Братислава - столица Словакии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cardinal Sin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Братислава - столица Словакии
« : 02 Февраля 2017, 22:51:50 »
Все мы помним фильм Евротур. Так вот - там все не взаправду  :hehe:
Поехали мы в Братиславу. Ну а почему бы и нет. Развеяться денек захотелося.

Шкуры.



Как оказалось, Братислава маленькая и уютненькая. Особенно историческая часть города.


Страсть, как люблю такие улочки.

Центральная площадь готовилась к празднику.






Оффлайн Cardinal Sin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Братислава - столица Словакии
« Ответ #1 : 02 Февраля 2017, 22:52:12 »
Вот он, символ города)

Памятник шалашовке  :killumnik:

Народне дивадло  :tango:


Братислава мрачна по-своему  :up:

Шоколадовна  :degenerat:


Что я могу сказать о Братиславе - очень очень бедный город. Видно, что словаки пытаются скрыть эту бедность. Но там чувствуется какая то тоска. Особенно ощущается то, что они скучают по чехам. Чехии достались все ништяки при отделении, Словакии достался только пенис, который им приходится теперь сосать. Например, стоит дом, с которого на голову прохожим падает облицовка. Денег хватает только на самопальные таблички с предупреждением: "гражданина, туда не ходи - сюда ходи, облицовка в башка попадет". Ничего не реставрируется вообще. Исторические здания в основной своей массе выглядят убого, обшарпано. Каждый словак в попытках заработать 1 евро на продажи авторучки сувенирной готов чуть ли не в драку лезть с конкурентом рядом  :pozor:  Многие в открытую любят русских, хуесосят ЕС.
Интересно было бы еще раз посетить Словакию, помимо Братиславы и другие города. Одна из немногих стран, где славяне еще помнят что они славяне... хоть и не все.  :cry:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Братислава - столица Словакии
« Ответ #2 : 03 Февраля 2017, 08:31:43 »
У меня тут работают подрядчики - сборная "чехословакии" :gigi: Ну, судя по разговорам, здесь они получают не особо крутую зарплату и рады этому.

Оффлайн Cardinal Sin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Братислава - столица Словакии
« Ответ #3 : 03 Февраля 2017, 09:01:11 »
Gafur, я покупал обычную шариковую ручку. Два продавца чуть друг друга не зарезали за право мне ее продать, потом один че то на меня орал еще  :pozor:  Кафешки полупустые. Зашли кофе выпить - официантки так ободрились, видно, что гости у них - редкий случай.