ОБЩИЙ > СПОРТ RU

Спортивные новости

(1/136) > >>

Chris:
Теннис
Сегодня на кортах малой спортивной арены "Лужников" стартует "славянское дерби" - первый в истории Кубка Дэвиса матч между сборными России и Сербии.

Кубок Федерации. 1/8 финала
Россия - Сербия
8 февраля, пятница
Михаил Южный - Ненад Зимонжич
Николай Давыденко - Виктор Троицки
Трансляции по каналу "Спорт" в 17:50 и 22:55

9 февраля, суббота
Марат Сафин/Дмитрий Турсунов - Ненад Зимонжич/Новак Джокович
Трансляции по каналу "Спорт" в 21:45

10 февраля, воскресенье
Николай Давыденко - Новак Джокович
Михаил Южный - Виктор Троицки
Трансляции по каналу "Спорт" в 19:40

Баскетбол
Подмосковные "Химки", разгромив в финале одну из сильнейших команд Европы ЦСКА, стали обладателем Кубка России.Таким образом, ЦСКА сложил полномочия действующего обладателя трофея, а "Химки" впервые в сезоне победили своих сегодняшних соперников.

Кубок России
Финал
"Химки" (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 85:67 (14:19, 21:18, 23:8, 27:22)

http://news.sportbox.ru/


Chris:
Теннис
Сегодня же стало известно, что Новака Джоковича в стартовом поединке с Михаилом Южным заменит Ненад Зимонжич, считающийся одним из сильнейших парных игроков мира. Официальная причина замены Джоковича – заболевание гриппом, сообщает «Советский спорт».

Руководство сербской сборной уже официально уведомило организаторов о замене Джоковича на Зимонжича.

В итоге победа за нами :ura:
Михаил Южный (Россия) – Ненад Зимонжич (Сербия) – 2:6, 6:3, 6:2, 6:4

Chris:
Теннис
В преддверии матча обе команды понесли потери. Россияне остались без некогда первой ракетки мира Марата Сафина, который повредил ногу и заявлен только на парную встречу. Впрочем, не факт, что и в ней он сможет принять участие. Трудно оценить эту потерю - сила двукратного триумфатора турниров "Большого шлема" известна всем, равно как и то, что Сафин много пропустил из-за травм и зависим от настроения.

А вот сербы лишились и первого, и второго номеров сборной. В первый день не выйдет на корт подхвативший простуду победитель первого в году турнира "Большого шлема" Новак Джокович. В матче с Михаилом Южным его заменит парный специалист Ненанд Зимножич. Не будет играть и Янко Типсаревича. Тот самый, который на открытом чемпионате Австралии заставил играть пятисетовый триллер самого Роже Федерера. Сербский Гаттузо, обладающий примечательной внешностью, в свое время был одним из сильнейших юниоров планеты, долго не мог заиграть среди взрослых. Но в прошлом году ему удалось совершить прорыв - он одержал несколько побед над топ-игроками и на московском "Кубке кремля" впервые добрался до полуфинала турнира ATP. Но на сей раз сыграть в Москве ему помешали проблемы с желудком.

Россия - Сербия - 2:0
8 февраля, пятница
Николай Давыденко - Виктор Троицки - 6:1, 1:6, 6:3, 1:6, 6:2

Chris:
Биатлон
Российский биатлонист Максим Чудов завоевал первую золотую медаль чемпионата мира для сборной России, который стартовал сегодня в шведском Эстерсунде, выиграв спринтерскую гонку (Видео. Гонка).
Отправившись на дистанцию одним из последних, под 96-м номером, Чудов владел всей информацией относительно своих главных конкурентов и, отстреляв без промахов, оставил позади себя норвежцев - легендарного Уле-Айнара Бьорндалена и Халварда Ханеволда.
Еще один россиянин Иван Черезов уступил норвежскому дуэту, заняв в итоге четвертое место с одним промахом в стрельбе стоя.
Лидер российской команды Дмитрий Ярошенко всерьез претендовал на победу до второй стрельбы, но, допустив два промаха на стойке, занял 10-е место.
А Николай Круглов, продемонстрировавший отличные результаты на последнем этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, не справился с волнением, промахнулся по разу на каждой стрельбе и занял в итоге лишь 26-е место.

