crysis - уже в продаже

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
crysis - уже в продаже
« : 11 Декабря 2007, 12:47:33 »
Для начала предлагаю ознакомится с демо роликом

http://depositfiles.com/files/2669386
32мб

Ролик уже не новый, записано на выставке видимо. В ролике показаны возможности графики движка. Очень порадовала реалистичная вода, закат, курицы пасутся ), крабы на дне моря разбегаются, стайки рыб в море.

фан сайт
http://www.crysis-online.ru/

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #1 : 11 Декабря 2007, 12:51:03 »
хы, я уже недели 2-3 назад видел диск в продаже

мда, машинку конечно мощнее надо уж для таких игр

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #2 : 20 Декабря 2007, 19:07:08 »
ужэ качаю  :doff:
дня 4 еще буду качать  :hehe:
Пыщ

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #3 : 21 Декабря 2007, 09:04:27 »
дайте переписать ее кто-нить?
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #4 : 07 Января 2008, 17:34:32 »
Ну что же, вот и попал в мои змеиные ручонки данный контент. Игра попала мне в образе размером более 6гб (Не нашел ничего лучше, как порезать WinRar на куски, иначе не лезло на ДВД). К игрухе приложен крякнутый exe, видимо отучающий игру от диска (описания не прилагалось), а так же кейген от великой крякерской команды "RAZOR 1911". Кейген с анимацией и музыкой, молодцы. После не долгой установки, я первым делом полез смотреть в патроха, ибо как админ сайта по созданию карт для Quake 3 (http://q3mapping.on.ufanet.ru/), не мог не удержаться. EA Games и Crytek (думаю, это и есть создатели игры, а ЕА всего лишь дистрибьютер) пошли тем же путем, что и id software создавшая 15 лет назад quake. Движок игры в одном exe, а все ресурсы игры (компилированная карта, текстуры, объекты моделей) в отдельных архивах. Ну и правильно, че изобретать велосипед то, именно такая архитектура была заложена командой id software, что позже подхватили остальные производители. Напомню, что всем известный Counter-Strike от команды Valve, есть не что иное, как движок Quake 2, который они купили и модифицировали. И так, на практике .pak файл это ZIP (Открыть с помощью -> WinRar).  Содержимое пакетов говорит о том, что, либо к игре Crysis есть встроеный в exe редактор, либо выполненный как отдельное приложение. В любом случае это дает огромное поле для экспериментов с игрой, в плоть до создания карты вашего двора, для мясной бойни с соседями по локальной сети, например :). Далее копать у меня не было желания, я запустил игру.

Несколько заставок, которые скорее всего, будут надоедать при каждом запуске игры. Далее ролик-предыстория, коротко дающий понятие, что игрок одет в специальный костюм, усиливающий силу и защищающий от пуль. Забрасывают на остров на парашюте. Из оружия тока примитив, ну не беда, добудем в бою. Движок игры хорош, красив, лес с листвой, кусточки, цветочки, пляж, водица, закат. Красиво сделаны фонтаны с радугой. Но для нормальной игры пришлось выключить все на минимум, иначе притормаживало.

Предметы можно брать и швырять. Именно швырять, а не уложить, поэтому точно поставить куда-нибудь, что-нибудь очень трудно. Оружие можно подбирать, если оно уже имеется, то подбираются патроны. При встрече не имеющегося оружия предлагается заменить имеющееся на другое. Но иногда, имеет смысл продолжить путь с менее убойным, потому что к нему больше патронов. Нажав C можно по навешать на стволы всякие прибамбасы, гранатомет, фонарик, лезер, оптику.
Стрелять через оптику так же не удобно как и без неё. Ствол делает плавные движения огибая восьмерку. Не догадались сделать режим когда игрок держит ствол не в руках, а фиксирует его положив на что либо. Хотя, ты же не Хитман (наемный убийца), ты пугало в супер костюме :)

Искусственный интеллект слабоват. Охраняемый городок окружен несколькими пулеметными дотами. Их много, а ты один, ничего не остается, как начать партизанскую войну, убивая по одному. Замочи пулеметчика, на его место садится другой, так снайпиря можно покоцать большую часть, на 15 мерзких наемниках, мне надоело и я пошел на штурм. Подошел к доту там 15 автоматов :) (автоматы при смерти выпадают из них, а трупы исчезают со временем). Еще, я был удивлен, когда перестрелял в городе всех, но в одном из дотов по прежнему сидел за пулеметом один намник, видимо он глухонемой, очухался он, только тогда, когда я подешел сзади и попытался добить негогдяя.

Наемники периодически кричат на разных языках, что и дало повод считать, что они наемники. Голоса можно отключить в настройках, но делать этого не советую, иногда по голосам можно определить где враг. Частенько приходится пробираться по лесу, и осматривать подозрительные места включив бинокль, тогда слышно голоса и вообще звуки из зоны наблюдения, не зависимо от расстояния. Еще бинокль выделяем цветом объекты, будь то наемник, транспорт или потерянное оружие. Вот такой вот супер бинокль (клавиша B). Иногда он вообще не заменим, хотя есть еще очки "ночного видения".

