Rena Jones - "Echoes" // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Rena Jones - "Echoes" // 2013
« : 08 Апреля 2013, 16:43:13 »
Для меня Рена Джонэс стала этаким глотком свежей электронной аномалии. Нечто подобное я искал нескончаемое время после выхода шикарнейшего Saltillo - A Necessary End, когда я уже не мог остановиться в своей любви к idm, trip-hop стилю с участием классических инструментов как скрипочки, виолончели, клавиши... И именно в этот момент на моем горизонте появляется Рена.

Мультиинструменталистка, экспериментаторша и великолепная композиторша, все творчество которой крутится вокруг таких стилистических тэгов как: ambient, lounge, chill-out, downtempo, trip-hop, idm, neo-classis. Так бы я охарактеризовал ее творчество для себя. Ее участие в создании музыки к фильмам и играм еще больше прибавляет ценности сольному творчеству. И вот вышел новый альбом.

Echoes - это как раз та музыка для весны. Когда белый снег стал серым, но еще не совсем ушел в погребение чтобы дать жизнь свежим зеленым лугам, но ветерок уже пытается поиграть с нами в свежии веяния. Атмосфера свежих брызг музыкальных капель дождя вылилась в ярких синтетических IDM сэмплах. Маленькие щелчки, щекотания струнно-щепковых.
Поддерживаемые прекрасными классическими инструментами в такт с погружающими в гипноз ударными, в этот момент можно ощутить маленький зуд.

Зуд желания! Когда хочется налить себе бокал ароматного виски, зажечь сигарету над стекляным столиком и долго курить, положив ногу на ногу и поглядывая как весенний дождь омывает оконные рамы. Медленный джаз, ламповый трип и классических виолинов трепет. Это может длиться не долго, пять минут, но для сидящего в раздумиях может пролететь целая вечность.

Музыка дающая покой, расслабленность и совершенно очищающая мозг от каких-либо посторонних шумов, только музыка, только природа и это ее синтетические ноты...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Udd_TgTDCoE[/youtube]

9 из 10

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Rena Jones - "Echoes" // 2013
« Ответ #1 : 08 Апреля 2013, 18:00:03 »
:think: надо слухнуть

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Rena Jones - "Echoes" // 2013
« Ответ #2 : 08 Апреля 2015, 18:58:25 »
переслушивал давеча в машине, хм, цепанула заглавная вещь, весь день в башке мелодия крутилась блеа  :degenerat:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Rena Jones - "Echoes" // 2013
« Ответ #3 : 08 Апреля 2015, 23:22:27 »
МpаК, спасибо Патрон, теперь знаю чо в тачилу закачать, послушать) :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!