Чемпионат мира.
Эстерсунд (Швеция)
Спринт. Мужчины
1. Максим Чудов (Россия) - 22:25.4 (0 промахов)
2. Халвард Ханеволд (Норвегия) - отставание 19.8 (0)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) - 30.0 (2)
4. Иван Черезов (Россия) - 35.8 (1)
...10. Дмитрий Ярошенко (Россия) - 1:05.6 (2)
...26. Николай Круглов (Россия) - 1:40.0 (2)



Хоккей

Сборная России по хоккею досрочно стала победителем 3 этапа Еврохоккейтура :russia: :ura: :alko:

Сборная России, несмотря на многочисленные удаления во втором матче на третьем этапе Еврохоккейтура "Шведские игры" в Стокгольме, уверенно победила команду Финляндии.
В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, несмотря на то, что большую его часть команды провели в неполных составах. Россияне нарушали правила в два раза больше, зачастую реагируя на мелкие провокации со стороны соперника.
Счет был открыт в начале второго отрезка игры - Николай Кулемин броском от синей лини и застал врасплох голкипера финской команды Антти Ниеми. А вскоре россиянам удалось-таки реализовать численное преимущество, сделал это Максим Сушинский.
Константин Корнеев, Денис Платонов и Олег Сапрыкин разыграли блестящую трехходовку, завершил которую форвард ЦСКА.
В середине заключительной двадцатиминутки главный тренер сборной Финляндии канадец Дуг Шедден пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но россияне выстояли. Вскоре он повторил смелый эксперимент, который завершился точным броском по пустым воротам Ильи Никулина.
Точку в матче поставил Максим Сушинский, протолкнув шайбу в "домик" Ниеми и оформив таким образом свой дубль.
Стоит отметить, что в этой встрече состоялся дебют в национальной команде голкипера "Локомотива" Семена Варламова, который блестяще выполнил свои обязанности.

Еврохоккейтур. Второй этап
"Шведские Игры"
Стокгольм, Швеция
Россия - Финляндия - 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)
Голы: Кулемин, 23:41, Сушинский, 33:03 (бол.), 56:12 (мен.), Сапрыкин, 41:16, Никулин, 54:46 (в мен., п.в.).


Сборная Швеции переиграла команду Чехии во втором для обеих команд матче на "Шведских играх".
Таким образом, в независимости от результатов последнего игрового дня, который состоится завтра, победителем третьего этапа
ЕвроХоккейТура стала сборная России.

ЕвроХоккейТур
"Шведские игры"
2-й тур
Швеция - Чехия - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Chris:
Хоккей

Сборная России уступила команде Чехии со счетом 2:4 в заключительном матче "Шведских игр".
Стартовый отрезок встречи прошел с небольшим преимуществом россиян. Под занавес 20-минутки подопечные Быкова вышли вперед. Динамовец Федор Федоров вышел один на один с голкипером чехов Миланом Гниличкой и легко переиграл стража ворот "Салавата Юлаева".
Второй период сборная России провалила. Сначал Петр Кумстат убежал на рандеву с Александром Еременко, уверенно использовав представившуюся возможность. Не прошло и двух минут, как чехи провели блестящую комбинацию в зоне россиян, которая вновь привела к голу. Томаш Нетик отдал пас от правого борта на находящегося перед воротами Еременко Павла Кашпаржика, которому оставалось лишь подставить клюшку – 2:1. На этом неприятности для дружины Быкова не закончились. Лукеш Франтишек ассистировал через полполя на выехавшего со скамейки запасных Нетика, который легко переиграл голкипера россиян при выходе один на один. За пять минут до конца периода чехи увеличили отрыв до трех шайб усилиями Якуба Клепиша. Россиянам удалось отквитать один гол благодаря действиям защитника "Ак Барса" Ильи Никулина, который на паузе уложил на лед Гниличку и с острого угла отправил шайбу в пустые ворота – 2:4.
Практически всю заключительную 20-минутку провели в зоне соперника. Чехи практически и не помышляли об атаках. Однако шайба больше не потревожила сетку ворот подопечных Алоиза Гадамчика. Счет, установленный во втором периоде, так и остался на табло после финального свистка.
Несмотря на поражение от чехов, Россия выиграла во второй раз в истории "Шведские игры", но досрочно победить в общем зачете ЕвроХоккейТура команде Быкова не удалось.

ЕвроХоккейТур. "Шведские игры". 3-й этап
Швеция.
Чехия – Россия – 4:2 (0:1, 4:1, 0:0)
Голы: Кумстат, 23:08. Кашпаржик, 24:34. Нетик, 27:30. Клепиш, 35:38 – Федоров, 18:34. Никулин, 37:21.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии