Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« : 28 Августа 2015, 00:28:24 »
Я помню, как некоторые товарищи после просмотра нового Терминатора жаловались на то, что в фильме нет крови, кишок. И вообще он снят для детей.

Вселенная услышала ваш ропот :hehe: Вчера, 27 августа, на экраны вышел годный трэш под названием American Ultra! :aaa: Ура, товарищи! :ura:

В этом прекрасном фильме, главную женскую роль играет кумир молодежи Кристен Стюарт. Здесь, она остается верна себе и играет, как бревно. Но к счастью, в паре с ней выступает талантливый  :jude: еврейский артист Джесси Айзенберг, к-рый очень убедительно играет торчка :trava: в минуты опасности, превращаюшегося в машину для убийств. :taz:
Юмор в фильме, типичный американский, т.е. :fi: :hehe: очень тупой. Это печалька  :(
Но экшен-сцены сняли потрясающе! :up: Крови и насилия не меньше, чем в "Олдбое" например, и это меня очень порадовало!  :cool: Ничего подобного я не ждал от этого фильма. Да, и начало, не предвещало такого поворота событий. Я думал, это будет что-то вроде "Кэнди" с Хитом Леджером и Эбби Корниш, а тут такое мясо)) :saw:
В общем, если вас заебали современные боевики про супергероев, суперагентов, снятые с кучей спецэффектов и взрывов (к-рые так нравятся малолетним долбоебам), если вы хотите посмотреть действительно жестокий экшн, в духе азиатских боевиков, то вы останетесь довольны.


7 из 10. Один раз посмотреть точно стоит. Делать ли это в кино? Необязательно. Только, если вам невтерпеж.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 06:17:22 от МpаК »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #1 : 28 Августа 2015, 12:02:46 »
Survivor:think:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #2 : 28 Августа 2015, 13:21:36 »
надо бы посмотреть, хотя уже по постеру видно, что с суждением:
Цитировать
если вас заебали современные боевики про супергероев, суперагентов, снятые с кучей спецэффектов и взрывов (к-рые так нравятся малолетним долбоебам), если вы хотите посмотреть действительно жестокий экшн, в духе азиатских боевиков, то вы останетесь довольны.
я скорее всего не соглашусь.

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #3 : 31 Августа 2015, 12:33:44 »
Не разделяю мнение автора насчет тупости ленты и ее юмора. Кино очень занятное - это попытка совместить арт-хаус и боевик, в чем-то развивающая методы Тарантино. Экшн для хипстеров))) Абсолютно оправданная эклектика, завинченный сюжет, прекрасная работа оператора, художника и т.п. Айзенбергу -  пятерка за атмосферность и интеллект. Есть провисающая линия с агентами ФБР - ну и ладно) Есть ряд неубедительных мелодраматических сцен - черт бы с ними. Но финал у крыльца супермаркета доставляет. Киноманы, синефилы и умники должны быть довольны. Тем, кто любит мясцо тоже понравится.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #4 : 31 Августа 2015, 12:53:30 »
А мне вот не нравится все эта пежня - "Экшн для хипстеров", типа того же "Скотта Пилигрима..." и иже с ними, фильмы становятся похожими на очередной клип очередной инди-хуинди группешки, все это дико несерьезно и безблагодатно. Это уже даже не постмодернизм, а вообще буффонада и пустозвонство.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #5 : 09 Сентября 2015, 08:37:42 »
посмотрели вчера. в целом- фильм плохой.
опять уродский дубляж с нелепым "мат- суррогатом", который режет ухо. вероятно, в одноголосом переводе смотрелось бы лучше. весь этот ваш ЭКШН на двоечку. странное дело, но ультранасилие куда как более убедительно смотрится в старых фильмах (не смотря на убогость спецэффектов и всё такое) чем в современном бюджетном кино (как это). персонажи не выразительны и насквозь современны (в плохом смысле слова). сюжет- ну обычный сюжет. крови и мяса мало. сцены насилия сняты очень поверхностно. диалоги говно (ну это наверное из за дубляжа). героев нет. сопереживать некому. все пластмассовые и неприятные, мотивация персонажей (есть же такое понятие?)- крайне неубедительна.
таково мое мнение.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #6 : 12 Сентября 2015, 19:20:33 »
Похоже, фильм озвучивал Кураж-Бамбей  :spy: неожиданно. Хороший тандем Айзенберг-Стюарт, знакомый еще с "Парка культуры и отдыха" (2008). На этом вcе плюсы и вышли  :pain: История не сказать, что очень интересна. Да еще почти весь фильм непонятно, на кой черт говнарю-боссу понадобилось уничтожать актива Майка Хоуэла, а тётке-блондинке - его оголтело спасать, рискуя всем. И лишь в конце это объясняется.

Я помню, как некоторые товарищи после просмотра нового Терминатора жаловались на то, что в фильме нет крови, кишок.
так и здесь нет этого. Кишки и кровь ловко остаются  за кадром, будто создатели опасались задеть чувства верующих, я не знаю, веганов, может))

Кристен Стюарт остается верна себе и играет, как бревно. Но к счастью, в паре с ней выступает талантливый  :jude: еврейский артист Джесси Айзенберг, к-рый очень убедительно играет торчка
  Стюарт здесь как раз не бревно, ты что. В первой трети фильма она точно жгла. И именно там у меня возникло сопереживание героям - об отсутствии которого пишет предыдущий оппонент - таким одиноким на этом свете,  :dont: не нужным никому, кроме как друг другу, один - аутсайдер, другая - обреченная на аутсайдера, всё понимаю и принимающая.  А тут еще обломалась поездка на Гавайи :cry:

Юмор в фильме, типичный американский, т.е. :fi: :hehe: очень тупой. Это печалька  :(
  :horor: :horor: :horor:
где ты это увидел? нормальный там юмор. Если ты не видел фильмы с действительно тупым американским юмором, то можно только порадоваться за тебя, конечно :idea:

если вы хотите посмотреть действительно жестокий экшн, в духе азиатских боевиков, то вы останетесь довольны.
   Боюсь, что дух здесь совсем иного толка.  И Куркуль его обозначил  :hehe:
Экшн для хипстеров)))
:ku:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 19:25:31 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Ультраамериканцы (American Ultra) // 2015
« Ответ #7 : 12 Сентября 2015, 19:38:24 »
я, кстати, Кристен Стюарт не сразу узнал - очень уж эмоционально она играла.  :gigi:

Фильм посмотрел % на 80 - вырубило. Сегодня обязательно завершу просмотр.

В среднем, чуть больше троечки. В основном, из-за юмора.

Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.