Невеста // 2017

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Невеста // 2017
« : 21 Января 2017, 20:30:34 »
Начнём с того, что так ебанистически фильмы называть нельзя. Слово-то хорошее, красивое. Но слов, что ли, больше нет?

Есть у меня идиотское хобби - смотреть отечественные хорроры. Когда-то (давно) меня зазвали в похмельное субботнее утро на фильм под названием "Мёртвые Дочери" Павла Руминова. То ли похмелье ништяк сработало, то ли оператор и звукорежиссёр и на самом деле сработали на славу - не особо впечатлившись сюжетом, я потом ещё пару дней пугался светофоров и открывающихся лифтов.

Долгое время я считал эту работу одной из лучших в данном жанре на эстраде российских "страшных прямо пиздец" фильмов. Ну, среди тех, которые претендовали на кассу.

А потом вот появился с горы некий Святослав Подгаевский. Режиссёр! Сценарист!

Я увидел его "Владение 18" про незаселённые новостройки с пьяным сторожем. Не испугало, хотя атмосферично немного задело.

Куда более дорогой фильм "Пиковая Дама" оказался тотальным говном про детей и зеркало. Вообще. Хотя весьма много бабла потратили на фильм. И некоторые взрослые актёры честно отрабатывали лавэ.

Сегодня я тоже с похмела пошёл на российский фильм ужасов. Режиссировал его, к моему ужасу, вновь Святослав.

Фильм "Невеста" отчасти повествует о дагерротипах. Начальных формах ныне привычного всем инстаграма (это чтобы понимали рождённые во второй срок правления Ельцина и тем паче позже). По легенде (в фильме утверждается, что всё основано на реальных событиях), один чувачок уверовал, что благодаря фотографии можно сохранить душу человека. Тут у него как раз вовремя скончалась невеста Ольга. А он любил её больше пиццы и пива вообще. Но Ольгиной душе же надо было куда-то из гниющего белка смываться? Нужна была физическая форма.

На счастье барина, крепостное право тогда ещё действовало, нашли юную девушку, заколотили ея в гроб вместе с фоткой и кольцом Оли, да и закопали.

Фотографы. Дорогие фотографы, задумайтесь, тем ли делом вы занимаетесь?

XXI век. Потомственный свадебный фотограф Ваня женится на студентке-дуре Насте, которая сама напрашивается в этот их старый особняк.
Ну и там дальше уже весь фильм. Собственно, о фильме.

Знаете, как минимум не так плохо, как "Пиковая Дама". Довольно-таки добротно снято, хотя не особо страшно. Когда главную героиню допрашивает неприятная пожилая женщина из семьи жениха и говорит что-то типа "невинным и непорочным невестам здесь бояться нечего. А ты ведь невинная и непорочная?", та отвечает ей молчаливым прикрытием и раскрытием век.

Чё ты пиздишь??!! Вот здесь более смелый режиссёр вставил бы флэшбек с выпускного героини, где её одновременно нежно любят Джабраил, Борхат и Василий, была бы какая-то тема дополнительная для размышлений - вдруг она сама, в натуре, тварь и шалава?

Вот здесь уже перестану раздавать советы профессионалам. Ничего так получился фильм. Вообще ни разу не гениальная лента, но режиссёр подрастает. Вот только бы хватило того напряжения, которое было в последние полчаса, на весь фильм - было бы айс вообще. А в итоге растянуто. получилось немного. Идея и сюжет хорошие, Александра Ребенок демонически крута в роли Лизы, но вот нет такого впечатления, что отлично вообще прямо.

Главный вывод из фильма: если вздумали жениться/выходить замуж - много раз подумайте. Вдруг семья супружника/-цы окажется инфернальным говном?

PS Слава, сними комедию для разрядки. Не хватает чувства юмора - закажи DVD "The Very Best of Елена Степаненко".

режиссер - Святослав Подгаевский
сценарий   - Святослав Подгаевский
продюсер   - Владислав Северцев, Дмитрий Литвинов, Заур Болотаев
оператор - Иван Бурлаков
композитор - Халфдан И. Нильсен, Джеспер Хансен
жанр - ужасы, триллер
актёры - Виктория Агалакова, Вячеслав Чепурченко, Александра Ребенок, Игорь Хрипунов, Валерия Дмитриева, Наталья Гриншпун


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Невеста // 2017
« Ответ #1 : 22 Января 2017, 21:09:24 »
Когда-то (давно) меня зазвали в похмельное субботнее утро на фильм под названием "Мёртвые Дочери" Павла Руминова. То ли похмелье ништяк сработало, то ли оператор и звукорежиссёр и на самом деле сработали на славу - не особо впечатлившись сюжетом, я потом ещё пару дней пугался светофоров и открывающихся лифтов.
ой, кино Рувимова я как-то на ЗОКе разбирала, плюсы/минусы https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=33837.msg911352#msg911352

а вообще в этом жанре у наших ничо удачного и в голову не приходит  :pain: одна вторичность, да к тому реализация хромает. Хотя вот "Юленьку" я не смотрела, хотела бы. Чисто ради реализации.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 21:19:43 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Невеста // 2017
« Ответ #2 : 22 Января 2017, 22:51:45 »
Cordelia:agree: абсолютно справедливый разбор дохлых дочек на запчасти. Мне там только и понравилась именно атмосфэра, цвета, звуки, дрожащая камера. В ленте про брачующуюся всё похоже - вот-вот, но нет.