Dust in Mind - "Oblivion" // 2017

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Dust in Mind - "Oblivion" // 2017
« : 14 Апреля 2017, 12:27:05 »
Был я давным-давно в Париже. Студентом ещё. Ночевали мы в какой-то парижской Шакше, так как тур был бюджетный. Все супермаркеты, к моему огорчению, закрывались в десять вечера, а мой немедленный алкоромантический порыв сходить в гости в номер к девчонкам случился чуть позже. Моим "спасением" явился один арабский эмигрант, который кроме продажи хлебобулочных изделий успешно банчил бухлом. В кавычках, ибо я купил у него ром за полтора евро, который тоже можно с уверенностью разместить в кавычки.

По пути в лавку я увидел очень хмурого и угрюмого жителя парижских окраин, чьим физическим возможностям мои явно уступали. Когда он приблизился, манимый огоньком моей сигареты, я немедленно решил, что сейчас меня будут пиздить.

Житель окраин на вполне изысканном французском языке принялся извиняющимся тоном рассказывать о том, что он слишком поздно вернулся с работы и не успел купить сигареты, не буду ли я так любезен поделиться с ним одной штучкой.

Так же любезно и интеллигентно пользуются чужими идеями, грамотно сбивая их в свои произведения музыкально-кулинарного искусства, французы Dust in Mind. Теперь уже никого не удивит смесь мужских рыков и женского чистого пения (мужик тоже иногда поёт чисто, но на этом альбоме реже, чем на дебютниках), клавишная подкладка, тэппинг, альтернативные риффы, но получается нормальное и вполне себе блюдо.

Если учитывать, что музыканты не так давно забросили свои в прошлом основные проекты и сосредоточились исключительно на DIM, значит, это кому-нибудь нужно. Лонг-плей только второй, так что путь далее открыт.

Наш парижский гид, кстати, говорил, что пожирание лягушек французами - вообще миф, а любят они больше улиток.

Если говорить про наших описываемых французов, то, судя по создаваемому ими контенту, питаются они в разной степени такими блюдами, как Korn, Lacuna Coil, Pain, закусывая Amaranthe (сие блюдо само по себе является тем ещё салатом). Плюс сдобрено парой ложек индастриэла.  Словом, ничего нового, но почему-то песня Spreading Disease не вылазит из плеера. Ну вообще синглы грамотно выбраны (ещё Get Out и I'm Different), я бы ещё отметил фортепианную балладу MRS. Epilepsy и прямо такой музыкальный привет Корну Born to Fight.

Коллектив в сговоре с ютьюбом (не на территории РФ) - их клип Get Out шёл там рекламой. И ничего, прибавилось любителей их творений.
В общем, не считаю время, посвящённое ознакомлению с творчеством данного ансамбля, потерянным. Приятный ансамбль.

PS Подозреваю, что название навеяно словосочетанием dust in the wind.

PPS Ром мы не допили, даже с колой смешанный. Травил людей араб!

Jennifer Gervais - vocals
Damien Dausch - vocals, guitars
Matt - bass
Jackou - drums
Jack Ruetsch - guitars


1. Get Out 3:27
2. Spreading Disease 4:36
3. Lullaby 4:04
4. I'm Different 4:56
5. MRS. Epilepsy 3:36
6. Oblivion 4:31
7. Born to Fight 5:05
8. Too Far 4:10
9. Anesthesia 4:40
10. Coward 4:48
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 12:32:57 от Nasos »

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Dust in Mind - "Oblivion" // 2017
« Ответ #1 : 14 Апреля 2017, 12:34:47 »
[youtube]qR4BKb-Ze_I[/youtube]
[youtube]6fREtrxQIX8[/youtube]
[youtube]51SwQV3BW7g[/youtube]