Отдельно можно сказать про транспорт. Да, на нем можно ездить. Хуже того, можно и рулить, и стрелять с пулемета на крыше. В реальности, я не представляю как это возможно. В число транспорта входят хамер, грузовик, различные джипы и катера для перемещения по воде. Все они, за исключением джипов-пикапов снабжены пулеметами с бесконечными патронами. Загнанный в воду автотранспорт перестает фунциклировать. Было бы странно ездить на хамере по дну океана. :) Не обошлось без глюков. Загнал пикап задним мостом в воду и вылез из него, Хотя двигатель заглушен, от задних колес продолжают лететь брызги в стороны и взбивалась пена :)

Карты ландшафта выполнены хорошо, много деталей. Создана иллюзия, что можно идти куда угодно по всему острову. Но это только иллюзия - сюжет то линейный. Куда игроку заходить не следует, огорожено горами. И тут есть глюки. В городе-базе, есть школа, при выходе на крышу дверь, дверной проем не оттекстурен (прозрачен).

Позже в игре появятся какие-то инопланетяне, но я до туда не дошел. Однообразие надоедает быстро.

Мультиплеер не смотрел.

Сюжет линейно-примитивный, иди и убивай. Ничего нового в играх за последние 10 лет не изменилось, хотя попытки есть.
Общее впечатление: Боян.

Желаю приятно провести время.
Если что то упустил, поправьте меня.
« Последнее редактирование: 07 Января 2008, 19:38:40 от Max Snake »

Оффлайн GRESHnick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • пада-ван РУ
    • Просмотр профиля
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #5 : 07 Января 2008, 19:58:16 »
вкладываю красивую обоину в тему  :vampire:

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #6 : 23 Января 2008, 15:39:16 »
Но для нормальной игры пришлось выключить все на минимум, иначе притормаживало...
Если что то упустил, поправьте меня.

какая конфигурация была?
P.S. еще меняю пару чистых dvd-RW на пару dvd с образом игры))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Drunk_Cat

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Обмен мп3 и видео по почте
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #7 : 01 Февраля 2008, 01:33:21 »
Цитировать
Наемники периодически кричат на разных языках, что и дало повод считать, что они наемники.
На разных уровнях сложности они кричат или только на ужасном английском или только на корейском (вообще это не наёмники, а Корейская Народная Армия - KPA - Korean People Army), так вот, на последнем (impossible) они говорят только на корейском, что чуть-чуть затрудняет игру

Цитировать
Сюжет линейно-примитивный, иди и убивай. Ничего нового в играх за последние 10 лет не изменилось, хотя попытки есть.
Не совсем) По большей части перестрелок можно избегать, обходя скопления врагов за километр, благодаря масштабам уровней (хотя если это так можно назвать, по сути вся игра это и есть один большой уровень)

Вообще игра, конечно, хорошая, хоть в то же время сырая и не без недостатков, воевать только с корейцами первые несколько часов меня очень утомило, правда потом был очень неожиданный ход - сражение с 4мя корейцами, одетыми в такие же костюмы как и у нашего протеже, было интересно

На мой взгляд, это игра - знаковая, поскольку это отход от классических линейных шутеров, ключевое слово здесь - "свобода"

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: crysis - уже в продаже
« Ответ #8 : 01 Февраля 2008, 10:19:02 »
купил-таки на радиорынке crysis - картинка замечательная - на Geforce 8800 GTS 640Mb идет с высоким качеством при 4x AA
играю на среднем уровне сложности и, действительно, противник интеллектом не блещет...
Цитировать
...Еще, я был удивлен, когда перестрелял в городе всех, но в одном из дотов по прежнему сидел за пулеметом один намник, видимо он глухонемой, очухался он, только тогда, когда я подешел сзади и попытался добить негогдяя...
тоже с такой ситуацией сталкивался... более того - если просто исчезнуть с глаз противника, то он через некоторое время перестанет тревожится и вернется на свой пост...
Порадовала возможность модификации оружия - навешивание оптики, глушителей, лазерных целеуказателей, выбор типа патрона и т.д. Кстати, снайперскую оптику с 10x приближением можно поставить и на калашников)) а если еще и глушитель привинтить, то корейцы забавно вечуться под градом бесшумных пуль, не в силах понять, откуда стреляют)))

Еще парочка багов была: если схватить лягушку и подбросить вверх - то она улетает! т.е. остальные предметы, подлетев на пару метров, падают вниз, однако над местными лягушками тяготение не властно)) максимальная высота на которой  я ее еще видел - около 200 метров, потом она скрылась из виду... Еще один раз тоже заметил странную фигуру в небе - это оказался северокореец, сидящий в 30 метрах над землей в позе водителя джипа)) при этом он оказался бессмертным - т.е. все попытки из разных видов оружия убить его были тщетны... ладно хоть на меня он не обращал внимания)) скриншоты дома есть на этого йога.

P.S. вспомнил также сбой в  скриптах  - когда нужно было зачистить место для высадки десанта, я благополучно обошел эту площадку стороной и отправился дальше - и вдруг откуда-то материлизуется подмога)) хотя по рации они орут на меня, что не могут высадиться, пока не будет площадки)) когда я площадку зачистил-таки, появился еще один десант, на этот раз, правда нормально - прилетели на авиатранспортерах..
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 10:21:15 от КНПЛ »
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"