KISS - Amsterdam (Ziggo Dome) // 18.06.2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KISS - Amsterdam (Ziggo Dome) // 18.06.2015
« : 24 Июня 2015, 14:58:25 »
Посетил концерт в Амстердаме. Стоял в первом ряду напротив Пола. Что бы попасть в первые ряды пришел заранее: начало концерта в 20:00, двери открываются в 18:30, я приехал туда примерно в 15:30, и то там уже людей порядочно было, но стояли они не плотно - так что проскользнуть к самым дверям не составило труда. Ближе к открытию все сильно уплотнились и людей собралось очень много в очереди. Была еще отдельная очередь в отдельный вход людей с какими то вип билетами. Их сначала запустили за час по моему, на автограф сессию, потом выгнали на улицу и потом перед открытием основных дверей снова запустили что бы они успели первыми к сцене встать - но их не много было. Отдельный вход для инвалидов на колясках и отдельный для тех у кого билеты на трибуны.



Почти ровно в 18:30 ворота открылись и основная толпа пошла - я в первых рядах, как только контроль прошел сразу бегом бегом в зал. Забежал и спокойно встал  - хоть и не в самом центре, там занятно было - а немного правее - напротив Стенли как раз. (В течении концерта понял что надо было все же в центр протиснуться - да только поздно уже было)
Первыми на сцену вышли The Dead Daisies, я из них никого не знаю, вики почитал - только Кораби знакомая фамилия - и то в лицо не знаю его - оказалось какой то чувак на Джони Деппа похожий... Отыграли они нормально, мне там даже 3я и 4я песни понравились как не странно... Медиаторы кидал только басист - какой то Мендоза, мне даже один прилетел. Ну и свалили по тихому.



Потом перерыв пол часа (ну может минут 40), потом KISS ! Как только они заиграли Detroit Rock City сразу весь зал на уши встал, с первой же песни и драйва море и еще эта пиротехника: салюты и огонь от которого в первом ряду жар чувствуется ! Третьей была Psycho circus, которая мне очень нравится, а сразу за ней Creatures of the night - вообще одна из моих самых любимых песен - когда заиграли ее я не смог удержать в себе все эмоции и начал громко материться от радости, благо дело никто не понимает там русского. Но на втором куплете мне показалось что Пол забыл слова. Хотя спустя несколько дней при просмотре данного момента на видео стало понятно что он просто не может петь ! Что то с голосом !

[youtube]https://youtu.be/UZSOwj2BPJ0[/youtube]

На Lick it up была какая то поднимающаяся платформа на которой Пол и Томми поднялись вверх и играли длинное соло. Вот тут сказалось то что я стоял в первом ряду - кроме самой платформы снизу ничего и не видел - посмотрел только уже на видео на ютубе. То же самое и со следующей песней - God of thunder - когда Джин взмыл под потолок на платформу - снизу уже его не видно было - но это видимо специально для тех кто на задних трибунах сидел :-)
 Медиаторов кидали не много, а очень много - но все что летело в первые ряды отскакивало к охранникам, а те их уже собирали и отдавали нам. Мне всего один достался, но один все же лучше чем ничего....



 Сет лист был очень грамотно составлен - не успеешь от одного хита отойти тут уже следующий. Только пару каких то не понятных инструменталок можно выкинуть и пару вещей из Дестроера - в остальном просто супер !!! На сцене видно что чуваки старые, но пытаются не останавливаться - Стенли бегает по сцене, Джин плюёт огнем..... Хотя вот чисто по движению мне Scorpions больше понравились - как то поживее они что ли. А вот само шоу конечно у киссов лучше - и летающй Стенли и Симмонс на веревках и на платформе - потом еще Стенли и Тhayer на платформе поднимающейся, и в конце еще Джин и Томми на платформах которые в зал выдвигаются...
Стоимость билета: не дешево, но вполне можно из за Кисс потратиться - 78 евро билет + 30 на электричку (я в Роттердаме жил).
Возможно на концерте продавался какой то мерч, я даже более чем уверен - но так как быстрее побежал то и времени не было разглядывать. Зато что я разглядел на обратном пути так это стойку с продажей разливного пива прям в зале - и кучу пустых пластиковых стаканов на полу. Уверен что если бы у нас так на концерте сделали (организовали продажу пиваса) то это кому то ОЧЕНЬ сильно бы понравилось !!!
И на обратном пути тоже - надо было быстрее на поезд бежать - а то уже пол двенадцатого было - с поездами не густо. В общем я очень доволен - я до этого на KISS никогда не был, поэтому восторг дикий !
P.S. В конце рабочие вынесли какие то микрофоны и направили в зал - это всегда так делают или они концертник записывают в ходе тура ?
P.p.S. А еще в конце делали фото со сцены - я нашел это фото в интернете, но к сожалению в маленьком разрешении, хотя и на этой фотке могу себя видеть.



Сет лист

01. Detroit Rock City
02. Deuce
03. Psycho Circus
04. Creatures of the Night
05. I Love It Loud
06. War Machine
07. Do You Love Me
08. Hell or Hallelujah + Solo
09. Calling Dr. Love
10. Lick It Up
11. God of Thunder + Solo
12. COLD GIN
13. Love Gun
14. Black Diamond
15. Shout It Out Loud
16. I Was Made for Lovin' You
17. Rock and Roll All Nite
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 16:32:13 от МpаК »

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: KISS - Amsterdam (Ziggo Dome) // 18.06.2015
« Ответ #1 : 28 Июня 2015, 20:05:02 »
Dimmi, Я помню неприятно удивился с херовой вокальной формы Стенли вот на этом концерте пятилетней давности - http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=18447.0#.VZAMGkzwYbg
А тут посмотрел ютубов нынешнего тура - дык у него ещо всё хуёвей стало.  :spy: Мало чо вытягивает вобще...  :down: Неужто в Амстердаме его вокальные пассажи уши не резали?
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: KISS - Amsterdam (Ziggo Dome) // 18.06.2015
« Ответ #2 : 28 Июня 2015, 22:40:40 »
Я думал что звук херово настроен и из за того что я перед самой сценой был просто вокала не слышно.... но просмотр видео после концерта конечно расставил все по местам....

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля
Re: KISS - Amsterdam (Ziggo Dome) // 18.06.2015
« Ответ #3 : 29 Июня 2015, 22:04:23 »
Марко Мендоза, Джон Кораби... Нихуевый разогрев!

Оффлайн desp

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: KISS - Amsterdam (Ziggo Dome) // 18.06.2015
« Ответ #4 : 01 Июля 2015, 19:09:41 »
После 2010 года Стэнли делал операцию на связках, не помню, году в 2012 что ли. Так вот, после операции все стало еще хуже. Сейчас стало получше в том плане, что они поудачней сет-лист спланировали (больше инструменталов, больше вокала Джина и Эрика). Ну и Стэнли уже все понял и старается поменьше кричать, больше беречь голос.