо просто невнимательный :hehe:
Эрик Рутан начал писать каннибалов с альбома Килл и в то время Джек Оуэн уже не играл в группе :rjunemagu: :rjunemagu: :rjunemagu:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #16 : 15 Июня 2017, 14:08:11 »
В той дивидишке рективаер на бисер намазывал Пэт О Брайен :umnik:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #17 : 15 Июня 2017, 15:52:50 »
Цитата: AmokVivo
По твоей логике, ты тоже должен писать что обсирать китайские гитары не комильфо, ты ведь ими торгуешь, а значит это делают те, у кого нет нормальных гитар :rjunemagu:

Нет, по моей логике, слушать Тубтон про процессоры, это тоже самое, что слушать исследования Мадональдса про пользу\вред гамбургеров.

Цитата: AmokVivo
Хотя провиденс ты в свое время пиарил будь здоров :D

Тут вообще логики нет никакой.  :pain:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #18 : 15 Июня 2017, 17:10:26 »
Нет, по моей логике, слушать Тубтон про процессоры, это тоже самое, что слушать исследования Мадональдса про пользу\вред гамбургеров.
Тут вообще логики нет никакой.  :pain:
:hehe:
Ладно, пойдем от противного, Тюбтон говорит что цифра-говно, не берите эти процессоры, даешь теплый ламповый звук, только стоватные солдано,богнэры,дизели,только хардкор. И кто в России больше всех продает ламповые усилки, модит их и т.д.? правильно Тюбтон :rjunemagu:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #19 : 15 Июня 2017, 17:43:47 »
В той дивидишке рективаер на бисер намазывал Пэт О Брайен :umnik:
ой да какая разница :D

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #20 : 15 Июня 2017, 18:20:35 »
:hehe:
Ладно, пойдем от противного, Тюбтон говорит что цифра-говно, не берите эти процессоры, даешь теплый ламповый звук, только стоватные солдано,богнэры,дизели,только хардкор. И кто в России больше всех продает ламповые усилки, модит их и т.д.? правильно Тюбтон :rjunemagu:
Тубтон давно уже не продаёт ничего, кроме аксов.  :pain:  ты просто не в курсе. Один из них продаёт самодельные усилители и кабинеты Фортресс, а второй остался в Тубтоне и продаёт аксы. Вся команда инженеров (в лице одного инженера, который делал и "разрабатывал" моды) ушла в Фортресс.  То что Фарид раз в столетие привезёт Солдано - это даже не смешно.
Больше всех ламповых усилков, я думаю, продаёт Музторг или Мир Музыки. Но скорее Музторг. Да тот же АЗГ больше продаёт и модит, чем Тубтон.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #21 : 15 Июня 2017, 19:37:48 »
Тубтон давно уже не продаёт ничего, кроме аксов.  :pain:  ты просто не в курсе.
снова пиздеж, посмотри их майские посты, усилки также продаются, в наличии и не только солдано
Один из них продаёт самодельные усилители и кабинеты Фортресс, а второй остался в Тубтоне и продаёт аксы. Вся команда инженеров (в лице одного инженера, который делал и "разрабатывал" моды) ушла в Фортресс.
Больше всех ламповых усилков, я думаю, продаёт Мир Музыки. Да тот же АЗГ больше продаёт и модит, чем Тубтон.
А вот это да, наконец-то похоже на правду :up:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #22 : 15 Июня 2017, 19:40:26 »
ой да какая разница :D
Обгадить одного лысого еще терпимо, а сразу двух гитаристов, нуу это уже залет :D

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #23 : 15 Июня 2017, 20:17:46 »
Цитата: AmokVivo
снова пиздеж, посмотри их майские посты, усилки также продаются, в наличии и не только солдано

http://tubetone.ru/forum/forumdisplay.php?36-apparat

 :kuki: :kuki: :kuki:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возьму в аренду Line6 HD500/HD500X
« Ответ #24 : 15 Июня 2017, 23:02:47 »

ОЭРМЮД:rjunemagu: :rjunemagu: :rjunemagu:
В чем бы ты не подозревал Тюбтон, но там обсуждение гораздо конструктивней и интересней чем здесь развели :pozor: :pozor: :pozor: