Кукла (The Boy) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Кукла (The Boy) // 2016
« : 16 Апреля 2017, 23:41:12 »
Захотелось посмотреть чего-то пугающего, мистического, и  тут вспомнила, что как раз у кого-то из друзей в ленте видела рекомендацию фильма "Кукла", еще свежего судя по году выпуска.

По названию ничего выдающегося не ждала, мало ли фильмов про оживших кукол-убийц и всего такого. Но тем не менее сабж оказался неплохим фильмов в своем жанре. Я бы даже сказала - крепким и увлекательным. Ибо имеет интересные сюжетные ходы, динамичный сюжет и грамотно выстроенную линию саспенсов.

Начинается всё стандартно: Грета - молодая американка с темным прошлым, которая приезжает в Англию, чтобы начать работать няней для ребенка одной пожилой супружеской пары. Долго не запрягая зрителю дают понять, что ребенок в этой семье странный  - это фарфоровая кукла по имени Брамс, с которой старички-родители обращаются как с живым мальчиком.

Дав Грете список манипуляций, которые она должна совершать с этим "ребенком", муж с женой укатывают на отдых. Грету такой расклад устраивает - получать деньги за работу с куклой. Забросив Брамса, она начинает жить в особняке в свое удовольствие и знакомится с разносчиком Малькольмом, который время от времени завозит в дом продукты.


кто-то даже картинку соответствующую сваял.

Но забытый Брамс  начинает шалить и намекать, что нуждается во внимании. Грета пытается понять что за хня творится. А дальше сюжет становится непредсказуемым. Клубок потихоньку распутывается, обнажая темное прошлое Греты, темное прошлое Брамса. А под конец начинается такая свистопляска, что мистике места не остается. На первый план выходит фактор человеческой ебанутости, разворачиваясь во всей красе, а сюжет фильма выворачивает на слэшер, но без лишней крови.

В общем, годное кино. Меня впечатлило и нагнало жути  :up:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 23:53:03 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Кукла (The Boy) // 2016
« Ответ #1 : 16 Апреля 2017, 23:56:16 »
Хм, однако, вопрос: фильм круче Чакки или нет?  :degenerat:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кукла (The Boy) // 2016
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 00:04:20 »
чаки круче

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Кукла (The Boy) // 2016
« Ответ #3 : 17 Апреля 2017, 00:05:54 »
чак и мат = аметисты!  :mosh:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Кукла (The Boy) // 2016
« Ответ #4 : 17 Апреля 2017, 00:17:37 »
Цитата: Cordelia
По названию ничего выдающегося не ждала, мало ли фильмов про оживших кукол-убийц и всего такого. Но тем не менее сабж оказался неплохим фильмов в своем жанре. Я бы даже сказала - крепким и увлекательным. Ибо имеет интересные сюжетные ходы, динамичный сюжет и грамотно выстроенную линию саспенсов.

 :pray: :pray: :pray:
 :rjunemagu: :rjunemagu: :rjunemagu:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Кукла (The Boy) // 2016
« Ответ #5 : 17 Апреля 2017, 14:27:55 »
:pray: :pray: :pray:
 :rjunemagu: :rjunemagu: :rjunemagu:
спасибо за содержательный коммент, твои посты как всегда архиинтересны  :killumnik:


Хм, однако, вопрос: фильм круче Чакки или нет?  :degenerat:
в фильмах про Чаки главное зло, насколько я знаю, сама кукла, а здесь - нет, да и здесь скорее драма, а не ужасы. Так что я не берусь сравнивать. Кому какой жанр больше по душе :povar:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!