Изучаю спрос/временно продаю PRS CE-22 (USA)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну очень зачетный инструмент. Созданный именитым кутюрье, этот гитар продолжает линейку всевозможных скрещиваний стратов и лесполов по версии PRS. Итак, что имеем - корпус из одного куска поразительной выборки красного дерева, хитро привинченный кленовый гриф с палисандровой накладкой. Почему хитро - гриф уходит очень глубоко в корпус, для того, чтобы его снять, потребуется вынуть нековый датчик. Плюс конструкции в том, что гриф сидит на своем месте идеально и не совершает на месте крепления "сезонные перемещения". Стандартная ПРС-овская качалка на 6 болтах а-ля страт, но с более плавным ходом и более аккуратным изготовлением. Наличествует очень клевый сет датчиков PRS Dragon II Bass + PRS Dragon II Treble и локовые колки.
Как и на многих других ПРС, переключение звукоснимателей осуществляет круговой переключатель на 5 позиций - минус его в том, что в концертной работе зачастую может показаться неудобным. Но функции свои выполняет без нареканий, так что к такой фишке привыкнуть будет несложно.
Порадовало удобство инструмента - в любом положении он идеально располагается на теле, профиль грифа очень удобен, сам гриф средней толщины, в руке лежит как влитой.
Замечательно звучит чистый звук во всех вариациях - тут и стратовские фанковые "чавкалки", и сочные пассажи на неке а-ля ЛП - все есть. Датчики хоть и обладающие весьма высоким выходом, чистый канал не грузят и звучат в любом положении очень приятно. Стоит отметить, что в целом саунд гитары эдакий "интеллигентный" - обладая неким "рояльным" тембром, ноты во всех позициях звучат сочно и живо.
На перегрузе инструмент также проявляет себя очень хорошо в самых разных условиях - плотные метал-риффы, быстрые (и не очень) соляки - звук непременно шикарный. Следует отметить особо сустейн на этой гитаре - обычно болченые инструменты им не всегда могут похвастать, но тут сустейна хватит любому за глаза. Очень плавно работает ручка громкости - на самом сильном гейне, скрутив потенциометр, можно получить неплохой чистый звук. Также стоит отметить читаемость датчиков - даже при игре 5-6-струнными аккордами, перегруз не превращается в кашу.
В целом - просто отличнейший высокопрофессиональный инструмент - как по изготовлению, так и по назначению. Гитара, как и положено такому серьезному инструменту, отлично проявит себя в любом стиле, непременно звуча на высочайшем уровне.

СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Конструкция:   На болтах
Дека:   Красное дерево + топ из огненного клена
Гриф:   Клен
Накладка:   Палисандр
Мензура:   25,0
Лады:   22
Инкрустация:   Точки из перламутра
Окантовка:   Натуральная боковая по деке
Звукосниматели:   PRS Dragon II Bass + PRS Dragon II Treble
Бридж:   PRS Tremolo
Колки:   PRS 14:1
Электроника:   5-позиционный Rotary переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары:   whale blue
Цвет фурнитуры:   Хром
Страна производства:   США
Год производства:   2004
Комплектность:   Рычаг, кейс.

С инструментом расставаться не очень хочу, но сейчас в продаже висит давно интересующая меня гитара, по этому, если не продастся, то сильно не расстроюсь. Состояние инструмента очень хорошее, имеется один скол на ребре деки, что свойственно ПРС-овскому лаку. Гитара в недавнем времени прошла полную отстройку у мастера со шлифовкой ладов, так же дополнительно установлено tremol-no для блокировки тремоло.

Цена - 70 000 рублей. Без торга. Без обменов, соответственно.

Контакты - 8-909-351-4444 или личка.

Фото (увеличивается по клику):

          




Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изучаю спрос/временно продаю PRS CE-22 (USA)
« Ответ #1 : 10 Июня 2015, 17:06:16 »
Поздравим нового владельца! Продано!