Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« : 03 Августа 2016, 20:40:32 »
Сразу хочу отметить, что я получил огромное удовольствие от фильма, особенно от его второй половины. Рефн, как обычно долго запрягает или вернее сказать погружает в атмосферу своих фильмов. Так было и в его предыдущих фильмах (Драйв, Только Бог простит). Если вы их смотрели и вам понравилось, то можете дальше не читать и сразу идти в кино, вас "Неоновый демон"не разочарует.

Завязка сюжета не блещет оригинальностью: красивая девушка из провинции приезжает в ЛА, чтобы стать моделью.
Что может быть банальнее?
Она по-детски наивна, с начала даже кажется , что она вообще не от мира сего. Играет начинающую модель Эль Фэнинг. Я если честно плохо помню её роли. Навскидку я вспомнил лишь Малифисенту, где она играла Аврору. Немного забавно, что две эти героини (Джесси и Аврора) обе похожи на прекрасных маленьких оленят  :gigi:  Меня даже немного покоробило, что красивая молодая девушка ведёт себя, как целка. Я могу представить такую картину в 50-е годы, но в 2016 это выглядит странно. И самое забавное, что по ходу пьесы выяснится, что Джесси - девственница. Когда она сказала это с экрана я не удержался и заржал. В общем, я раскусил её ещё в самом начале. Но чего я никак не ожидал так это такого вот конца :fear: Рефн, как всегда жестит  :blood:

Я не хочу подробно рассказывать сюжет фильма, особенно концовку, поэтому  я пожалуй перейду к выводам, к-рые я сделал для себя после просмотра и похвалю команду людей работавших на этом проекте.

"Неоновый демон" - это фильм о взрослении, борьбе добра со злом внутри нас. Актриса вместе со своей героиней проходит через внешние и внутренние метаморфозы. Если в начале мы видим наивную девчушку, то в конце от неё не останется и следа. И это перевоплощение выполнено просто блестяще. В первую очередь это заслуга гримеров и художника по костюмам. Отдельно хочу отметить мрачный электронный саундтрек Клиффа Мартинеса. Он вводит зрителя в гипнотический транс, буквально притягивая всё его внимание к экрану. Оператор картины Наташа Брайер очень четко выдержал стилистику предыдущих фильмов режиссера. Я думаю фанаты Рефна должны быть ей за это благодарны. Фильм получился странным, жестоким и сексуальным. Поставлю ему 8 из 10.

p.s. Киану Ривза в фильме показывают мало, минут 5-10 наберётся, но он дичайше крут!


« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 21:40:46 от Cordelia »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: The Neon Demon—Неоновый демон (2016)
« Ответ #1 : 08 Августа 2016, 08:31:27 »
Чет в торрентах пока нет :) но если судя по всему, что режиссер Только бог простит, то думаю пиздец пиздец каким неоном людей травить в этот раз он решил, если окончательно съехал на наркоте...

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: The Neon Demon—Неоновый демон (2016)
« Ответ #2 : 09 Августа 2016, 12:23:08 »
Рефн, как обычно долго запрягает или вернее сказать погружает в атмосферу своих фильмов. Так было и в его предыдущих фильмах (Драйв, Только Бог простит). Если вы их смотрели и вам понравилось, то можете дальше не читать и сразу идти в кино

Виндинг Рёфн хорош  :up: - Драйв, Бронсон, Страх Икс... Вальгалла: Сага о викинге давно на очереди.  :think:


А это кино надо смотреть, думаю  :killumnik:
Не должен подвести старина Николас.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 12:26:53 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Neon Demon—Неоновый демон (2016)
« Ответ #3 : 09 Августа 2016, 22:56:24 »
Только Бог простит - чото я не смог досмотреть. А Демона вот заценю.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: The Neon Demon—Неоновый демон (2016)
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 17:55:24 »
МpаК, Cordelia, качайте http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=350&t=163291

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« Ответ #5 : 03 Сентября 2016, 23:02:29 »
Survivor:agree:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« Ответ #6 : 17 Сентября 2016, 20:18:07 »
Посмотрела. Вроде бы банальная история про мир моделей, где менее красивые и менее востребованные завидуют более красивым и успешным. Но с неожиданной развязкой. Как-то не ожидала от Рефна, относительно не хардкорного режиссера, такого пиздоганища. Его фильмы, конечно, не лишены сцен насилия, но как-то до этого всё было в рамках ожидаемого что ли..а тут прямо пир ебанизма и апогей насилия, где подробности последнего эстет Рёфн всё же оставляет за кадром -от чего всё не менее жутче, конечно. Но до этого места дойдет только терпеливый зритель, который две трети фильма стойко выдержит фирменный размеренный стиль режиссёра, который упивается красотой сцен, кадров, персонажей и созданных им визуальных образов.

Персонаж Киану Ривза остался не раскрытым. Его толком и не показали. И непонятно: это он был тем, кто ломился ночью с главной героине, а потом насильничал над соседкой? И еще: к чему была пума в комнате, неведомо откуда появившаяся? Еще один вопрос мучил меня после просмотра: зачем в последней сцене та телка подняла с пола выблеванный глаз и положила его в рот, но ответ я для себя нашла, и он в какой-то степени очевиден    :killumnik:

Не сказать, что кино доставило. Но есть в нем четкая концепция, и авторский стиль выдержан - за что плюс. Но в то же время рада, что посмотрела его не в кинотеатре, это было бы мучительно  :think:

Один из самых красивых и зловещих кадров  :up:

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 20:22:24 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« Ответ #7 : 19 Сентября 2016, 08:28:52 »
Cordelia, она его съела, чтобы у полиции и коронера не было вопросов.

Не сказать, что кино доставило. Но есть в нем четкая концепция, и авторский стиль выдержан - за что плюс. Но в то же время рада, что посмотрела его не в кинотеатре, это было бы мучительно  :think:

 дома смотреть фильмы не отрываясь намного сложнее, чем в кинотеатре, дома постоянно отвлекают  :abuse:

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« Ответ #8 : 19 Сентября 2016, 08:34:28 »
Cordelia, моя самая любимая сцена, это рыжая лесба в морге с трупом. Самое забавное она вообще не в моем вкусе, но она такая горячая и ебнутая, что я бы выебал её, даже если она потом меня во сне зарежет и съест вместе со своими подругами

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« Ответ #9 : 19 Сентября 2016, 12:02:16 »
Cordelia, она его съела, чтобы у полиции и коронера не было вопросов.

нет, нелогично. На кой чёрт ей было прикрывать своих соперниц? :killumnik:
Дело в другом: она сделала это по-той же причине, что и те ебанутые курицы: чтобы стать красивее - надо съесть красивую! И она уже до этого пыталась - лизала ее кровь из порезанной руки, если помнишь

[hidden] А вы знаете, что курицы практикуют каннибализм? И это всё, что нужно знать о женской дружбе (с) [/hidden]

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неоновый демон (The Neon Demon) // 2016
« Ответ #10 : 19 Сентября 2016, 17:47:47 »
Посмотрел фильм. Саундтрек нормальный, картинка хороша. Только видно местами, что снято задешево. Ну а сюжет - совсем уж прост. А вот чо значат трипы главгероини - не понятно, к чему они вообще? Зачем тут Киану. Вот эти мысли автора я не понял.