Перестрелка (Free Fire) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Перестрелка (Free Fire) // 2016
« : 09 Июня 2017, 07:42:45 »
Лихо и стильно.

Если последнее время я подсел на фильмы в которых чем меньше актеров в кадре тем лучше, то здесь немного совсем иной подход. Когда смотришь всякие Джеймс Бонды, Форсажи и прочие Кингсманы, то ожидаешь за весь фильм посетить кучу локаций, слетать туда, побывать тут и т.д.

Но только не в этот раз.
Фильм запрет торговцев и покупателей оружия на заброшенном заводе для одной, но очень важной для IRA сделки.
Наемники, южноафриканцы, стильные костюмы 70-х, миледи и парочка торчков которые как раз в не нужном в ненужное время. Все это неприменно приведет к заголовку фильма, оставив зрителю основную часть фильма сидеть и наблюдать как взрослые мужики играют в пиу-пиу, иногда совершая просто идиотские поступки.

Странный жанр для ленты, но подходящий для Бена Уинтли. Своеобразный экшен с элементами черной комедии, шутеечки героев в стильных одеждах не пройдут мимо, как и пули. Кровь, огонь и пыль будет повсеместно, это позволит убить полторачаса незаметно, но оставит немного привкуса на зубах.

Есть какой-то нюанс видимо или преграда у Бена Уинтли, он снимает не плохое кино прям по стопам мэтров жанра как Гай Ричи и Тарантино, почти чуть-чуть и рядом, но нет какого-то изюма или бисера на полу. Как зритель я не совсем понимаю чего не хватает, но кажется есть все от черного юмора до жестокой кровавой стрельбы, размозженных и обгоревших трупов. Все сделано с прекрасной долей иронии и британского юморка. Но чего-то не хватает...
Прям вот чуть-чуть бы насыпать дольку Гая Ричи и все бы воспылало новыми красками. А пока что нам достается только хороший, но не шедевральный фильм, который скрасит вечер за попкорном.

7 из 10

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Перестрелка (Free Fire) // 2016
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 08:12:07 »
О, спасибо, что напомнил