Кровь и бетон (Blood and Concrete) // 1991

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Кровь и бетон (Blood and Concrete) // 1991
« : 14 Марта 2017, 10:35:32 »
Поддался РУ-тренду, заданному нашими "зубрами" рецензентами. И не смог обойти, популярнейшую картину, которая успела нашуметь, только благодаря переводу Гаврилова Андрея Юрьевича, ясно-понятно, что в принципе люди, близкие той эпохе, смотрели картину и без знаменитого монолога, но вот современные молодые люди, иначе говоря школота и щенки, могут узнать это кино, именно по монологу.

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, решил ко мне лезть засранец вонючий, мать твою?! А, ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя за свою семью, говно собачье, дерьмо, сука, падла, ну иди сюда мерзавец, негодяй, гад, иди сюда говно, жопа!  - эх сука, а сколько экспрессии, сколько энергии. Уже только за это, хочется посмотреть кинцо, с приставкой  - "История Любви". То есть, сразу задаешься вопросом, если начало фильма, сходу прет с ножевого ранения и такого монолога, то какая же будет любовь?


Так вот, пересматривая картину, которая была по сути своей проходной, не более того, и даже не из списка лучших 20-ти, которые были в тот год, выловил мысль, да действительно и трава зеленее была, и воздух чище.  :umnik:
По многим критериям. Во-первых, очень плотный звуковой ряд. Отличная мешанина, из рок-н-ролла, свинга, джаза, блюза местами, синтетики всякой еще и даже панкоты. В общем, я не скучал, пока смотрел кинцо, нет-нет, да притопывал ножкой в такт :zaebdance: очередному треку в кинчике, а это считай 50% успеха. Заедающие саундтреки, это гарант того, что фильм будет хоть за что-то цепляться в голове. Слышишь трек, и вспоминаешь визуализацию. Сейчас, редко где, можно зацепится за звуковое наполнение. :pain:

Во-вторых, актерская игра. Даже в "проходном" кино, актеры не смотря на уебищные имитации пулевых отверстий, и розоватой крови с фиолетовым оттенком смотрятся очень уверенно. Это при условии, что фильм не пытается быть серьезным ни на йоту. То есть, он больше комедийный, чем какой -либо еще.

Да и сами актеры, в среднем ключе держащиеся, но все же очень неплохие. Билли Зейн, в последствии, парня запомнили по Титанику больше, ну или по сериалу Твин Пикс. Но так или иначе, здесь в этом фильме он вроде как главный герой. Дженифер Билз, как-то мимо, она в Четырех комнатах еще была, но все равно следа как такового не оставила. Марк Пеллегрино, вот тут все немного неоднозначнее. Я считаю, большое упущение, актера нужно было крутить, он может играть психов, и вообще маньяков, его бы протащить как надо, но нет, где-то затерялся мужик. А актер достойный. Дарен МакГэвин, сильный сам по себе, Грейс в огне, Альфред Хичкок ну и так далее. В общем не дурно.
Остальной состав, меня лично, никак не цепляет, рассказал о тех, кого посчитал достойным внимания.

Перейдем к сюжету. В сути своей, парень влип. Такая старая традиция, сделать комедию, на фоне того, что парень по самые уши въебался. Будучи мелким воришкой, который обирает бабулек, угоняет старые тачки, встрял на полную катушку, перед местным мафиози, ну или больше сказать, дельцом. Некий груз, который перевозил наш балбес, оказался наркотой. Именуемый - ЛиБиДо. То еще дерьмецо, в конце фильма будет конечно подъеб на эту тему, но дело крутится именно вокруг этого наркотика.

Проблема в том, что парень в душе не ебал, про наркоту, но по принуждению, должен ее найти. Ведь с одной стороны, у него детектив, чья жажда уничтожить местного дельца и преступника, переваливает за грань, что тот даже во время похода в туалет, думает о том, как он посадит незадачливого уебка, а с другой стороны, как раз этот самый делец и преступник, наседает на нашего героя, и в очень грубой форме :box: , требует найти его наркотик, ведь он всадил дюжее баблище в этот товар и его нужно отбить.

В процессе, происходят параллельные выкрутасы с подружкой, новообретенной, ну и так далее. Дальше сюжет рассказывать, означает рассказать весь фильм по полкам. Вдруг кто еще не глядел его? :degenerat:

За всей этой простотой, отсутствием каких-то напряженок, ничего не скрывается. Фильм смотрится легко и непринужденно, оставляя четкий финал, без всяких там вольнодумств.
Кстати, да. Подмеченная фишка, фильмов этой эпохи, чувство завершенности. Никаких тебе блять намеков на продолжение. Никакой загадки, все четко, как ебля. То есть, ты точно знаешь, когда и где присунул, и точно знаешь, когда ты кончил. Без лишней шелухи и посредников, в виде презервативов.

Бассейн с трупом в фильме прилагается. И собственно, локация служит неоднократно, для съемок очередной и еще одной, и еще одной сцены. Прям эту фишку в итоге, Джеффри Рейнер, передал в следующие поколения, где ее обработали на новый лад, и придали свой вкус. Но молодец. Это своего рода находка, странная, но ключевая. :up:

Итого: Мне нравятся фильмы с легким мудежом, да еще и тех годов. Поэтому 8 из 10.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кровь и бетон (Blood and Concrete) // 1991
« Ответ #1 : 15 Марта 2017, 00:27:27 »
Цитата: Victuar
Некий груз, который перевозил наш балбес, оказался наркотой. Именуемый - ЛиБиДо.
Балбес или наркота?

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Кровь и бетон (Blood and Concrete) // 1991
« Ответ #2 : 15 Марта 2017, 09:26:20 »
jday, мда, неконкретное предложеньице.  :agree:

Герой фильма, перевозил груз, в последствии оказавшийся наркотой. (Груз=наркота). :killumnik:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Кровь и бетон (Blood and Concrete) // 1991
« Ответ #3 : 15 Марта 2017, 09:52:53 »
=либидо :killumnik: