Kong: Skull Island - Конг: Остров черепа // (2017)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Конг: Остров черепа - это многомиллионый блокбастер, с большим количеством ультрасовременных спецэффектов,  но при этом пропитанный ностальгией по прошлому, а именно по Америке 70-х.  Фильм показывает американскую армию, а именно солдат воевавших во Вьетнаме, как людей одержимых войной. Война закончена, военные базы расформировываются, но не все хотят лететь домой, назад к мирной жизни. Есть командиры, такие как Престон Пакард ( Сэмуэль Л. Джексон) для которых война стала смыслом жизни. Этот человек с радостью  принимает приказ армейского начальства сопроводить группу ученых-геологов на Остров Черепа. По слухам там были найдены полезные ископаемые и возможно на острове есть исчтоники альтернативной энергии. В реальности на Острове нет ничего кроме кровожадных тварей разных видов. Гигантский паук, наверное самый большой из всех, что я видел в фильмах за всю свою жизнь! Он шел возвышаюсь над джунглями. Высоченные пальмы не доставали до его мерзкого волосатого брюха. А ноги его были словно остро-заточенные копья, они протыкали людей насквозь, как шампур мясо для шашлыка. Этот жуткий паук - самая слабая тварь из всех, к-рые встретятся группе людей, состоящей из: солдат армии США, британского шпиона в отставке (Том Хиддлстон) и смелой красавицы-журналистики (Бри Ларсон).

Конг: Остров черепа набит экшеном под завязку. Это без преувеличения самый зрелищный фильм о Кинг-Конге. Конг - царь Острова Черепа, он правит этой землей, как жестокий тиран. Не пуская на свою территории враждебных захватчиков. И это я не про людей сейчас. Помимо раз чудищ, морских, земных и летающих, на острове существуют подземные монстры Черепозавры, как их мгновенно окрестил Хэнк Марлоу - ветеран Второй Мировой, попавший на этот остров 20 лет назад, после крушения своего самолета.

Весь фильм насквозь пропитан войной, маскулинностью. Эскадрилья военных вертолетов, летящая над островом под культовую Paranoid группы Black Sabbath - это апофеоз всего вышеперечисленного. Когда вертолёты сбрасывают сейсмические бомбы, предназначенные  для геологоразведки, они тем самым объявляют Конгу войну. Горят джунгли, взрывается земля под ногами зверей и сами звери естественно тоже взрываются, вокруг всё гремит и грохочет, а американский солдат, глядя на этот ужас лишь кривит лицо в довольной ухмылке, сидя в в под завязку набитом боеприпасами вертолёте, поблескивает золотой оправой своих зеркальных Ray Ban. Сбрасывать на живых существ бомбы - это его любимая работа, она приносит ему удовольствие и он будет скучать по ней на гражданке. Именно поэтому он прилетел сюда, жажда крови привела его на этот проклятый остров.
Но не все амеиканцы такие кровожадные злодеи. Ученые, журналистка, британский шпион в отставке, и ветеран Второй Мировой, 20 лет проживший с аборигенами - не хотят убивать Конга, они хотят сбежать с отсрова на корабль, к-рый привез людей, оборудование и военную технику к берегам Острова Черепа. Конфликт гражданских и военных в этом фильме - это борьба добра со злом в душе человека. Конг и другие монстры олицетворяют собой силы природы, которую человек несмотря на весь научно-технический прогресс до сих пор не в силах полностью подчинить себе.

Конг: Остров Черепа - это не типичный попкорновый блокбастер. Это высокобюджетная приключенческая драма с великолепным саундтреком, составленным из хитов классического рока.
Этот фильм нужно смотреть только на большом экране. Масштабная сцена боев Конга с эскадрильей вертолетов, солдат с гигантским пауком, Конга и огромного осьминога, людей и стаи уродливых птиц, способных вдвоем утащить и разорвать человека на части прямо в воздухе, до того, как тот успеет упасть на землю, драка Конга с детенышами Черепозавров, попытка выживщих солдат убить Конга и наконец финальный бой: вожака Черепозавров против раненого людьми Конга. Все схватки жестокие, яростные, но при этом в них нет показной кровожадности, как в большинстве современных блокбастеров и боевиков. Все очень естественно. Монстры дерутся изо всех сил, без жалости и пощады. И только люди, а именно : журналистка и бывший британский шпион проявляют милосердие и не дают вооруженым до зубов американским солдатам, во главе с сумасшедшим Пакардом потерять человеческий облик. Именно она спасает жизнь Конга, а Конг в свою очередь спасает людей от Черепозавров.

10 из 10

На мой взгляд Конг: Остров черепа - это лучший блокбастер 2017 года, на данный момент.
P.S. 1. Роль Престона Пакарда - одна из лучших из всей фильмографии Сэмуэля Л. Джексона. Старый ниггер шикарно сыграл сумасшедшего полковника, к-рый мстит за своих погибших солдат. Я даже не побоюсь и скажу, что он играет круче, чем Марлон Брандо в культовом фильме о войне во Вьетнаме "Apocalypse Now" Френсиса Форда Копполы.
2. Том в костюме просто шикарен! Он ему очень идёт! Надеюсь создатели бондианы выберут Хиддлстона в качестве замены дуболому Крейгу. Как актёр он на порядок выше, чем Дэниэл. Мне очень нравится его актёрская игра, особенно в фильме "High-Rise/Высотка (2015)".
3. Бри Ларсон, к-рыую я очень зауважал, как актрису после щемящей сердце драмы "Room" 2015 года, в "Конге" больше "для мебели". Можно поставить на её место любую другую симпатичную бабу,  напялит на неё обятигивающая майку, под неё одеть пуш-ап, чтобы сисечки больше казались, покрасить её в блондинку и никто не заметит подмены.
Если в начале фильма она изображала крутая, независимую журналистку и стремилась показать мужчинам, что она им ровня, то уже спустя 20 минут после начала фильма с неё падает вся эта спесь и она перестает меряться пиписьками с мужиками. Вот за это авторам фильма я ставлю жирный плюс. 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hkXHsK4AQPs[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=C6hOOAUKJi4[/youtube]

« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 23:12:50 от Survivor »

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kong: Skull Island//Конг: Остров черепа (2017)
« Ответ #1 : 12 Марта 2017, 11:36:56 »
Думал сходить! Теперь точно пойду, спасибо за рецу!) :up:

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Kong: Skull Island//Конг: Остров черепа (2017)
« Ответ #2 : 12 Марта 2017, 20:04:57 »
Phantom Lord:bow:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Kong: Skull Island//Конг: Остров черепа (2017)
« Ответ #3 : 12 Марта 2017, 21:16:35 »
хз, я с дества Конга люблю и ваще людей не люблю, потому опасаюсь, что это будет последней каплей когда начну убивать ублюдков  :satanic:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kong: Skull Island - Конг: Остров черепа // (2017)
« Ответ #4 : 15 Марта 2017, 11:50:12 »
Рецензия найс, но знакомые сказали что фильм - говнищще. Страшные рептилоиды и Параноид не особо спасли ситуацию :pain:

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Kong: Skull Island - Конг: Остров черепа // (2017)
« Ответ #5 : 15 Марта 2017, 23:24:26 »
AmokVivo, я сегодня пересмотрел "Конга" в 3D. И во второй раз он мне понравился ещё сильнее. :aaa: :super: Я обратил внимание на детали, к-рые упустил при первом просмотре. Фильм настолько проработан, в нем столько мелких деталей, штрихов, придающих общей картине глубину, каждая мелочь скрывает за собою историю из прошлого, или какой-то факт о происходящих событиях. В общем, авторы фильма те ещё задроты  :D В хорошем смысле этого слова!
Практически каждый кадр фильма выглядит потрясающе! Сцены боев, к-рые я совсем недавно смотрел не вызывают скуки или зевоты. Я готов смотреть на них снова и снова! Саундтрек у фильма очень хорош! Старый-добрый классический американский хард-рок до сих пор звучит очень бодро!С учетом того, что действия фильма происходит сразу после окончания вьетнамской войны (1964-1975) выбор музыки выглядит более, чем уместно, ведь именно в те годы эти песни были популярны и звучали изо всех утюгов.  :satanic:

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Kong: Skull Island - Конг: Остров черепа // (2017)
« Ответ #6 : 08 Апреля 2017, 09:03:02 »

Новый "Конг" отчасти связан с войной во Вьетнаме, в нем ветераны Вьетнама сражаются с гигантской гориллой :D :deal:
После просмотра фильма у кого-то может проснуться интерес к этой войне, эта  https://ria.ru/spravka/20150302/1050377278.html краткая историческая справка будет хорошим стартом для знакомства с ней.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kong: Skull Island - Конг: Остров черепа // (2017)
« Ответ #7 : 03 Июля 2017, 16:00:07 »
Конг: Остров черепа - это многомиллионый блокбастер, с большим количеством ультрасовременных спецэффектов,
Неожиданно, но мне фильмец тоже понравился, неизбежно сравнивал с джексоновским Конгом и выявил, что в новом Конге больше дешманской анимации, хотя смотреть все равно было интересней.