Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Название "Лекарство от здоровья" - это уже сам по себе спойлер.  Создатели "тонко" намекают нам, что в их фильме людей будет не лечить, а калечить. Фильмов такого плана в Голливуде было снято немало. "Shutter Island" Мартина Скорсезе с Ди Каприо, "Stonehearst Asylum" Брэда Андерсона с Бэном Кингсли.

"A Cure for Wellness" - это крепкий середняк, но не более. К плюсам фильма можно идеально выстроенный визуальный ряд: красивые пейзажи вокруг замка Гогенцоллерн, красивый главный герой (Дэйн ДеХаан), красивый злодей (Джейсон Айзекс).

Сценарий фильма напоминает бочку мёда с ложкой дёгтя, к-рую сценарист подлил в последние полчаса. Просмотр "Лекарства от здоровья" похож на разговор с шизофреником. Поначалу его рассказ звучит вроде бы убедительно, но чем дольше слушаешь, тем больше замечаешь странного и в конце беседы ты понимаешь, что рассказчик мягко говоря "не в себе". Если в начале и середине фильма сюжет более-менее адекватный, то ближе к концу и особенно в финале начинается лютая поеботина. Концовка не дает ответов на вопросы, она наоборот запутывает зрителя. Похожая ситуация была у меня с Bioshock: Infinite. После первого прохождения игры хотелось начать её заново, чтобы поискать в её сюжете ключи к произошедшему в финале, найти какое-то объяснение увиденному пиздецу. С фильмом Гора Вербински тоже самое. Если продолжить проводить параллели с видеоиграми, то "A Cure for Wellness" - это современный survival-horor от первого лица, где игрок безооружен и соотвественно беспомощен. Всё, что он может это прятаться или убегать. Главный герой фильма весь фильм этим и занимается. Смотреть за этим интересно, но длинный хронометраж фильма утомляет даже самого стойкого зрителя.

6 из 10
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 16:13:45 от Survivor »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016
« Ответ #1 : 11 Апреля 2017, 18:11:15 »
вышел что ли в торрентах?
а то я трейлер видел как-то, все красиво было, думал глянуть, а тут 6... хм, надо бы подумать  :zzzy:

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016
« Ответ #2 : 11 Апреля 2017, 18:55:22 »
Странное кино.
Мне не понравилось. Ебический санаторий, неоднократные некрасивые сиськи в кадре. Да последняя треь фильма - резко падает по интересу..
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016
« Ответ #3 : 13 Апреля 2017, 17:14:16 »
Survivor,
четак мало букоф в реце? не солидно, ты соберись с мыслями, добавь ещё текста
расскажи, как зал на фильм реагировал, кто и как тебе мешал смотреть "Живое", какие трусы на тебе были одеты 
:deal: :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016
« Ответ #4 : 13 Апреля 2017, 20:50:10 »
Муть какая-то кино

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016
« Ответ #5 : 16 Апреля 2017, 19:25:05 »
Закупился пивком, чипсами, пошел со своей любимой в киномакс на этот фильм.
И нормально так под пивко посмотрели.
Смотреть можно и даже интересно.
Выше комментаторы фильм ругают, ну а я похвалю, есть скрытый (не совсем скрытый) смысл в том, что в мегаполисе все больны, сотовые, компьютеры, работа, нервы, карьера... отсутствие здорового сна... понятно, что в деревеньке в Швейцарии оказалось совершенно "не сахар", а в санатории и еще прикольнее, но главному герою, кто бы и что не говорил, именно этот санаторий помог излечиться. В прямом смысле, ведь задохлик офисный стал настоящим мужиком, нашел себе некрасивую (но ему то понравилась) девушку, спас всех от зла... чем не хэппи энд?
Фильм мне однозначно понравился. Да, местами сценарий слабоват, но саспенс местами заходит хорошо, и в целом годно.

Да особенно заценил схожесть актера с Ди Каприо, похож однако))


Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness) // 2016
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 09:06:51 »
в субботу жена настояла на походе в кино, а из всего многообразия хуевых фильмов, что там нынче идет, наименее хуевым показался как раз этот. ну, пошли.
я в принципе ничего особенного не ждал, поэтому большей частью фильма в принципе остался доволен, природа красивая, санаторий сатаны этот весь по началу вполне зловещий. концовка конечно так себе, да. но что ж поделать. не плохой современный фильм ( но и далеко не охуенный)
например фильм сплит (который вроде как в основном народу нравится), как по мне, ничем не лучше.