Всегда Сияй (Always Shine) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Всегда Сияй (Always Shine) // 2016
« : 13 Декабря 2016, 15:55:46 »
Всегда Сияй (Always Shine) // 2016

Я бы предпочёл смотреть это кинопроизведение в сторожке посередине заброшенного садового кооператива по единственному, плохо ловящему каналу, используя чёрно-белый телевизор "Рекорд", и чтобы реклама ещё иногда была какая-нибудь постсоветских 90-х годов - это чтобы успевать перелистывать вскользь подшивку старых "Огоньков".

Анна - бой-баба, которая кроет всех матом, ругается с автомеханиками, бьёт мужчин. При всём при этом она, в общем-то, талантливая и красивая актриса, которую почему-то никуда не зовут сниматься, за исключением неоплачиваемых ролей в студенческих low-budget лентах.

Бет - тихоня, которая прячет глаза при разговоре, всё время стесняется. Она тоже вполне смазливая барышня и тоже актриса, впрочем, таксебешная.

Но почему-то именно Бет снимают хоть где-то за деньги - то в пивной рекламе, то в ужастиках, где, грубо говоря, надо убегать голой от зомби, и парни как-то ей больше симпатизируют.

При этом Анна и Бет старые подруги, которые решают на выходные рвануть на какую-то американскую турбазу "Энергетик" или там "Цветы Оклахомы" и тряхнуть костьми.

Фильм рассказывает о человеческой душевной составляющей и разных её аспектах - что-то о скромности, что-то об этике, что-то об адаптации в социуме и прочая, и прочая.

Конфликт, несмотря на изначально кажущееся отсутствие напряжённости, начинает расти снежным комом: сначала, во время дружеского разговора в кафе по пути к месту назначения какая-то тётка узнаёт Бет и просит автограф, при этом отведя Анне роль "а вы нас не сфоткаете?", потом последняя случайно находит у подружбанки в чемодане журнал, где та щеголяет на окологолливудской тусовке, после из-за мужика непонятки, далее третье, опосля четвёртое.

Всё это приводит к прорыву эмоций, после которого всё начинает развиваться в порядке вполне себе такого хорошего бреда, благодаря чему это творение и можно назвать "психологическим триллером".

Спродюсировал, написал сценарий и сыграл одну из ролей Лоуренс Майкл Ливайн, режиссёром стала его супруга София Такал, а об актрисах, сыгравших главные роли - отдельное слово.

За отсутствием всяких там навороченных спецэффектов, мастерство исполнительниц героинь таки чувствуется. Обе (МакКензи Дейвис и Кейтлин Фитцджеральд) одинаково здорово справляются не только с тем, как сыграть бой-бабу или тихоню, но и с тем, как сыграть актрису, как сыграть хорошую актрису, а также как сыграть плохую актрису, пытающуюся сыграть хорошую актрису (очень интересная сцена, где они обсуждают сценарий очередного хоррора, предложенного Бет, как она неуверенно говорит - "дерьмового". Про камни и Исландию).

Ну вот такое недорогое, не особенно кинотеатрально-попкорновое, но неплохое кино.

Directed by
 Sophia Takal

Produced by   
 Lawrence Michael Levine
 Sophia Takal
 Pierce Varous

Written by   
 Lawrence Michael Levine

Starring   
 Mackenzie Davis
 Caitlin FitzGerald
 Lawrence Michael Levine
 Alexander Koch
 Jane Adams

Music by   
 Michael Montes

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 17:12:31 от Nasos »