Причитания (The Wailing) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Причитания (The Wailing) // 2016
« : 16 Апреля 2017, 14:45:15 »
Был у меня период, что я прям болел азиатскими ужастиками, в особенности в ход шли все японские ужастики, что попадались на DVD дисках а-ля 21-в-1. Разумеется итогом всего этого безудержного веселья стало что они набили оскомину и начали уже просто жеваться как жевательная резинка один за другим не доставляя того удовольствия и показывая свои огрехи. Все мы понимаем, что чаще всего азиатские ужастики не берут своими эффектами и толпами звездных лиц, мы ждем атмосферы, мистики, истории, проклятья и наказания, пусть даже несправедливого и злого конца.

Но потом я вышел отдохнуть.

И вот немного возвращаясь к азии :gigi:
Был удивлен Гнилыми Томатами в 99% рейтинга данному фильму. Погрузившись на самое дно печальных мыслей, одиночества и ночную тишину - это самое рекомендательное для просмотра азиатских ужасов, я отправился в Южную Корею.

Небольшая деревушка на склоне загадочной и серой горы, постоянный сезон дождей, теплый завтрак из мелких посудин, теплое соджу... Весь ход жизни в один момент прерывается серией загадочных убийств. Мебель разбросанная в хаос по комнате, полусгоревшие стены, месиво из грязи и уже запекшейся крови, жервы разбросаны по углам, колотые и резанные раны уже свернулись бурой кровью и запячатались пеплом и грязью, а убийца все еще сидит на пороге своего дома, в состоянии комы, под аффектом облучения кожа покрылась радиационными рубцами... Здесь был Дьявол, но убил всю свою семью он сам...

И вот этот весь хаос маленькой деревушки закручивается вокруг простого полицейского дурачка-просточка, который так же с семьей живет в этой деревушке. На том самом месте преступления где на него кидается одна из обезумевших родственниц жертвы он встречает молодую незнакомку, и она рассказывает ему причину всей этой неподдельной чертовщины - старик японец, который живет в уединенной хижине у склона злосчастной горы, он живой, но не живой, он человек, но он призрак, он непонятный свидетель и причина - это ее обвинение, чокнутой незнакомки. Видно что она испугана и свидетелем пойти для нее будет только сущая мука, это невозможно.

В общем странное начало для довольно странного фильма. Где на фоне красивой корейской природы и мрачной атмосферы будут все 160 минут разворачиваться кровавые убийства, мистика, детектив, дьявольщина, вампиризм, каннибализм, Сатана, шаманские ритуалы, экзорцизм, потеря веры и даже мать вашу Зомби прибудут чтобы поучаствовать в этой ритуальной рыбалке.

"Причитания" это довольно сложная по сути конструкция без инструкции, которую надо бы собрать или разобрать самостоятельно, но результат и понимание зачем и почему никто не гарантирует. Я бы не стал так высоко оценивать ленту, если бы она не была как хороший средячок и выше конечно уровня всяких надоевших своим "бу" американских лент, но все же азия это азия, тут свои каноны жанра и ориентиры. Звонок, Темные воды, Сестры и т.д. ставшие уже классикой, но кто-то точно для себя захочет и эту ленту включить в этот список.
Дьявол ему судья, пусть его душа успокоится в адском пламени.

8 из 10

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 17:01:59 »

В общем странное начало для довольно странного фильма. Где на фоне красивой корейской природы и мрачной атмосферы будут все 160 минут разворачиваться кровавые убийства, мистика, детектив, дьявольщина, вампиризм, каннибализм, Сатана, шаманские ритуалы, экзорцизм, потеря веры и даже мать вашу Зомби прибудут чтобы поучаствовать в этой ритуальной рыбалке.

звучит неплохо, посмотрю пожалуй  :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #3 : 18 Апреля 2017, 00:31:49 »
Я его начал смотреть чуть ли не пол года назад. Раз 5-6 начинал, продолжал и ни разу не заканчивал. Сильно замороченный, очень растянутый и странный фильм. В переводе, который у меня, этот фильм называется ВОПЛЬ
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #4 : 18 Апреля 2017, 09:27:26 »
сильно замороченный, очень растянутый и странный фильм.
а это разве не характерные признаки азиатских фильмов? :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #5 : 18 Апреля 2017, 10:13:06 »
Название я сам перевел, хз. Вопль чет не то мне кажется... но хз

Длинный да, но чтобы нудный и скучный вроде нет, все нормально так без Куросаовских по крайней мере таркощины со взглядами. речами и т.п. трупы только успевают выносить  :degenerat:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #6 : 18 Апреля 2017, 12:30:13 »
МpаК,

Я не говорил, что он нудный и скучный. Растянутый и странный. Мне нужно его будет глянуть будучи нетрезвым и когда буду один дома, чтоб не отвлекали.

а это разве не характерные признаки азиатских фильмов? :killumnik:


Конечно! Но одни смотрятся на одном дыхании. Вторые, как этот - тяжеловато. А третьи, чтоб понять, нужно родиться японцем или корейцем, ну или другим азиатом.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 12:19:12 »
Это огонь! :aaa:  Не сколько страшно, сколько смешно и нелепо, но лишь потому, что мы привыкли видеть американских копов, олицетворяющих мужество, доблесть и сноровку, а корейские полицейские в этом фильме меньше всего напоминают копов, даже больше: выглядят как раздолбаи. В то же время это очень эмоционально свободные люди, которые позволяют себе быть любыми: бояться когда страшно, плакать когда огорчены и  тд., но в то же время они делают свое дело, пусть и не всегда логичными методами. Я всё ждала, появится ли у кого-то их них в руках пистолет - НЕТ! за все 2,5 часа ни разу, причем моментов, когда оружие бы им очень помогло, было навалом. И это явно сделано режиссером не просто так. А зачем - не знаю, не могу даже предположить.   :think:

Я не большая любительница азиатского кино, поэтому смотрю его редко, но сабж вкатил. Что-то в нем есть притягательное, и кажется, это большей частью за счет необычной подачи истории, ну и колоритные актеры, хоть поначалу кажется, что все - на одно лицо, + атмосферные виды природы, треть фильма снята в дождь и непонятная концовка, дающая волю воображению.  Есть намерение посмотреть другие работы режиссера На Хон-джин :up:
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 16:20:57 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 13:06:36 »
Цитата: Cordelia
Я не большая любительница азиатского кино

Посмотри японскую порнуху. У них много с сюжетом. Я недавно смотрел джапанезевское порево, про одну японскую деревушку - чуть не обоссался от смеха и восхищался изобретательностью ускоглазых.
С тех пор посматриваю периодически для поднятия настроения :up: :up: :up: :hehe: :hehe: :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Причитания (The Wailing) // 2016
« Ответ #9 : 23 Июня 2017, 22:47:20 »
Досмотрел всё-таки. Интересно начинается с 1ч 30мин.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф