Республика Кипр и ее оккупированные земли 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cardinal Sin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 950
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решили мы как то в прошлом году на Кипре побывать. Прикинув хуй к носу стало ясно, что самому билеты покупать накладисто, как обычно - взяли пакетник.
Сразу хотелось в Айя-Напу, ибо в Ларнаке, Протарасе, Пафосе - скука смертная, а в Лимассоле пляжи так себе.
Летели через Москву, опять же.

Две задержки рейсов. На Кипр прилетели утром и сразу завалились отдыхать.
Маненько оклемавшись, пошли искать где можно разговеться местными кухнями. Ох выбрать есть из чего. Сразу же оставили в обед 40 евро за мезе из морепродуктов + пиво. Мезе - это когда приносят большинство блюд из меню по чуть чуть каждого... в общем, стол нам заставляли жратвой 4 раза. Потом под вечер нашли неплохой спорт-бар, если пиццу и смотрели футбол.

Все фоткаюцо и я туда же.

Купили у водителя автобуса проездные, и попиздовали на ночь глядя в Паралимни. Ночью там особо делать нехуй, городок не туристический. Немного православия, несколько кафешек и таверн, пешеходная улица. Обычный кипрский город.
https://ibb.co/dP3pok
Птица знакомая всем.

Немного утренней Айя-Напы.



Кстати, жили мы в неплохой студии. По соседству какие то англо-саксы пенсионеры, и две девки с Таганрога, а на первом этаже хозяйка с семьей. Хозяйка добрая, разрешала бухать на веранде, например   :up:
А в один прекрасный день мы ебанули в Никосию - столицу острова.  :umnik:  Город мне охуенно понравился. Он какой то тихий, людей мало на улицах - даже в центре. Все какие то добрые. Машины стоят открытые. Много котэ. А еще там граница из бочек и колючей проволоки, миротворцы оон, и местами даже есть дома, поделенные пополам. Краткий экскурс в историю: "Кароч, в 1974 году турки не захотели, что бы Кипр присоединился к Греции и разъебали авианалетом пару тройку населенных пунктов острова, в том числе и Варошу - самый модный на то время курорт. Потом провели этнических чисток, переселили немножко турок туда, выгнали греков с северной части острова.. так и живут до сих пор. Кстати, турки отняли себе пару охуенных городов - Фамагусту и Кирению (о них маненько попозже). У турок Северного Кипра флаг похож на турецкий, тока белый с красными плюшками. А еще они флаг нарисовали на большой горе и траллируют греков".
А покамесь, Никосия.




Собсно, вот.

Почему я в одной и той же одежде - ну так вышло  :pain: ) Потом купил пару футболок  :degenerat:

КПП между грекоязычной Никосией и оккупированной.

Центральная пешеходная улица Ледрас. Там сосредоточены все кабаки, магазины, сувенирки и тд.

А теперь я посплю, продолжение напишу вскоре  :idea:

Оффлайн Cardinal Sin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 950
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Республика Кипр и ее оккупированные земли 2016
« Ответ #1 : 17 Сентября 2017, 01:31:50 »
Эх, хуй отредактируешь. Фотки не вставились. Сделаю так, а админы удалят первый пост, ибо редактировать не могу.

Решили мы как то в прошлом году на Кипре побывать. Прикинув хуй к носу стало ясно, что самому билеты покупать накладисто, как обычно - взяли пакетник.
Сразу хотелось в Айя-Напу, ибо в Ларнаке, Протарасе, Пафосе - скука смертная, а в Лимассоле пляжи так себе.
Летели через Москву, опять же.

Две задержки рейсов. На Кипр прилетели утром и сразу завалились отдыхать.
Маненько оклемавшись, пошли искать где можно разговеться местными кухнями. Ох выбрать есть из чего. Сразу же оставили в обед 40 евро за мезе из морепродуктов + пиво. Мезе - это когда приносят большинство блюд из меню по чуть чуть каждого... в общем, стол нам заставляли жратвой 4 раза. Потом под вечер нашли неплохой спорт-бар, если пиццу и смотрели футбол.

Все фоткаюцо и я туда же.

Купили у водителя автобуса проездные, и попиздовали на ночь глядя в Паралимни. Ночью там особо делать нехуй, городок не туристический. Немного православия, несколько кафешек и таверн, пешеходная улица. Обычный кипрский город.

Птица знакомая всем.

Немного утренней Айя-Напы.



Кстати, жили мы в неплохой студии. По соседству какие то англо-саксы пенсионеры, и две девки с Таганрога, а на первом этаже хозяйка с семьей. Хозяйка добрая, разрешала бухать на веранде, например   :up:
А в один прекрасный день мы ебанули в Никосию - столицу острова.  :umnik:  Город мне охуенно понравился. Он какой то тихий, людей мало на улицах - даже в центре. Все какие то добрые. Машины стоят открытые. Много котэ. А еще там граница из бочек и колючей проволоки, миротворцы оон, и местами даже есть дома, поделенные пополам. Краткий экскурс в историю: "Кароч, в 1974 году турки не захотели, что бы Кипр присоединился к Греции и разъебали авианалетом пару тройку населенных пунктов острова, в том числе и Варошу - самый модный на то время курорт. Потом провели этнических чисток, переселили немножко турок туда, выгнали греков с северной части острова.. так и живут до сих пор. Кстати, турки отняли себе пару охуенных городов - Фамагусту и Кирению (о них маненько попозже). У турок Северного Кипра флаг похож на турецкий, тока белый с красными плюшками. А еще они флаг нарисовали на большой горе и траллируют греков".
А покамесь, Никосия.




Собсно, вот.

Почему я в одной и той же одежде - ну так вышло  :pain: ) Потом купил пару футболок  :degenerat:

КПП между грекоязычной Никосией и оккупированной.

Центральная пешеходная улица Ледрас. Там сосредоточены все кабаки, магазины, сувенирки и тд.

А теперь я посплю, продолжение напишу вскоре  :idea:

Оффлайн Cardinal Sin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 950
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Республика Кипр и ее оккупированные земли 2016
« Ответ #2 : 18 Сентября 2017, 01:19:38 »
Продолжение.

Я очень хотел посмотреть оккупированные территории. Конечно, я понимал, что на территорию Вароши меня не пустят, но хоть издалека. Ну и Фамагуста и Кирения очень интересовали.
Короче поехали на автобусе через британскую военную базу. Всех выгнали с автобуса, забрали паспорта, минут 15 проверяли. Затем прицепили пожилого турка в автобус и мы поехали дальше.
Проехав мимо Вароши, мы приехали в Фамагусту.


 :bow:

Зашел босиком в "мечеть", поснимал на видео. Ковры там, мягонько.
Потом мы наткнулись на кондитерскую. Нажрались там калорийных бомб, потому что там можно было все бесплатно попробовать, и поехали в Кирению. Сразу же с экскурсией поехали к замку Св.Иллариона. Место, конечно, мега-охуительное  :aaa: :pray:

Высота неебическая.

Вид снизу.

Пошли прихарчеваться. Ресторан с охуенным видом. Хотя официально в турко-Кипре не принимают евро, все равно все принимают евро по невыгодному курсу.

Как и в Турции, тут есть на улицах хавчик для безпризорников.  :up:

Вторым объектом в Кирении, которые нужно было посмотреть - аббатство Беллапаис. Место это, как магнитогорская "Малиновая" или уфимский парк им.Гафури, короче свадьбы там любят собираться. Собственно, на свадьбу мы и попали) Турка богатый женился, судя по всему, ресторан был прямо там в аббатстве  :ye:

Поляна накрыта, еда готовится.

Аббатство. Туристов, например, не очень много.

Улицы города типичные турецкие.

Понравился мне Северный Кипр, хоть и немного припекает от 1974 года. На Северном Кипре хочется петь и плясать.
Продолжение следует.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=m3Anfwxo6pM[/youtube]