Gibson SGj 2013 года

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Gibson SGj 2013 года
« : 08 Июня 2015, 22:02:17 »
Спецификация
Корпус: махагони, нелакированный
Гриф: клен с накладкой из палисандра, 24 лада
Датчики: Gibson 490R и 490T
2 громкости
2 тона
Струнодержатель: тюн-о-матик стоп бар
Цвет: Chocolate Satin

Звук:
Звук не очень напоминает классический СГ. Сравнивал очно с предшественником в виде SG Faded и SG Special. У SGJ звук более хлесткий и более конкретный, что и понятно, тут все же гриф из клена. В целом гитара сразу по внешнему виду "заточена" под металлистов и соответствующую музыку, и эту заточенность она в принципе и отрабатывает. И в этом как раз ей помогает выбор дерева для грифа.
Небольшой вопрос может возникнуть только по поводу звукоснимателей именно для игры тяжелой музыки. Они не очень злые, зато более универсальные, поэтому несмотря на внешний вид палитра стилей, в которых может быть применена эта гитара довольна обширна. Кстати именно по звучкам мнение многих сайтов расходится. Много где написано, что это 490R/498T, но я думаю, что стоит поверить сайту Gibson, где указаны 490R и 490T.

Качество сборки / изготовления:
Все довольно не плохо для Гибсона :) Откровенных косяков нет.

Внешний вид / дизайн:
Мне нравится :) Гибсон решил обратить на себя внимание потенциальных покупателей LTD Viper. На мой вкус отсутствие пикгарда пошло на плюс дизайну гитары. Крышечки на звучках а-ля ЕМГ-стайл тоже как по мне в кассу. В остальном что-то говорить бессмысленно, тут уже дело вкуса каждого лично.

Особенности и функциональность:
Ну что тут можно сказать. 24 лада на Гибсоне - это вам не в тапки гадить :) Опять чувствуется задел на волосатую братию. Хотя лично мне он довольно удобен, но я думаю привыкшим к тонким ибанезовским и т.п. грифам переход на этот будет смерти подобен.
В остальном все обычно: 2 громкости и 2 тембра по одной на каждый звучек и 3-х позиционный переключатель.

Состояние нового аппарата, играл на данной ласточке 2 года. Все документы прилагаются. Чистокровный американец. жаль расставаться, но продать надо, ибо перешел на бас-гитару.

кот и примочка в комплект не входят =)

30000р. Реальному покупателю торг до 1500р. Ниже не отдам. Уж очень дорога мне эта ласточка.
Все вопросы и предложения по телефону : 89174141175, либо https://vk.com/galarean
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 22:08:24 от Galar »

Оффлайн Galar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Gibson SGj 2013 года
« Ответ #1 : 08 Июня 2015, 22:05:04 »
Забыл упомянуть, что утепленный чехол входит в комплект   :think: :dont: :idea: :orkestr: :orkestr: :mosh: :disco: :banan:

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Gibson SGj 2013 года
« Ответ #2 : 08 Июня 2015, 22:23:53 »
А кот?

Оффлайн Galar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Gibson SGj 2013 года
« Ответ #3 : 10 Июля 2015, 12:57:46 »
отдам за 25 тысяч! после 19го июля.

Оффлайн dinis40

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Oppenheiemer
    • Просмотр профиля
Re: Gibson SGj 2013 года
« Ответ #4 : 26 Августа 2016, 01:36:12 »
Продай кота за 30 000 т.р.

Оффлайн overbah

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gibson SGj 2013 года
« Ответ #5 : 29 Августа 2016, 12:09:53 »
мда уж) за 25к сгж  :pozor: