Whitesnake - "Flesh & blood" // 2019

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desp

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Whitesnake - "Flesh & blood" // 2019
« : 17 Июля 2019, 15:38:15 »
       Дэвид Ковердейл приехал к нам в Россию в рамках мирового концертного тура в поддержку нового альбома группы Whitesnake "Flesh & Blood".

       Звук на альбоме является типичным представителем семейства звучаний современных рок-альбомов: грохот, шум, но детально ничего не слышно, особенно при прослушивании через колонки. Сведение на альбоме – из стиля «скомпрессировать каждую дорожку и нормализовать до нуля децибел» - тогда сводить ничего будет не нужно, все и так примерно на одной громкости. Все это сдобрено мастеринговой компрессией, благодаря чему мы можем наслаждаться «игрой пианиста, который никогда не снимает ногу с педали сустейна». А автотьюн? Да, но не очень много.

       Альбом довольно длинный – с бонус-треками его продолжительность составляет почти полтора часа. И слушать его довольно скучно, потому что… Вы представляете себе Whitesnake? Вот, полтора часа зверски закомпрессированной белой змеи. Ни о какой оригинальности материала здесь говорить, конечно, не приходится, потому что музыка эта стилистически очень ограничена: шаг влево – шаг вправо – конец карьеры. Даже название Flesh and blood (Плоть и кровь) где только не использовалось (например, у их стилистических братьев - Poison). Поэтому никуда старые, прожженные рокеры от этих песен про похождения брутального самца не денутся: они будут свой стиль тщательно лелеять, подбирать слова и звучание инструментов, чтобы сделать его еще более похожим на Whitesnake 1987 и Slip of the Tongue 1989.

      По мнению людей, уже успевших полностью послушать эту пластинку, альбом раскрывается ближе ко второй половине, заглавные песни (в том числе хит-сингл Shut up and kiss me (Замолчи и поцелуй меня)) неинтересны. Я с этим мнением согласен. Больше всего мне понравились песни Always and forever (Всегда и навсегда) и When I think of you (Когда я думаю о тебе). И тут интересным моментом является то, что Ковердейл копирует не только свой собственный стиль, но и занимается просто очевидными самоповторами, потому что первая перечисленная песня – это вариации на тему Guilty of love, а вторая – на тему Here I go again.

      С другой стороны, чего вы хотите? Ребята ждали Ковердейла, они его получили: тот самый, еще больше его самого. Если не быть слишком требовательным к звуку, то с задачей воссоздать самого себя Whitesnake справился на пятерку.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2021, 20:05:15 от desp »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Whitesnake - "Flesh & blood" // 2019
« Ответ #1 : 17 Июля 2019, 17:52:22 »
я что-то не раскусил новый альбом, послушал и как-то не запомнился, надо будет переслушать  :up:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Whitesnake - "Flesh & blood" // 2019
« Ответ #2 : 24 Июля 2019, 22:32:08 »
 :lupa: Они еще играют что ли? Надо отцу скинуть, пусть порадуется

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Whitesnake - "Flesh & blood" // 2019
« Ответ #3 : 26 Июля 2019, 17:24:59 »
Про сию пластинку неплохо высказался один американский рецензент - если на открытом Corvette колесить по каньонам южных штатов и врубить на полную да при хороших колонках - то, что надо. Ну а чего хотели, ниша) С улыбкой вспоминаю романтические настрои десятилетней давности, когда насвистывал Can You Hear the Wind Blow с альбома такой же давности)